Дочка подралась в школе

Радости и заботы.
Digger2
Уже с Приветом
Posts: 453
Joined: 01 Nov 2002 16:15
Location: Seattle, WA

Дочка подралась в школе

Post by Digger2 »

У знакомых произошел казус-резус. Дочка выросла и стала носить бюстгалтер. Кроме неё еще 1 девочка американка. Все бы ничего, но мальчишки начали донимать их - оттягивают резинку и резко отпускают. Со слов знакомых дошло дело до того что она отказывалась вообще одевать. Родители пошли поговорили с учителем, результат нулевой. Я на свою голову посоветовал их дочке дать первому же обидчику в нос. Не жалея. Она последовала совету, мои пацаны еще показали ей как бить надо правельно. В результате закончилисб приставания а начались ухаживания. А девочку американку до сих пор третируют.
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

Ой Диггер , сча тебя опять обвинять в нетерпимости к другим, то что ты детям закладываешь не те основы и т.д. и т.п.
Я бы тоже самое посоветовал .. но счас нам скажут вот мол на SUV ездите .. детей жесткости учите .. :mrgreen:
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:a661ea6996="Леший"]Ой Диггер , сча тебя опять обвинять в нетерпимости к другим, то что ты детям закладываешь не те основы и т.д. и т.п.
Я бы тоже самое посоветовал .. но счас нам скажут вот мол на SUV ездите .. детей жесткости учите .. :mrgreen:[/quote:a661ea6996]

Я, например, считаю, что девочка поступила правильно, дав сдачи. Просто в американских школах это все могло бы закончиться гораздо хуже, если бы обидчик решил пожаловаться, и девочку, в результате, не приняли бы ни в один приличный колледж. Ей бы могли приписать violence и фиг бы она доказала, что она не верблюд.
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

[quote:01ff09e8c6="КатяС"][quote:01ff09e8c6="Леший"]Ой Диггер , сча тебя опять обвинять в нетерпимости к другим, то что ты детям закладываешь не те основы и т.д. и т.п.
Я бы тоже самое посоветовал .. но счас нам скажут вот мол на SUV ездите .. детей жесткости учите .. :mrgreen:[/quote:01ff09e8c6]

Я, например, считаю, что девочка поступила правильно, дав сдачи. Просто в американских школах это все могло бы закончиться гораздо хуже, если бы обидчик решил пожаловаться, и девочку, в результате, не приняли бы ни в один приличный колледж. Ей бы могли приписать violence и фиг бы она доказала, что она не верблюд.[/quote:01ff09e8c6]
Ну, я все-таки надеюсь, что мальчики в школе не до такой степени слабаки, что пойдут жаловаться, что их побила девочка. :wink: :D Это же позор на всю школу, проходу потом не дадут! :mrgreen: Вот если бы девочка с девочкой подрались...
Не претендуя на истину в последней инстанции
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:381277870c="Lightick"]Ну, я все-таки надеюсь, что мальчики в школе не до такой степени слабаки, что пойдут жаловаться, что их побила девочка. :wink: :D ...[/quote:381277870c]

Мальчики - они разные бывают. Кто-то и пойдет. В любом, к советам давать сдачи в школе (особенно хай) надо относится очень осторожно. К сожалению, это может сказаться на будущем ребенка, даже если этот ребенок 100% прав.
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

[quote:9058f16481="КатяС"][quote:9058f16481="Леший"]Ой Диггер , сча тебя опять обвинять в нетерпимости к другим, то что ты детям закладываешь не те основы и т.д. и т.п.
Я бы тоже самое посоветовал .. но счас нам скажут вот мол на SUV ездите .. детей жесткости учите .. :mrgreen:[/quote:9058f16481]

Я, например, считаю, что девочка поступила правильно, дав сдачи. Просто в американских школах это все могло бы закончиться гораздо хуже, если бы обидчик решил пожаловаться, и девочку, в результате, не приняли бы ни в один приличный колледж. Ей бы могли приписать violence и фиг бы она доказала, что она не верблюд.[/quote:9058f16481]
Не думаю .. Ее же родители ходили жаловаться - результат 0. Поетому если бы эти донжуаны пошли бы жаловаться не думаю что был бы хоть какой то эффект
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

А я... а у меня... а у нас пaру недель назад вот что было. Дети учатся в одной школе, и у старшего (4 класс) есть друг, который на переменке занимается тем, что пристает к малышам, девочкам... короче, ко всем, кто слабее его. А его приятели (мой в том числе) стоят и смотрят, подхихикивая. Сколько я говорила своему в этом не участвовать, результат нулевой. Естественно, этому мальчику за его наезды почти никогда ничего не бывает, а если и попадает. он как ни в чем не бывало продолжает снова.

И вот мой ребенок, в порыве что ли братской любви, подговорил своего друга, пойти и стукнуть... моего же младшего ребенка 8O Тот пошел и стукнул. Но малость не рассчитал, что мой "мелкий" почти с него ростом, а размером так и покрупнее будет, и в силу своего характера всегда, не задумываясь дает сдачу. Короче мой мелкий (1 класс) развернулся и врезал этому 4-класснику в лицо! И при этом случилось чудо, чего почти никогда не бывает в американских школах -- ему за это ничего не было! (обычно же попадает как раз тому, кто дал сдачу). Короче я мелкого похвалила, старшего наругала, и сказала ему: "надеюсь, для твоего друга это послужит уроком" -- хотя зря, наверное, надеюсь.
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Post by Nat_P »

[quote:374fb2551c="КатяС"]Я, например, считаю, что девочка поступила правильно, дав сдачи. Просто в американских школах это все могло бы закончиться гораздо хуже, если бы обидчик решил пожаловаться, и девочку, в результате, не приняли бы ни в один приличный колледж. Ей бы могли приписать violence и фиг бы она доказала, что она не верблюд.[/quote:374fb2551c]
[quote:374fb2551c="Lightick"] Вот если бы девочка с девочкой подрались...[/quote:374fb2551c]
Кхе, кхе... а у меня девочка. Она как раз другую девочку и побила... И побила дважды :oops: :oops: Я не одобряю ее поступка, но расскажу предисторию. Дочь у меня всегда бойкая была, в обиду себя не давала, но и сама не нарывалась. Поэтому если и не была одной из "популярных" в школе, то к этому завидному статусу приближалась. А вторую девочку, внешне очень даже интересную мексиканку, всегда оставляли в стороне и особым вниманием не жаловали. Моя же, от доброго сердца, пригрела "змею за пазухой" - брала ее с собой повсюду, с мальчишками у классах и на физкультуре сорилась, ее честь отстаивая. В общем, удалось ей "подругу" в свой круг затянуть. А подруга на радостях начала на мою дочь гадости ее же друзьям и говорить, чтоб подняться в их глазах. При этом в глаза моей дочери пела дифирамбы. Долго это дело тянулось - моя не верила в такую подлость. Но когда та со своими подружками ее по телефону доставать стала (и нас с мужем тоже), голос меняя, испаноязычный автоавтетчик включая, 1-800 звонить и представляться чужими именами, звонить и молчать, т. д. - моя просекла, где собака зарыта. Попыталась поговорить - бесполезно, разругались да и только. И вот тут-то "подружка" начала ей в след гадости выкрикивать, окружая себя парой-тройкой тех же самых безликих подруг. Ну и за очердную (сорри) bitch моя ей по мозгам надавала. Мягко, без последсвий и синяков, но при всех, чем добилась еще большей популярности, а ту и вовсе заклевали. Как узнал об этом принсипал - не имею понятия, та, вроде бы не жаловалась. Но он вызвал дочь ипредупредил, что все проблемы должны решаться через учителя и его офис - иначе - детеншен. Через три недели заела тоска страшная ту подружку - пишет она моей дочери письмо и подарки передает - в знак примерения. И в письме том, мама дорогая, и то, какая у меня дочь классная, и какая она справедливая (т.е. правильно ей по голове настучала), и как ей стыдно, и как она сожалеет, и о шансе просит... Короче, я даже читать не могла - плеваться хотелось. А моя возьми да и купись на лесть: "Маа.. я ей дам еще один шанс. Она ведь моей лучшей подругой была." Доводы мои не помогли. Через месяца полтора, то ли от скуки, то ли от еще пущей зависти, снова началось тоже самое, но теперь более завуалировано и в расчете на предполагаемых бойфрендов :mrgreen: Т.е если моя на кого-то глаз положила, или на нее кто-то, то вторая тут же: "Он про тебя то-то и то-то...", е ему наоборот. И однажды, возьми она да и проколись - не на бойфренда вышла, а на друга - тот взял да и рассказал, да еще обеим в глаза :mrgreen: В горячке моя ее снова по лицу стукнула, а ту мама встречала - красноту увидела и к принципалу поволокла. А принсипал, не раздумывая, их взял и исключил обеих на два дня их школы. Но самый прикол в том, что с мамой той девочки я лично в очень хороших отношениях :roll: и она, зная свою дочь, притензий не имела. Но оградить свою дочь дальнейших последствий попыталась.
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

У моей знакомой женщины дочку исключили на неделю из школы за то, что она на переменке ударила девочку. Та девочка была school bully и всех в школе доставала, наконец дочка моей знакомой не выдержала, погналась за ней, загнала в угол и уже хотела уходить, как вдруг все дети (они собрались вокруг и наблюдали) закричали: "Стукни ее" :) ну она и стукнула. Неделю сидела дома. Всю эту неделю моей знакомой названивали родители одноклассников дочери и говорили, что она должна гордиться своей дочерью и как та классно поступила. Это все было лет 5 назад, сейчас девочка учится в колледже. Насколько я знаю, проблем не было. 8)
amil_98
Posts: 19
Joined: 01 Oct 2001 09:01

ай маладца девочка !!!

Post by amil_98 »

ай маладца девочка !!!
ибо нефиг .....
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
sendmail бояться в беркли не ходить
ovrepin
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 26 Sep 2007 23:03
Location: Украина, Харьков

Re: Дочка подралась в школе

Post by ovrepin »

Зашел разговор про издевательства над детьми в советско-российских школах. Традиционно, агрессивные одноклассники травят несколько жертв. С другой стороны, в американских фильмах, вроде как тоже часто показывают местных хулиганов, отбирающих деньги и обижающих слабых. А как оно на самом деле? Действительно ли хулиганы распространненны, зависит ли это от школы, сильно ли мешает учебе?
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Дочка подралась в школе

Post by Eden »

ovrepin wrote:Зашел разговор про издевательства над детьми в советско-российских школах. Традиционно, агрессивные одноклассники травят несколько жертв. С другой стороны, в американских фильмах, вроде как тоже часто показывают местных хулиганов, отбирающих деньги и обижающих слабых. А как оно на самом деле? Действительно ли хулиганы распространненны, зависит ли это от школы, сильно ли мешает учебе?
moderator on
этому топику больше 10 лет. Пожалуйста, откройте новую тему, а тут я закрою.

Return to “Наши дети”