Рент жилья платить кредиткой?

Банки, налоги, кредит
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Рент жилья платить кредиткой?

Post by varenuha »

Собственно сабж. И вообще, какие альтертанивы есть при оплате жилья чеку или наличке...
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Re: Рент жилья платить кредиткой?

Post by du »

[quote:8ca21c88d8="varenuha"]Собственно сабж. И вообще, какие альтертанивы есть при оплате жилья чеку или наличке...[/quote:8ca21c88d8]

А вы не боитесь что если вам с ними поругаться придется, то они с этой кредитки зачаргают сколько захотят?
бабло побеждает зло
User avatar
Gollum
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Oct 2002 06:07
Location: Proud Democratic Republic of Estonia --->USA, Maryland

Post by Gollum »

Я бы с удовольствием, но лендлорды как правило не хотят оплачивать те 2-3-4 % которые дерет банк, выпустивший кредитку. А то было бы раздолье для любителей собирать frequent flyer miles, например.... :(
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Рент жилья платить кредиткой?

Post by CBI »

[quote:94377d7805="du"][quote:94377d7805="varenuha"]Собственно сабж. И вообще, какие альтертанивы есть при оплате жилья чеку или наличке...[/quote:94377d7805]

А вы не боитесь что если вам с ними поругаться придется, то они с этой кредитки зачаргают сколько захотят?[/quote:94377d7805]

По моему это напрасные страхи. У кредитной карточки всегда есть рычаги вернуть деньги, если клиент заявит что charge был не разрешен клиентом.
Так что ругайтесь на здоровье.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Рент жилья платить кредиткой?

Post by thinker »

[quote:68ca1667a7="varenuha"]Собственно сабж. И вообще, какие альтертанивы есть при оплате жилья чеку или наличке...[/quote:68ca1667a7]

Если банк, выдавший кредитку или дебитку, поддерживает систему online bill payment, то скорее всего так и можно платить за квартиру. То есть, банк сам будет за вас бумажный чек посылать в оффис вашего апартмента или деньги будут переводиться электронно (аналогично Direct Deposit).
All rights reserved, all wrongs revenged.
Volant
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 22 Sep 2001 09:01
Location: Dallas TX, USA

Re: Рент жилья платить кредиткой?

Post by Volant »

[quote:428088964d="varenuha"]Собственно сабж. И вообще, какие альтертанивы есть при оплате жилья чеку или наличке...[/quote:428088964d]
DCU, например, выдает чеки, баланс с оторых будет зачислятся на кредитную карточку. Что-то вроде cash advance, но только по чеку.

За услугу платишь как за cash advance.
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Re: Рент жилья платить кредиткой?

Post by Veronica »

Хочу также добавить к выступлению предыдущего оратора, что многие кредитки также очень часто высылают своим клиентам чеки, которые могут использоваться как чеки везде где принимаются персональные чеки. Это -- не кэш адвэнс, но все равно за каждый такой чек нужно будет платить транзакшен фи -- 3 % от суммы транзакции ( но не более 50 долларов). Возможно есть некоторые кредитные компании, которые такие фи не начисляют.
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Post by varenuha »

Создается впечатление, что все платят либо чеком либо кэшем. Либо у всех дома :) .

Кто-нибудь конкретно платит по-другому?
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Post by Helen_NJ »

У нас есть возможность платить кредиткой, в офисе даже проспектики лежат. Но это будет стоить дополнительно 1% (или около того) "сверху" за транзакцию. Для себя лично не вижу смысла платить 8$ каждый месяц "дяде". Так что ответ на ваш вопрос: имеем возможность платить кредиткой, но не пользуемся.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Post by Dweller »

[quote:1968331201="varenuha"]Создается впечатление, что все платят либо чеком либо кэшем. Либо у всех дома :) .

Кто-нибудь конкретно платит по-другому?[/quote:1968331201]

я плачу по-другому.
они просто 3-го числа каждого месяца снимают со счета деньги.
это удобнее чем высылать каждый месяц чек. минут 10-15 нафиг уходит чтобы его выписать, отослать и запечатать.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Я платил с кредитки Американ Експресс. Просто попросил их прислать чеки. Фи никаких нет, но и бонусы они не начисляют по ним.
User avatar
DK
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 06 May 1999 09:01
Location: Oakland, NJ USA

Post by DK »

всё бы хорошо - если вы свой баланс по кредитке полностью оплачиваете каждый месяц... А если нет - то тут вам, батенька, зафигачат Finance Charges под процентики, которые ну никак не совпадабт с теми, что банки платят сейчас по Savings Account, а суть есть они намного выше. Т.Е. вопрос стоит - а зачем?
А старый лис, он сидел тихо... (Сказки Дядюшки Римуса) Image

Image
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

[quote:183401499f="CTAC_P"]Я платил с кредитки Американ Експресс. Просто попросил их прислать чеки. Фи никаких нет, но и бонусы они не начисляют по ним.[/quote:183401499f]

А что, у вас такая кредитка, что у нее есть грейс период для кэш адвансов?
Обычно проценты на них начинают идти с первого дня после высылки чека.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

[quote:b10408fef7="Shin"][quote:b10408fef7="CTAC_P"]Я платил с кредитки Американ Експресс. Просто попросил их прислать чеки. Фи никаких нет, но и бонусы они не начисляют по ним.[/quote:b10408fef7]

А что, у вас такая кредитка, что у нее есть грейс период для кэш адвансов?
Обычно проценты на них начинают идти с первого дня после высылки чека.[/quote:b10408fef7]
Так я же не на себя выписываю и не на кэш. Если на кого другого - то как платеж с карточки, если на себя - кэш адванс.
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Re: Рент жилья платить кредиткой?

Post by brmail »

[quote:02bd025c60="thinker"][quote:02bd025c60="varenuha"]Собственно сабж. И вообще, какие альтертанивы есть при оплате жилья чеку или наличке...[/quote:02bd025c60]

Если банк, выдавший кредитку или дебитку, поддерживает систему online bill payment, то скорее всего так и можно платить за квартиру. То есть, банк сам будет за вас бумажный чек посылать в оффис вашего апартмента или деньги будут переводиться электронно (аналогично Direct Deposit).[/quote:02bd025c60]

Стой - стой. У чейза и ситибанка такие системы есть, но ума не приложу, как воспользоываться их кредиткой в такой системе.
Есть наработки?
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Post by CBI »

[quote:8b8f71cf98="CTAC_P"]Так я же не на себя выписываю и не на кэш. Если на кого другого - то как платеж с карточки, если на себя - кэш адванс.[/quote:8b8f71cf98]

Или то, что я до сих пор знал о кредитных карточках неверно, или что-то здесь не так. До сих пор я думал, что кредитные карточки разрешают бизнесам пользоваться их расчетной системой только за fee из денег, заплаченных клиентом. Если же не бизнес платит fee, то слиент платит за cash advance.

Если же ни то, и ни другое, и ни временный promotion, то вся моя предыдущая картина того, как работают кредитные карточки, рушится.

Где здесь собака зарыта (в другом варианте - порылась :) )?
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

[quote:a79960e314="CTAC_P"][quote:a79960e314="Shin"]А что, у вас такая кредитка, что у нее есть грейс период для кэш адвансов?
Обычно проценты на них начинают идти с первого дня после высылки чека.[/quote:a79960e314]
Так я же не на себя выписываю и не на кэш. Если на кого другого - то как платеж с карточки, если на себя - кэш адванс.[/quote:a79960e314]

Либо я чего-то не понимаю, либо Амекс с ума сошел, либо Вы что-то путаете.
У меня в уме уже зреют планы, как заработать на такой карте: выписываю чек на наспех открытую контору "Бабочка" или друга Васю, который мне за здорово живешь или за часть прибыли возвращает деньги кэшем, а дальше в банк их! Возвращаю когда по по счету платить надо, заработав проценты. Ну и где хоть какой-то намек на прибыль или хотя бы перспективу прибыли для кредитной конторы?

Нет, что-то тут не так, иначе все бы так и делали. У меня 2 Амексовских карты, таких фокусов там нет. Какая у Вас карта?
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Рент жилья платить кредиткой?

Post by thinker »

[quote:3d1edf7391="brmail"][quote:3d1edf7391="thinker"]Если банк, выдавший кредитку или дебитку, поддерживает систему online bill payment, то скорее всего так и можно платить за квартиру. То есть, банк сам будет за вас бумажный чек посылать в оффис вашего апартмента или деньги будут переводиться электронно (аналогично Direct Deposit).[/quote:3d1edf7391]

Стой - стой. У чейза и ситибанка такие системы есть, но ума не приложу, как воспользоываться их кредиткой в такой системе.
Есть наработки?[/quote:3d1edf7391]

У чейза точно можно. Идите на их сайт и изучайте этот вопрос. Если коротко, то вы сначало создаёте список контор, куда вы платите биллы с адресами и номерами ваших эккаунтов (payee list), а потом только вводите суммы, готовые к оплате напротив каждой конторы. А потом, через 2-5 дней, деньги уплывают от вашего счета (если у вас кредитка, то с неё). А я плачу ВСЕ БИЛЛЫ online в Bank of America со своего Checking Account. Так что, мне и карточка не нужна.

www.bankofamerica.com
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

[quote:1b4a9fb849="Shin"]У меня 2 Амексовских карты, таких фокусов там нет. Какая у Вас карта?[/quote:1b4a9fb849]
Costco
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

[quote:39604911e8="CBI"][quote:39604911e8="CTAC_P"]Так я же не на себя выписываю и не на кэш. Если на кого другого - то как платеж с карточки, если на себя - кэш адванс.[/quote:39604911e8]

Или то, что я до сих пор знал о кредитных карточках неверно, или что-то здесь не так. До сих пор я думал, что кредитные карточки разрешают бизнесам пользоваться их расчетной системой только за фее из денег, заплаченных клиентом. Если же не бизнес платит фее, то слиент платит за цаш адванце.

Если же ни то, и ни другое, и ни временный промотион, то вся моя предыдущая картина того, как работают кредитные карточки, рушится.

Где здесь собака зарыта (в другом варианте - порылась :) )?[/quote:39604911e8]
%% по кредиту еще. Большинство имеет ненулевой баланс если пользуется картами.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Post by CBI »

[quote:79729f7a15="CTAC_P"][quote:79729f7a15="CBI"][quote:79729f7a15="CTAC_P"]Так я же не на себя выписываю и не на кэш. Если на кого другого - то как платеж с карточки, если на себя - кэш адванс.[/quote:79729f7a15]

Или то, что я до сих пор знал о кредитных карточках неверно, или что-то здесь не так. До сих пор я думал, что кредитные карточки разрешают бизнесам пользоваться их расчетной системой только за фее из денег, заплаченных клиентом. Если же не бизнес платит фее, то слиент платит за цаш адванце.

Если же ни то, и ни другое, и ни временный промотион, то вся моя предыдущая картина того, как работают кредитные карточки, рушится.

Где здесь собака зарыта (в другом варианте - порылась :) )?[/quote:79729f7a15]

%% по кредиту еще. Большинство имеет ненулевой баланс если пользуется картами.[/quote:79729f7a15]

Проценты по кредиту это после grace period. А кто платит за пользование кредитом до истечения grace period?
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

[quote:82c53400df="CBI"]Проценты по кредиту это после граце период. А кто платит за пользование кредитом до истечения граце период?[/quote:82c53400df]
Не знаю, да и неинтересно мне. Хотите я их телефон Вам дам?
Mongush
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Irkutsk->Rockville, MD->Dallas, TX

Re: Рент жилья платить кредиткой?

Post by Mongush »

[quote:fa0b21e0f3="thinker"]
У чейза точно можно. Идите на их сайт и изучайте этот вопрос. Если коротко, то вы сначало создаёте список контор, куда вы платите биллы с адресами и номерами ваших эккаунтов (payee list), а потом только вводите суммы, готовые к оплате напротив каждой конторы. А потом, через 2-5 дней, деньги уплывают от вашего счета (если у вас кредитка, то с неё). А я плачу ВСЕ БИЛЛЫ online в Bank of America со своего Checking Account. Так что, мне и карточка не нужна.

www.bankofamerica.com[/quote:fa0b21e0f3]
В Bank of America можно платить счета онлайн только с checking, также я думаю и в других банках, т.к. не выгодно банку с кредитки платить - не получают они в этом случае fee.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Рент жилья платить кредиткой?

Post by thinker »

[quote:1c2dcfd480="Mongush"]В Bank of America можно платить счета онлайн только с checking, также я думаю и в других банках, т.к. не выгодно банку с кредитки платить - не получают они в этом случае fee.[/quote:1c2dcfd480]

В чайсе с кредитки платить можно. Читайте здесь:

http://www.chase.com/cm/cs?pagename=Cha ... rn/billpay
All rights reserved, all wrongs revenged.
Mongush
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Irkutsk->Rockville, MD->Dallas, TX

Re: Рент жилья платить кредиткой?

Post by Mongush »

[quote:6dba3ad9d3="thinker"]
В чайсе с кредитки платить можно. Читайте здесь:

http://www.chase.com/cm/cs?pagename=Cha ... rn/billpay[/quote:6dba3ad9d3]
Извеняюсь, но я не нашел на этой страничке о возможности использовать кредитку.
P.S. Если это все таки возможно в каком либо банке (бесплатно), то я с удовольствием сменю свой.

Return to “Финансы”