Приплачивает ли правительство США за детей?

Банки, налоги, кредит
Alex Baburin
Posts: 8
Joined: 05 Apr 2002 10:01
Location: Minsk->Chicago

Приплачивает ли правительство США за детей?

Post by Alex Baburin »

Привет.
Вопрос - Есть ли в США какое-нибудь пособие на детей, или хотя бы можно за счёт государства уменьшить платы за детсадик? Что-то кроме KidCare, я никаких бонусов за детей не нашёл.
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Re: Приплачивает ли правительство США за детей?

Post by Lightick »

[quote:d796ae019c="Alex Baburin"]Привет.
Вопрос - Есть ли в США какое-нибудь пособие на детей, или хотя бы можно за счёт государства уменьшить платы за детсадик? Что-то кроме KidCare, я никаких бонусов за детей не нашёл.[/quote:d796ae019c]
думаю и не найдете. :( Часть оплаты за садик (при работающих обоих супругах (здоровых) и если доход позволит) можно будет списать с налогов, также можно списать exemption на детей как депендантов. Еще кое-какие налоговые льготы, если доход небольшой. А кроме налоговых льгот никаких бонусов. :pain1: Мы же не будем наверное говорить а фудстемпах и медстраховке для совсем бедных?
Не претендуя на истину в последней инстанции
Alex Baburin
Posts: 8
Joined: 05 Apr 2002 10:01
Location: Minsk->Chicago

Re: Приплачивает ли правительство США за детей?

Post by Alex Baburin »

[quote:b6d4bf509a="Lightick"] А кроме налоговых льгот никаких бонусов. :pain1: Мы же не будем наверное говорить а фудстемпах и медстраховке для совсем бедных?[/quote:b6d4bf509a]
Погано :( А я думал, что плохо искал. С моей смешной теперешней зарплатой налоговые льготы выглядят несерьёзно. Ладно, будем искать более серьёзную зарплату :)
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

в хороших компаниях есть такой бенефит: вы можете отккладывать в план для child-care "грязными"(pre-tax), и с них платить за садик и т.п. Компания еще подбрасывает, то есть на каждый ваш доллар они еще сколько то туда кладут. Но тогда вы их не можете списАть с налогов в конце года. Все равно выгодно, но это далеко не у всех компаний есть.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Приплачивает ли правительство США за детей?

Post by RrM »

[quote:aadde811f4="Alex Baburin"] С моей смешной теперешней зарплатой налоговые льготы выглядят несерьёзно. [/quote:aadde811f4]

Почему несерьезно? 600 долларов на ребенка (или в этом году больше?), да за earned income еще и дать денег могут вместо того чтобы взять (впрочем, от статуса зависит). Будет вместо налогов, наоборот, доход...
KOT-NY
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Post by KOT-NY »

...
Alex Baburin
Posts: 8
Joined: 05 Apr 2002 10:01
Location: Minsk->Chicago

Re: Приплачивает ли правительство США за детей?

Post by Alex Baburin »

[quote:cd11e11cc7="RrM"] Почему несерьезно? 600 долларов на ребенка (или в этом году больше?),[/quote:cd11e11cc7]
А по-подробнее про 600 долларов можно. Статус у меня нормальный (DV winner), откуда эти деньги возьмуться, просветите иммигранта со стажем в 1 месяц.
P.S. Зарплата у меня действительно смешная - впритык на рент и еду. Жена пока с ребёнком дома сидит.
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Re: Приплачивает ли правительство США за детей?

Post by Lightick »

[quote:a321983a6b="Alex Baburin"][quote:a321983a6b="RrM"] Почему несерьезно? 600 долларов на ребенка (или в этом году больше?),[/quote:a321983a6b]
А по-подробнее про 600 долларов можно. Статус у меня нормальный (DV winner), откуда эти деньги возьмуться, просветите иммигранта со стажем в 1 месяц.
P.S. Зарплата у меня действительно смешная - впритык на рент и еду. Жена пока с ребёнком дома сидит.[/quote:a321983a6b]
Речь идет о Child Tax Credit. Утверждение, что полагается 600 долларов на ребенка - неверно. Правильно будет - ДО 600 долларов (может быть и ноль). Это зависит от дохода. Судя по тому, что доход ваш маленький (хотя у людей разные понятия о маленьком доходе), вы скорее всего будете квалифицированы на всю сумму. Ребенок должен быть младше 17 лет на конец года, вы должны заявить его депендантом (еще один тест) и он должен быть гражданином или резидентом США. Кредит этот non refundable. Это означает, что если вы к примеру выйдете на налог 400 долларов, а ваш кредит 600 долл, вам не дадут 200 долларов "сдачи", вы просто не будете платить налог, сведете его к нулю. Но есть возможность получить и refundable кредиты. Например Earned Income Credit. Если у вас по крайней мере один ребенок и доход меньше 28281 долл или 32121 дол при двух и больше детях (опускаю подробности, что считать доходом и возможные изменения для этого года), то вы квалифицируетесь на этот кредит. И если даже ваш налог меньше, разница войдет в ваш возврат. Этот кредит неплохой, максимальная сумма для 2001 года 4008 долл.(но это, если двое детей и доход примерно в пределах 10000, при меньшем и большем доходе сумма падает вплоть до нескольких долларов). Ну и еще возможно претендовать на Additional Child Credit, который тоже нужно высчитывать и который зависит от различных условий. Но я думаю, вам уже надоели подробности, хотя я и так стараюсь поменьше. :D
Не претендуя на истину в последней инстанции
SlavaS
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 23 Apr 2001 09:01
Location: VA

Re: Приплачивает ли правительство США за детей?

Post by SlavaS »

> ... просветите иммигранта со стажем в 1 месяц...
> ...Зарплата у меня действительно смешная...

Считайте что все налоги за этот год вернут (если не успеете заработать более $8-10К)
Alex Baburin
Posts: 8
Joined: 05 Apr 2002 10:01
Location: Minsk->Chicago

Re: Приплачивает ли правительство США за детей?

Post by Alex Baburin »

[quote:c82fa3ba2b="Lightick"]Но я думаю, вам уже надоели подробности, хотя я и так стараюсь поменьше. :D[/quote:c82fa3ba2b]
Да нет, подробности меня как раз очень интересуют :) Но ключевые слова есть, думаю справлюсь сам.
[quote:c82fa3ba2b="SlavaS"]Считайте что все налоги за этот год вернут (если не успеете заработать более $8-10К) [/quote:c82fa3ba2b]
Трудно не заработать 8-10 тысяч за год, если только рент тянет 680$. А с телефоном, минимум самой скромной еды на троих и тикетами на трейн выходит ни как не меньше 1100$ в месяц (это и есть практически моя теперешняя зарплата).
В общем, что я хотел, то узнал - как таковой прямой помощи нет. Ну в принципе я не очень то на её и расчитывал.
Всем спасибо.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Приплачивает ли правительство США за детей?

Post by thinker »

[quote:6559846567="Alex Baburin"]Трудно не заработать 8-10 тысяч за год, если только рент тянет 680$. А с телефоном, минимум самой скромной еды на троих и тикетами на трейн выходит ни как не меньше 1100$ в месяц (это и есть практически моя теперешняя зарплата).[/quote:6559846567]

Кстати с такой низкой зарплатой вы можете платить за телефон по сниженному тарифу (для материально нуждающихся). Узнайте в своей телефонной компании об этом. Лично я, когда был бедным студентом, платил всего $11 в месяц.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

Узнайте у себя в каунти. При таком доходе Вы явно квалифицируетесь на бесплатную "прескул кеа". Эти программы могут называться по разному(у нас, например - "Хиад старт") , если вообще у вас такая есть.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Re: Приплачивает ли правительство США за детей?

Post by Shin »

[quote:651f29ba1d="Alex Baburin"]Трудно не заработать 8-10 тысяч за год, если только рент тянет 680$. А с телефоном, минимум самой скромной еды на троих и тикетами на трейн выходит ни как не меньше 1100$ в месяц (это и есть практически моя теперешняя зарплата).
В общем, что я хотел, то узнал - как таковой прямой помощи нет. Ну в принципе я не очень то на её и расчитывал.
Всем спасибо.[/quote:651f29ba1d]

Тут надо уточнить, имелось в виду 8-10 тысяч до КОНЦА ЭТОГО ГОДА. Если Вы приехали месяц назад, то вполне можете уложиться в эту сумму. Все (или почти все) уплаченные налоги получите назад.
Ну а вследующем, надеюсь, заработаете гораздо больше :)
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
SlavaS
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 23 Apr 2001 09:01
Location: VA

Re: Приплачивает ли правительство США за детей?

Post by SlavaS »

[quote:ba930d68e8="Alex Baburin"]Трудно не заработать 8-10 тысяч за год, если только рент тянет 680$. А с телефоном, минимум самой скромной еды на троих и тикетами на трейн выходит ни как не меньше 1100$ в месяц (это и есть практически моя теперешняя зарплата).
[/quote:ba930d68e8]
Вы здесь один месяц, до конца этого года - еще полтора => за 2.5 месяца вы можете не успеть заработать эти 8-10 тысяч => все налоги вернут.
Nafania
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 03 May 2002 19:47
Location: Minsk - Boston

Post by Nafania »

получите 2 тыщи точно назад. Ваша картинка точная копия нашей в недавнем прошлом
Живу я тут!
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Приплачивает ли правительство США за детей?

Post by Sergey_P »

[quote:8c443f7ad4="Alex Baburin"]Трудно не заработать 8-10 тысяч за год, если только рент тянет 680$. А с телефоном, минимум самой скромной еды на троих и тикетами на трейн выходит ни как не меньше 1100$ в месяц (это и есть практически моя теперешняя зарплата).[/quote:8c443f7ad4]
Думаюимелсяв виду данный год а не 12 месяцев

Return to “Финансы”