Неправильный PIN...... Фигня какая-то!

Банки, налоги, кредит
User avatar
Rumrunner
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 07 Aug 2002 16:09
Location: Orange County, CA

Неправильный PIN...... Фигня какая-то!

Post by Rumrunner »

Кто-нибудь встречался с проблемой снятия наличных в АТМ в эксСССР с карточки, выданной американским кредитным союзом? Карточка имеет логотипы VISA, PLUS, INTERLINK, была активирована, проверена 1 раз в местном американском АТМ, повреждений карточки нет. Банкоматы, в которых были попытки снять деньги, имели логотипы VISA, PLUS и INTERLINK, но все как один выдавали сообщение, что неправильный PIN. После этого PIN проверялся менеджером кредитного союза, он правильный. Менеджер говорит, что может быть различное количество цифр в PIN'ах в США и в других странах. Кто что знает по данной проблеме - поделитесь пожалуйста
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Re: Неправильный PIN...... Фигня какая-то!

Post by Vovka »

А у вас сколько цифр? В России и в Европе - 4.

А может и не в ПИНе дело, может, просто банкоматы такие идиотские попались - хотя, если несколько пробовали, то странно всё это. :pain1:

А у меня, помню, была проблема купить билет в автомате на вокзале в Париже. Причём не только у меня - там несколько человек тоже возмущались что их карточки "выплёвывает".
User avatar
Rumrunner
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 07 Aug 2002 16:09
Location: Orange County, CA

Post by Rumrunner »

В США 4-хзначный тоже. Значит что-то другое...
А можно ли по доверенности в бывшем СССР получить деньги с описаной выше карточки в отделении банка, а не в АТМ, то есть без ввода PINа?
Karlo
Новичок
Posts: 54
Joined: 31 May 2002 22:59

Post by Karlo »

Почему 4. У меня 6 , у жены 7, а вообще в банке WellsFargo мне кажется до 12-ти цифр разрешали ввести. Все работает тут в Штатах. В России не проверял.

А в моем кредитном союзе они тоже только 4 используют.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Неправильный PIN...... Фигня какая-то!

Post by venka »

Скорее всего проблема в "неправильном" банкомате. У меня было что то похожее в Праге летом. Три разных банкомата говорили, что мой BofA checking invalid. Я занервничал, позвонил в банк прямо оттуда, сказали мол всё в порядке. Плюнул, стал пользоваться другой картой. Через неделю приехал в Мюнхен, сразу же без проблем снял 50 Ё. Так что бывают такие глюки в отдельных странах...
Всё на свете загадка и враки.
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Post by PavelM »

Еще добавлю, что в последнее время участились случаи установки поддельных АТМ. Сценарий прост, поддельная АТМ ставится на один-два дня в публичном месте, нормальные АТМ вокруг забиваются жвачкой или картами с клеем. Поддельная АТМ денег не дает (иногда даже дает небольшие суммы), но в то же время сканирует вашу карту и запоминает пин код. А потом сами знаете что.
User avatar
Rumrunner
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 07 Aug 2002 16:09
Location: Orange County, CA

Post by Rumrunner »

Всем спасибо за ответы.
Банкомат пробовался не один. Кроме того, банкоматы были найдены через ATM Locator на сайте VISA.
Что значит неправильный банкомат?
Какие еще варианты?
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Hi there,

Let me guess: all the ATMs that you have tried are located in Kharkov ?

I had the same problem. But, ATMs in Poltava worked fine.
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Rumrunner, это у Вас дебитка, я правильно поняла?
У меня была похожая история только было написано "не правильно указан счет".Менеджер вызвался мне помочь, проверил карточку и вот что оказалось:к карточке "привязано" 2 счета - кредитный(чтобы делать покупки в магазинах и не вводить PIN) и дебитный.Так вот данный банкомат не спрашивает с какого счета вы хотите снять деньги, а автоматически обращается к кредитному счету,не получает авторизации на снятие денег и денег не дает.Поэтому нужно искать другой банкомат, у которого в меню есть опция "укажите ваш счет" . Или снимать деньги через оператора.За это придется платить проценты и карточка должна быть на Ваше имя(нужно предъявить паспорт).
Expect victory and you make victory.
User avatar
Rumrunner
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 07 Aug 2002 16:09
Location: Orange County, CA

Post by Rumrunner »

Delta, вы правы, это дебетка. Но опция выбора типа счета в меню банкомата была. Проблема решилась походом в банк.
Всем спасибо за ответы :gen1:

Return to “Финансы”