Куда девать монеты?

Банки, налоги, кредит
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Куда девать монеты?

Post by ALV00 »

За несколько лет жизни в Америке накопилась целая куча мелких монет в 1,5,10 центов. Образовался увесистый мешок, употребить их не на что, а выбрасывать рука не поднимается. Что уважаемый All делает в подобных случаях?
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

практически в любом food&drug store есть такой автомат, который эти монеты переваривает и выдает кэш или чек.
Монеты также можно присылать мне - у меня отец нумизмат, так что ничего не пропадет, а пойдет в коллекцию :wink:
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Re: Куда девать монеты?

Post by Леший »

[quote:5be3b22815="ALV00"]За несколько лет жизни в Америке накопилась целая куча мелких монет в 1,5,10 центов. Образовался увесистый мешок, употребить их не на что, а выбрасывать рука не поднимается. Что уважаемый All делает в подобных случаях?[/quote:5be3b22815]
В некоторых grossery stores есть автоматы куда все это дело можно высыпать а назад получить бумажные деньги , за вычетом какого то процента
User avatar
БАГИРА
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 30 May 2001 09:01
Location: USA

Post by БАГИРА »

Идете в продуктовый магазин, типа Publix, Kroger. При входе у них стоят автоматы, в которые вы засыпаете мелочь, автомат ее подщитывает и выдает вам ресипт. Идете к любой касе, они вам выдаут весь емаунт в доларах.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Мы заворачиваем монеты в специальные бумажные конверты и здаём их в банк в обмен на бумажные доллары. Приспособление для упаковки монет в конверты вы найдете в любом супермакете, типа Wal*Mart. Называется оно вроде Penny Saver или еще как (спросите в отделе канцелярских товаров). Сами бумажные конверты для монет разного достоинства продаются там же или их можно взять в вашем местном банке.
All rights reserved, all wrongs revenged.
AlexeyM
Новичок
Posts: 54
Joined: 01 Sep 2002 20:43

Post by AlexeyM »

А у меня в банке есть счетчик монет. Ничего платаить не надо
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Куда девать монеты?

Post by KOT MATPOCKUH »

[quote:f29edb8bfe="ALV00"]употребить их не на что[/quote:f29edb8bfe]
В каком смысле не на что? Что, магазины перестали принимать мелкие монеты? По-моему глупо выбрасывать деньги, пускай и не большие, не фи для обменных автоматов, а лучше просто расщитываться монетами в магазинах.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
Mikhail_L
Уже с Приветом
Posts: 1289
Joined: 19 Oct 2001 09:01

Post by Mikhail_L »

А мы карточки на CTA (метро Чикагское) покупаем периодически. Суешь в автомат кучу монеток, а он тебе карточку выплевывает. Только медленно получается, конечно, но если не копить по многу, то нормально. И центовые монетки не принимает.

Михаил.
We agree to disagree without becoming disagreeable...
tchicago
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 16 Sep 2001 09:01
Location: USA

Post by tchicago »

[quote:370418c52e="Mikhail_L"]А мы карточки на CTA (метро Чикагское) покупаем периодически. Суешь в автомат кучу монеток, а он тебе карточку выплевывает. Только медленно получается, конечно, но если не копить по многу, то нормально. И центовые монетки не принимает.

Михаил.[/quote:370418c52e]

центовики принимают USPSовские автоматы по продаже марок
(есть на почтах и в офисных зданиях). Я как-то минут 15 кормил его
одноцентовиками. Уходят где-то 1 штука в секунду, если кидать
быстрее -- давится и выплевывает. От целой кучи избавился. Доволен :)

Также, их принимают автоматические считалки на tollways.
Mikhail_L
Уже с Приветом
Posts: 1289
Joined: 19 Oct 2001 09:01

Post by Mikhail_L »

О, классная идея про марки, спасибо. Жалко, что сегодня только кучу купил. Обязательно скормлю :) из принципа.
А про tollway - вроде не везде там принимают.

Михаил
We agree to disagree without becoming disagreeable...
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Куда девать монеты?

Post by ALV00 »

[quote:ff190f8076="KOT MATPOCKUH"][quote:ff190f8076="ALV00"]употребить их не на что[/quote:ff190f8076]
В каком смысле не на что? Что, магазины перестали принимать мелкие монеты? По-моему глупо выбрасывать деньги, пускай и не большие, не фи для обменных автоматов, а лучше просто расщитываться монетами в магазинах.[/quote:ff190f8076]

Ну ленивый я, чтобы возиться с мелочью :) Да и то, что продается в автоматах, я по большей части не употребляю :-C=== Засыпать в ящик и получить бумажками - идеальных вариант для меня. Буду искать такой ящик ;). Большое спасибо всем ответившим.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

С тех пор, как появились кассы самообслуживания(Кмарт, Крогер) я всю мелочь туда сую.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
sajaleka
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by sajaleka »

а я как thinker,заворачиваю и в банк-детям на saving :wink:
User avatar
DOMINO-33
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Baku -> DAllas,Tx

Re: Куда девать монеты?

Post by DOMINO-33 »

[quote:4bb97000a5="ALV00"]За несколько лет жизни в Америке накопилась целая куча мелких монет в 1,5,10 центов. Образовался увесистый мешок, употребить их не на что, а выбрасывать рука не поднимается. Что уважаемый All делает в подобных случаях?[/quote:4bb97000a5]
[b:4bb97000a5]А я на них покупаю марки на почте,через автомат....[/b:4bb97000a5]
Wickedness is Weakness.
andral
Новичок
Posts: 59
Joined: 22 Oct 2001 09:01

V bank

Post by andral »

V banke, gde u vas schet stopudovo est "coin maschine", esli net - IM ne povezlo, otkazat ne imeut prava, osobenno esli vi poprosite eti dengi polojit vam na schet
Mikhail_L
Уже с Приветом
Posts: 1289
Joined: 19 Oct 2001 09:01

Re: V bank

Post by Mikhail_L »

[quote:8d912b65a7="andral"]V banke, gde u vas schet stopudovo est "coin maschine", esli net - IM ne povezlo, otkazat ne imeut prava, osobenno esli vi poprosite eti dengi polojit vam na schet[/quote:8d912b65a7]
В банкомат монетки не положишь, а к teller'у идти - по 3 доллара берут (Bank One Chicago). Так что неслабое фи получается...

Михаил
We agree to disagree without becoming disagreeable...
PalmA
Новичок
Posts: 43
Joined: 18 Aug 2002 22:34
Location: USA

Post by PalmA »

Я тоже мелочью люблю кормить почтовые автоматы! :lol: Они кушают все подряд.
Обычно я покупаю в доллар сторах за 1 дол пакетик с рулончиками для собирания монет. Квотеры как правило находят применение а остальная мелочь идет в бумажные рулоны.
Как заполнятся штук 10-15 несу их в банк (ВоА на данный момент). Отдаю теллеру, он записывает мой номер счета и телефон на случай если я вместо монет чего другое подложила. И дает мне бумажные купюры. Никаких фии.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Post by KOT MATPOCKUH »

[quote:b8004836b1="PalmA"] Никаких фии.[/quote:b8004836b1]
кроме доллара за пакетик с рулончиками :lol:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...

Return to “Финансы”