pазвиваюшие программы

Радости и заботы.
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

pазвиваюшие программы

Post by annushka13 »

мне кажется, что такое уже опсуждалаысь, но я что-то не нашла.
дочке 3 года, стала любить компютер, пока играем в Ворлде-очень здорово пошло изучение букв (пока учими русский), с удовольствием пишет слова, буквы и так далее
вроде как для 3-х леток уже сушествуют программи с играми/развивалками-не подскажете где их можно скачать ? :roll:
заранее спасибо :wink:
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Ну вот :x Еще одна туда же :x Не сажайте вы детей за комп в таком возрасте! Потом сами намучаетесь. О зрении подумайте. В таком возрасте ребенок должен в игрушки играть, шишки на улице собирать, книжки читать, фантазию развивать. Успеет она еще наиграться, когда за уши не оттащить будет от компьютера. А развивающих книжек в магазинах завались. На любые темы и возраст - и математика, и науки, и буквы и... Все, что душе угодно! Только не компьютер :nono#:

Извините, Аннушка, может быть резко, но не могу я смотреть на местных детей, у которых компьютер превращен в этакого божка. :cry: А начинается все именно с того, что мамочки и папочки начинают восхищаться "Ах, ему всего три года, а он уже мышкой умеет управлять!" Да ума-то на это много не надо.
Sas2
Уже с Приветом
Posts: 615
Joined: 29 Sep 2000 09:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Sas2 »

Развивающие программы для детей существуют с 18-месячного возраста. Наша любимаюа серия "Reader Rabbit", не плохи диснеевские, "Jusp Start". Нащет скачать не знаю, я все покупал, обычно по 10$ за штуку, сходите в Sam's Club ili Costco там есть упаковки из 2-х 3-х игр. У нас количество детскких CD приблизается к 50
Sas2
Уже с Приветом
Posts: 615
Joined: 29 Sep 2000 09:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Sas2 »

Annushka не слушайте вы Катю, компутер ето такая же игрушка, как книжка или конструктор. Хороший CD развивает пару дюжин скиллов. Чем раньше посадите, тем меньше вероятность привыкания. Моих тоже поначалу було не оттянут,ь а теперь поиграют полчаса и сами ищут что-либо другое.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:e471081173="Sas2"]Annushka не слушайте вы Катю, компутер ето такая же игрушка, как книжка или конструктор. Хороший CD развивает пару дюжин скиллов. Чем раньше посадите, тем меньше вероятность привыкания. Моих тоже поначалу було не оттянут,ь а теперь поиграют полчаса и сами ищут что-либо другое.[/quote:e471081173]

Согласен. Компютер не играет основной роли в развитии ребенка, а идет лишь в дополнение к другим играм и воспринимается как еще одна игрушка или книжка или мультик. Кроме этого даже в pre-schools начинают приучать детей к компютеру с трех лет. Прекрасно развиваются многие скилзы. Всего-то 15-20 минут в день на компютере в дополнение к другим развивающим играм.

Напишу позднее, какие программы есть для самых маленьких.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

[quote:c124075e25="Sas2"]Annushka не слушайте вы Катю, компутер ето такая же игрушка, как книжка или конструктор. Хороший CD развивает пару дюжин скиллов. Чем раньше посадите, тем меньше вероятность привыкания. Моих тоже поначалу було не оттянут,ь а теперь поиграют полчаса и сами ищут что-либо другое.[/quote:c124075e25]

Действительно согласна. По-моему, эти страхи из той же серии, что раньше говорили -- детям много читать вредно (тоже говорили про зрение). Я еще не видела ни одного ребенка, который бы сидел по 24 часа в сутки играл в развивающие игры. Они довольно быстро соображaют, что это та же самая учеба :)

А вот видеоигры... вот этого я и правда боюсь... мелкий требует Playstation, но мы не поддаемся уже несколько лет.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:32a6b9fa43="Goldie"]

А вот видеоигры... вот этого я и правда боюсь... мелкий требует Playstation, но мы не поддаемся уже несколько лет.[/quote:32a6b9fa43]

Ну а начинается-то это все именно с развивающих игр - сначала буквы, потом буквы надоели и требуется плэйстейшион. :cry: А что, буквы другим способом нельзя учить? По книжкам, кубикам? Никак нет? Только компьютер? Мне кажется, 20 минут в день компьютера в прескул детям трех хватает за глаза и за уши. Дома-то зачем это поощрять?
Sas2
Уже с Приветом
Posts: 615
Joined: 29 Sep 2000 09:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Sas2 »

У нас сначала буквы - буквы выучили, потом цифры цифры выучили, потом сложение, вычитание - выучили, логические игры - хорошо, на развитие памяти - отлично. Сейчас играем немного в Цивилизацию, развиваем стратегическое мышление. :D
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

[quote:33eed2bf88="КатяС"][quote:33eed2bf88="Goldie"]

А вот видеоигры... вот этого я и правда боюсь... мелкий требует Playstation, но мы не поддаемся уже несколько лет.[/quote:33eed2bf88]

Ну а начинается-то это все именно с развивающих игр - сначала буквы, потом буквы надоели и требуется плэйстейшион. :cry: А что, буквы другим способом нельзя учить? По книжкам, кубикам? Никак нет? Только компьютер? Мне кажется, 20 минут в день компьютера в прескул детям трех хватает за глаза и за уши. Дома-то зачем это поощрять?[/quote:33eed2bf88]

Да лана, Кать, все мы поощряем. Вот Вы, например, сейчас сидите дома за компьютером. На нем, кроме Интернета, надо думать, инсталлированы и какие-то игрушки. Ребенок все равно рано или поздно попросит поиграть -- она же видит, что мама с папой этим охотно занимаются.

Я не считаю, что компьютеры -- абсолютное зло. В конце концов, если бы у людей их не было, то нам с мужем пришлось бы искать какой-то другой способ заработать себе на жизнь :mrgreen: Поэтому не вижу, почему бы ребенку не воспользоваться тем хорошим, что в компьютере есть.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:94baeb85d0="Sas2"]У нас сначала буквы - буквы выучили, потом цифры цифры выучили, потом сложение, вычитание - выучили, логические игры - хорошо, на развитие памяти - отлично. Сейчас играем немного в Цивилизацию, развиваем стратегическое мышление. :D[/quote:94baeb85d0]

Буквы, цифры, сложение, вычитание, чтение мы учили по книгам, настольным играм, пазлам, и просто в процессе игры. Стратегическое мышление мы развиваем игрой в шахматы. Играет дома с папой и в школьном кружке. :umnik1:

ЗЫ я понимаю, что если Аннушка решила подсадить дочку на коспьютер, то она это сделает в любом случае не обращая внимания ни на чье мнение. Я как бы не против :) Деть-то не мой :) Это я говорю к тому, что я, в общем то не против, только не понимаю - зачем? Кто-нибудь, приведите мне пример, какой скилз нельзя развить у трехлетнего ребенка без компьютера? Хотя бы один пример? Я уже просила как-то, все отмолчались. :pain1:
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:222ad97493="Goldie"]

Да лана, Кать, все мы поощряем. Вот Вы, например, сейчас сидите дома за компьютером. На нем, кроме Интернета, надо думать, инсталлированы и какие-то игрушки. Ребенок все равно рано или поздно попросит поиграть -- она же видит, что мама с папой этим охотно занимаются.

Я не считаю, что компьютеры -- абсолютное зло. В конце концов, если бы у людей их не было, то нам с мужем пришлось бы искать какой-то другой способ заработать себе на жизнь :mrgreen: Поэтому не вижу, почему бы ребенку не воспользоваться тем хорошим, что в компьютере есть.[/quote:222ad97493]

Голди, вы меня не поняли :) Я не за запрещение ни в коем случае. Я не понимаю, зачем форсировать события? :pain1:
Sas2
Уже с Приветом
Posts: 615
Joined: 29 Sep 2000 09:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Sas2 »

Буквы, цифры, сложение, вычитание, чтение мы учили по книгам, компутерным играм/пазлам, и просто в процессе игры. Стратегическое мышление мы развиваем игрой в Civilazation. Играет дома с папой (папа шахматы не любит) :lol:
Sas2
Уже с Приветом
Posts: 615
Joined: 29 Sep 2000 09:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Sas2 »

Катя встречный вопрос, а какой скил у 3-х летнего ребенка нельзя развить не играя с ним в шахматы или в настольнуе игры? :lol: Просто пытаюсь показать абсурдность вашего вопроса. :umnik1: Конечно можно и без компутера, но с ним - многое легче. Например у нас весь дом завален конструкторами, не хватало еще его завалить настольными играми (board games), настольные игры успешно заменены на компутерные.
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

Встречная просьба. Думаю, мой ребенок уже достаточно наразвивался с играми. Хочу научить его чему-нибудь посущественнее. Никто не поскажет к примеру детские обучающие сайты программированию? Ну например хотя бы как создать свой несложный сайт?
Не претендуя на истину в последней инстанции
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:c13406cd4c="Sas2"]Катя встречный вопрос, а какой скил у 3-х летнего ребенка нельзя развить не играя с ним в шахматы или в настольнуе игры? :lol: Просто пытаюсь показать абсурдность вашего вопроса. :umnik1: Конечно можно и без компутера, но с ним - многое легче. Например у нас весь дом завален конструкторами, не хватало еще его завалить настольными играми (board games), настольные игры успешно заменены на компутерные.[/quote:c13406cd4c]

Разница в том, что от компьютера есть очевидный вред, а от простых игр - нет. В любом случае, в три года компьютер не нужен. Минимума, который дают в прескул - достаточно. Зачем самой сажать ребенка за комп? Появится интерес - тут уж никуда не денешся, но зачем это интерес вызывать самим?
Sas2
Уже с Приветом
Posts: 615
Joined: 29 Sep 2000 09:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Sas2 »

Катя какой от компутера очевидный вред? :pain1: Во втрых а если ребенок не ходит в прескул, или если в прескуле нет компа?

Lightick, а сколько ему лет? Может, как в школе, сделайте проект? Поставте задачу (сделать веб-сайт, написать программку), а он пускай сам исчет пути ее реализации?
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

[quote:63d84b86b3="Sas2"]
Lightick, а сколько ему лет? Может, как в школе, сделайте проект? Поставте задачу (сделать веб-сайт, написать программку), а он пускай сам исчет пути ее реализации?[/quote:63d84b86b3]
Ему 8,5. Я не знаю как ему доступно и интересно объяснить основы программирования (я только сложно могу :D ) В то же время мне кажется - он готов к более серьезным вещам, чем игры. Я слышала, что есть обучающие сайты для детей именно.
Не претендуя на истину в последней инстанции
Sas2
Уже с Приветом
Posts: 615
Joined: 29 Sep 2000 09:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Sas2 »

Да попробовать можно. Я лично не знаю, поищите на Гугле.
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

дело не в том что я решила во что бы -то не стала посадить дочку за компютер, а именно она видит что и мама и папа сидят за цомпом-она просится-почему бы не дать ребенку поиграться-именног 10-15 мин-дольше ей самой надоедает. Книг, кубиков, конструкторов, развивалок-у нас очень очень много и мы всем етим занимаемся-но тоже не больше 20 минут.
я не щитаю что компютер портит глаза-ну в нашем детстве не было цомпов-что же в очках никого не было???-короче ето не вопрос :wink:
Sas2
Уже с Приветом
Posts: 615
Joined: 29 Sep 2000 09:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Sas2 »

Аннушка, с таким настроением, бегом в магазин и далее по списку... Список привести?
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[quote:d61c7aecda="КатяС"]Разница в том, что от компьютера есть очевидный вред, а от простых игр - нет. В любом случае, в три года компьютер не нужен. Минимума, который дают в прескул - достаточно. Зачем самой сажать ребенка за комп? Появится интерес - тут уж никуда не денешся, но зачем это интерес вызывать самим?[/quote:d61c7aecda]

вред от компютера мне не оцевиден-чем плохо-зрение?
если ребенок будет рисовать сутками-внимательно вглядиваясь в картинки-влияет на зрение еше хуже-но вы же не запрешаете ребенку рисовать, да и сутками никто не сидит за компом. Интерес не вызиваю-он вызван тем что у нас два цомпютера дома, один из кторых все время включен и папа с мамой переодически с интересом там что-то делают. Да, много чего можно развить без цомпа, но вот такой пример-занимаюсь дочкой русским язиком-у нас просто ОГРОМНОЕ количество книг для етого, карточки -вместе вырезаем, клеми и так далее, магнитные буквы, кубики-все для изучения русского языка-доча всем етим занимается, не долго-без особого прогресса. Один раз она попросилась за компютер-я токрыла ей Ворлд и стали мы писать простые слова, точнее я говорила
где буква К-она ишет -жмет, теперь -А ....короче получилось КАТЯ-пару раз ето проделали-она тепер сама пишет, а вчера уже стала карандашами писать буквы-САМА---никакие другие занятия к етому не приводили, так быстро она не запоминала...
Sas2
Уже с Приветом
Posts: 615
Joined: 29 Sep 2000 09:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Sas2 »

Вот одна из моих любимых и всего за 5$
http://www.ebgames.com/ebx/categories/p ... _id=200452
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[quote:bb0afea20f="Sas2"]Вот одна из моих любимых и всего за 5$
хттп://ввв.ебгамес.цом/ебх/цатегориес/продуцтс/продуцт.асп?пф_ид=200452[/quote:bb0afea20f]

ваша любимая или ребенкина? :mrgreen:
там только не написанно на какой возраст, и там как разные програмки на разные навыки?

и огласите весь список, пожалуйста :roll:
Sas2
Уже с Приветом
Posts: 615
Joined: 29 Sep 2000 09:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Sas2 »

НАША любимая серия Reader Rabbit
http://www.readerrabbit.com/products/cdromproducts.asp

Неплохая серия JumpStart
http://www.education.com/jumpstart/
Sas2
Уже с Приветом
Posts: 615
Joined: 29 Sep 2000 09:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Sas2 »

Disney Interactive тоже хорошая серия
http://disney.go.com/disneyinteractive/ ... index.html

Return to “Наши дети”