Лондон. Пересадка из одного аэропорта в другой.

Путеводители, билеты, гостиницы
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Лондон. Пересадка из одного аэропорта в другой.

Post by КатяС »

Надо ли при пересадке в Лондоне из одного аэропорта в другой получать багаж? Или они сами его доставят, при условии, что времени между самолетами будет больше чем достаточно?

Спасибо
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Re: Лондон. Пересадка из одного аэропорта в другой.

Post by Azazello »

[quote:08e509edb5="КатяС"]Надо ли при пересадке в Лондоне из одного аэропорта в другой получать багаж? Или они сами его доставят, при условии, что времени между самолетами будет больше чем достаточно?

Спасибо[/quote:08e509edb5]
Насколько я знаю, надо, если разные авиакомпании.
Можно позвонить в ту компанию, на которой Вы летите в Лондон и спросить, до какого места они check in Ваш багаж...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Спасибо. Авиакомпании,к сожалению, разные. Бритиш эйр :) и Эстониан Эйр :x
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

[quote:dc570159ae="КатяС"]Спасибо. Авиакомпании,к сожалению, разные. Бритиш эйр :) и Эстониан Эйр :x[/quote:dc570159ae]
Т.е. прилетаете Вы в Heathrow, а улетаете из Gatwick или Stansted...
Я бы позвонил в BA и спросил - чем чёрт не шутит...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

[quote:ece6040038="КатяС"]Спасибо. Авиакомпании,к сожалению, разные. Бритиш эйр :) и Эстониан Эйр :x[/quote:ece6040038]
Обычно, если билет один, соединяющий все рейсы, чекают до конца. Но желательно уточнить при сдаче багажа. Что-то изменить все равно будет нельзя, но по крайней мере будешь знать точно. Бритиш и украинские доставляли без проблем.
Не претендуя на истину в последней инстанции
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:fcd91a47fd="Lightick"][quote:fcd91a47fd="КатяС"]Спасибо. Авиакомпании,к сожалению, разные. Бритиш эйр :) и Эстониан Эйр :x[/quote:fcd91a47fd]
Обычно, если билет один, соединяющий все рейсы, чекают до конца. Но желательно уточнить при сдаче багажа. Что-то изменить все равно будет нельзя, но по крайней мере будешь знать точно. Бритиш и украинские доставляли без проблем.[/quote:fcd91a47fd]

Cпасибо, Лучик. Билет будет один, надеюсь, тоже прочекают до конца. Чуть попозже, перед покупкой мы еще уточним :)
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

Они чекают, но багаж всеравно надо получать и самому и перетаскивать. На себе проверено. И как раз Бритишем. После 11 сентября так стало...
Ymnica
Новичок
Posts: 41
Joined: 13 Sep 2002 19:09
Location: San-Diego

Post by Ymnica »

Ja letala 2 raza domoi v ijule i avguste, marshrut San-Diego (British airways) - London, Gtw , sledujuschij reis byl na Tallinn *Estonian Air) s intervalom , kazetsja, v 7 chasov. Bagaz srazu adresujut do konechnogo punkta naznachenija. Vam ze nado lish kogda delaete check in v Londone, napomnit im i poprosit proverit po kompjutoru, perenapravlen li vash bagaz s odnogo reisa na drugoi.
U menja ne bylo problem, a pered posadkoi na Tallinn, ja escho raz proverjala na meste li moi bagaz. Vsja informacija est u sluzby v kompjutore.
Net raznicy priletaete vy v Heathrow ili Gatwick, imeju v vidu, chto pereadresovannyi bagaz budet dostavlen na sledujuschij samolet. Ja priletala v Gatwick, i nado bylo perebiratsja iz odnogo terminala v drugoi, i u menja ne vozniklo nikakih nedorazumenij s bagazom.
Ymnica
Новичок
Posts: 41
Joined: 13 Sep 2002 19:09
Location: San-Diego

Post by Ymnica »

Tak chto peretaskivat na gorbu 8) nichegoshenki ne nado.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

Может быть ...когда самолет прилетает в Гатвик и улетает из него это правило и работает(так же как и Хитроу) , но я вот не далее как в этим летом прилетал в Гатвик ,а улетал из Хитроу в этот же день через 6 часов. И при отлете из США пытался чтобы мой багаж они сами перевезли и погрузили на борт...отказались...сказали после 11 сентября, сам таскаешь и сам сдаешь свой багаж...
Ymnica
Новичок
Posts: 41
Joined: 13 Sep 2002 19:09
Location: San-Diego

Post by Ymnica »

Stranno, ja letala nyneshnim letom, to est prakticheski god spustja september 11th, i nikakih ssylok na novye pravila ne bylo. To est v obschem , ja sdelala 4 reisa v techenie 2h mesjacev i vse rabotalo v preznem rezime, bagaznye dela ja imeju v vidu - sdaesh v punkte otpravlenija i poluchaesh v punkte tvoego naznachenija, nezavisimo ot tranzita.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Спасибо, Ymnica :D Вы меня обнадежили :D
Ymnica
Новичок
Posts: 41
Joined: 13 Sep 2002 19:09
Location: San-Diego

Post by Ymnica »

Pardon, ja "zavelas" :lol: kak umalishennaja re Gatwick, a vy pro grugoe. Odnako, perebirajas iz terminala v terminal, eto toze ne blizkij svet, no oni peradresovyvajut tem ne menee. Na obratnom puti v US u menja obychno reis az cherez 18 chasov i ja ostanavlivajus v gostinice i k sledujuschemu reisu moi bagaz na bortu nuznogo mne samoleta.
Ymnica
Новичок
Posts: 41
Joined: 13 Sep 2002 19:09
Location: San-Diego

Post by Ymnica »

Hi Katja, prijatno obnaruzit "svoih" iz Estonii 8)
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:02dc63c42b="Ymnica"]Hi Katja, prijatno obnaruzit "svoih" iz Estonii 8)[/quote:02dc63c42b]

Привет, привет. Нас здесь уже трое из Эстонии :)
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

Но как я вижу из Ваших постов вы пересаживались из терминала в другой терминал в одном аэропорту. Так?
Ymnica
Новичок
Posts: 41
Joined: 13 Sep 2002 19:09
Location: San-Diego

Post by Ymnica »

Da, v Gatwick, no terminaly nahodjatsja dostatochno daleko drug ot druga, na poezde nadobno peremeschatsja. :(
Toze moroka , no teper uze privykla, delat nechego.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

Но первоначальный вопрос был про разные аэропорты в Лондоне. Сейчас мы вроде выяснили... Как бы далеко не были терминалы одного аэропорта друг от друга, ваш багаж с борта одного самолета на борт другого авиакомпания перевозит сама...и совершенно неважно какое расстояние между терминалами ...на машинке же везут.
А вот когда Ваш следующий рейс уходит из из другого аэропорта то все манипуляции с багажом Вы делаете сами.

Return to “Путешествия”