Как поступить на Nurse имея аттестат о среднем образовании ?

Курсы, колледжи, университеты.
floyd
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 18 Apr 2001 09:01

Как поступить на Nurse имея аттестат о среднем образовании ?

Post by floyd »

Привет ! Помогите пожалуйста разобратся , как все таки поступить на R.N. имея российский аттестат о среднем образовании (гринкард). Если можно, пожалуйста , кто имеет личный и конкретный опыт :

1. Если надо сдавать TOEFL, то сколько балов нужно (приблизительно) ?
2. При поступлении требуют GPA - а как быть с аттестатом, как и где его "конвертировать" в GPA ? Подробнее пожалуйста ...
3. Проясните что такое LN и RN - сколько учиться, как они связаны между собой ?
4. Когда, какие документы, перевод документов и все , что с этим связано ?
5. Действительно помогают искать стипендию Financial Aid Office ?
6. Сколько все таки учится - 2 или 4 года ?. И что в результате через 2 и 4 года - какая квалификация присваивается ?

Искал на форумах, но в основном ответы или общие или касаются подтверждения квалификации.

Спасибо .
Last edited by floyd on 03 Nov 2002 01:55, edited 2 times in total.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Посмотрите в каком коммюнити колледже есть nursing программа.Потом переведите свой аттестат на английский язык,можете заверить его в банке ,если потребуют и идите в этот колледж в отдел где принимают документы и советуют какие классы взять и в каком порядке. В нашем колледже nursing program 2 года на RN, но до этого надо пройти три курса по биологии,один по химии ,один по социологии и один по психологиии один по математике( в общем около 29 юнитов )-иначе на программу не возьмут. Когда все предварительные предметы пройдены и оценка не ниже 'C' и общий бал на ниже 2.5 подаете заявление на nursing-зачисление зависит насколько много заявлений и каков порядок отбора.
LVC можно получить в adult school.
floyd
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 18 Apr 2001 09:01

Post by floyd »

[quote:b8267a06e3="SEL"] ... В нашем колледже nursing program 2 года на RN, но до этого надо пройти три курса по биологии,один по химии ,один по социологии и один по психологиии один по математике( в общем около 29 юнитов )-иначе на программу не возьмут. [/quote:b8267a06e3]

Спасибо !
За сколько семестров реально можно пройти прекурсы (29 юнитов). Там где мы спрашивали ( Orvis School of Nursing, Reno) эта программа расчитана на два года. А у Вас как ?
Если вы там учитесь, подскажите пожалуйста , какой уровень , по тем предметам , которые там предварительно проходят - выше / ниже наших школьных требований?.
Учебники используют уровня high school или повыше?
И еще пожалуйста: Ваш GPA считали, если считали то как и где ?
И как насчет TOEFL ?
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

[
За сколько семестров реально можно пройти прекурсы (29 юнитов).
Там где мы спрашивали ( Orvis School of Nursing, Reno) эта программа расчитана на два года. А у Вас как ?
Если вы там учитесь, подскажите пожалуйста , какой уровень , по тем предметам , которые там предварительно проходят - выше / ниже наших школьных требований?.
Учебники используют уровня high school или повыше?
И еще пожалуйста: Ваш GPA считали, если считали то как и где ?
И как насчет TOEFL ?[/quote]

Я точно не знаю откуда вы хотите поступать,поэтому мой ответ может не совпасть с действительностью. Если поступать находясь в штатах,то можно пройти ESL тест и при соотвествующем результате ( в нашем колледже W67)
можно брать почти все предметы без TOEFL, но это для коммюнити колледжа.
У нас разрешают брать максимум 22 юнита в семестр. Для AS degree еще понадобятся всякие общеобразовательные предметы типа истории, сколько я точно не помню-зайдите на любой сайт ( вот наш http://www.fcc.cc.ca.us/) и посмотрите требования для поступления на nursing программу и требования что бы получть assosiate degree.
Я на этой программе не учусь так что уровня учебников подсказать не могу,я беру курсы по эккаунтингу- в хай скул здесь не училась и уровня местной хай скул не знаю,но материал конечно легче чем на математическом факультете университета ( для меня). GPA мне мой считали в WES ,где я эвалюировала свой диплом. Сама nursing программа рассчитана на 2 года ( или на один если у вас есть LVN) но пререквизиты к ней занимают еще 1-1.5,
в зависимости сколько юнитов вы будете брать.
User avatar
hvedar
Уже с Приветом
Posts: 162
Joined: 25 Oct 2002 17:29

Post by hvedar »

Не забывайте, что потом надо сдавать NCLEX, чтобы получить лицензию штата.
floyd
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 18 Apr 2001 09:01

Post by floyd »

[quote:0c8a55196f="SEL"]
... материал конечно легче чем на математическом факультете университета ( для меня).[/quote:0c8a55196f]

Спасибо !

Надо поступить в Orvis School of Nursing, университета Reno , это вроде от вас сравнительно недалеко . Здесь у них введено понятие - кредиты . Надо набрать 128 кредитов на прекурсах. Один кредит - 3 часа занятий , состоит из: 1час - лекция + 2 часа семинары или лабораторные.

Я имел ввиду сравнение с нашей средней школой и прекурсами.

А вам за университет не засчитали здесь какие либо юниты ?
Интересно у них это практикуют ?. Например , здесь включены в программу прекурсов социология и психология. Можно предоставить справку из универа за первый курс с указанием часов. Может это их устроит?.
Last edited by floyd on 03 Nov 2002 06:11, edited 1 time in total.
floyd
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 18 Apr 2001 09:01

Post by floyd »

[quote:72c641b4cc="hvedar"]Не забывайте, что потом надо сдавать NCLEX, чтобы получить лицензию штата.[/quote:72c641b4cc]

А это что и зачем ?
User avatar
hvedar
Уже с Приветом
Posts: 162
Joined: 25 Oct 2002 17:29

Post by hvedar »

NCLEX сдается всеми выпускниками nursing schools, включая американцев. Это обязательный экзамен на получение лицензии медсестры в том штате, где Вы планируете работать. Без лицензии Вы не можете работать т.н. registered nurse.
Valentyna
Новичок
Posts: 58
Joined: 27 Jul 2004 11:39
Location: Украина

Post by Valentyna »

Люди, мне тут прислали информацию, что скоро CGFNS сдавать не надо будет, мол с 2005 года можно в Лондоне будет сдавать NCLEX кто что знает, так что теперь делать, ждать или все таки подавать на CSFNS ?
Кто-то может подсказать сколько мед препаратов нужно знать? а то у меня в энцеклопедии около 1000 я их все не выучу, напишите хотя бы основной список, который надо знать.
И еще, когда учить мед препараты, там 2 названия, оба нужно запоминать? Это же рехнуться можно. Поделитесь кто как запоминает? :pain1:
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Post by Anita »

SEL wrote:LVC можно получить в adult school.

Что это такое LVC?

Return to “Образование”