Можно ли делать Balance Transfer не имея balance?

Банки, налоги, кредит
AlexeyM
Новичок
Posts: 54
Joined: 01 Sep 2002 20:43

Можно ли делать Balance Transfer не имея balance?

Post by AlexeyM »

Привет всем!

Когда делаешь balance transfer, они спрашивают номер кредитки на которой гасится баланс и адрес банка. По идее, они вряд ли смогут позвонить в банк и выяснить, что за кредитка и какой на ней баланс. Можно ли перевести баланс на кредитку, на которой его нет, а потом снять кеш с этой самой кредитки?
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

у меня так получилось ненароком
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

Запросто. Они просто чек посылают в ту другую компанию... Я так делала (не то чтобы на кредитке 0 был, было около 1000, а я с нее перевела под 0% 3000 баксов...)

Только если хотите снять кэш как кэш эдванс, а не просто потратить потихоньку в магазинах, проверьте, нет ли transaction fee за этот самый эдванс.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

нет, можете просто попросить credit balance refund. только по моему надо месяц ничего на карточку не чарджать чтобы они вам его выслали (в виде чека). И никаких фи.
User avatar
IRISHA74
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 19 Sep 2002 03:43
Location: Vienna VA

Post by IRISHA74 »

А как это 0 процентов под баланс трансфёр?
Они счёт присылать будут в течении этого срока? И какой? Ежемесячно ведь небось...
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

Ежемесячно присылают билл, как обычно. Минимальный payment (когда на карточке лежит 3000) - около 60 долларов (Discover). Но это от карточки зависит, помнится, Visa с нас в аналогичной ситуации (но долг был около 10 тысяч) брала 30 в месяц. За месяц до окончания 0% я просто выплачиваю все, что там еще осталось недовыплачено.
User avatar
ROBUS
Уже с Приветом
Posts: 2349
Joined: 02 May 2002 04:32
Location: Boston

Re: Можно ли делать Balance Transfer не имея balance?

Post by ROBUS »

[quote:8b5f9127b5="AlexeyM"]Привет всем!

Когда делаешь balance transfer, они спрашивают номер кредитки на которой гасится баланс и адрес банка. По идее, они вряд ли смогут позвонить в банк и выяснить, что за кредитка и какой на ней баланс. Можно ли перевести баланс на кредитку, на которой его нет, а потом снять кеш с этой самой кредитки?[/quote:8b5f9127b5]

Лучше всего не мучаться с такими комбинациями - а попросить выслать чек на ваше имя, многие карточки сегодня ето позволяют - по-краинеи мере мне сами предложили, поскольку точно не знал сколько мне надо трансферить - выплачивал 0% на год баланс трансфером остаток ссуды на машину. Чек вкладывается на счет - а затем своим чеком гасится баланс.
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Post by Jedd »

ROBUS - глянь PM. :wink:
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Re: Можно ли делать Balance Transfer не имея balance?

Post by алёша »

[quote:aca80fdcd2="AlexeyM"]Привет всем!

Когда делаешь balance transfer, они спрашивают номер кредитки на которой гасится баланс и адрес банка. По идее, они вряд ли смогут позвонить в банк и выяснить, что за кредитка и какой на ней баланс. Можно ли перевести баланс на кредитку, на которой его нет, а потом снять кеш с этой самой кредитки?[/quote:aca80fdcd2]
легко.
Желаю, чтобы все!
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Re: Можно ли делать Balance Transfer не имея balance?

Post by Yoksel »

[quote:75e3fe0ec6="ROBUS"]Лучше всего не мучаться с такими комбинациями - а попросить выслать чек на ваше имя, многие карточки сегодня ето позволяют - по-краинеи мере мне сами предложили, поскольку точно не знал сколько мне надо трансферить - выплачивал 0% на год баланс трансфером остаток ссуды на машину. Чек вкладывается на счет - а затем своим чеком гасится баланс.[/quote:75e3fe0ec6]
Чаще всего 3% transaction fee. Если знаете, какой банк дает чеки без транзакшн фии и держит 0% АПР на баланс трансфер - дайте знать.
Только добрых банкиров не бывает... :mrgreen:
User avatar
ROBUS
Уже с Приветом
Posts: 2349
Joined: 02 May 2002 04:32
Location: Boston

Re: Можно ли делать Balance Transfer не имея balance?

Post by ROBUS »

[quote:591209075d="Yoksel"][quote:591209075d="ROBUS"]Лучше всего не мучаться с такими комбинациями - а попросить выслать чек на ваше имя, многие карточки сегодня ето позволяют - по-краинеи мере мне сами предложили, поскольку точно не знал сколько мне надо трансферить - выплачивал 0% на год баланс трансфером остаток ссуды на машину. Чек вкладывается на счет - а затем своим чеком гасится баланс.[/quote:591209075d]
Чаще всего 3% transaction fee. Если знаете, какой банк дает чеки без транзакшн фии и держит 0% АПР на баланс трансфер - дайте знать.
Только добрых банкиров не бывает... :mrgreen:[/quote:591209075d]

Правильно - только 3% transaction fee не могут превышать $50 ( в некоторых случаях $40) - что при трансфере некоторых сумм и 0% на год получается выгоднеи чем платить даже 5% годовых за car loan.
А добрых банкиров не бывает - каждыи из-них по неведомым миру причинам бывает чуть добрее других в единицу времени - после чего стоит немедленно переити к другому - которыи добр в следующую единицу. :umnik1: :mrgreen:
tchicago
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 16 Sep 2001 09:01
Location: USA

Re: Можно ли делать Balance Transfer не имея balance?

Post by tchicago »

[quote:0659f6f96f="Yoksel"]
Чаще всего 3% transaction fee. Если знаете, какой банк дает чеки без транзакшн фии и держит 0% АПР на баланс трансфер - дайте знать.
Только добрых банкиров не бывает... :mrgreen:[/quote:0659f6f96f]

Citi. 0% Till July 2003, no balance transfer transaction fee

Правда, 0% APR при этом не относится к покупкам.
После перевода баланса под 0% APR автоматически выключается
grace period, поскольку полный баланс в конце месяца не выплачивается.
А в правилах написано, что при отправке выплат principal сначала
зачисляется на выплату кредита с более низким APR, а потом, когда
такой кредит будет выплачен, то уже на выплату кредита с более высоким
APR.

Собственно, на этом они и зарабатывают. Ведь достаточно сделать
всего одну покупку после перевода баланса, и платить % за эту покупку
придется вплоть до полной выплаты всего переведенного баланса.

Выводы просты: если очистить баланс покупок, а потом перевести
баланс с другой карточки под 0%, то это очень выгодно, но карточку эту
нужно запрятать подальше и покупок по ней не совершать.
User avatar
ROBUS
Уже с Приветом
Posts: 2349
Joined: 02 May 2002 04:32
Location: Boston

Re: Можно ли делать Balance Transfer не имея balance?

Post by ROBUS »

[quote:d11026a746="tchicago"]
Выводы просты: если очистить баланс покупок, а потом перевести
баланс с другой карточки под 0%, то это очень выгодно, но карточку эту
нужно запрятать подальше и покупок по ней не совершать.[/quote:d11026a746]

100% - это и есть основная идея - карточку на которую баланс переведен следует немедленно засунуть подальше и не пользоваться еи вообще до окончания 0% - я по этому даже и не знаю в какои банк перевел под 0% на год - по-моему visa, bank one . - так далеко засунул :mrgreen:
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Re: Можно ли делать Balance Transfer не имея balance?

Post by алёша »

[quote:5835c1eda0="ROBUS"][quote:5835c1eda0="tchicago"]
Выводы просты: если очистить баланс покупок, а потом перевести
баланс с другой карточки под 0%, то это очень выгодно, но карточку эту
нужно запрятать подальше и покупок по ней не совершать.[/quote:5835c1eda0]

100% - это и есть основная идея - карточку на которую баланс переведен следует немедленно засунуть подальше и не пользоваться еи вообще до окончания 0% - я по этому даже и не знаю в какои банк перевел под 0% на год - по-моему visa, bank one . - так далеко засунул :mrgreen:[/quote:5835c1eda0]

если Вы также забили на минимальный месячный взнос, боюсь, Вас будет ждать неприятный сюрприз и этот 0% вам выйдет боком :umnik1:
Желаю, чтобы все!
kitti
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 11 Jan 2001 10:01

Re: Можно ли делать Balance Transfer не имея balance?

Post by kitti »

[quote:e19fc768cb="tchicago"][quote:e19fc768cb="Yoksel"]
Чаще всего 3% transaction fee. Если знаете, какой банк дает чеки без транзакшн фии и держит 0% АПР на баланс трансфер - дайте знать.
Только добрых банкиров не бывает... :mrgreen:[/quote:e19fc768cb]

Citi. 0% Till July 2003, no balance transfer transaction fee

Правда, 0% APR при этом не относится к покупкам.
После перевода баланса под 0% APR автоматически выключается
grace period, поскольку полный баланс в конце месяца не выплачивается.
А в правилах написано, что при отправке выплат principal сначала
зачисляется на выплату кредита с более низким APR, а потом, когда
такой кредит будет выплачен, то уже на выплату кредита с более высоким
APR.

Собственно, на этом они и зарабатывают. Ведь достаточно сделать
всего одну покупку после перевода баланса, и платить % за эту покупку
придется вплоть до полной выплаты всего переведенного баланса.

Выводы просты: если очистить баланс покупок, а потом перевести
баланс с другой карточки под 0%, то это очень выгодно, но карточку эту
нужно запрятать подальше и покупок по ней не совершать.[/quote:e19fc768cb]

Toчно, у меня такой же оффер был, только до января 2004, туда остаток машины и засунули :mrgreen: После этого предложение от того же Citi пришло еще на одну карточку с такими же условиями, только уже 0% до февраля.
User avatar
ROBUS
Уже с Приветом
Posts: 2349
Joined: 02 May 2002 04:32
Location: Boston

Re: Можно ли делать Balance Transfer не имея balance?

Post by ROBUS »

[quote:4a50ce2bcb="алёша"]если Вы также забили на минимальный месячный взнос, боюсь, Вас будет ждать неприятный сюрприз и этот 0% вам выйдет боком :umnik1:[/quote:4a50ce2bcb]



У кого там плохо с пониманием прочитанного текста? :mrgreen:
3 раза сказал , что положил остаток от машины -, которыиь делится на 12 равных платежеи и платится каждыи месяц , все тоже самое как и ссуда только процентов нет. :umnik1:
User avatar
IRISHA74
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 19 Sep 2002 03:43
Location: Vienna VA

Post by IRISHA74 »

Всё никак не могу поверить в такое счастье!:)

Значит всё таки можно взять денежку (скажем10 тыс) без баланса на какой-либо карточке?
И заплатить её в фонд покрытия заёма на дом?
И кроме того что нельзя ничего больше покупать, нельзя задерживать минимальную месячную опллату нигде подводных камней больше не скрывается?

Амне вот тут один американец сказал, что они* могут не разрешить когда мы надумаем ( т.е. когда срок ноля процентов подойдёт к концу) могут не захотеть принимать полную оплату и для этого нужно будет заплатить какую-то фии.
Есть ещё такие условия? И как они на инглыше будут звучать ( чтоб не проглядеть)?
kitti
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 11 Jan 2001 10:01

Post by kitti »

[quote:9d4f8f563e="IRISHA74"]
Амне вот тут один американец сказал, что они* могут не разрешить когда мы надумаем ( т.е. когда срок ноля процентов подойдёт к концу) могут не захотеть принимать полную оплату и для этого нужно будет заплатить какую-то фии.
Есть ещё такие условия? И как они на инглыше будут звучать ( чтоб не проглядеть)?[/quote:9d4f8f563e]

Что-то я о таком первый раз слышу 8O
Люди, проясните пожалуйста ситуацию, кто в курсе.
Я знаю только о препэймент пенальти у лоанов на дом, а тут вроде про кредитки говорят 8O
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

фигня какая то. я так много раз делала - под 0% а потом выплачивала. никаких фи или проблем. там кто то что то не так понял, или карточка какя то "левая', для начинающих.
User avatar
ROBUS
Уже с Приветом
Posts: 2349
Joined: 02 May 2002 04:32
Location: Boston

Post by ROBUS »

[quote:010f323f91="kitti"][quote:010f323f91="IRISHA74"]
Амне вот тут один американец сказал, что они* могут не разрешить когда мы надумаем ( т.е. когда срок ноля процентов подойдёт к концу) могут не захотеть принимать полную оплату и для этого нужно будет заплатить какую-то фии.
Есть ещё такие условия? И как они на инглыше будут звучать ( чтоб не проглядеть)?[/quote:010f323f91]

Что-то я о таком первый раз слышу 8O
Люди, проясните пожалуйста ситуацию, кто в курсе.
Я знаю только о препэймент пенальти у лоанов на дом, а тут вроде про кредитки говорят 8O[/quote:010f323f91]
Я тоже никогда раньше не слышал про какие-либо проблемы с этим - 0% при условии своевременной оплаты мини мальных платежей каждый месяц он и есть 0%, и ничего с ним не происходит. Если мы когда-то это кредитную историю строили - то пусть теперь она поработает на нас. :umnik1: :mrgreen:

Return to “Финансы”