типа "HELP",7-day notice за поведение ребенка в ап

Радости и заботы.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

типа "HELP",7-day notice за поведение ребенка в ап

Post by Sanych »

Даже и не знаю, как правильней начать... Аж соображалка на англицком уже отказывает :pain1:
В общем звонят мне на работу с апартмента и рассказывают о недостойном поведении ребенка на окружающей территории, о шумности, нехороших словах и мол распылил огнетушитель в подъезде, якобы куча народа показывает что он это сделал... Ну и плюс нотис на дверь, что по данным фактам все идет к выселению в течение 7 дней за неоднократное нарушение режима проживания:umnik1:

Немного предыстории. Я конечно понимаю, что дети наши порой непредсказуемы и могут творить все что угодно. Однако во-первых, это уже наши третьи апартментс и нигде до этого (более двух лет он в Штатах) никогда на него никаких жалоб не поступало из апартментов. Также никто не жаловался на его поведение в школах (это уже третья). В нынешней школе он недавно получил грамоту как студент месяца и потом еще притащил какую-то, чуть ли не мраморную табличку на эту тему. Скоро ему 13... Чертова дюжина :wink:

Ну вот и начались у нас проблемы в здешних апартментах, куда переселились в июне. Надо сказать, что русских здесь больше нет и "русский мальчик" пользуется большой популярностью среди здешних подростков. Началось с того что он пообщался с парочкой шумных мальчишек здесь и потом мы получили нотис с жалобой якобы "жильцов" на его грязные выражения и хулиганство в зоне бассейна. Я совершенно офонаревший позвонил в офис и постарался выяснить, ибо до грязных выражений на англицком мы еще вроде не доходили. Видимо "жильцы"-свидетели просто слышали только ЕГО имя, которое дети постоянно выкрикивают и заложили, кого запомнили. Вроде бы все успокоилось...

Второй звонок прозвенел в конце июля, когда пришло письмо ему и еще одному его другу по поводу того, что шумно ведут себя в подъезде (к нему действительно приходит много мальчишек и говорят всегда довольно громко), что они шастают по чужим машинам (вроде разглядывали в окошко какую-то желтую спортивную машинку, какой же там спид-лимит на спидометре), ну и опять по поводу поведения в бассейне. Опять выясняем - большая группа ребят (7-9 человек) в бассейне шумела, ну и кто-то там ругался, "делал недостойные жесты" и так далее. Мой на все это дело смотрел, но опять таки так как все постоянно к нему обращаются, видимо опять решили заложить его. Опять таки неизвестная "группа товарищей взрослых", с которыми из за понятия privacy в офисе меня знакомить не стали. Никому больше нотис не прислали. Сходили в офис, поговорили, те сказали вроде что мол видимо ты не ругался и вел хорошо, но был в группе этих подростков, вот потому на тебя и пожаловались. Посоветовали держаться подальше от шумной компании... Но как бы это... В общем никого из НИХ вроде не трогают, они шумят и развлекаются, а этому нельзя. Хотя может я пристрастен, мое таки чадо...

И вот сегодня опять звонок на работу, упомянутый 7-day нотис под дверь, менеджер (уже другая), упоминая мне все предыдущие разы (хотя вроде тогда выяснили что вроде как он не при чем и письма были типа профилактических :pain1:), уже упоминая предыдущую тетю менеджера, которая подтвердит что УЖЕ были проблемы с ним и не раз, начинает перечислять:
- в воскресенье с 5:30 до 8 pm мой ребенок хулиганил в бассейне, сбрасывал стулья в бассейн, шумел и т.д...
- якобы разбил стекло на пожарном щите и поздно вечером распылял по подъезду содержимое огнетушителя. кстати почему он у Вас шляется до 10 вечера и позже без присмотра?!
- 9-го октября с утра не пошел в школу и шлялся по территории без присмотра... Его видели 3 человека с 11 до 12 дня. Знаю ли я что он не был в школе?
- и вообще судя по всему нам грозит съезд из апартментов в 7-дневный срок!!!
Я был просто в ауте. Переспросил еще раз, уверена ли она, что это был он? Она опять "наехала на меня" и сказала что у нее масса свидетелей, которые подпишутся и подтвердят все ей сказанное...

Стал собирать по крупицам предыдущие дни. В воскресенье мы вернулись только в 6:30 вечера с рыбалки и только в 7 мой младший ребенок (о нем и речь) пошел в бассейн, куда я последовал через 10 минут. Там уже плескались ребята и в бассейне действительно были стулья, которые я и повытаскивал. Как потом выяснилось, двое достаточно агрессивных подростков постарше как раз этим и занимались. Через полчаса я ушел и мой последовал за мной через 5-15 минут, после чего попросился на 15 минут пройтись с друзьями и к 8 часам уже был дома.
Огнетушитель действительно распылили по подъезду. Кто - не видел, но двое упомянутых агрессивных около вроде 8 кричали и обвиняли друг на друга в этом деле.
Позвонил в школу, но было уже поздновато. Правда, насколько помню (завтра уточню еще в школе для уверенности), я сам лично привез его со школы около 1pm и уехал через 20 минут. Да и если это другой день, КТО может отпустить ребенка со школы без ведома родителя?

ОК, звоню опять менеджеру и начинаю про распорядок дня, как мы вчера день провели. Она еще более агрессивно наехала и без зазрения совести сузила рамки дебоша в бассейне 7-7:30 (максимум 15-25 минут ребенок был вне поля моего зрения). По поводу того, что в 8 он был уже дома, она сказала что как раз в это время его видел разносчик пиццы у ворот апартментов (какая честь!). И все равно его видели якобы с огнетушителем (опять почему-то ТРОЕ взрослых) и ей плевать, что я ей там говорю. Разве что как в детективе, пока я в душ, ребенок быстренько за порог, хвать огнетушитель и ... Брр... У меня уже мозги не справляются. Ну и по поводу 9 октября, мол не мог он быть дома, говорит нифига, опять же его видели готовые подписаться люди, что он шлялся в школьное время по апартментам. То есть у меня наверное была полная потеря памяти и в школе его отсутствия не заметили... Маразм.
Я сказал, что в конце концов могу собрать референсы на ребенка со всех предыдущих апартментов и школ, дабы доказать его неагрессивность, на что мне разве что не сказали напрямую, какое место этими бумажками можно подтереть.

В общем диалог не очень то вышел, у меня уже понимание на чужом языке стало отказывать от волнения, и перенесли продолжение нашей дискуссии (явно тенденциозной, как мне показалось) на завтрашнее утро...

Взведенный, начал перезваниваться с детьми. Те в свою очередь переполошились, и младший клянется что не было мол того что говорят. Позже перезвонил и сказал что вроде мальчишки видели кто распылил огнетушитель, вроде один из тех двоих агрессоров в бассейне. Они же и стулья покидали (у них принять что ли это, то стол бывает скинут, то один чудик на велосипеде нырнул в бассейн и катался там на моих глазах...)

Самое непонятное, почему конкретно достается моему и еще одному "козлу отпущения". Я конечно могу что-то не замечать в своем чаде, но не настолько же! Может соседям не нравится наше советское происхождение (совсем уж подозрительный видимо стал), и кляузы пишут? И никогда не пойму, ОТ КОГО все эти жалобы идут?! Впрочем сейчас это уже неважно.

Завтра иду на разборки и в голове полная каша. Не знаю о чем говорить и как разбираться. Может мы кому-то так сильно не нравимся? Или это уже из серии КГБ-шных страстей?

В общем, ради бога прошу извинить за сумбур и буду очень рад любым здравым советам, рекомендациям и какому либо опыту в таких делах. Не исключаю, что излишне эмоционален и может не слишком объективен. Но хотелось бы иметь светлую голову на завтра и заранее благодарен, если Привет сможет поставить меня на ноги к завтрашнему утру и в дальнейшем :lol:

Воевать?
Защищать ребенка?
Не отсвечивать?
"Я буду говорить только в присутсвие лоера"(с)?
Признать все?
Отрицать?....

Спасибо и SORRY :(
Cousin
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 18 May 2001 09:01
Location: Kirkland,WA

Post by Cousin »

Мои, пока сумбурнуе мысли....
Выяснить со школой..., т.к. это проще всего, действительно ли он был в школе...
Надеюсь это так, взять письменное подтверждение...
и только после этого говорить с менеджером...и потребовать письменные свидетельства того, что ваш сын был в это время на территории аппартментов...
И если вам их предоставили( а вы уже имеете письменнуе подтверждения противного) припугнуть судом... ее и свидетелей...
Не испугается, тогда к лояру...
Но сначала удостоверьтесь сами...., успокойтесь, проанализируйте все..., потом уже будете искать свидетелей в бассейне и т.д....со школой проще, он должен был быть на уроке...
PalmA
Новичок
Posts: 43
Joined: 18 Aug 2002 22:34
Location: USA

Post by PalmA »

Здесь я тоже уже столкнулась с людьми которые капают менеджменту апартментов на людей что им не нравятся.
Конечно лучший вариант не оставлять ребенка одного ни на минуту чтобы никто не мог сказать что видели его одного. Тем более в окружении баламутов подростков-соседей. Это тяжело но мера себя оправдывает. У нас так один сосед выселил иностранцев сказав несколько раз про их сына что он на стенках пишет ( собственность апартментов калечит) и тд. На самом деле соседу не нравилось что мальчик 9 лет очень общительный и имел много друзей а с его сыном никто не хотел общаться. Вот и насолил. Поверили ему легко тк видели мальчика много раз гуляющим без взрослых. Причем мальчик был золотой чего не скажешь о сыне соседа.
Возможно что родители ваших соседей-подростков пытаются отодвинуть вину от своих детей за сделанное , подставив вашего. Здесь это тоже нормальное явление. Они будут с пеной у рта выгораживать своего даже если знают не правы тк не хотят платить ущерб или переезжать, терять депозит.
Наверно все же я бы на вашем месте собрала официальные бумажки подтверждающие что сын втот день был в школе, от ваших друзей что были с вами на рыбалке и тд. Или просто найдите себе новое жилье и будте осторожны с соседями.
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

если у вас нет возможности/желания прямо сеычас переехать-надо с ними сражаться. соберите все бумажки -где он был и в какое время.
поишите на интернете правила -скорее всего они должны были вам давать писменное предупреждение и оно должно быть подписанно вами-то есть вы ознокомились с претензиями-как я поняла такого не было-все на словах. То что они говорят -соседи мол подпишутся-не уверена, америкашки очень боятся где либо подписываться, скажите что у вас есть доказательства где и когда был ваш сын, и если она будет давить вы подадите на нее в суд -за харазм. Но лучше конечно сына пока без внимания не оставлять....и желательно поменше с неы -менеджером обшаться-не говорите про время -пусть сама запутается.
и обязательно узнаите про законы-могут они вот так вас выселить из дома или все таки ето должно быть через суд. еше-шодите в школу возмите характеристику на сына-хорошую естественно...
ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Post by ech »

Я бы в такой ситуации сделала всё, что советуют предыдущие ораторы + переехала бы, по возможности, от всех этих соседей и от греха подальше.
ech
(кто-то из нас двоих)
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Ребята, большое спасибо за поддержку. Вот открыл этот нотис. Может это и мандраж, но на мой взгляд это даже хуже чем я предполагал.
Мне напрямую докладывают в этой писульке, что ребенок выскакивал за пределы ворот и звонил с call box людям в апартментах о том что пицца приехала. Я почти уверен что до этого он просто не мог дойти. Допрос ребенка показывает что он НЕ ПЕРЕСЕКАЛ территорию апартментов (я ему собственно давненько запретил это и обычно он оговоренные запреты не нарушает). Мало того, он мне уже говорил как то, кто этим занимается.
Тут же говорится ПРО ВАНДАЛИЗМ с этим долбаным огнетушителем, и что мол "resident report to me this morning witnessing..." что мол мой ребенок ДЕЛАЛ ЭТО!!! Бред! Дети вроде подтвердили, кто конкретно делал это, но повторят ли они это в офисе и будут ли там слушать их... :(
Ну и еще указано что СВИДЕТЕЛИ показывают что он прыгал со стенки в джакузи!!! Ну это ж совсем нужно сберендить, чтобы он такое делал!!! Ну не верю я этому бреду, хоть убей, явно что-то не так!!!
Ну и то что полиция будет тут как тут и согласно Rules мы можем покинуть эти апартменты из за ВАНДАЛИЗМА связанного с моим сыном... :(

Блин, вот и крутится в мозгаз "ЧТО ДЕЛАТЬ?! ЧТО ДЕЛАТЬ?!" К сожалению наблюдается паника :roll:
И теперь, прочитав этот бред, я еще меньше в это верю, и понял что по телефону я еще нифига и не усек...

То есть свидетелей по хорошему нет, есть какая-то сволочь, которая наговаривает (подозреваю, что одна и та же персона), и как взрослому человеку этому уродству верят...

Переехать можно только через 10-11 месяцев, иначе очень большие отступные платить придется по контракту. Да и если это все не прояснить, боюсь что потянется хвост за нами.

Школу навещу. Но вот что завтра с утра делать? Сослаться на непонимание, оставить написанную заяву что найду переводчика и тогда поговорим? Блин, ну не знаю. Действительно, когда волнуюсь, ни фига не понимаю!

По поводу подписи - нотис то подписанный этим же менеджером. Видать не боится такое подписывать. Может знает что ни фига не докажу?

Мальчишка мой действительно очень общительный и очень многие любят с ним здесь общаться и дружить...

PS вот еще выплывает. Вроде как главные нарушитель спокойствия здешних граждан, блондинчик, является родственником кого-то из офиса. Попробую уточнить....

Еще раз - спасибо всем!
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

а может адваката попробовать найти? поцти во всех конторах первая консультачия бесплатна-возьмите ето письмо и к нему-может все таки можно и на них в суд подать за кливету??? у вас на руках есть письмо (сделайте копию-ходите везде с копией-оригинал храните!)-одно дело придет соседка и скажет-да да он ето делал я видела, и совсем другое когда придет адвокат и начнет брать показания с подписями
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

[quote:25ffed773b="annushka13"]а может адваката попробовать найти? поцти во всех конторах первая консультачия бесплатна-возьмите ето письмо и к нему-может все таки можно и на них в суд подать за кливету??? у вас на руках есть письмо (сделайте копию-ходите везде с копией-оригинал храните!)-одно дело придет соседка и скажет-да да он ето делал я видела, и совсем другое когда придет адвокат и начнет брать показания с подписями[/quote:25ffed773b]

Пообщался со знакомыми, но на этот счет никто не может сказать ничего существенного, и главное пока ничего утешительного.
Насчет лоера - говорят что во первых все равно это платно (кстати как найти ПРАВИЛЬНОГО, который и консультацию даст, и за первый визит ничего не возьмет?), и вряд ли тут что светит. Говорят, что добиться чего-то, особенно с менеджерами апартментов, практически бесполезно. Вроде они могут и сфабриковать все это и подписать, все равно это дети и ничего не докажешь :(

По поводу сказать "да, он это делал", опять таки по мнению знакомых, в здешней среде за этим не заржавеет :( То есть будут врать и не будут особенно переживать. Учитывая, что это формально третий раз (первые два случая мы обсуждали устно и с другим менеджером, и пришли к согласию, а надо было ПИСЬМЕННО реагировать!). Конечно, если есть реальный шанс "отыграть" с этим делом, я наверное втравился бы. Но боюсь что никакими доказательствами тут не сыграешь. Так же мне подметили, что у них уже есть свои натасканные лоеры, с которыми особенно не повоюешь. Разве что потребовать снять отпечатки пальцев с огнетушителя :pain1:

Надо сказать что еще ни разу не сталкивался с подобным, проживая в других местах.

PS А может черного лоера найти :mrgreen:
или это уже начало паранойи :pain1: ...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Ребята, ну может хоть какой хинт к утру, как же себя вести с ними?! :wink:
Чертов переплет! Ладно, сочиняю письмо, которое им попробую оставить...

PS А вот так вот без предъявленных доказательств могут выселить? А то бездоказательные обвинения (пока) и дата - к 29 октября :pain1:
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

Я первый раз слышу о возможности выселения без суда. Как Вы это себе представляете? ИМХО это не возможно.
Попробуйте поискать здесь http://lawsmart.com/
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

[quote:7d793d8503="Diller"]Я первый раз слышу о возможности выселения без суда. Как Вы это себе представляете? ИМХО это не возможно.
Попробуйте поискать здесь http://lawsmart.com/[/quote:7d793d8503]

Diller, как раз там об этом и говорится :( Даже не о 7 а о 5-ти днях. И даже если ожидается решение суда до 30 дней, все равно через 5 дней уже надо освободить помещение.
Ладно, писульку написал. Пойду общаться с лгунами.

А может можно в полицию обратиться и заставить расследовать это дело? Или это тоже из области утопии?
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

Саныч, постарайтесь успокоиться, говорите с максимально возможным акцентом, повторите несколько раз, что Вы не очень хорошо понимаете язык. Помните, что Вы - minority, Скажите менеджеру, что у Вас есть подозрения, что он Вас дискриминирует. Возьмите с собой свидетеля ! Удачи!
Спасибо.Нюся.
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

наидите, наидите лавера!!! кстати нащыот черного-не плохая идеаы.
у нас , конечно, била совсем другая ситуцахия, у меня мужа уволили с работи
за здорово живеш и отказались платит унемплоымент-ми подали на них в суд, муй ходил к лаверы-чыорному на консультачию-думали моральниы ушерб отбить :)-короче он с ним около часа разговаривал-бесплатно, при том что за дело он не взялся-сказал что зачепок мало-но унемплоымент ми все-таки отбили, кстати сами без лавера в суд ходили!!!
теперь еше, у нас у брата бил конфликт в товнхоусе-у них синишка 3 лет, так на них бочку котили что типа у них игрушки во дворе, машинки-вид не естетическиы-тойе письма им писали и так далее-он тойе с ними депати устраивал-отбил себе возмойность игрушки там дерять
конечно, ето все не совсе то что вам надо-но я би с ними побилась !
-- свяйитесь с манагементами домов где ви раньше йили-возьмите у них харацтеристики на вас как на йильчов-я так понимаю ялоб не будет!
-- возмите харацтеристику на сина в школе
-- я не уверена, но мне кайется если били претенденти -такие как огнетушител-они долйни били визвать поличию-раз не визвали, протокола нет-значит все осталное слова-у них нет прямих докозательств что ето делал именно ВАШ син
-- а мойет вам разговор с ними записивать на плетнку-ну только обязателно предупрейдаите-мол я наш разговор записивау-тогда она будет нервничат больше-путаться начнет, а ви дома смойете все спокоино прослушать.
-- мойно вам визвать поличию-если опять вас обвинят будут-составити протокол что на вас наехали-типа харазмент
-- а мойет ВАМ на них в суд подать? в гражданскиы суд-ето дайе типа слушания-то есть бес пресяйних заседателеы-только две сторони и судья...хотя на счет их лавера ви прави-я думау у них такой есть и уйе натасканиы, я би все-таки поискала адвоката-как наити хорошего-никак, берете рекламу и обзваниваете всех подряд-по тому как они с вами разговаривают уйе видно что да как, дайе по телефонним разговорам ви смойете собрать побольше информачии-и сделать виводи
удачи!
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

А главное сообщите, по возможности, чем же история кончилась. Это опыт, который всем нам может тоже пригодится. Кто знает....
Boria aka Катя
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

ой, посмотрела что я там написала-оказывается не проверила после транслита---sorry :cry:
Nafania
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 03 May 2002 19:47
Location: Minsk - Boston

Post by Nafania »

По случайно оброненным фразам у меня сложилось устойчивое впечатление что человека просто бессовестно подставляют, [i:985e6ee852][b:985e6ee852]пользуясь тем что [/b:985e6ee852][/i:985e6ee852]
1. не американец (легальность проживания и даже гражданство не делает нас все равным им - мнение не мое, а предполагаемого кляузника),
2. Да еще и не потрудился язык вючить на 10+,
3. А почему не мой мальчик так популярен?

[i:985e6ee852][b:985e6ee852]Фразы([/b:985e6ee852][/i:985e6ee852]надеюсь что я не перевираю)
1. У них лоер натасканный на подобных делах
2. Надо платить что-то если выселяешься раньше, и ,похоже, не мало.


[i:985e6ee852][b:985e6ee852]Суммируем:[/b:985e6ee852][/i:985e6ee852]
Может йето такой грязный способ заработать? Вы же не хотите чтобы за вами тянулась йета историйка следом по жизни, может испугаетесь и предпочтете заплатить и выселиться по "собственному желанию".
А йето именно то чего они и добивались.

[i:985e6ee852][b:985e6ee852]ИМХО:[/b:985e6ee852][/i:985e6ee852]
Идите к лоеру. Пусть поищут прецеденты по йетому же менеджменту - не слишком ли часто они выселяют или люди выселялись сами не дождавшись конца контракта???
Сделайте то что [u:985e6ee852][i:985e6ee852]аннушка[/i:985e6ee852][/u:985e6ee852] предложила. Лишняя бумаженка здесь никогда не помешает.
Кстати говоря, неужели они и вправду думают, что даже имея на руках 7 дневное предупреждение выселиться к [b:985e6ee852]29 октября [/b:985e6ee852], вы смогли бы к йетому же дню найти место для проживания??? Кто сдаёт апартмент с 29 числа???
Они просто оччччень хотят сами успеть сдать его после вас (если вы уйдёте) и не упустить ни ваш платеж за терминайшн, ни новых жильцов. И не гнушаются выгнать вас на улицу.
К лоеру, определённо к лоеру. Скажите - дискриминация, выгоняют на улицу с ребёнком, где взять апартмент под конец месяца? пользуются несовершенным владением языка, вы подозреваете их в нарушении прав человека (ой) - innocent, until proven otherwise.
А где вы живёте - может чем реальным можно помочь?
Живу я тут!
Sas2
Уже с Приветом
Posts: 615
Joined: 29 Sep 2000 09:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Sas2 »

В суд на них подовать за клевету. Точно выиграете. Школа костьми ляжет но будет доказывать, что ребенок весь день в школе был, т.к. в противном случае вы на школу в суд подать можете. Обвинения ребенку выдвинуты серьезные (насколько я знаю порча противопожарного инвентаря может быть уголовным преступлением), так что бегом к адвокату и в суд за клевету.
Nafania
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 03 May 2002 19:47
Location: Minsk - Boston

Post by Nafania »

вдогонку

Вы говорите лоер денег стоит...
Что дороже - терминайшн фи или лоер? что дороже потерянная плата за последний месяц+фи или лоер?
Если вы всё же пойдёте к лоеру, то конечным результатом всего по глубочайшему ИМХО должно быть ваше там всё-таки [b:22778e9497]не[/b:22778e9497] проживание по вашему желанию (и в ваших интересах) и их полнейшее небрание с вас ни копейки никаких фи. :)

А, да, и моральный ущерб чуть не забыла :)

УДАЧИ!!!
Last edited by Nafania on 22 Oct 2002 16:06, edited 1 time in total.
Живу я тут!
Sas2
Уже с Приветом
Posts: 615
Joined: 29 Sep 2000 09:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Sas2 »

И возмещения расходов на адвоката + компенсация за моральный ущерб.
Sas2
Уже с Приветом
Posts: 615
Joined: 29 Sep 2000 09:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Sas2 »

Nafania а почему моральный ущерб в кавычках????? Вон у автора темы руки трясутся, с детьми наверняка разборки устраивал, ночь наверняка не спал... И вы считаете что им это нужно спустить?
Nafania
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 03 May 2002 19:47
Location: Minsk - Boston

Post by Nafania »

Кавычками имела ввиду совсем другое, но если хоть один человек понял по-другому, есть тенденция :) ИСправляю немедленно.
Да не смешно мне, сама в апартменте ..... :( и малыш мой шумный :(
Живу я тут!
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

Ну во первых это не он выселяеться, а его выселяют. Надо почитать лиз, по моему, должны депозит вернуть.

Я бы стал искать другой апартмент, так как в этом жить будет сложно.
Nafania
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 03 May 2002 19:47
Location: Minsk - Boston

Post by Nafania »

Искать апартмент несомненно, но йето 2ой вопрос. Отвязаться от них надо чисто. Вот йето главное.


офф-топик
как [б]йе[/б]та буква, блин, пишется? Вот [b:ed731b111e]йе[/b:ed731b111e]та, [b:ed731b111e]йе[/b:ed731b111e]та ???
Живу я тут!
ballymahon
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 26 Jun 2001 09:01
Location: Russia->Ireland->US->Germany

Post by ballymahon »

[quote:6143d5a9b0="DanielMa"]Ну во первых это не он выселяеться, а его выселяют. Надо почитать лиз, по моему, должны депозит вернуть.

Я бы стал искать другой апартмент, так как в этом жить будет сложно.[/quote:6143d5a9b0]

Захотят ли вселять в новый апартмент после таких историй? По нашему опыту новые апартменты всегда звонят в предыдущие и расспрашивают о новых жильцах. И если им расскажут все то, что написали Sanych'у в нотисе, то новым жильцам с большой вероятностью откажут.
Почему все не так? Вроде все как всегда...
Nafania
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 03 May 2002 19:47
Location: Minsk - Boston

Post by Nafania »

Вот я и говорю - к лоеру и отвязаться чисто, с компенсацией или без, но что бы признались что х... спороли, и у что в будущем у ребят всё будет нормально.
Живу я тут!

Return to “Наши дети”