Кто-нибудь участвует в AMEX Rewards?

Банки, налоги, кредит
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Кто-нибудь участвует в AMEX Rewards?

Post by Yoksel »

Просто интересно... Слышал, что один знакомый американец, пользуясь только Амексом на пару с женой ухитряется заработать ревардов на двухнедельный отпуск. Зарабатывает он нормально, вероятно, но ничего сверхестественного - тысяч 50-70, наверное. Неужели при обычных затратах с такой зарплаты можно разумное количество ревардов заработать?
User avatar
Gollum
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Oct 2002 06:07
Location: Proud Democratic Republic of Estonia --->USA, Maryland

Post by Gollum »

У меня вариант American express Hilton Card . Мы уже жили бесплатно в Хилтоне в Торонто, в Hampton Inn v Naples, FL , и через две недели будем бесплатно жить в Hampton Inn v San Fransisco, CA (1 week). . так что - можно!!! Но, конечно, казенные расходы в командировках очень помогают.
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

[quote:2cfabc3389="Gollum"]У меня вариант American express Hilton Card . Мы уже жили бесплатно в Хилтоне в Торонто, в Hampton Inn v Naples, FL , и через две недели будем бесплатно жить в Hampton Inn v San Fransisco, CA (1 week). . так что - можно!!! Но, конечно, казенные расходы в командировках очень помогают.[/quote:2cfabc3389]
Это не совсем то, что я имел в виду. Точнее, совсем не то.
Хилтоновская карточка собирает поинты для Хилтона, такая же есть у Марриота, у Старвуд Альянс, ну и нак далее.
А я имел в виду специальную программу карточек Амекс, которая позволяет полученные поинты тратить во многих местах, например, получить одновременно перелет и гостиницу где-нибудь на курорте.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

У меня Блю амексовское с ревардами. Я прикидывал, они возвращают в качестве ревардов примерно 1% от потраченного, потратить можно во многих местах, но там не самые дешевые цены обычно. Поэтому я бросил это дела, теперь налегаю на кэшбековые карты, там заработанные деньги можно потратить везде.
User avatar
Dogbert
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 25 Sep 2002 21:31
Location: USA

Post by Dogbert »

Очень помогает, когда идет много казенных расходов. Часто Cash-Back имеет ограничение по сумме возврата за год, а при трате чужих денег можно набирать до $10К трат за месяц - если гостинницы + Full-fare tickets.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

[quote:f3d18d8f38="Shin"]У меня Блю амексовское с ревардами. Я прикидывал, они возвращают в качестве ревардов примерно 1% от потраченного, потратить можно во многих местах, но там не самые дешевые цены обычно. Поэтому я бросил это дела, теперь налегаю на кэшбековые карты, там заработанные деньги можно потратить везде.[/quote:f3d18d8f38]
А что такое кэш-бэковские карты?
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

[quote:f617cbd604="Little-lion"]А что такое кэш-бэковские карты?[/quote:f617cbd604]

Это тип вознаграждения - деньгами. Обычно 0.25-5% от потраченной суммы в зависимости от многих факторов. Выплаты бывают как немедленно, раз в год, по достижению определенной суммы и т.п.
Типичные условия - 1% от пораченной суммы возвращается раз в год чеком.
Price
Ник закрыт за грубость в приватах
Posts: 1662
Joined: 28 Jan 2001 10:01
Location: DC

Post by Price »

Рассказываю: Амексовские поинты начисляются 1 потраченный доллар = 1 поинт. При реализации ориентировочный расчет - 20 000 поинтов = 100 баков. Есть annual fee (где-то 40-75 баков), зависящий от кол-ва и типа карт, привязанных к Rewards account. Если привязаны только карты типа Оптима, то фии нет, но зато поинты в мили авиакомпаний пересчитываются 2 поинта = 1 миля, а не 1:1, и еще какие-то мелкие ограничения.
Поинты начисляются только в случае полной выплаты баланса каждый месяц, иначе набранное за месяц саспендится и можно восстановить за 15 или 25 баков, не помню точно. За поинты можно покупать товары по каталогу и через сайты амекса, дающие линки на е-ретейлеров, т.е. как обычно в интернете (тот же пересчет 200 поинтов = $1).

В целом, Rewards очень выгодны держателям корпоративных карт и имеющих большие обороты (командировки, закупка товаров и т.д.). Главное неудобство - амекс не Виза и не все его принимают.

Return to “Финансы”