Women only! (Тока для девчёнок!)

Радости и заботы.
Nafania
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 03 May 2002 19:47
Location: Minsk - Boston

Women only! (Тока для девчёнок!)

Post by Nafania »

Spa Salon...
сaбж, собственно. Кто-нибудь когда-нибудь заходил ? И чего там?
Живу я тут!
User avatar
ЛЕНИН
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 12 Jul 2001 09:01

Re: Women only! (Тока для девчёнок!)

Post by ЛЕНИН »

[quote:37ad924eae="Nafania"]Spa Salon...
сaбж, собственно. Кто-нибудь когда-нибудь заходил ? И чего там?[/quote:37ad924eae]

A почему вопрос только дамам? Вы там сами не были? А вдруг это заведение для мужиков!? :roll:
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

лучше и не ходить-понравится, не сможете потом мимо проити и денежки начнут уплывааааать :wink: :mrgreen:
User avatar
umniza
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 16 Jul 2002 00:24

Post by umniza »

ну там много чего, зависит от того сколько вы платите - есть пол-дня service, есть весь день, есть всего пару часов - lunch спа, так сказать... а что там? да в принципе одно и тоже - маникюр, педикюр, маска для лица, массаж лица, тела... есть еше консультация с косметологом/стиллистом о том какой макияж/прическа вам подойдет...
кстати, почему нет темы... красоты, так сказать, где можно обговорить предметы туалета? или ето совсем никого не интерестует? too superficial?
Nafania
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 03 May 2002 19:47
Location: Minsk - Boston

Re: Women only! (Тока для девчёнок!)

Post by Nafania »

[quote:1bc2efe68b="ЛЕНИН"][quote:1bc2efe68b="Nafania"]Spa Salon...
сaбж, собственно. Кто-нибудь когда-нибудь заходил ? И чего там?[/quote:1bc2efe68b]

A почему вопрос только дамам? Вы там сами не были? А вдруг это заведение для мужиков!? :roll:[/quote:1bc2efe68b]

Я не настолько неосведомлена, чтобы не знать приблизительно что это. Меня интересуют детали.

А вот вы всегда не обращаете внимания на знаки "посторонним вход...?" :)
Живу я тут!
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

ОК, я расскажу. Я ходила в хороший Spa салон на целый день. Вот в этот:
http://www.spasydell.com/
Там приходишь, раздеваешься. Тебе дают чистый махровый халатик, тапочки и проводят тебя в комнату, где есть чай и фрукты. Перед началом меня спросили хочу ли я пройти в сауну. Я это дело люблю. Пошла в сауну. Там пахло то ли сандаловым деревом, то ли эвкалиптом, был очень приятный расслабляющий запах. Посидела в сауне. Вышла. У меня в плане был массаж и уход за лицом (facial), потом был полный массаж тела (тебя накрывают простынкой и открывают только те части тела, которые массажируют, когда заканчивают, все опять закрывают простынкой), при этом в комнате полу мрак и играет такая музыка, типа шума океана, ручейка, листвы, чтобы расслабится и как мне сказали go to the la-la land :wink: , маникюр, педикюр и макияж. Больше всего мне понравился facial, педикюр и сауна. Массаж тоже был ничего, но я уже так привыкла к тому, как мой муж (он проходил курсы массажа в Канаде, когда в армии служил :) ) делает мне массаж, что просто не восприняла чужой (кстати, можно заказать либо массажиста, либо массажистку). Маникюр ОК. Педикюр красота. Ноги словно у младенца после него. Их там массажируют, чистят, гладят, короче относятся к ним по королевски.
Макияж меня совсем не впечатлил. Меня намазали, как куклу, так что я могла бы и без него обойтись, хотя мужу дома понравилось. Чувство после дня проведенного в spa просто необыкновенное. Как будто на свет заново народился.
Если бы еще раз пошла, то заказала бы facial, педикюр и сауну.
Спасибо за вопрос. Напомнили такое прелестное занятие. Теперь думаю еще сходить и маман с собой взять. Вот только денег надо заработать :mrgreen:
Boria aka Катя
Nafania
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 03 May 2002 19:47
Location: Minsk - Boston

Post by Nafania »

Скока, Пару сотен стоило это удовольствие?
Живу я тут!
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

А там на сайте все цены есть. Мой package называется A Day with Sydell. Кажется 200 дол. стоит.
Да, вот описание:

A DAY WITH SYDELL
Join us for a day of sheer bliss and pampering including five indulgent hours sure to yield total relaxation. Your day begins with the SYDELL FACIAL. Your body is then tended to with the BODY MASSAGE followed by hand and foot pampering with a MANICURE & PEDICURE. An expertly prepared gourmet lunch is included to give you a day filled with the gift of touch.
Price: $220.00
Boria aka Катя
Nafania
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 03 May 2002 19:47
Location: Minsk - Boston

Post by Nafania »

Tak, vse, nachinaju kopit' den'gu! Mesto ja uzhe prismotrela.

http://www.sonesta-boston.com/Page.asp?pageid=4916
Живу я тут!
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

А где там spa? Я не нашла....
Я теперь тоже озадачена. Хочу в spa!!! Sydell была как-то признана одной из лучших spa в Атланте.
Boria aka Катя
Nafania
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 03 May 2002 19:47
Location: Minsk - Boston

Post by Nafania »

(очень осторожно, шепотом) [size=9:71fa1d604a]а вакс кто-нибудь делал???[/size:71fa1d604a]
Живу я тут!
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[quote:db9320862d="Nafania"](очень осторожно, шепотом) [size=9:db9320862d]а вакс кто-нибудь делал???[/size:db9320862d][/quote:db9320862d]

моя больная тема...хочется , но боюсь я очень :cry: ....один раз брови сделала, так ходила с красними глазами...а как подумаю про вакс...
пробовала сама делать, не совсем то.... :roll:
Nafania
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 03 May 2002 19:47
Location: Minsk - Boston

Post by Nafania »

йех, мне тоже очень хочется, и тоже боюся что больно будет. Надоело, очень много времени отнимает традиционный способ приведения конечностей в порядок ....
Кроме того всякие ненужности на лице и шее... Но ето наверное к ендокринологу...
Охохо :)
Живу я тут!
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Post by SK »

Брови и вообще лишние волосы на лице лучше всего удалять ниточкой (threading - старинный восточный метод). Это дольше, чем ваксом и довольно чувствительно, но threading как-то ослабляет волосяную луковицу, так что отрастают волоски медленнее и тоньше. Форма бровей у меня лично получилась гораздо лучше, чем после коррекции воском. Поддерживать можно самой, пинцетиком.
Threading делают в индо-пакистанских цирюльнях, но бывают "специалисты" и в обычных салонах.
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[quote:99a6a6328c="SK"]Брови и вообще лишние волосы на лице лучше всего удалять ниточкой (тхреадинг - старинный восточный метод). Это дольше, чем ваксом и довольно чувствительно, но тхреадинг как-то ослабляет волосяную луковицу, так что отрастают волоски медленнее и тоньше. Форма бровей у меня лично получилась гораздо лучше, чем после коррекции воском. Поддерживать можно самой, пинцетиком.
Тхреадинг делают в индо-пакистанских цирюльнях, но бывают "специалисты" и в обычных салонах.[/quote:99a6a6328c]
с бровями проблем нет-я и пинцетиком пошипать могу :wink:
а вот линию бикини....ето ж неделю надо из ванноы не выходить-все шипать и шипать :mrgreen:
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:c29192be57="Boria"]ОК, я расскажу. Я ходила в хороший Спа салон на целый день. Вот в этот:
хттп://ввв.спасыделл.цом/
Там приходишь, раздеваешься. Тебе дают чистый махровый халатик, тапочки и проводят тебя в комнату, где есть чай и фрукты. Перед началом меня спросили хочу ли я пройти в сауну. Я это дело люблю. Пошла в сауну. Там пахло то ли сандаловым деревом, то ли эвкалиптом, был очень приятный расслабляющий запах. Посидела в сауне. Вышла. У меня в плане был массаж и уход за лицом (фациал), потом был полный массаж тела (тебя накрывают простынкой и открывают только те части тела, которые массажируют, когда заканчивают, все опять закрывают простынкой), при этом в комнате полу мрак и играет такая музыка, типа шума океана, ручейка, листвы, чтобы расслабится и как мне сказали го то тхе ла-ла ланд :винк: , маникюр, педикюр и макияж. Больше всего мне понравился фациал, педикюр и сауна. Массаж тоже был ничего, но я уже так привыкла к тому, как мой муж (он проходил курсы массажа в Канаде, когда в армии служил :) ) делает мне массаж, что просто не восприняла чужой (кстати, можно заказать либо массажиста, либо массажистку). Маникюр ОК. Педикюр красота. Ноги словно у младенца после него. Их там массажируют, чистят, гладят, короче относятся к ним по королевски.
Макияж меня совсем не впечатлил. Меня намазали, как куклу, так что я могла бы и без него обойтись, хотя мужу дома понравилось. Чувство после дня проведенного в спа просто необыкновенное. Как будто на свет заново народился.
Если бы еще раз пошла, то заказала бы фациал, педикюр и сауну.
Спасибо за вопрос. Напомнили такое прелестное занятие. Теперь думаю еще сходить и маман с собой взять. Вот только денег надо заработать :мргреен:[/quote:c29192be57]
___________________________________________________________________
В дополнение-уж если идти так на целый день-получается выгоднее, ето будет в рай оне 200$, если отдельно "фешиал"-около 70-80$ плюс чаевые, массаж 65-85, если что-то специфическое (как массаж горячими камнями и т.д.) может и за сотню перевалить, и опять же +чаевые.
Насчет "Сидэл", где бы не ходила, а везде массаж оставлял желать лучшего, какой-то черезчур деликатный, но ето на любителя, зато "фешиал" обычно на высоте, к кому не попадешь.
Самое лучше, конечно, если удается идти компанией , "девичником", тогда и сауна, и стим-рум, и все остальное досталяет не только расслабон, но и отличное настроение, т.к. компанией, разумеется, веселее, но так получается далеко не всегда, к сожалению.
А в целом-приходите в "спа", берете буклет и изучаете на досуге какие у них услуги и что хотели бы попробовать...
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Post by alla_v »

Нати, а целый день - это на самом деле сколько получается по протяженности? То есть я понимаю, что сколько хочешь 8) , но примерно?
It is your human environment that makes climate.
M.T.
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

Я пошла к 11:45 утра и вернулась в 6 вечера.
Boria aka Катя
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Post by alla_v »

[quote:4e556e67b3="Boria"]Я пошла к 11:45 утра и вернулась в 6 вечера.[/quote:4e556e67b3]

Катя, спасибо! Примерно 6 часов, значит, получается :D
It is your human environment that makes climate.
M.T.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:61ee40d2d0="alla_v"][quote:61ee40d2d0="Boria"]Я пошла к 11:45 утра и вернулась в 6 вечера.[/quote:61ee40d2d0]

Катя, спасибо! Примерно 6 часов, значит, получается :Д[/quote:61ee40d2d0]
__________________________________________________________________
Может получиться и больше, а может и меньше (вот мухлевщики!) или, зная ето, самой "рулить", предварительно узнав у кого и когда "окна", они ведь тоже заранее оговаривают когда вы придете, т.к. кроме "дневщиков" полно других клиентов только на "фэшиал" или только на массаж, а вообще-можно к открытию и до закрытия, прерывая сауну со стим-рум массажами и чистками в установленное для вас заранее время..
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

Я заранее звонила и назначала appointment за несколько недель. Так они попросили, чтобы не ждать там долго между сеансами. Все равно пауза какая-то была между одим и другим занятием, но недолгая. Как раз, чтобы посидеть в сауне или попить чайка.
Только скучно было. Как говорится: "Дом большой, молодежи много, поговорить не с кем" :lol: В компании всегда веселее. Мы в России каждую субботу вечером ходили в сауну с девченками. Вот это было событие, ради которого можно целую неделю было работать. Туда мы приносили разные масочки, примочки, крема и прочее. Нам заваривали хороший чаек. Иногда кто-нибудь приносил какую-нибудь домашнюю вкусность для угощения....это было против законов похудания, но нам было все равно. Как классно время проводили! Когда я в последний раз была в России мне удалось два раза сходить в сауну опять. Наслаждение. Лучше всякой spa.
Boria aka Катя
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

А как вы в spa даете чаевые? С собой кошелек на массаж несете и после
сеанса отстегиваете массажисту или потом в кассе?
moria# show running-config
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

Я ничего не давала, так что не могу рассказать.
Boria aka Катя
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:f6c53bc682="idle0"]А как вы в спа даете чаевые? С собой кошелек на массаж несете и после
сеанса отстегиваете массажисту или потом в кассе?[/quote:f6c53bc682]
__________________________________________________________________
После сеанса, расплачиваясь на кассе...из-за чего "гифт сертификейты" выгоднее. т.е. захотел муженек сделать приятное, пришел, сразу оплатил "подаруночек", получил етот красивый бланк и вперед, т.к. оплачивает он его именно по стоимости (обычно 200 баксов) и никаких чаевых (дело-то еще не сделано). А Вы уже потом звоните, сообщаете либо фамилию, либо даже N сертификата (смотря где и как, но обычно-одну фамилию), поле чего они оговариваут день и время..Поетому "дневальников", сами понимаете, они нe очень-то любят-мороки и работы много, а "в дополнение"-ничего..
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

Вот вот, мне как раз муж после родов это и подарил. Сказал, что тело мое намучалось, теперь его надо pamper. Я тогда тоже у всех спрашивала, что же со мной там делать будут, потому что ни разу не бывала в таких местах. Деревня!
Boria aka Катя

Return to “Наши дети”