Кыся хочет эмигрировать тоже!

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
SuperMax
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 03 Nov 1999 10:01
Location: West End, Surrey, England

Кыся хочет эмигрировать тоже!

Post by SuperMax »

Господа!

А реально ли увезти с собой в Штаты любимого кота?
Если да, что с ним надо сделать? (прививки, справки от ветеринара, etc.)

Надо ли на Кысю покупать билет? Сколько он стоит? Нужна ли на Кысю клетка для перевозки в самолете?

Реально ли управиться за 1.5 месяца со справками? (Именно столько, видимо, до отъезда...)
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

Кыся хочет эмигрировать тоже!

Post by kysaya »

Обратным назадом и не четырехкратно [img:80791076fe]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:80791076fe]

Полтора месяца должно хватить.

О билете, справках, клетке и пр. - узнай в авиакомпании. Ветеринары обычно знают форму справки.

Welcome the the cat-world!

Нашему коту мама вязала костюмчик шерстяной, чтоб не замерз в трюме, и за пол-часа до вылета сделали ему укол - получили у ветеринара, чтоб он весь перелет спал [img:80791076fe]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:80791076fe];

клетку заказывали - тогда это было около $200, габариты возьмете тоже в авиакомпании.

Получили в Чикаго очень всклокоченного, сонного и сердитого кота...

да, вот еще - справкаот ветеринара действительна, кажется, 10 дней
User avatar
OZ
Уже с Приветом
Posts: 1369
Joined: 26 Dec 1999 10:01
Location: Kiev - Walnut Creek,CA

Кыся хочет эмигрировать тоже!

Post by OZ »

Кто сказал, что кошки не умеют высказывать свое мнение? Наша вызказалать точно и ясно относительно эмиграции. Такой вой в аэропорту подняла, что меня прошибла жалость и я ее забрала обратно :-) Живет теперь спокойненько в деревне на парном молоке. :-)
User avatar
OZ
Уже с Приветом
Posts: 1369
Joined: 26 Dec 1999 10:01
Location: Kiev - Walnut Creek,CA

Кыся хочет эмигрировать тоже!

Post by OZ »

Кто сказал, что кошки не умеют высказывать свое мнение? Наша высказалать точно и ясно относительно эмиграции. Такой вой в аэропорту подняла, что меня прошибла жалость и я ее забрала обратно :-) Живет теперь спокойненько в деревне на парном молоке. :-)
skaz
Posts: 19
Joined: 09 Dec 1999 10:01
Location: Austin, TX, USA

Кыся хочет эмигрировать тоже!

Post by skaz »

Забрать кошку с собой в Америку реально.Мы были абсолютно уверены в том,что без неё не улетим,поэтому я уточныла все правила перевозки животных.Прежде всего выйдите на сайты тех авиакомпаний,услугами которых будите пользоваться.Всё подробно описано.Учтите-у каждой авиакомпании свои правила.В России прививки для кисы делают за один день,но это должно быть государственное учреждение,а не частный ветеринар.Прививки платные.
Билет на кошку надо брать в обязательном порядке.В августе он стоил 100 долларов.Если Вы живёте в Москве или крупном городе,то в зоомагазинах продаютстя перевозки для кошек различных размеров.В зависимости от размера перевозки Вы можете взять кошку с собой в салон самолёта или сдать в багаж.
Когда Вы будете искать себе апатмент,Вам надо обращать внимание на то. что животных там держать разрешается ( или нет ).25 долларов ежемесячная плата + 300 долларов в год.
Я свою не забрала,т.к. летели мы на 5 самолётах и почти сутки были в небе.5 взлётов,5 посадок.Выдержала ли бы она даже на уколах?Если бы это был прямой самолёт,проблем бы не было. Так что отсюда посылаем своей киске деньги на полноценное питание.
Вы хотите забрать кошку с собой.Я очень понимаю Вашу любовь к ней.Сама такая.Но когда передо мной стояла эта же проблема ,я думала только об одном : " Ну почему мы не понимаем кошачьего языка? Вот спросить бы у неё!" Может она летать не любит,ни к чему ей это,ей и дома хорошо,а может с нами хоть на край света.
Было бы здорово,если кто-то поделился опытом перевозки животных.
User avatar
SuperMax
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 03 Nov 1999 10:01
Location: West End, Surrey, England

Кыся хочет эмигрировать тоже!

Post by SuperMax »

Спасибо Вам за первые отклики!

Девушка очень хочет Кысю забрать с собой, чтобы в совке даже ее не оставлять. В Москве, где я живу, попробую поискать перевозку для кисюка, он не очень большой пока еще, если за приемлемые бабки, так и куплю ей эту клеточку...

Перелет будет до NYC или Atlanta, так что вроде прямиком. Думаю, снотворного укола хватит одного. Точнее выяснится, когда будет понятно, куда билеты брать, на какую авиакомпанию.

Извиняюсь за пятикратный постинг - интернет вроде бы подвис, но потом выяснилось, что 5 раз запостилось [img:09d76a50c3]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:09d76a50c3] самому убрать лишнее не удалось (privileged operation [img:09d76a50c3]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:09d76a50c3] , написал Боре "Привету", но он пока еще не убил лишние four threads - наверное, некогда.
IrinaS
Новичок
Posts: 48
Joined: 02 Aug 1999 09:01

Кыся хочет эмигрировать тоже!

Post by IrinaS »

С клеточкой не торопились бы...

Лучше поторопится с прививкой, т.к. на вьезде в США скорее всего есть ограничение на давность прививки - минимальная что нибуть около 1 месяца и максимальная - обычно год.

Некоторые авикомпании перевозят только в своих клетках и не более 1 животного за раз, т.е. если какая-то киска или собачка уже летит, то вашу этим рейсом не возьмут.

Аэрофлот перевозит в вашей клетке, но думаю, что согласно русскому народному обычаю, ваша не будет соответствовать установленному образцу и вас будут принуждать купить производства местного шараш-монтаж интерпрайзис.

Так что есть смысл не поленится и поинтересоваться у первоисточника заранее, т.е. непосредственно у авиакомпании о правилах перевозки.
skaz
Posts: 19
Joined: 09 Dec 1999 10:01
Location: Austin, TX, USA

Кыся хочет эмигрировать тоже!

Post by skaz »

Не очень большой Ваш кисюк в смысле котёнок?
Тогда проблем гораздо меньше.Ему чисто физически будет проще,да и привыкание к новому месту.
Это моей 5 лет и всё в одной квартире.Машины только с балкона видела.
Не задумывайтесь,забирайте!!!Здесь у Вас вся душа изболится по мягкому и пушистому чуду,которое Вы очень любите.
Buba-P
Новичок
Posts: 41
Joined: 26 Nov 1999 10:01
Location: Russia Moscow

Кыся хочет эмигрировать тоже!

Post by Buba-P »

Позвоните в ветконтроль Шереметьево (095)5787653, они расскажут. Для собаки от меня потребовали вет свидетельство из государственной клиники не более 3-х дневной давности и справку на вывоз (дали телефон).
Для получения вет свидетельства надо сделать прививки. Прививка от бешенства по правилам США должна быть сделана не более года назад и не менее чем за месяц до вылета. Перевозить в самолете - по правилам авиакомпании. Обычно животное весом 5-8 кг можно провозить в салоне, в специальной клетке. Клетки можно взять в авиакомпании, но там дорого. Если разрешат - можно купить самим, она должна быть непромокаемая и с запором. О том, что летит животное,надо предупредить авиаперевозчика заранее, купить билет (что-то около 1-2% за килограмм веса от стоимости билета). В аэропорту появиться за 2 часа до вылета и пройти ветконтроль. Вроде все, ничего сложного.

Return to “Эмиграция”