Новая карьера, как лучше начать ?

Курсы, колледжи, университеты.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Новая карьера, как лучше начать ?

Post by Elka_CA »

Хочу в рамках этого топика свой вопрос задать.
Я- Н4, закончила "прикладную математику" в авиационном институте "n" лет назадю Работала послндние 10 лет как бизнес-аналист(постановщик задач)-руководитель проекта для финансовых и бухгалтерских департаментов крупных заводов(есть завершенные и работающие проекты).
Уверена, что если подать на эвалюэйшен, то дадут Мастера.
В местном колледже прошла полный курс аккаунтинга. Знания по финансам освежила. Было довольно интересно.И вот думаю что дальше,

Варианты
1. бухгалтер начального уровня- медленный путь наверх. Вопрос куда можно дойти? сдается мне, что путь тупиковый, так как на низкой позиции буду сильно проигрывать местным по языку, а научиться вводить данные в бухгалтерскую программку любая мексиканка после школы сможет

2. Шансы найти работу бизнес-аналиста близки к нулю. Языка не достаточно( в колледже беру так же английский) или все-таки пытаться?

3. Попробовать в колледже взять максимум трансферных курсов и в местном университете получить Мастера по экономике(или бакалавра?)

4. МБА отпадает в виду отсутствия денег(да и ребенку 16- ей то же нужны будут деньги на обучение)

Какой путь лучше? :pain1:
Kalinka
Posts: 1
Joined: 03 Nov 2002 04:48
Location: Vancouver, BC

Re: Новая карьера, как лучше начать ?

Post by Kalinka »

[quote:2867d883db="Elka_CA"]Хочу в рамках этого топика свой вопрос задать.
Я- Н4, закончила "прикладную математику" в авиационном институте "n" лет назадю Работала послндние 10 лет как бизнес-аналист(постановщик задач)-руководитель проекта для финансовых и бухгалтерских департаментов крупных заводов(есть завершенные и работающие проекты).
Уверена, что если подать на эвалюэйшен, то дадут Мастера.
В местном колледже прошла полный курс аккаунтинга. Знания по финансам освежила. Было довольно интересно.И вот думаю что дальше,

Варианты
1. бухгалтер начального уровня- медленный путь наверх. Вопрос куда можно дойти? сдается мне, что путь тупиковый, так как на низкой позиции буду сильно проигрывать местным по языку, а научиться вводить данные в бухгалтерскую программку любая мексиканка после школы сможет

2. Шансы найти работу бизнес-аналиста близки к нулю. Языка не достаточно( в колледже беру так же английский) или все-таки пытаться?

3. Попробовать в колледже взять максимум трансферных курсов и в местном университете получить Мастера по экономике(или бакалавра?)

4. МБА отпадает в виду отсутствия денег(да и ребенку 16- ей то же нужны будут деньги на обучение)

Какой путь лучше? :pain1:[/quote:2867d883db]

ДА, язык это замое большее преткновение, особенно если уже в US приехала
после 16- 20 лет от роду. Его надо учить и шлифовать годы( в Совке думают что сюда приехав, можно выучить English быстро и легко..)
Я всегда ставлю себе вопрос так, если бы в Совке, ко мне на работу пришел
устраиваться какой-то иностранец, скажем из Чили, и говорит на плохом русском, что но знает много в бизнес анализе, что работал он в своей стране на этой позиции, и тут же приходит такой же русский, со знанием русского языка и с нашим дипломом, кого бы ты в первую очередь взял бы на работу? А добится такого English что бы тебя воспринимали серьезно это надо быть суппер спецеалистом и быть очень lucky найти работу и еще ее не потерять.
Я шлифую свой язик уже около 9 лет и все же понимаю, что иногда, нет того, что надо, провада, все реже и реже, но бывает. Некоторые думают, что поработав в company несколько лет и уже все освоили, это на первый взгляд для тебя такое кажется, в действительности, со стороны, твой English в разных ситуациях не будет perfect.
Что я вижу:
1.Если получишь MD, то можешь и в collage преподавателем math.
2.Tax preparation( работая 3-4 месяцев в году, можешь жить потом целый год, не работая, или работать на другой работе( занали такую одну русскую во Флориде)
3. Сдай на учителя Math, и потом открой свою Math школу( хорошие деньги когда работаешь на себя)
А остальное что ты пишешь очень зависить от твоего уровня языка и твоего personality. Это мое мнение. Если есть у кого другие примеры и советы, прошу откликнуться.
It is easier said than done.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

Честно скажу, что математику не знаю, забыла полностью, так как последние 15 лет работала как систем админ, а потом аналист. Так что совет специализироваться в математике равносиле совету учиться на врача, биолога и т.д. Т.е. начать с нуля.
Про язык я понимаю, что сразу его не будет, так если начать работать в Ross или Target, то он и не улучшиться.
На счет бизнес-аналиста, я тут интересовалась этим вопросом, специальность востребованна и опыт очень ценится, так как в университетах этому не учат. Тут практика нужна, по созданию и внедрению информационных систем. Мне местные американцы говорят, что мой опыт очень ценный. Поэтому я и думаю продолжить этот путь или специализироваться в финансово- бухгалтерской сфере, что очень нравится.

Вопрос то у меня был больше про образование. Стоит тратить время и деньги на получения местного диплома мастера(бачелора) по финансам , насколько это пригодится в будущем? Или есть все-таки шансы пробиться со своим багажом?
User avatar
Vanechka
Уже с Приветом
Posts: 479
Joined: 23 Feb 2002 10:01

Post by Vanechka »

Уважаемая Елка! Прежде чем начинать оценивать все плюсы и минусы Вашего положения, я хочу выссказать собственное мнение по поводу уровня языка и опыта,преобретённого в какой-либо области, а также знаний, полученных Вами на нашей Родине. Во-первых язык. Вы наверное не первый год уже живёте в Калифорнии, что бы понять, что здесь настолько терпимо относятся к Вашему акценту и "костноязычию" (имеется в виду не очень богатый словарный запас, и обьяснение своих мыслей в виде простых предложений) чтобы ставить эту проблему во главу угла. У меня была одна знакомая, которая работала в банке. Так вот, можете представить её удивление, когда её интервьюировала какая-то индуска (пардон за жаргон), которая говорила по-английски чуть лучше её. Более того, после первого дня её работы в этом банке, она не увидела ни одного "белого", говорящего без акцента. С моей точки зрения, единственное что имеет здесь цену - это опыт.
Затем, цитируя Ваши собственные слова, я не совсем понимаю что именно Вас смущает в дальнейшем продвижении по этой линии.

[quote:30b6dcab79="Elka_CA"]На счет бизнес-аналиста, я тут интересовалась этим вопросом, специальность востребованна и опыт очень ценится, так как в университетах этому не учат. Тут практика нужна, по созданию и внедрению информационных систем. Мне местные американцы говорят, что мой опыт очень ценный."[/quote:30b6dcab79]

И на последок, лично от себя. Там, где Вы новичок и Вам уже не 20 лет, даже здесь в Калифорнии, славящейся своей демократичностью, шансы устройства на работу ничтожны. Хотя бывают наверное и исключения. И ещё по поводу языка и опыта...я лично знаю 65-ти летнюю женщину, которая с Oчень скромным английским, но с Oчень большим опытом, нашла работу по своей специальности. Она бухгалтер.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новая карьера, как лучше начать ?

Post by Valeus »

[quote:588249e053="Elka_CA"]3. Попробовать в колледже взять максимум трансферных курсов и в местном университете получить Мастера по экономике(или бакалавра?)
...
Стоит тратить время и деньги на получения местного диплома мастера(бачелора) по финансам , насколько это пригодится в будущем?[/quote:588249e053]
Так экономика или финансы? Экономистам тяжелее найти работу.
А о бакалаврате даже не думайте - 1) у Вас уже есть высшее образование, и 2) с мастером лучше нанимают на квалифицированную работу (да и работа интересней).

Постарайтесь найти знакомых в интересной для Вас области. Через них узнайте, какие могут быть требования по позициям. Параллельно узнайте в университете, какие шаги предпринимает школа для трудоустройства выпускников мастерата по Вашей специальности (какие компании приходят на кампус, какие просто присылают запросы, и т.д.). Сходите на их job fair, поговорите с представителями фирм. Вы ведь не хотите получить мастера и обнаружить, что ошиблись концентрацией?

А еще можно обратиться к headhunter'у (и не к одному), и он Вам скажет, какая ситуация сейчас на рынке труда по интересному Вам профилю. Может, Вам учиться-то и не нужно - вся квалификация уже на месте...
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

2 Vanechka
Спасибо за ответ, я знаю, что мои шансы не велики, 40 лет и язык...Но депрессировать по поваду сломанной жизни( после 18 лет очень активной и творческой) не хочется. Как говориться надежда умирает последней. Вот и думаю как повысить конкурентноспособность на местном рынке. Но как я поняла, по Вашему мнению, местное образование в мойем возрасте- это выброшенные деньги :(

2 Valeus
Спасибо, что пришли в мой топик, я, Вас, кстати, и ждала, как специалиста.
[b:6a341d3804]А кто такой headhunter? и где его найти?[/b:6a341d3804]

Я ведь не первый раз поднимаю этот вопрос. Просто после прохожодения курса аккаунтинга в колледжеЮ, мне стало более понятно и более непонятно, что дальше. Я прекрасно понимаю, что никакой "мастер" мне не гарантирует тут работы, тем более я сомневаюсь, что меня вообще возбмут куда-нибудь как финансового аналиста. Тут иллюзий не питаю.

Просто слышу часто устойчивое мнение, что без местного образования можно претендовать только на начальные позиции (8-10.в час) и на дальнейший рост можно и не претендовать.
Это как в России, высшее образование не дает никакой гарантии трудоустройства, но без него(любого) даже продавщицей не устроишься.
Kolyan
Уже с Приветом
Posts: 168
Joined: 07 Jun 2002 00:19
Location: Restorante

Post by Kolyan »

Еlka_CA ну ты даешь ... 40 лет, и ты сетуешь на возраст....?
женчина в 40 лет, это мечта мужчины любого возраста...
Я не исклю чение.Все еще можно успеть и очень даже хорошо... возможности в Америке бесконечные... надо только верить. Моя знакомая приехала в US в 41 возрасте, во Флориде(лучше бы я ее не знал) но она
пошла учиться на RN (медсестра) и через 4 года закончила, и сейчас очень
неплохо живет, правда, приехала по статусу беженца. 45 + 10 = 55
и уже пенсия заработана, а в переди у нее будет еще 10 лет до пенсии.
You have bigger fish to fry.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: Новая карьера, как лучше начать ?

Post by DanielMa »

[quote:40a0af33c9="Elka_CA"]

Варианты
1. бухгалтер начального уровня- медленный путь наверх. Вопрос куда можно дойти? сдается мне, что путь тупиковый, так как на низкой позиции буду сильно проигрывать местным по языку, а научиться вводить данные в бухгалтерскую программку любая мексиканка после школы сможет

2. Шансы найти работу бизнес-аналиста близки к нулю. Языка не достаточно( в колледже беру так же английский) или все-таки пытаться?

3. Попробовать в колледже взять максимум трансферных курсов и в местном университете получить Мастера по экономике(или бакалавра?)

4. МБА отпадает в виду отсутствия денег(да и ребенку 16- ей то же нужны будут деньги на обучение)

Какой путь лучше? :pain1:[/quote:40a0af33c9]

Мое скромное мнение:

1. Бугалтер с сертификацией СРА получает 30-40 для начала. После несколкич лет они обычно зарабатывают 60 и выше. Для этого вам по моему придеться получить MAC (Masters of Accountancy) и сдать этот СРА тест.

2. Пытаться, пытаться, и еще раз пытаться. Я видел людей которые по английски совсем не говорили, а занимали ответственные должности, руководили людьми. К тому же язык у вас подтянеться в ходе "попыток".

3. Если вам экономики нравиться. Вообще економика это теотитическая наука, не знаю какое ей прикладное применение.

4. А Financial Aid вы не пробовали получать? Если вы учитесь, ваш ребенок больше получит Финансиал Аид. Иногда выгоднее чтобы родитель учился чем работал на плохой работе.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Новая карьера, как лучше начать ?

Post by RrM »

[quote:108fc93fed="DanielMa"]

4. А Financial Aid вы не пробовали получать? Если вы учитесь, ваш ребенок больше получит Финансиал Аид. Иногда выгоднее чтобы родитель учился чем работал на плохой работе.[/quote:108fc93fed]

Daniel, по-моему, Вы не впервые это советуете... родителей-студентов уже года два как исключили из рассмотрения в FAFSA, учитывают только сиблингов.
User avatar
Zuza
Уже с Приветом
Posts: 763
Joined: 13 Nov 2001 10:01
Location: Atlanta, GA

Post by Zuza »

Подскажите пожалуйста, я бы хотела переквалифицироваться в бухгалтера. Могу ли я закончить какие нибудь курсы для того чтобы в последствии иметь возможность работать бухгалтером или все таки надо отучиться в коледже на BS in accounting?
By the time a man realizes that may be his father was right, he usually has a son who thinks he is wrong
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Post by Valeus »

[quote:fa0e442309="Elka_CA"][b:fa0e442309]А кто такой headhunter? и где его найти?[/b:fa0e442309] [/quote:fa0e442309]
Это человек, который занимается трудоустройством профессионалов. Они обычно сами в прошлом из той же специальности, так что знают, кто где может "пригодиться" лучше. Нанимающая компания оплачивает его услуги. Естественно, желательно найти его/ее через знакомых. Спросите своих преподавателей, кто параллельно работает в индустрии. Координаты одного в районе L.A. мне, помню, дала одна из учителей. A так смотрите в Yellow Pages.

Elka, все зависит от того, чем хотите заниматься. У меня была несколько иная ситуация, чем у Вас - никаких финансов я никогда в Росии не изучала и мне, таким образом, было отнисительно все равно, чем заниматься (особенно вначале). У Вас же есть какой-то опыт и уже сложившиеся интересы - не стесняйтесь их развивать, если есть желание. Надо мобилизовать все ресурсы по поиску работы - преподы, декан, job center, знакомые и малознакомые люди. Headhunters опять же...

На мастера, мне кажется, имеет смысл идти, когда есть либо стипендия/tuition waiver, либо гарантия трудоустройства по окончании программы (это обычно, когда работодатель отправляет учиться).

Если идти по аккаунтингу, то в CA можно обойтись без мастера - СРА для $50K-$60K будет достаточно.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

[quote:9a54fe99d7="Valeus"]
Если идти по аккаунтингу, то в CA можно обойтись без мастера - СРА для $50K-$60K будет достаточно.[/quote:9a54fe99d7]

Насколько мне известно, для допуска до сдачи СРА экзамена надо набрать 120 - 140 часов? Это зависит от штата, конечно, но насколько мне известно, ни в одном штате просто так не допускают...
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: Новая карьера, как лучше начать ?

Post by DanielMa »

[quote:beb5cc3d09="RrM"]

Daniel, по-моему, Вы не впервые это советуете... родителей-студентов уже года два как исключили из рассмотрения в FAFSA, учитывают только сиблингов.[/quote:beb5cc3d09]

Are you sure? Откуда у вас такая информация? Я заполняю каждый год, и ничего не менялось.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: Новая карьера, как лучше начать ?

Post by DanielMa »

[quote:f6415c1f69="RrM"]

Daniel, по-моему, Вы не впервые это советуете... родителей-студентов уже года два как исключили из рассмотрения в FAFSA, учитывают только сиблингов.[/quote:f6415c1f69]

По моему вы ошибаетесь

[quote:f6415c1f69]
Family Information:

The number in family is the family size, including the student. It should include the number of people in the household that will get more than half their support during the award year from the household.

If the student is independent, include the student's spouse. Also include the student's children if they get more than half their support from the student. Other people may be included only if they currently live with the student, currently get more than half of their support from the student, and will continue to get more than half their support from the student during the award year.

[b:f6415c1f69]If the student is dependent, include the student and the student's parents. Also include the parents' other children if they get more than half their support from the parents (or if they would be required to provide parental information when submitting a FAFSA). Other people may be included only if they currently live with and currently get more than half of their support from the student's parents, and will continue to get more than half their support from the student's parents during the award year. [/b:f6415c1f69]

Support includes money, gifts, loans, housing, food, clothes, car, medical and dental care, payment of college costs, and so on.

The number in college should include only those family members who are enrolled at least half time and working toward a degree in an eligible accredited Title IV institution of higher education. (Students enrolled in one of the military academies, such as West Point and Annapolis, do not count.) The student should always be counted, even if the student is enrolled less than half-time.

Number in Family:
Number in College:

[/quote:f6415c1f69]
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

[quote:02290d332e="Zuza"]Подскажите пожалуйста, я бы хотела переквалифицироваться в бухгалтера. Могу ли я закончить какие нибудь курсы для того чтобы в последствии иметь возможность работать бухгалтером или все таки надо отучиться в коледже на BS in accounting?[/quote:02290d332e]

Для работы бугалтером формального образования не надо. Если знаете дело, можете работать. НО, конечно без образования вас вряд ли кто нибудь на работу возьмет. Чем больше образование тем легче найдти работу.

Для того чтобы получить СРА сертификацию, надо обычно получить Masters in Accounting и сдать СРА тест. Правила в разных штатах разные.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

[quote:ab8384840b="RrM"]

Насколько мне известно, для допуска до сдачи СРА экзамена надо набрать 120 - 140 часов? Это зависит от штата, конечно, но насколько мне известно, ни в одном штате просто так не допускают...[/quote:ab8384840b]

150 и определенное количество часов в Accouning.
User avatar
Zuza
Уже с Приветом
Posts: 763
Joined: 13 Nov 2001 10:01
Location: Atlanta, GA

Post by Zuza »

Для работы бугалтером формального образования не надо. Если знаете дело, можете работать. НО, конечно без образования вас вряд ли кто нибудь на работу возьмет. Чем больше образование тем легче найдти работу.

Для того чтобы получить СРА сертификацию, надо обычно получить Masters in Accounting и сдать СРА тест. Правила в разных штатах разные.[/quote]

DanielMA,

Все дело в том, что никакого опыта у меня нет и никогда раньше accounting-гом не занималась. Пыталась тут пробиться куда нибудь на entry level, но даже на такой уровень нужны минимальные знания. Поэтому я и спрасила нужно ли мне заканчивать college для того чтобы работать рядовым бухгалтером, а не экономическим аналитиком.
By the time a man realizes that may be his father was right, he usually has a son who thinks he is wrong
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

[quote:f4b97c4010="Zuza"]

DanielMA,

Все дело в том, что никакого опыта у меня нет и никогда раньше accounting-гом не занималась. Пыталась тут пробиться куда нибудь на entry level, но даже на такой уровень нужны минимальные знания. Поэтому я и спрасила нужно ли мне заканчивать college для того чтобы работать рядовым бухгалтером, а не экономическим аналитиком.[/quote:f4b97c4010]

Zuza,

Да, знания нужны, тут никуда не денешься. На ваш вопрос "нужно ли мне заканчивать колледж" никто кроме вас ответить не сможет. Нужно ли вам оканчивать колледж чтобы обрести знания необходимые для работы? Какую вы хотите работу?

Чем больше учитесь тем больше знаний как правило. Если вы окончите колледже (БС) то знаний у вас несомненно будет побольше чем если вы закончите двухмесячные курсы по Bookkepping. Нужно ли это вам или нет, это вам решать.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Для CPA в Калифорнии нужен бакалавр ( необязательно в acconting) и 24 юнита по acconting + 24 business. Так что добирайте недостабщее количество юнитов и сдавайте CPA exam, если вам это интересно.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Новая карьера, как лучше начать ?

Post by RrM »

[quote:6e3f0b4698="DanielMa"] [quote:6e3f0b4698="RrM"]

Daniel, по-моему, Вы не впервые это советуете... родителей-студентов уже года два как исключили из рассмотрения в FAFSA, учитывают только сиблингов. [/quote:6e3f0b4698]

По моему вы ошибаетесь[/quote:6e3f0b4698]

Дык проверьте, делов-то... Read the fine print...
:roll:
http://www.ifap.ed.gov/fafsa/attachment ... finDNS.pdf , page 7:

Notes for question 65 (page 5) and 85 (page 6)
Always count yourself as a college student. [b:6e3f0b4698]Do not include your parents.[/b:6e3f0b4698]

[quote:6e3f0b4698]
[b:6e3f0b4698]If the student is dependent, include the student and the student's parents. Also include the parents' other children if they get more than half their support from the parents (or if they would be required to provide parental information when submitting a FAFSA). Other people may be included only if they currently live with and currently get more than half of their support from the student's parents, and will continue to get more than half their support from the student's parents during the award year. [/b:6e3f0b4698]
[/quote:6e3f0b4698]

Тут - никаких возражений... Ясное дело, чем больше народу в householde, тем меньше доход per capita... Ну и при чем же тут родители-студенты? 8O
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Post by Valeus »

[quote:b57630a58a="Zuza"]Пыталась тут пробиться куда нибудь на entry level, но даже на такой уровень нужны минимальные знания. Поэтому я и спрасила нужно ли мне заканчивать college для того чтобы работать рядовым бухгалтером, а не экономическим аналитиком.[/quote:b57630a58a]
Для работы "рядовым бухгалтером" достаточно взять Principles of Accounting (~10 units) в ближайшем комм. колледже.
User avatar
Zuza
Уже с Приветом
Posts: 763
Joined: 13 Nov 2001 10:01
Location: Atlanta, GA

Post by Zuza »

[quote:d4cb5398e7="Valeus"][quote:d4cb5398e7="Zuza"]Пыталась тут пробиться куда нибудь на entry level, но даже на такой уровень нужны минимальные знания. Поэтому я и спрасила нужно ли мне заканчивать college для того чтобы работать рядовым бухгалтером, а не экономическим аналитиком.[/quote:d4cb5398e7]
Для работы "рядовым бухгалтером" достаточно взять Principles of Accounting (~10 units) в ближайшем комм. колледже.[/quote:d4cb5398e7]

Valeus,

Т.е эти курсы позволят мне работать бухгалтером уровня bookeeping?
By the time a man realizes that may be his father was right, he usually has a son who thinks he is wrong
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Post by Valeus »

[quote:7123a967c2="Zuza"][quote:7123a967c2="Valeus"]Для работы "рядовым бухгалтером" достаточно взять Principles of Accounting (~10 units) в ближайшем комм. колледже.[/quote:7123a967c2]
Т.е эти курсы позволят мне работать бухгалтером уровня bookeeping?[/quote:7123a967c2]
В них содержится вся необходимая для bookkeeper'a информация (и даже несколько больше). А пока учитесь, сдруживайтесь с уже работающими одноклассниками: если они увидят, какая Вы молодец в классе, они позовут Вас работать в свои конторы.
User avatar
Zuza
Уже с Приветом
Posts: 763
Joined: 13 Nov 2001 10:01
Location: Atlanta, GA

Post by Zuza »

[quote:a19d152798="Valeus"]
В них содержится вся необходимая для bookkeeper'a информация (и даже несколько больше). А пока учитесь, сдруживайтесь с уже работающими одноклассниками: если они увидят, какая Вы молодец в классе, они позовут Вас работать в свои конторы.[/quote:a19d152798]

Valeus,

Спасибо большое. А то я боялась loan брать для college (уж слишком дорого), да и работы толком постоянной у меня еще нет. :roll:
Last edited by Zuza on 10 Nov 2002 20:03, edited 3 times in total.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: Новая карьера, как лучше начать ?

Post by DanielMa »

[quote:5796b3db36="RrM"]

Дык проверьте, делов-то... Read the fine print...
:roll:
http://www.ifap.ed.gov/fafsa/attachment ... finDNS.pdf , page 7:

[/quote:5796b3db36]

Yes, you are right. Thanks for explaining.

Return to “Образование”