Credit Card - Как быть только приехавшим по DV ?

Банки, налоги, кредит
Wise Wolf
Новичок
Posts: 60
Joined: 25 Apr 2001 09:01
Location: Pskov -> Moscow -> Seattle

Credit Card - Как быть только приехавшим по DV ?

Post by Wise Wolf »

Извиняюсь, так как инфы много и по кускам сложно собрать что-то более-менее понятное, а в голове после первых недель прибывания полная каша... да и ситуации похожей на нашу в точности не нашел, Поэтому извиняйте, не пинайте ногами сильно, если в N00-ый раз вопрос такой на форуме.

Ситуация:
Семья (Муж, Жена, Дитятко) - приехали по Green Card (пару недель), с собой привезли некоторое кол-во денег, допустим $5000 баксов, но они на русской кредитке лежат, все это не интересно :| , так как насколько понимаю с нее тратить - это никуда не зачтется

Начитался всякой фигни, голова пухнет -
secure credit card,
credit card,
debit card,
checking,
savings, ...
чего из этого надо чтобы на грабли то не наступить ??? К сведению, пока расходы семьи предположительно около $500 в месяц, работы пока нет не у мужа не у жены :cry:

В чем вопросы:

1. Я так понимаю что кредитку открыть нереально ?
2. Чего тогда открывать, чтобы шли баллы в кредитную историю ?
3. Открывать каждому из супругов ? или один счет, 2 карты ?

если можно поподробнее..

Заранее благодарен
Sincerely yours,
Wise Wolf
User avatar
Lome
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: CA, USA

Re: Credit Card - Как быть только приехавшим по DV ?

Post by Lome »

1. Credit card наверно не дадут, а вот secure credit card вполне могут дать. Разница в том, что вам нужно будет положить в банк сумму эквивалентную той на которую выдана secure credit card. И пользуйетсь ей потихоньку, а на обычные карты начинаете апплаится где-то через годик.

2. Secured credit card. У тех кто вам выдаст secure credit спросите будут ли они отражать эту карту в credit history, а то подсунут вам какую-нибудь поросячую secure credit card, о которой они в кредит бюро сообщать не буду.

3. Вам нужно открыть checking account один на двоих. Вам дадут 2 debit card. Смотрите, что бы они дали вам карты с логотипом Visa или MasterCard, а то могут всунуть какую-нибудь поросятину которую не один приличный магазин не принимает.


Наверно вам подойдет для всех дел washington mutual bank с его FREE Checking http://www.wamu.com/servlet/wamu/public ... cking.html

Там же и secured credit card
http://www.wamu.com/clending/creditCards.jsp
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Credit Card - Как быть только приехавшим по DV ?

Post by thinker »

[quote:fc427d6740="Wise Wolf"]К сведению, пока расходы семьи предположительно около $500 в месяц, работы пока нет не у мужа не у жены :cry:

В чем вопросы:

1. Я так понимаю что кредитку открыть нереально ?
[/quote:fc427d6740]

Не только не реально, но и вам, безработным, кредитка вообще противопоказана! :nono#: А чтоб история была, так важно, чтобы в ней небыло плохих записей. То есть, платите за все счета (включая за квартиру) вовремя и все будет хокей. :gen1: Через пару лет работы на одном месте уже можно идти пoкупать домик под нормальный процент, если доход того позволяет. И не верьте тем, кто говорит, что вам для этого непременно нужно иметь кредитку - это миф, созданный банками!
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Lome
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: CA, USA

Re: Credit Card - Как быть только приехавшим по DV ?

Post by Lome »

[quote:c99f41483f="thinker"]А чтоб история была, так важно, чтобы в ней небыло плохих записей. То есть, платите за все счета (включая за квартиру) вовремя и все будет хокей.[/quote:c99f41483f]

Вот именно хоКей, а с кредиткой все будет хоККей! :mrgreen:
User avatar
IPoloz
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 08 May 2001 09:01

Post by IPoloz »

Во-первых, примите мои поздравления :)
По делу. Открыть кредитную карту при определенной настойчивости, везении и... глупости может быть и удастся. Только послушайте Thinkera и не делайте резких движений, иначе результат будет прямо противоположен желаемому. Осмотритесь, разберетесь что к чему, тогда можете и не соглашаться с ним :mrgreen: а сейчас - соглашайтесь и делайте как он говорит.
Сосредоточтесь лучше на поиске работы, совершенствовании языка, поиске знакомств, жилья, автомобиля, да мало ли чего. Думаю, что у Вас сейчас проблем должно хватать и без заботы о кредитной истории.
Checking понадобится однозначно, но и открыть его не проблема.
Alzheimer
Уже с Приветом
Posts: 627
Joined: 17 Jul 2001 09:01
Location: USA

Post by Alzheimer »

Простите, а зачем она вам нужна? Вам все равно ее не дадут с большим лимитом, даже если и дадут.

Это вовсе не та проблема, которую нужно решать в первую очередь.
Кроме того, у вас, видимо, путаница в голове, потому что "русских кредиток" не бывает.

Точнее бывает, но в крайне редких случаях и ваш вряд ли принадлежит к оным.

Откройте checking в том банке, где лучшие условия, вроде бы Washington Mutual самый гуманный. И озаботьтесь тем, чтобы на это счет какие-то деньги поступали, т.е. чтобы работа была.

Через некоторое время не будете знать, как отбиться от этих кредиток.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

Seattle...

I would chose Bank of America.
checking
saving (comes with checking)
secured VISA credit card.

Don't forget "online banking". Free and very useful service.

I personally had to start with US Bank. Bank of America didn't want to open an account without SSN.
User avatar
Lome
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: CA, USA

Post by Lome »

[quote:fd492cde80="MacLeod"]Seattle...

I would chose Bank of America.checking saving (comes with checking)
secured VISA credit card.

Don't forget "online banking". Free and very useful service.
[/quote:fd492cde80]

Bank of America банкоматы на каждом углу, но checking account не бесплатный если на счету меньше некоторой суммы.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

[quote:5c1c832a36="Lome"][quote:5c1c832a36="MacLeod"]Seattle...

I would chose Bank of America.checking saving (comes with checking)
secured VISA credit card.

Don't forget "online banking". Free and very useful service.
[/quote:5c1c832a36]

но checking account не бесплатный если на счету меньше некоторой суммы.[/quote:5c1c832a36]

$350

What's the point of having an account for less money?
User avatar
Lome
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: CA, USA

Post by Lome »

[quote:403e414e85="MacLeod"] $350
What's the point of having an account for less money?[/quote:403e414e85]

Тогда другое дело, у нас минимум $1000. Для людей без работы это может оказаться критичным.
MaximA_list
Уже с Приветом
Posts: 683
Joined: 22 May 2002 03:03

Post by MaximA_list »

[quote:3572a5e706="MacLeod"]
$350

Вхатьс тхе поинт оф хавинг ан аццоунт фор лесс монеы?[/quote:3572a5e706]

Не надо путать среднее и минимальное значение. Почему у меня должны омертвляться $350? У WaMu тоже немало АТМ, хотя, конечно, с BoA не сравнится. Но по мне так Free Checking перевешивает недостаток АТМ.
User avatar
VladStar
Уже с Приветом
Posts: 202
Joined: 03 Feb 2002 10:01
Location: Pskov, Russia | Troy, MI | Reston, VA | Sterling, VA

Post by VladStar »

Не надо путать среднее и минимальное значение. Почему у меня должны омертвляться $350? У WaMu тоже немало АТМ, хотя, конечно, с BoA не сравнится. Но по мне так Free Checking перевешивает недостаток АТМ.[/quote]

Хочешь сказать, что у тебя счет каждый месяц в ноль уходит ? IMHO всегда должна быть сумма на счету, "на черный день". И если этот "день" случается, то счет в банке можно просто закрывать... :pain1:
Sincerely yours, VladStar.
MaximA_list
Уже с Приветом
Posts: 683
Joined: 22 May 2002 03:03

Post by MaximA_list »

[quote:4fb65dda93="VladStar"]
Хочешь сказать, что у тебя счет каждый месяц в ноль уходит ? ИМХО всегда должна быть сумма на счету, "на черный день". И если этот "день" случается, то счет в банке можно просто закрывать... :паин1:[/quote:4fb65dda93]

Сумма "на черный день" должна лежать не на cheking, а на saving, пусть проценты приносит. Просто закрывать отнюдь непросто. Без чекинга жить просто невозможно, поскольку даже в "черные дни" приходится платить биллы. Я, лично, предпочитаю иметь кредитки с достаточным лимитом на "черный день", но это не относится непосредственно к теме топика.
SimonII
Новичок
Posts: 70
Joined: 03 Nov 2000 10:01

Post by SimonII »

[quote:42a751a072="Lome"][quote:42a751a072="MacLeod"]Seattle...

I would chose Bank of America.checking saving (comes with checking)
secured VISA credit card.

Don't forget "online banking". Free and very useful service.
[/quote:42a751a072]

Bank of America банкоматы на каждом углу, но checking account не бесплатный если на счету меньше некоторой суммы.[/quote:42a751a072]

В Bank Of America есть разные checking accounts с разными лимитами и условиями, есть вообще без лимита. Checking Card всегда дается к таким счетам.
www.bankofamerica.com
User avatar
alex2003
Уже с Приветом
Posts: 6252
Joined: 19 Jun 2002 15:21
Location: NY

йцу

Post by alex2003 »

Подскажите пожайлучта

Какой выбрать банк в NYC что-бы открыть Secured credit card
так что-бы шла история

И второе. Откроют ли мне Secured credit card если я только приехал и получил SSN и если у меня нет ГАРАНТА.
А ну ка убери свой чемоданчик..
http://www.youtube.com/watch?v=hLX6uC0xMZg
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

скорее всего откроют, на то она и Secured! Т.е. ваш лимит будет равняться сумме, которую вы им положите на счет. Банк ищите: у которого много отделений и банкоматов, чтоб не платить за транзакции (ну и конечно, который вам даст карту). Не знаю как в НЙ, у нас многие банки имеют отделения в супермаркетах, что очень удобно. Такие отделения открыты 364 дня в году.
User avatar
alex2003
Уже с Приветом
Posts: 6252
Joined: 19 Jun 2002 15:21
Location: NY

йц

Post by alex2003 »

А как определить
Откажет мне банк или нет(и как скажеться на моей истории кредитной этот отказ)?

спасибо
А ну ка убери свой чемоданчик..
http://www.youtube.com/watch?v=hLX6uC0xMZg
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

проше всего нормальную (не предоплаченную) кредитку получить студентам.
если будете выбирать куда поити ычится (даже просто англиский), есть в бруклине [Long Island University] -там есть класси [ESL-english as second language], так вот поидете туда учится, вам дадут студенческий билет-точно такой же как у всех студентов, там возле университета, всегда стоят и оформлают кредитки (особено в начале симместра), так вот все мои знакомие и я получили первую кредитку через них, ну а дальше все просто
User avatar
alex2003
Уже с Приветом
Posts: 6252
Joined: 19 Jun 2002 15:21
Location: NY

йцу

Post by alex2003 »

а если у меня уже есть международный студенческий(с украинского вуза)?
А ну ка убери свой чемоданчик..
http://www.youtube.com/watch?v=hLX6uC0xMZg
Mikhail_L
Уже с Приветом
Posts: 1289
Joined: 19 Oct 2001 09:01

Re:

Post by Mikhail_L »

[quote:fc7cb56a7d="alex2003"]А как определить
Откажет мне банк или нет(и как скажеться на моей истории кредитной этот отказ)?
[/quote:fc7cb56a7d]
Тоска с этими секьюрными картами - я примерно полгода назад пытался найти банк, так ни у кого не было такой услуги. Многие совсем недавно отменили. В других даже разговаривать не хотели - непременное условие "сначала быть клиентом 6 месяцев". Как то так получилось что Bank of America выдал, что вообще нонсенс, они то не должны были дать.

Определить "откажет/не откажет" не получится, но предворительно поговорить с оператором поможет (не называя SSN), если рассказать ему всю историю об отсутствии истории. :)

Разговаривать с клерками в отделениях бесполезно, так как они ничего не решают, а только золотые горы обещают.

Михаил
We agree to disagree without becoming disagreeable...
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

Не исключайте возможности получение кредитки в одном из кредитных союзов (DCU, Patelco, FirstTech и пр. - может ваша компания состоит в каком-нибудь)

Мы тоже приехали по GC и нужно было как-то начинать кредитную историю.
Здесь есть кредитный союз First Tech www.1sttech.com. В него входят многие организации типа Microsoft, Boieng, и пр. - их сотрудникам кредитки дают без проблем. Ни я, ни муж не работали в етих организациях, но зато у нас был друг, который там работал. Оказывается в First Теч можно было еще и вступить по родственному признаку (как сейчас не знаю надо проверить на сайте или зайдите в их офис в Bellevue). Нам терять было нечего и мы решили туда шодить с нашим другом и сказать что я его племянница - в итоге дали кредитку на 3 тысячи. Но при етом и я и муж уже работали и зарплаты и нас были хорошие и ето было через 3 месяца после нашего приезда.
Может и у вам какой-нибудь знакомый сможет помочь.

P.S. про членство в DCU и Patelco точно сказать не могу, т.к. не интересовалась, но здесь (на Привете) много людей, которые состоят в етих союзах, может они подскажут.
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Re: йцу

Post by annushka13 »

[quote:aedc2aa87a="alex2003"]а если у меня уже есть международный студенческий(с украинского вуза)?[/quote:aedc2aa87a]

еееее...,а я не спечиалисть, можете попробовать...
но более надежно иметь местный
User avatar
alex2003
Уже с Приветом
Posts: 6252
Joined: 19 Jun 2002 15:21
Location: NY

йц

Post by alex2003 »

[quote:1ce953927b="annushka13"]проше всего нормальную (не предоплаченную) кредитку получить студентам.
если будете выбирать куда поити ычится (даже просто англиский), есть в бруклине [Long Island University] -там есть класси [ESL-english as second language], так вот поидете туда учится, вам дадут студенческий билет-точно такой же как у всех студентов, там возле университета, всегда стоят и оформлают кредитки (особено в начале симместра), так вот все мои знакомие и я получили первую кредитку через них, ну а дальше все просто[/quote:1ce953927b]

Т.е.
я нахочу в бруклине университет для изучения англ.
сдаю кое-какие документы и мне дают студенческий?

Так ?
А ну ка убери свой чемоданчик..
http://www.youtube.com/watch?v=hLX6uC0xMZg
Lightik
Уже с Приветом
Posts: 1165
Joined: 03 Jul 2002 20:43
Location: AU

Post by Lightik »

Ну зачем вам кредитка в НЙ? Чтобы долги делать? НЙ - это город наличных, Во всех магазинах бруклина, если вы покупаете за наличные, вам налог (8.25%) включается в стоимость. На крупные товары - это приличный выигрыш.
Где вы собираетесь расплачиваться кредиткой? В магазинах? Биллы? Чтобы потом разбираться, кто и сколько с вашей кредитки лишних денюжек снял? Особенно разные телефонные и прочие сервисные компании. А уж оставлять свой номер кредитки в ресторане - нее, это совсем глупость.
Для кредитной истории заведете через полгодика секьюред кредитку. То есть вы даете залог, и на эту сумму вам выписывают кредитку. Вот вы ею и пользуетесь иногда...
Нужен вам счет в банке - чекинг аккаунт и дебетка к нему (и вторая на жену). Сэйвинг аккаунт предлагают завести вместе с чекинг, можете положить на него 1 доллар, если у них нет ограничений по суммам. Потом положите больше, через годик :)
Можете сразу заказать чеки в банке. Расплачиваться за жилье и биллы. Заполняете, в конвертик, и отсылаете по почте. Есть еще money order, их принимают там, где не принимают персональные чеки. Money order продаются в самых разнообразных местах, обычно во всех местах, где принимают оплату за биллы (в аптеках многих :)). Еще где - не знаю.
Не знаю, можно ли завести чекинг аккаунт, не работая. (И нужно ли). Но вот работая... Приходите в банк (JPM Chase-больше всего банкоматов в НЙ, HSBC, CityBank, Washington Mutial) с бумагой о том, что вы работаете там то и там то и желаете получать зарплату на счет в их банке. При отказе - звать менеджера.
Работать в НЙ первой время (развоз пиццы или еще что-нибудь подобное) вы будете за наличные. Так что не волнуйтесь заранее насчет открытия счета.

Кстати, очень советую с первых дней вести бухгалтерскую книгу по абсолютно всем расходам, сразу поймете, куда у вас деньги утекают, здесь другие расходы и в уме это не удержать, не получится.
Не сиди, сложа руки... Сегодня первый день из тех, что тебе остались!
Lightik
Уже с Приветом
Posts: 1165
Joined: 03 Jul 2002 20:43
Location: AU

Re: Credit Card - Как быть только приехавшим по DV ?

Post by Lightik »

[quote:a5759c3bc3="Wise Wolf"]допустим $5000 баксов, но они на русской кредитке лежат


Начитался всякой фигни, голова пухнет -
secure credit card,
credit card,
debit card,
checking,
savings, ...
[/quote:a5759c3bc3]
Вот, хочу добавить.
Скорее всего у вас русская не кредитка, а дебетка. Кредитка - это когда у вас денег нет, вам дают в кредит, а потом присылают счет (неожиданно большой - вы же не складывали в уме, когда тратили :P ) А то, что в России называется кредиткой, на самом деле дебетка, то есть карточка, по которой снимают деньги со счета в банкоматах, пока они там есть. (Внешне они похожи.) И использование дебетки никаким образом на кредитной истории не отражается, вы не снимете больше, чем есть у вас не счету.

Секьюрная кредитка - это такой промежуточный вариант, вам ее дают ровно на стоимость залога, который вы внесли. То есть опять же вы тратите деньги, которые уже дали в залог. Но внешне она выглядит как кредитка, и счет вам присылают на нее в конце месяца, сколько вы потратили.

А вот настоящая кредитка - это вам дают карточку, и говорят, что доверяют вам потратить на нее столько-то, то есть когда вы делаете покупки, деньги уходят не с вашего счета, а со счета кредитной компании. Добрые они такие, платят за вас. А потом вам присылают счет. В котором сумма, которую вы потратили, и минимальная сумма, которую вы дожны заплатить в этом месяце. Остальное можете не платить, этот остаток переходит в следующий месяц, и на него начисляются проценты.
А теперь представьте, что вы потратили вам пришел счет, в котором написано, что вы потратили 200$ (можете добавить нули :)), а минимальная сумма, которую вы должны заплатить 10$. А в следующем месяце, если вы поддались и заплатили только 10, вам придет счет на 190*1,16=220 плюс та сумма, на которую вы делали еще покупки.... ну дальше ясно, как делаются должником кредитной компании.

Счет в банке - cheking - текущий и saving - для хранения крупных сумм. Для снятия/начисления денег на первый нет платы, на второй - снять дорого и есть другие ограничения. Чтобы не ходить в банк каждый раз, когда вам понадобится 20$, вы и выписываете дебетку. И чеки.

Return to “Финансы”