Ёлочные игрушки своими руками

Радости и заботы.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Ёлочные игрушки своими руками

Post by КатяС »

Подкиньте идеи, плиииз. Все, что я вспомнила из своего детства с деревянными игрушками - это фонарики, снежинки, гирлянды и украшения из яичной скорлупы. :? Порылась по инету, там вообще кроме скорлупы и гирлянд ничего не нашла :pain1: Но смутно помню, что мы на уроках труда в начальных классах много чего делали :D

Спасибо
User avatar
Кенгуру
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 29 Oct 2002 18:31
Location: Kiev -> VA

Post by Кенгуру »

Катя, посмотрите здесь:
Может быть, что-нибудь подойдет.

И еще:http://lel.khv.ru/snegurka/tree/toys.htm
Кенгуру.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

У нас в Elementary School каждый год под Кристмас проходит выставка ёлок. Дети сами их украшают и делают игрушки. Вот уж где можно позаимствовать идеи...
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Post by Zuk »

чего помню: из бумаги клеились всяик фонарики ,фигурки елочки и прочее.. в чему можно приклеить ниточку и повесить. Снежинки из бумаги вырезать еще можно (из сложеной в 8 раз)
в прошлом году с сыном подруги делали игрушки из заготовок из Michaels. Там есть пенопластовые заготовки снеговиков -раскрасить, прозрачные шары, и куча еще всякого..
красивые фигурки можно делать из проволоки и дождика.
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

А мы с удовольствием красим шишки и другие плоды (см. топик про ликвидамбр) золотым и серебряным лаком для ногтей.
Спасибо.Нюся.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Жук, спасибо. Обязательно схожу в этот магазин. Снеговики - это здорово! Игрушки из проволоки и дождика - тоже классная идея, я б не додумалась :) Нюся, красить шишки лаком для ногтей - это, наверное, долго и муторно. Это надо для детского клуба, там разброс детей от 5 до 8 лет - лаку не напасешся :mrgreen:
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Кенгуру, вам тоже спасибо, но на ваших ссылках более сложные идеи. С кучей маленьких детей это будет слишком трудно сделать. Хотя одна игрушка из второй ссылки мне понравилась :)
aussy
Уже с Приветом
Posts: 119
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: N.Novgorod, Russia -> Maryland, USA ->N.Novgorod, Russia -> Helsinki, Finland

Post by aussy »

Можно купить "пластилин" Crayona Model Magic - он застывает при высыхании, и из него налепить что душе угодно. Фигурки, персонажи мультиков, посуда, шарики, и т.д. Ушко для петли - из проволоки или из булавки. Получается очень нарядно. Кстати, прелесть этого "пластилина" еще в том, что он позволяет как угодно смешивать цвета, и краски при этом остаются яркими. Высохнув, фигурки становятся достаточно прочными и очень легкими - для маленьких "настольных" елочек самое то.
User avatar
Russian2000
Уже с Приветом
Posts: 397
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: Uzbekistan--> Ukraina -->ID--> IL-->MI

Post by Russian2000 »

I like origami as Christmas tree ornaments.

They are fun to make (for people of all ages) and they look pretty good on a Christmas tree.
Айрин
Новичок
Posts: 41
Joined: 05 Apr 2002 10:01
Location: Одесса->AR->Oxford, MA

Post by Айрин »

http://www.nanya.ru/opit/3917#zz

http://www.northpolesantaclaus.com/ChristmasFun.htm

www.childfun.com/modules.php?name=Conte ... page&pid=3

www.kidsdomain.com/craft/

www.creativekidsathome.com/

а вот вольный перевод некторых поделок из этих сайтов и др. Из самого простого. Новогодняя снежинка. понадобится: 4 деревянные палочки для мороженного. краски.

покрасить палочки красками (можно использовать спец. краски с блеском, можно обычную гуашь, а можно обмазать клеем и обсыпать порезанным дождиком. сушим. а можно и какими-нибудь наклейками симпатичными обойтись. теперь перекрещиваем их иксом попарно и склеиваем, потом кладем один икс на второй и тоже склеиваем. получается снежинка с 8мью лучами. к одному из лучей приклеиваем ленточку или кусочек дождика - это будет подвеска. см. приаттаченный файл

Звездочка. опять красим и подготавливаем по усмотрению 5 палочки для мороженного. теперь их надо склеить так, чтоб получилась звездочка. см. приаттаченный файл.

На той же картинке. Дед мороз. понадобится перегоревшая лампочка по форме напоминающая сосульку, краски, подвески, горячий клей. Раскрашиваем деда мороза как на картинке и горячим клеем приклеиваем подвеску.

олень ( я честно говоря сразу и не разобралась , что это олень , но это может я одна такая )

материалы: войлок, наклеенный на картон, ленты, краски. обводим ладошку, вырезаем, красим. украшаем ленточками. см. приаттаченный файл.

4 первых украшеня взяты из журнала. сканер что-то барахлит и не хочет работать, поэтому я сфоткала страницу цифровым фотиком. описания не видны, но я их напечатала, а картинки для примера вроде видны. в принципе, думаю, можно палочки заменить на картоновые, то бишь вырезать их из картона плотного и уже дальше по тексту.

Новогодняя елочка. это по-моему посложнее. английское описание с картинкой находится вот тут.

http://childfun.com/modules.php?name=Ne ... le&sid=395

понадобится: они все берут деревянное, но если заменить картоном. думаю будет не хуже. 4 палочки (как палочки для мороженного) 1 такая же, только короче (думаю можно отрезать обычную) 1 звезда 5 маленьких кружочков (можно дыроколом сделать,если из картона) 1 средний квадрат. зеленая, красная и желтая краска блестки зеленого красного и золотого цвета (порезать дождик соответствующих цветов). клей ленточка для подвески.

красим и склеиваем как на картинке.
Айрин
Новичок
Posts: 41
Joined: 05 Apr 2002 10:01
Location: Одесса->AR->Oxford, MA

Post by Айрин »

продолжение



сверкающие колокольчики. текст по-английски вот тут. http://www.childfun.com/modules.php?nam ... le&sid=216

рисуем колокольчик или вырезаем откуда-то и используем как шаблон. из картона вырезаем эти самые колокольчики. их можно раскрасить, а можно обмазать клеем и все тем же дождиком притрусить. с обеих сторон. даем высохнуть. дыроколом делаем дырку вверху колокольчика (думаю, это все же лучше сделать до покраски) и продеваем подвеску (подвеску лучше делать разной длины). собираем 3-4 колокольчика вместе. вмсето колокольчиков можно использовать любую форму какую захотите, звездочки, елочки, просто кружочки.

Сколько дней до Нового года? английский текст той же ссылке, что и предыдущее описание.http://www.childfun.com/modules.php?nam ... le&sid=216

небольшая бумажная одноразовая тарелка. переворачиваем ее вверх дном и красим в какой хотите цвет. пока сохнет, склеиваем из цветной бумаги или фольги цепочку. количество звеньев = количеству дней до нового года. в центре перевернутой тарелку в дне делаем дырочку, в которую просовываем сложенную вдвое мягкую проволочку (можно обернуть в фольгу или так как захотите) до половины. получается снаружи торчит "петелька", а кончики внутри. переворачиваем тарелку и закручиваем кончики порволочки в последнем звене цепочки. все. подвешиваем где-нибудь и каждый день устраиваем церемонию обрывания одного колечка. цепочка заканчивается на новый год!

гирлянда "с новым годом!" http://www.kidsdomain.com/craft/newyearbanner.html

понадобится старые СД диски по количеству букв в гирлянде. бумагу можно использовать обычную, а можно клеющуюся, чтоб проще налепливть буквы было. Из бумаги вырезаем круг, меньший по диаметру, чем сам диск и на этом круге пишем букву (в принципе, это можно сделать и на компьютере, но думаю деткам в 3 года можно обвести контуры буквы и дать им закрасить). наклеиваем буквы на блестящую сторону дисков (вот тут клеящаяся бумага пригодится - проще клеить), а с другой стороны кусочек ленты, липкой с двух сторон. и на стену. Сюрприз! http://www.kidsdomain.com/craft/surprise.html

понадобится картонный валик из туалетной бумаги, небольшой кусок картона, липкая лента (скотч), оберточная бумага (фольга, все, во что можно завернуть и украсить).

На картон ставим торцом валик из туалетной бумаги и обводим кружки. вырезаем. это будут крышечки. приклеиваем липкой лентой так, чтобы они "открывались". получился такой цилиндрик теперь этот цилиндрик можно заполнить мелкими подарками, конфетами, чем угодно и завернуть в оберточную бумагу как конфетку.

карточки на подарки. старые открытки (те, которые "раскладываются") можно тоже утилизировать. оборотняя сторона дожна быть чистой обязательно. вырезаем из старой открытки мотив картинки или всю картинку, как вам подскажет фантазия, а на оборотней стороне пишем "кому" и "от кого". вверху картинки дыроколом делаем дырочку и ленточкой цепляем на подарок. это опять я их журнала вычитала.

а вот еще нвоогодняя тематика. это на русском языке. там же вроде бы и новогодние раскраски есть. детки постарше могут раскрасить и в рамочках можно повесить на стены. или на подарки.

http://kobald.chat.ru/tvorch.htm http://www.solnyshko.ee/

и еще где-то наткнулась на такую идею, пока переводила для вас, но где сейчас конкретно найти не могу. наверное, это больше подходит для деток постарше. идея такая. подарок для родственников (особенно хорош для бабушек-дедушек). календарь. или большой настенный (простой без рисунков) или распечатать на компьютере и его раскрасить, выделить дни рождений родственников (рядом можно наклеить фотографию именнинника). или использовать сподставку от старого настолького перекидного календаря. тогда на каждый день можно вообще свою картинку наклеить какую-то веселую или нарисовать. чем адльше пишу, тем больше понимаю, что это не для трехлетки, но вытирать не буду - может на будущее пригодится.
Айрин
Новичок
Posts: 41
Joined: 05 Apr 2002 10:01
Location: Одесса->AR->Oxford, MA

Post by Айрин »

файл, упомянутый в самом начале найти на компе не могу, но вот он в сети

http://forums.khv.ru/Attachment.cfm?CFA ... t_ID=19094

Return to “Наши дети”