GATE

Радости и заботы.
Pilgrimm
Уже с Приветом
Posts: 164
Joined: 19 Apr 2002 19:56
Location: CA

GATE

Post by Pilgrimm »

Подскажите, пожалуйста. Мы получили из школы бумажку, в которой сказано : "Your child has been identified GATE". Честно говоря, мы даже не представляем себе, что теперь дальше делать, и что это в целом значит :pain1: . Может у кого-то детки в гейт-классы ходят, расскажите, что это такое?
Заранее спасибо за любую информацию.
ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Post by ech »

Вы где в Калифорнии живёте?

Узнайте, что именно есть для "гейтнутых" детей в вашей школе; в вашем дистрикте - это может быть послешкольный кружок, может - часть школьного времени какая-то отдельная программа ...В нашем дистрикте (Купертино) почему-то есть только 6-е :pain1: GATE классы в каждой миддл-скул... Может быть, школьные люди и сами вам в ближайшее время сообщат, что вам в их системе доступно...а можно этого и не дожидаться, а прийти в школу, да спросить. :)

P.S. GATE - это "Gifted and Talented"
ech
(кто-то из нас двоих)
User avatar
VladislavIvanov
Новичок
Posts: 82
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: цЫтрусовые Высоты, Ка

Post by VladislavIvanov »

От школы можно ничего не дождаться. Узнаите есть ли в вашем дистрикте школы в которых весь класс сформирован из таких как Ваш одаренных детеи. Слышал, что в обычнои школе дополнительные 90 минут в неделю предписанные программои ничего не дают, да еще учителя с однокласниками начинают косо смотреть на "умников". Мои старшии (во втором классе) попал в программу по итогам теста за прошлыи год. Сеичас в новои школе - разница просто колоссальная. В старои школе он просто засыпал от скуки, а здесь каждая неделя дает что-то новое, проекты каждыи месяц, начали учить spanish в этом году.
Pilgrimm
Уже с Приветом
Posts: 164
Joined: 19 Apr 2002 19:56
Location: CA

Post by Pilgrimm »

[quote:05abf35b65="VladislavIvanov"]От школы можно ничего не дождаться. Узнаите есть ли в вашем дистрикте школы в которых весь класс сформирован из таких как Ваш одаренных детеи. Слышал, что в обычнои школе дополнительные 90 минут в неделю предписанные программои ничего не дают, да еще учителя с однокласниками начинают косо смотреть на "умников". Мои старшии (во втором классе) попал в программу по итогам теста за прошлыи год. Сеичас в новои школе - разница просто колоссальная. В старои школе он просто засыпал от скуки, а здесь каждая неделя дает что-то новое, проекты каждыи месяц, начали учить spanish в этом году.[/quote:05abf35b65]

Да, похоже это наш вариант, придется менять школу, т.к. в нашей школе гейт-класса нет и вообще нет гейт-программы. Расскажите пожалуйста поподробнее, что вам нравится, а что нет в новой школе, чем отличаются гейт-классы от обычных, кроме программы.

Return to “Наши дети”