Покупка дома - Homestead

Банки, налоги, кредит
Chu
Уже с Приветом
Posts: 451
Joined: 01 Oct 2001 09:01
Location: North of Boston

Покупка дома - Homestead

Post by Chu »

У лойера в письме указана услуга: Homestead - Legislation creating a right of Homestead was enacted in order to protect a homeowner's principal residence from a forced sale of property by creditor.
Берут $100 плюс fees.
Имеет ли смысл это брать ?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

да, имеет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Post by CBI »

[quote:b1c2197b47="thinker"]да, имеет.[/quote:b1c2197b47]

А меня вот всегда интересовал вопрос: а не лучше ли вместо всех страховок, финансовых услуг и т.п. открыть свой специальный банковский счет на который перечислять все эти регулярные суммы, равные тем что финансовые компании получают от вас. Ведь все эти компании профессионалы, и суммы которые вы платите им гораздо больше реального риска, потому что во первых часть этих сумм покрывает издержки работы этих компаний, а во вторых другая часть составляет их прибыль. Только то что осталось и есть риск, за который вы и платите. Так не лучше ли перечислять все эти суммы себе на счет и пусть этот счет будет неприкасаемым ни при каких обстоятельствах, только на случай того что случится то, от чего бы вы страховались.

Если количество страховок больше одной, то это может стать эффективным.

По сути, это называется self-insurance - есть крупные компании которые так и делают и экономят.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:8e04787ec9="CBI"]По сути, это называется self-insurance - есть крупные компании которые так и делают и экономят.[/quote:8e04787ec9]

И я так тоже делаю, :) например, в случае Extended Warranty на машину или электронику, так как считаю, что риск небольшой, но стоимость страховки явно завышена. То есть, оно не оправдано дорого. Emergency Fund - другой пример self-insurance (вместо Short Term Disability Insurance)

Однако есть страховки, которые необходимо иметь в любом случае, чтоб не стать банкротом по-крупному, и отложенные деньги в банк явно не помогут в случае какого-либо серьёзного проишествия. К таким страховкам я отношу

Medical Insurance
Car Insurance
Home Owner Insurance
Life Insurance
Long Term Disability Insurance

... и наверно еще некоторые мелкие, включая и ту, про которую упомянул автор этого топика. Тем более, что $100 по сравнению со стоимостью дома - ничто.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Post by du »

[quote:5e679a4727="CBI"][quote:5e679a4727="thinker"]да, имеет.[/quote:5e679a4727]

А меня вот всегда интересовал вопрос: а не лучше ли вместо всех страховок, финансовых услуг и т.п. открыть свой специальный банковский счет на который перечислять все эти регулярные суммы, равные тем что финансовые компании получают от вас. Ведь все эти компании профессионалы, и суммы которые вы платите им гораздо больше реального риска, потому что во первых часть этих сумм покрывает издержки работы этих компаний, а во вторых другая часть составляет их прибыль. Только то что осталось и есть риск, за который вы и платите. Так не лучше ли перечислять все эти суммы себе на счет и пусть этот счет будет неприкасаемым ни при каких обстоятельствах, только на случай того что случится то, от чего бы вы страховались.

Если количество страховок больше одной, то это может стать эффективным.

По сути, это называется self-insurance - есть крупные компании которые так и делают и экономят.[/quote:5e679a4727]

Ето выгодно, но требует сильной внутренней дисциплины. Большинтво согласны заплатить чтобы не думать и не было соблазна потратить ети деньги. К тому же со страховками легко планировать раcxоды: получил зарплату, заплатил за дом, машину, по кредиткам минимум, билы, страховки за машину, за дом, за медицины, за то чтобы телевизор не сломался, за то что метеорит на голову упадет или рак на горе свиснет, то что осталось - твое, трать и не о чем не думай.

Я лично придерживаюсь описанного вами подхода, но чуствую что такая выгода стоит некоторых усилий.
бабло побеждает зло
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Post by du »

[quote:a269608ef5="thinker"]Однако есть страховки, которые необходимо иметь в любом случае, чтоб не стать банкротом по-крупному, и отложенные деньги в банк явно не помогут в случае какого-либо серьёзного проишествия. К таким страховкам я отношу

Medical Insurance
Car Insurance
Home Owner Insurance
Life Insurance
Long Term Disability Insurance
[/quote:a269608ef5]

У меня даже ету, безусловно важные страховки, под вопросом. Ну сгорит ваш дом или разобьете вдребезги свою новую машину, ето ли катастрофа? Или не дай бог кирпич на голову упадет, что станет с семьей? Ну продадут дом и передут в апартмент, ну и что. А теперь давайте пощитаем сколько скажем у меня денег если ничего такого не случится (с вероятностьу 99%) . В среднем гораzдо больше чем если я буду платить страховки.

Воt медицинская стаховка другое дело, ето просто мафия - тебя заставляют платить в несколько раз больше чем ета же услуга стоит страховой компании.

[quote:a269608ef5="thinker"]
... и наверно еще некоторые мелкие, включая и ту, про которую упомянул автор этого топика. Тем более, что $100 по сравнению со стоимостью дома - ничто.[/quote:a269608ef5]

Если $100 в месяц - ето огромный кусок дома.
бабло побеждает зло
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:e41fc0e86e="du"]У меня даже ету, безусловно важные страховки, под вопросом. Ну сгорит ваш дом или разобьете вдребезги свою новую машину, ето ли катастрофа? Или не дай бог кирпич на голову упадет, что станет с семьей? Ну продадут дом и передут в апартмент, ну и что. [/quote:e41fc0e86e]

Сразу видно, что вы без семьи и без детей... :)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Post by du »

[quote:068f0f2c1d="thinker"][quote:068f0f2c1d="du"]У меня даже ету, безусловно важные страховки, под вопросом. Ну сгорит ваш дом или разобьете вдребезги свою новую машину, ето ли катастрофа? Или не дай бог кирпич на голову упадет, что станет с семьей? Ну продадут дом и передут в апартмент, ну и что. [/quote:068f0f2c1d]

Сразу видно, что вы без семьи и без детей... :)[/quote:068f0f2c1d]

Нет, я с семьей и ребенком. Но без дома. Единственная страховка - на машину, минимальная, $256 за полгода. Сейчас нет даже медицинской страховки, но ето временно, я знаю что ето перебор.
бабло побеждает зло
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:8249ea44ae="du"]Нет, я с семьей и ребенком. Но без дома. Единственная страховка - на машину.[/quote:8249ea44ae]

ok. Тогда отвечая на ваше утверждение:

[b:8249ea44ae]Или не дай бог кирпич на голову упадет, что станет с семьей? .... А теперь давайте пощитаем сколько скажем у меня денег если ничего такого не случится (с вероятностьу 99%) . В среднем гораzдо больше чем если я буду платить страховки. [/b:8249ea44ae]

и подразумевая страховку жизни, давайте считать: Страховка мне стоит ($400k - покрытие) всего $15 в месяц или $5400 за 30 лет. Это максиум, что-бы вам удалось отложить за все это время не имея страховки при прочих равных. Даже на похороны не хватит. :( :pain1: В то время, как если-бы у вас была страховка, вы бы оставили своей жене и детям $400к, что вполне достаточно, что б компенсировать потерю вашего дохода на многие годы. :gen1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Post by CBI »

[quote:7995b0fcd0="thinker"][quote:7995b0fcd0="du"]Нет, я с семьей и ребенком. Но без дома. Единственная страховка - на машину.[/quote:7995b0fcd0]

ok. Тогда отвечая на ваше утверждение:

[b:7995b0fcd0]Или не дай бог кирпич на голову упадет, что станет с семьей? .... А теперь давайте пощитаем сколько скажем у меня денег если ничего такого не случится (с вероятностьу 99%) . В среднем гораzдо больше чем если я буду платить страховки. [/b:7995b0fcd0]

и подразумевая страховку жизни, давайте считать: Страховка мне стоит ($400k - покрытие) всего $15 в месяц или $5400 за 30 лет. Это максиум, что-бы вам удалось отложить за все это время не имея страховки при прочих равных. Даже на похороны не хватит. :( :pain1: В то время, как если-бы у вас была страховка, вы бы оставили своей жене и детям $400к, что вполне достаточно, что б компенсировать потерю вашего дохода на многие годы. :gen1:[/quote:7995b0fcd0]

Так как риск того, что кирпич упадет du на голову стремится к нулю, то получается du заплатил за риск ровно столько, чему он равен (так как деньги остались все равно у него), а вот Вы thinker переплатили этот риск в разы.

Кроме все прочего Вам (или не дай бог Вашей жене) прийдется доказывать что кирпич упал Вам на голову случайно, что Вы не покончили жизнь самоубийством и что это не жена позарилась на страховку.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:ac0f76db39="CBI"]Так как риск того, что кирпич упадет du на голову стремится к нулю, то получается du заплатил за риск ровно столько, чему он равен (так как деньги остались все равно у него), а вот Вы thinker переплатили этот риск в разы. .[/quote:ac0f76db39]

Риск стремится к нулю? Ну ну. :) Вы очень хoрошо знаете теорию! На практике, 45000 людей погибают на дорогах Америки ЕЖЕГОДНО. Скока умирает от всяких раков и прочих болезней я уж вообще говорить не буду, чтоб вас не расстраивать. :?

И деньги, которые, по вашим словам, остались у du, почти в 74 разa меньше застрахованной суммы! :umnik1:


[quote:ac0f76db39="CBI"]Кроме все прочего Вам (или не дай бог Вашей жене) прийдется доказывать что кирпич упал Вам на голову случайно, что Вы не покончили жизнь самоубийством и что это не жена позарилась на страховку.[/quote:ac0f76db39]

только самоубийство и если жена сама убьёт 8O будет причиной невыплаты страховки жене. Все остальное, включая все доказательства - не проблема.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Post by du »

[quote:b1fe5e3a79="thinker"][quote:b1fe5e3a79="CBI"]Так как риск того, что кирпич упадет du на голову стремится к нулю, то получается du заплатил за риск ровно столько, чему он равен (так как деньги остались все равно у него), а вот Вы thinker переплатили этот риск в разы. .[/quote:b1fe5e3a79]

Риск стремится к нулю? Ну ну. :) Вы очень хoрошо знаете теорию! На практике, 45000 людей погибают на дорогах Америки ЕЖЕГОДНО. Скока умирает от всяких раков и прочих болезней я уж вообще говорить не буду, чтоб вас не расстраивать. :?

И деньги, которые, по вашим словам, остались у du, почти в 74 разa меньше застрахованной суммы! :umnik1:
[/quote:b1fe5e3a79]

Теория хорошо знают страховые компании, поетому в среднем у них на руках остается больше, а у клиентов, соответсвенно меньше.

Давайте, thinker, поиграем в выгодную для вас игру. Я задумаю и запишу число от 1 до 100, а вы попробуете его отгадать. Если не угадали, даете мне $1, если угадали, я вам дам $74! Ваша выгода налицо :)

А по поводу потери кормильца, тоже ничего страшного. Я согласен если моя жена другого найдет, что ж ей всю жизнь горевать.
бабло побеждает зло
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:ca19b82910="du"]Теория хорошо знают страховые компании, поетому в среднем у них на руках остается больше, а у клиентов, соответсвенно меньше..[/quote:ca19b82910]

А для супрогов умерших клиентов - наоборот. :)

[quote:ca19b82910="du"]Давайте, thinker, поиграем в выгодную для вас игру. Я задумаю и запишу число от 1 до 100, а вы попробуете его отгадать. Если не угадали, даете мне $1, если угадали, я вам дам $74! Ваша выгода налицо :) [/quote:ca19b82910]

Это вроде спортлото, и я в подобные игры не играю. Но цель страховки жизни не получить какую-либо выгоду, а компенсировать утрату дохода умершего за ничтожно малые деньги.

[quote:ca19b82910="du"]А по поводу потери кормильца, тоже ничего страшного. Я согласен если моя жена другого найдет, что ж ей всю жизнь горевать.[/quote:ca19b82910]

эту уже ВАШ персональный выбор. Другие выбирают другое. Кто-то не может вот так сразу, после смерти мужа выйти замуж за другого. А кто-то вообще останется вдовой на всю жизнь.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Chu
Уже с Приветом
Posts: 451
Joined: 01 Oct 2001 09:01
Location: North of Boston

Post by Chu »

Мдаа, разговор ушел в другую степь :)
спасибо всем ответимшим
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:3c00708450="du"]Если $100 в месяц - ето огромный кусок дома.[/quote:3c00708450]

насколько я понял, не в месяц, а заплатить $100 один раз в момент покупки дома. Капля в море...
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Финансы”