1-й Неопалимовский пер., 12 ????

Визы, паспорта и т.д.
Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

1-й Неопалимовский пер., 12 ????

Post by Getaway »

Получил через генконсульство РФ новый загранпаспорт (наконец-то!) со следующим текстом на вкладыше:

[b:45abc270f1]... обязаны явиться в Департамент консульской службы МИД РФ (Москва, 1-й Неопалимовский пер., 12)...[/b:45abc270f1]

В связи с тем, что стыковки рейсов самолётов дают мне не так уж много времени на путешествия по Москве в поисках данного адреса, вопросы:

1. Подскажите, как можно оптимальным способом добраться туда, имея стартом Шереметьево-2 или Шереметьево-1.

2. Может быть кто-нибудь в курсе часов работы данного заведения. (Боюсь, что могу не успеть к закрытию.)

Спасибо
Petrovich
Уже с Приветом
Posts: 1320
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: www.privet.com

1-й Неопалимовский пер., 12 ????

Post by Petrovich »

Смотри карту: 1-й Неопалимовский пер., 12

А сколько времени на это ушло?

[ 10-06-2001: Message edited by: Petrovich ]
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8400
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

1-й Неопалимовский пер., 12 ????

Post by SVK »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Yuriy:
<STRONG>Получил через генконсульство РФ новый загранпаспорт (наконец-то!) со следующим текстом на вкладыше:

[b:39e2cc2cea]... обязаны явиться в Департамент консульской службы МИД РФ (Москва, 1-й Неопалимовский пер., 12)...[/b:39e2cc2cea]

В связи с тем, что стыковки рейсов самолётов дают мне не так уж много времени на путешествия по Москве в поисках данного адреса, вопросы:

1. Подскажите, как можно оптимальным способом добраться туда, имея стартом Шереметьево-2 или Шереметьево-1.

2. Может быть кто-нибудь в курсе часов работы данного заведения. (Боюсь, что могу не успеть к закрытию.)

Спасибо</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Департаменты консульской службы МИД есть, к счастью, не только в Москве, но и в других крупных городах, - в отличие от многих других организаций, не выползающих за пределы МКАД.

Неделю назад я поставил такую отметку в своем загранпаспорте, и сделал это в Петербурге: Саперный пер., д 11. Весной они обещали работать с 9 до 13 часов по рабочим дням, но в июне уже оказалось - с 10 до 12.

Сначала посылают заплатить консульский сбор "за внесение изменений в ОЗП": 50 руб. Надо дойти до сберкассы, заполнить квитанцию с примерно восемью номерами счетов от 10 до 30 цифр в каждом; а квитанция в двух экземплярах. Потом постоять в очереди, и оплатить. Затем - вернуться на Саперный 11, и поставить штамп за 3 мин. 35 секунд примерно.

Я думаю, Департаменты МИД есть и в других городах тоже.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

1-й Неопалимовский пер., 12 ????

Post by DP »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Yuriy:
<STRONG>Получил через генконсульство РФ новый загранпаспорт (наконец-то!) </STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

да-да... за сколько времени ???
Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

1-й Неопалимовский пер., 12 ????

Post by Getaway »

Ну насчёт "наконец-то", это я немножко загнул. На самом деле по срокам вышло всё примерно как я и ожидал. То бишь, как здесь на Привете кто-то когда-то делился опытом. Помню, сошлись на мнении, что обычный тариф (сейчас 335 долл. с пересылками) занимает от 3 до 6 мес.

Отослал документы в СФ начале февраля.
Позвонили из консульства и сказали, что Москва дала "добро", в середине мая. В последних числах мая первый раз живьём потрогал новый орластый российский з/п.
Итого на мой отдельно взятый случай ушло 4 мясяца.

=========

Petrovich

За карту спасибо. Смотрел я её. Мне бы вот только совет, как от Шереметьево до метро скоренько доскакать... Э-э-э, не обязательно на такси. [img:61a79a629a]images/smiles/icon_smile.gif[/img:61a79a629a]
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

1-й Неопалимовский пер., 12 ????

Post by Delta »

[QUOTE]Originally posted by Yuriy:

Отослал документы в СФ начале февраля.


Yuriy,Вы не ездили сдавать документы? [img:7381b04e06]images/smiles/icon_eek.gif[/img:7381b04e06]
User avatar
Dimka69
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 21 Dec 2000 10:01
Location: MOW->SFO->AUS->DEN->AUS->MOW->BOS->HOU->AUS.

1-й Неопалимовский пер., 12 ????

Post by Dimka69 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Yuriy:
<STRONG>
За карту спасибо. Смотрел я её. Мне бы вот только совет, как от Шереметьево до метро скоренько доскакать... Э-э-э, не обязательно на такси. [img:18ea384a2a]images/smiles/icon_smile.gif[/img:18ea384a2a]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

1. Этап первый - марш-бросок до метро "Речной базар" , о , "вокзал" конечно. Уже как полгода там не был, но думаю, стуация не сильно поменялась - если днем, то 551 рейсовый автобус, Икарусы-экспрессы, маршрутки. Маршрутки ездили так же и до метро Планерная (в принципе то же подойдет, только тогда две пересадки).

2. Этап второй - расслабиться в метро до Смоленской. Если от Р.Вокзала, то до Театральной, а там перейти на Площадь Революции и до Смоленской (Арбатско-Покровской, синей линии). Мне кажется, что за 30-40 минут уложиться можно.

3. Этап третий - пешочком (как там после LA?) минут 15 по внешней стороне Садового кольца налево (В противоположную от Американского посольства, к нему налево). И так какой-то из переулков направо будет Он.
См. Карту.

4. Режим не знаю, может на сайте МИДа www.mid.ru в разделе Консульская служба и сказано, а также может и в других городах есть поближе к Вам есть их отделения - уж очень это не подарок тащиться в центр при отсутствия такого намерения первоначально.

Удачи
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

1-й Неопалимовский пер., 12 ????

Post by Diller »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Yuriy:
<STRONG>За карту спасибо. Смотрел я её. Мне бы вот только совет, как от Шереметьево до метро скоренько доскакать... Э-э-э, не обязательно на такси. [img:07cbe49609]images/smiles/icon_smile.gif[/img:07cbe49609]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Автобус №551* - Ш2-м.Речной вокзал ~ 20 мин
Маршрутка - Ш2-м.Речной вокзал ~ 15 мин
Экспресс - Ш2-Аэровокзал(м.Аэропорт) ~ 20 мин.

* Сейчас кажется №951, но по любому сменили только первую цифру.

Если времени мало, то я бы доехал на автобусе до Ленинградского шоссе(5 мин.) и там взял тачку.
User avatar
marat_2000
Уже с Приветом
Posts: 235
Joined: 19 Apr 2001 09:01
Location: MSK->IL->NY->MSK->NY

1-й Неопалимовский пер., 12 ????

Post by marat_2000 »

А вот так не хотите?!!!

История про то, как наш соотечественник неудачно сходил
в этот самый ДКС, что в Неопалимовском пер...

http://www.lebed.com/art599.htm

[ 12-06-2001: Message edited by: marat_2000 ]
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8400
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

1-й Неопалимовский пер., 12 ????

Post by SVK »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by marat_2000:
<STRONG>А вот так не хотите?!!!

История про то, как наш соотечественник неудачно сходил
в этот самый ДКС, что в Неопалимовском пер...

http://www.lebed.com/art599.htm

[ 12-06-2001: Message edited by: marat_2000 ]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>


С большим интересом прочитал эту душещипательную историю, и повторяю еще раз:

[b:ecec47af22]Ставьте штампы в загранпаспорт не в Москве, а в Петербурге![/b:ecec47af22]
User avatar
pasha133
Уже с Приветом
Posts: 169
Joined: 13 Jun 2001 09:01
Location: Россия->США->Канада

1-й Неопалимовский пер., 12 ????

Post by pasha133 »

Встречный вопрос.

У меня паспорт выдан в Нью-Йорке в 1999 с таким же штампом, действителен до 2004 года. За это время я был в России выписан из квартиры, переехал в Канаду как Permanent Resident, и внутренний паспорт теперь недействителен, так как исполнилось 25 лет - надо фотографию новую вклеивать.
В консульстве в Оттаве такие же непробиваемые идиоты, после долгих расспросов сказали, что ничего в России не будет, если встать на постоянный консульский учет. Ну что-ж, встал на учет, поставили штамп соответствующий, а теперь сижу и думаю - ехать или не ехать? Ведь если всё-таки остановят, я вообще ничего сделать не смогу - внутренний паспорт недействительный, и прописки нет, т.е. фотографию никто в него вклеивать не будет.

Умные люди советуют потерять паспорт и сделать новый - решит ли это проблему? Какой порядок и сроки для этого, если стою на постоянном учете в консульстве? И не будет ли в новом паспорте этого знаменитого штампа?

Всем спасибо,
Павел.
Vladimir-CA
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: Palo Alto, CA USA

1-й Неопалимовский пер., 12 ????

Post by Vladimir-CA »

Паша

При вашей постановке на учёт в консульстве, как постоянно проживаюшего в Канаде, они должны были поверх штампа [i:710f2e4780]«Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не проставлена»[/i:710f2e4780] поставить новый штампик, анулируюший предыдущий.

Если этого не сделано, то с таким паспортом из России не выпускают, и придётся там бежать в этот самый ДКС, что в Неопалимовском пер...
User avatar
pasha133
Уже с Приветом
Posts: 169
Joined: 13 Jun 2001 09:01
Location: Россия->США->Канада

1-й Неопалимовский пер., 12 ????

Post by pasha133 »

Спасибо Владимир,

а есть ли официальная информация по этому поводу? Они поставили запись о постановке на учет, но тот штамп не аннулировали, сказав, что никаких проблем в России не будет, так как я в консульстве на учете.

Что за идиотская система... [img:838baccea6]images/smiles/icon_mad.gif[/img:838baccea6]
Elena777
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 23 Jan 2001 10:01
Location: Chicago IL USA

1-й Неопалимовский пер., 12 ????

Post by Elena777 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by marat_2000:
<STRONG>А вот так не хотите?!!!

История про то, как наш соотечественник неудачно сходил
в этот самый ДКС, что в Неопалимовском пер...

http://www.lebed.com/art599.htm
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Это было 3 (три) года назад. Информация могла слегка протухнуть, вы не находите?
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

1-й Неопалимовский пер., 12 ????

Post by LLena »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Паша-Торонто:
<STRONG>...и внутренний паспорт теперь недействителен, так как исполнилось 25 лет - надо фотографию новую вклеивать.
...Ведь если всё-таки остановят, я вообще ничего сделать не смогу - внутренний паспорт недействительный, и прописки нет, т.е. фотографию никто в него вклеивать не будет.
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>С 1 января 2001 г. фотографии в старые внутренние паспорта СССР больше не вклеивают, а производят обмен паспорта на новый паспорт РФ.

Про отсутствие прописки.
Много лет тому назад у меня на руках был недействительный паспорт (с печатью "Подлежит обмену" в связи со сменой фамилии). Я с ним благополучно выписалась, потом была куча заморочек. В результате, когда через год дошла очередь до прописки, меня отправили обменивать паспорт по месту предыдущей прописки. Получила новенький паспорт со штампом "Выписан..." и только после этого меня прописали.
Совсем недавно, месяца 2 назад, знакомые столкнулись с анологичной проблемой: их не прописывали в новой квартире потому, что их дочери только что исполнилось 14 лет, и по новым законам ей полагалось уже иметь паспорт. И получить этот паспорт они смогли только по месту предыдущей прописки в другом городе, откуда были выписаны уже около 3 лет
назад. Как и в моем случае полученный новенький паспорт содержал штамп "Выписан..."

Я не берусь утверждать это наверняка, но напрашивается вывод, что обязанность приведения внутреннего паспорта гражданина в _действительный_ вид возлагается на паспортный стол по месту последней прописки.
Новые паспорта РФ сейчас выдают легко и быстро: один в авральном порядке мы получили за 2 дня, другой (май 2001) в порядке общей очереди за 6 дней.

Т.е., на мой взгляд, у Вас иеется реальная возможность получить новый внутренний _действительный_ паспорт РФ. И, соответственно, поставить в него требуемый штамп ДКС.
НО... Если штампик в Вашем загранпаспорте можно погасить в Канаде, как говорит Владимир-КА, то, по-моему, стоит приложить к этому максимум усилий. Так, на всякий случай, соломки подстелить со всех сторон.

Удачи.
User avatar
marat_2000
Уже с Приветом
Posts: 235
Joined: 19 Apr 2001 09:01
Location: MSK->IL->NY->MSK->NY

1-й Неопалимовский пер., 12 ????

Post by marat_2000 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Elena777:
<STRONG>

Это было 3 (три) года назад. Информация могла слегка протухнуть, вы не находите?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Если информация и устарела, то в деталях и нюансах - в общем
все осталось по-прежнему (новых людей с Марса пока не
прислали). Даже если и произошли изменения, то необязательно
в лучшую сторону. Обратите внимание сейчас количество
чиновников в России больше чем во всем в бывшем СССР!
и всем им надо что-то делать... Не удивлюсь если вместо
одного человека, ставящего печати - их количество
на данный момент утроилось, посему должна была утроиться
и вероятность нарваться на неприятный прикол...
Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

1-й Неопалимовский пер., 12 ????

Post by Getaway »

TO Delta

[b:9a878833ec]Yuriy,Вы не ездили сдавать документы?[/b:9a878833ec]

Нет. Сначала оформил гражданство родившейся здесь дочке, затем, себе загранпаспорт. Всё заочно.

Схема в 6 этапа, удачно сработавшая у меня оба раза.
1. Чтение информации на их сайте. http://www.vldbros.com/consul/russian/ru_main.htm
2. Написание E-mail с неясными мне вопросами начальнику Паспортно-правового отдела консулу И. К. ВОЛЫНКИНУ, на которые он любезно ответил. Кстати, здесь же уточнял необходимые к оплате суммы.
3. Сбор необходимых документов и пр.
4. Отсылка заказным письмом.
5. Ожидание.
6. Получение результата - письмом FedEx.


TO Dimka69 , Diller

Огромное спасибо. Как раз то, что искал. Уже распечатываю и кладу в тот самый загранпаспорт.

Насчёт распорядка работы - нашёл два телефона ДКС начальника отдела и ещё чей-то. Надеюсь, выяснить позвонив.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

1-й Неопалимовский пер., 12 ????

Post by LLena »

До метро "Речной вокзал" автобус сейчас №851, до "Планерной" №817, но это по времени дольше получится, лучше "Речной вокзал": автобус 851, эспресс или маршрутка. Экспресс до Аэровокзала тоже хорошо по времени, если прилетаете не в час пик, тогда на Ленинградском шоссе пробки часто бывают, и чем скорее съедете с него и пересядете на метро, тем быстрее будет.

[ 14-06-2001: Message edited by: llena ]
Elena777
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 23 Jan 2001 10:01
Location: Chicago IL USA

1-й Неопалимовский пер., 12 ????

Post by Elena777 »

Свежайшие новости из Неопалимовского. Обслуживание - высший класс! Ни очередей, ни хамства, вообще никаких проблем. [img:f78a7bda0a]images/smiles/icon_cool.gif[/img:f78a7bda0a]

Если сдаете им паспорт до обеда, получаете его после обеда. В ожидании гуляете по историческим окрестностям ~2,5 часа. Если сдаете после обеда - получаете на следующий бизнес день. И так 5 дней в неделю. [img:f78a7bda0a]images/smiles/icon_cool.gif[/img:f78a7bda0a]

P.S. Самой верится с трудом в такую халяву. [img:f78a7bda0a]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:f78a7bda0a] Но факт.
Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

1-й Неопалимовский пер., 12 ????

Post by Getaway »

[b:dd1d05fafe]P.S. Самой верится с трудом в такую халяву. Но факт. [/b:dd1d05fafe]

Ну вы меня просто "обрадовали". [img:dd1d05fafe]images/smiles/icon_sad.gif[/img:dd1d05fafe]

Я то надеялся на халяву другого рода: "Сдаёшь сейчас, получаешь тоже сейчас, ну или хотя бы минут через 15-30".
Elena777
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 23 Jan 2001 10:01
Location: Chicago IL USA

1-й Неопалимовский пер., 12 ????

Post by Elena777 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Yuriy:
<STRONG>Я то надеялся на халяву другого рода: "Сдаёшь сейчас, получаешь тоже сейчас, ну или хотя бы минут через 15-30".</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Эдакий вы идеалист-мечтатель! Они в таком режиме и работали последние несколько лет. Как, помнится, говаривали мои российские друзья, быстро и кошка не родит. [img:acb691686e]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:acb691686e]
Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

1-й Неопалимовский пер., 12 ????

Post by Getaway »

[b:64cf393d5c]

*** Продолжение через месяц ***[/b:64cf393d5c]

Три дня назад вернулся из России.

Какие новости по сущности вопроса?
1. Самолёт задержали, поэтому прилетели в ШРМ2 позже, пока вещи получили, пока в гостиницу семью устроил, до закрытия в ДКС не успел. Но позвонил им. Сказали, что при наличии билета на отлёт, могут пойти навстречу и сделать этот самый штампик и быстрее - за пару-тройку часов (!!). Но сегодня уже не судьба. И посоветовали заглянуть к ним, когда буду двигаться в обратном направлении - до отлёта из Шереметьево.
2. По мудрому совету мистера SVK решил прозондировать почву "по месту" пребывания. Оказалось, что даже у нас в Краснодаре есть представительство МИД, где можно сделать всё то же, что и на Неополитановском... В итоге, без нервов и суеты вся процедура постановки штампиков в паспорта заняла у меня 20 минут (из которых 10 минут ушло на ожидание визы начальника).
3. В обратный путь отправился спокойно, вычеркнув из своего плана рывок по маршруту Шереметьево - Неополитановский пер.

Мораль: Лучше (быстрее, спокойнее и надёжнее) решать данный вопрос в региональном представительстве МИД, которые сейчас есть практически в каждом краевом/областном центре РФ.

Ещё раз спасибо всем, кто давал подсказки.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8400
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

1-й Неопалимовский пер., 12 ????

Post by SVK »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Yuriy:
<STRONG>
2. По мудрому совету мистера SVK решил прозондировать почву "по месту" пребывания. </STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Спасибо на добром слове, Yuriy.

Несмотря на то, что на мои советы практически никто никогда никак вообще не реагирует, я рискну дать еще одну ссылку - список адресов Представительств МИД на территории России. Может, кто-нибудь еще обратит на это внимание, кому не очень нравятся разнообразные московские приключения:
http://www.ln.mid.ru/website/dks.nsf/mnsdoc/04.01.03
kyu
Posts: 8
Joined: 07 Jul 2003 15:35

Post by kyu »

список адресов Представительств МИД на территории России
http://www.ln.mid.ru/website/dks.nsf/mnsdoc/04.01.03


Спасибо за информацию. Линк немного изменился:
http://www.ln.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.01.03
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

проставлял штамп в Питере в Апреле, нет проблем, всего за 12-15 минут из которых 10-12 бегал в поисках сберкассы :wink:

нужен новый внутренний паспорт.

Return to “Эмиграция”