Как долго ждать американский паспорт на ребенка?

Радости и заботы.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Как долго ждать американский паспорт на ребенка?

Post by КатяС »

Долго думала, где спросить - в Эмиграции или здесь. Решила и там, и тут :) Я знаю, что здесь много молодых мамочек, которые уже оформляли документы на своих деток :) Такая ситуация - рождается ребенок-гражданин США. Через месяц после родов с ним надо лететь за границу ( страну, в которую американцам виза не нужна). Насколько реально за месяц получить на него американский паспорт? Я так понимаю, что сначала для этого ему надо будет получить св. о рождении. Сколько уйдет времени на все это?

ЗЫ Никакие российские документы на ребенка не интересуют. Только американское св. о рождении и американский паспорт.

Спасибо заранее
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

разве американского свидетельства о рождении не достаточно для беспроблемного возвращения ребенка в штаты?
All rights reserved, all wrongs revenged.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:7655c0ba43="thinker"]разве американского свидетельства о рождении не достаточно для беспроблемного возвращения ребенка в штаты?[/quote:7655c0ba43]

Понятия не имею :pain1: Потому и спрашиваю :) И, возможно, в штаты его и впустят, но прокатит ли только свидетельство о рождении при въезде в европейскии страны? Вписать в мамин паспорт не получится. Слишком много времени займет это дело (уже все узнано). И, пожалуйста, нанишите, сколько времени уходит на получение св. о рождении, а потом и паспорта. Очень интересуют сроки.
User avatar
IPoloz
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 08 May 2001 09:01

Post by IPoloz »

[quote:3a93f4d9e4="КатяС"][quote:3a93f4d9e4="thinker"]разве американского свидетельства о рождении не достаточно для беспроблемного возвращения ребенка в штаты?[/quote:3a93f4d9e4]

Понятия не имею :pain1: Потому и спрашиваю :) И, возможно, в штаты его и впустят, но прокатит ли только свидетельство о рождении при въезде в европейскии страны? Вписать в мамин паспорт не получится. Слишком много времени займет это дело (уже все узнано). И, пожалуйста, нанишите, сколько времени уходит на получение св. о рождении, а потом и паспорта. Очень интересуют сроки.[/quote:3a93f4d9e4]Насчет паспорта не знаю, могу ответить только по поводу свидетельства. Его можно получить или по почте или лично в City Halle. По почте это должно занимать 5 дней, правда, кого бы я ни спрашивал получается средний срок ожидания 2 недели. Лично это занимает где-то минут 15 и плата в раёне $10. Можно получить к тому же любое количество копий за скромную плату.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:21c69dd222="IPoloz"]Насчет паспорта не знаю, могу ответить только по поводу свидетельства. Его можно получить или по почте или лично в City Halle. По почте это должно занимать 5 дней, правда, кого бы я ни спрашивал получается средний срок ожидания 2 недели. Лично это занимает где-то минут 15 и плата в раёне $10. Можно получить к тому же любое количество копий за скромную плату.[/quote:21c69dd222]

Спасибо большое :) По такому случаю можно и лично сходить получить. Бум ждать, когда кто-нибудь про паспорт опытом поделится 8)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

All rights reserved, all wrongs revenged.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Cпасибо, thinker :) Вопросы похожие, но не такие. Я поняла, что по св. о рождении маленького ребенка впустят в США обратно. Но, опять-таки, я не уверена, что не будет проблем при въезде в европейскии страны, так как ребенок не будет вписан в паспорт мамы. А по одному св. о рождении можно провести абсолютно чужого ребенка (фотки-то там нет). Не думаю, что это прокатит на границах, а рисковать не хочется. Вывод - паспорт получать придется :umnik1: Попутно возник вопрос - нужен ли для получения паспорта SSN? И, я так поняла, что паспорт можно оформить срочно (за дополнительную плату). Срочно, это сколько? Оформлял ли кто-нибудь?
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Post by Skistar »

Сходите сюда: http://travel.state.gov/ там все подробно. Вкратце примерно так: время получения паспорта по обычнам тарифам по-моему шесть недель максимум. Реально зависит от места и времени года, скажем в наших краях зимой - меньше двух. Есть срочные тарифы - паспорт делается в течении максимум двух недель, обычно еще быстрее. И наконец вы можете найти ближайщее passport agency, сделать апойнтмент и паспорт сделают при вас, раньше они при этом требовали наличие билетов с датой срочного вылета, сейчас не уверен. Позаботьтесь о фотографиях, по собственному опыту знаю что таких маленьких это не так-то просто.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:1becc04636="КатяС"]Попутно возник вопрос - нужен ли для получения паспорта SSN? И, я так поняла, что паспорт можно оформить срочно (за дополнительную плату). Срочно, это сколько? Оформлял ли кто-нибудь?[/quote:1becc04636]

http://www.privet.com/ubb/ultimatebb.ph ... 1;t=004179
All rights reserved, all wrongs revenged.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Skistar, спасибо за ссылку. Ситуация прояснилась :) Судя по всему, получить документы в течении месяца реально, и это радует :)

Непонятки до сих пор с SSN. Я так поняла, что его желательно иметь, но можно оформить паспорт и без него, но "If you do not provide your Social Security Number, the Internal Revenue Service may impose a $500 penalty". Народ, не жадничайте, делитесь личным опытом :D Оформлял ли кто-нибудь паспорт без ССН и брали с кого-нибудь штраф в 500 баксов за это? 8O
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Как долго ждать американский паспорт на ребенка?

Post by thinker »

[quote:31238e9360="КатяС"]Такая ситуация - рождается ребенок-гражданин США. Через месяц после родов с ним надо лететь за границу ( страну, в которую американцам виза не нужна). [/quote:31238e9360]

кстати нам на нашего ребенка дали заполнять бумаги на SSN прямо в больнице на следущий день после его рождения. Карточку потом прислали через несколько недель.
All rights reserved, all wrongs revenged.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как долго ждать американский паспорт на ребенка?

Post by КатяС »

[quote:ed9b4d75f9="thinker"][quote:ed9b4d75f9="КатяС"]Такая ситуация - рождается ребенок-гражданин США. Через месяц после родов с ним надо лететь за границу ( страну, в которую американцам виза не нужна). [/quote:ed9b4d75f9]

кстати нам на нашего ребенка дали заполнять бумаги на SSN прямо в больнице на следущий день после его рождения. Карточку потом прислали через несколько недель.[/quote:ed9b4d75f9]

Да, я знаю про это. Но, к сожалению, в нашем штате на получение SSN уходит много времени. Здесь много говорят о том, что можно узнать свой номер по телефону, а саму карточку получить чуть позже. У нас такой номер не проходит. :( Заранее номер не говорят, а на получение карточки уходит от двух недель до месяца. Так что, если ждать ССН для оформления паспорта, то за месяц точно не управится :cry:
Egor_new
Новичок
Posts: 81
Joined: 14 Oct 2000 09:01
Location: Salt LakeCity, USA

Post by Egor_new »

Оформляли на позапрошлой неделе паспорт на ребенка до получения SS#. Специальный паспортный дядя на почте сказал, что ето нормально, и вместо номера в етом случае надо ставить нули. Зайдите на свой почтамт и пообщайтесь с тамошними паспортистами - им там все равно скучно, народу мало. Заодно и формы возьмыоте
С уважением, Egor
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Всем спасибо :gen1: Теперь все ясно и понятно. Последнии волнения из-за ССН отпали :D

PS на всякий случай скажу, что информация не для меня, а для подруги :) А то меня уже поздравлять начали :D Хотя, и меня тоже можно поздравить с рождением 8) Но только с моим собственным :wink:
User avatar
DOMINO-33
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Baku -> DAllas,Tx

Re: Как долго ждать американский паспорт на ребенка?

Post by DOMINO-33 »

[quote:eb608d7ff2="КатяС"]Долго думала, где спросить - в Эмиграции или здесь. Решила и там, и тут :) Я знаю, что здесь много молодых мамочек, которые уже оформляли документы на своих деток :) Такая ситуация - рождается ребенок-гражданин США. Через месяц после родов с ним надо лететь за границу ( страну, в которую американцам виза не нужна). Насколько реально за месяц получить на него американский паспорт? Я так понимаю, что сначала для этого ему надо будет получить св. о рождении. Сколько уйдет времени на все это?

ЗЫ Никакие российские документы на ребенка не интересуют. Только американское св. о рождении и американский паспорт.

Спасибо заранее[/quote:eb608d7ff2]
[color=darkblue:eb608d7ff2][b:eb608d7ff2]Moi sin rodilsa April,30,2002.Srazu obratilisj za Sv.O roj,poluchili tolko v September,na 5-i mesaz...Ranshe eshe nikto ne poluchal iz znakomix.
Chto kasaetsa viezda s rebenkom,prosto foto rebenka vkleivaetsa v mamin passport,eto delaetsa v posolstve maminoi strani v USA,im-to i nujno sv.o roj ili ego kopiya.Vam nujno pozvonitj ili poslatj email v vashe posolstvo v USA i oni vam vse razyasnat.[/b:eb608d7ff2][/color:eb608d7ff2]
Wickedness is Weakness.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как долго ждать американский паспорт на ребенка?

Post by КатяС »

[quote:ec06b5e0dc="DOMINO-33"]
Chto kasaetsa viezda s rebenkom,prosto foto rebenka vkleivaetsa v mamin passport,eto delaetsa v posolstve maminoi strani v USA,im-to i nujno sv.o roj ili ego kopiya.[/quote:ec06b5e0dc]

К сожалению, законами маминой страны с некоторых пор запрещается вписывать дите в паспорта родителей. Все дети должны иметь отдельный паспорт (если они выезжают за границу).
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Катя, по поводу отсутствия SSN ничего не скажу, т.к. мы делали уже имея етот номер (получили после рождения ребенка буквально через месяц, через госпиталь, где он был рожден, получили и свидетельство о рождении, не на почте, как некоторые писали), по почте мы получили паспорт за две недели, только поинтересовались в ближайшем отделении где ето можно сделать, т.к. у нас, например, не в каждом производят подобные операции. Там же, на почте, которую нам указали, сделали фотографии, ничего сложного в етом не оказалось, заполнили все бланки и послали, а через недели две-получили паспортину.. Боюсь, что свидетельства о рождении недостаточно для бесприпятственного проезда по той же Европе..В Россию-то мы еще и визу делали..
User avatar
DOMINO-33
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Baku -> DAllas,Tx

Re: Как долго ждать американский паспорт на ребенка?

Post by DOMINO-33 »

[quote:2191d54ec7="КатяС"][quote:2191d54ec7="DOMINO-33"]
Chto kasaetsa viezda s rebenkom,prosto foto rebenka vkleivaetsa v mamin passport,eto delaetsa v posolstve maminoi strani v USA,im-to i nujno sv.o roj ili ego kopiya.[/quote:2191d54ec7]

К сожалению, законами маминой страны с некоторых пор запрещается вписывать дите в паспорта родителей. Все дети должны иметь отдельный паспорт (если они выезжают за границу).[/quote:2191d54ec7]
[b:2191d54ec7]Interesnie izmeneniya....Ya sama Bakinka,u nas s etim problem net...Moemu muju voobshe skazali v posolstve ego strani,chto mojno vkleit rebenka v ego passport,tak kak mne toje nujna viza,chtob poexatj muju na Rodinu....lol....[/b:2191d54ec7]
Wickedness is Weakness.

Return to “Наши дети”