Digital Camcoders - PAL/NTSC

Теория и практика
Snickers
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 16 Aug 2001 09:01
Location: Boston, MA

Digital Camcoders - PAL/NTSC

Post by Snickers »

Появилась идея покупки.
И тут же появился вопрос: на моей Sony digital camera есть возможность подключать ее к TV и смотреть фотографии на экране. При этом в опциях можно изменить otput format PAL или NTSC. Я был уверен, что аналогичная возможность должна быть и на Digital Camcoders. Спросил в магазине - говорят, что ВСЕ digital camcoders, которые у них есть имеют на видео выходе только NTSC. Опция это понятное дело актуальна в свете общей нестабильности и как следствие, некоей неопределенности в какой части света в конце концов придется это видео смотреть :pain1:

Что скажут специалисты?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

но в Америке такая опция ни кому не нужна.

Вы можете купить здесь обычную камеру с NTSC выходом. Потом, когда вам потребуется вдруг смотреть снятые ей программы на каком-нить советском телеке, то вы переписываете оригинальную кассету на любом VHS NTSC видике и получает VHS кассету, которую можно смотреть ВЕЗДЕ в России, потому как там VHS NTSC понимают большинство видаков.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Snickers
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 16 Aug 2001 09:01
Location: Boston, MA

Post by Snickers »

И это все, что может сказать специалист? :wink:
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

К сожалению, я, например, не знаю такой цифровой камеры, которую можно было бы купить в США и она писала бы в обоих системах.
В принципе это небольшая проблема. Тут уже было сказано, что большинство телевизоров в России показывают NTSC, но лично я делаю так:
Отснятый материал перегоняю на компьютер, выбрасываю участки, которые ТОЧНО никогда мне не понадобятся, добавляю заставку с названием файла в начало и черный участок в конец, не делаю никаких переходов и наложений. Полученный "рабочий файл сбрасываю назад на камеру. Это файл используется в качестве "сырья" для создания фильмов - всегда с пленки можно восстановить файл с точностью до кадра. А файл проекта и дополнительные материалы типа фотографий, звуков, комментариев и т.п. прекрасно влазит на компакт.
Полученный окончательный фильм сбрасывается куда угодно в какой угодно системе - VHS PAL, SECAM, NTSC, а также по желанию DVD, Video CD, MPEG2 или просто на кассету от камеры.
Достоинства такого метода: не занимается место на диске компьютера, используется минимум кассет, не теряетя качество, всегда можно записать копию в любой системе, а также заново отредактировать фильм или даже создать новый на базе старого материала.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:2fa14861e0="Shin"]В принципе это небольшая проблема. Тут уже было сказано, что большинство телевизоров в России показывают NTSC, [/quote:2fa14861e0]

тогда я не знаю, в чем вообще проблема... :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Andrey S
Уже с Приветом
Posts: 695
Joined: 05 Apr 2001 09:01
Location: Redmond WA

Post by Andrey S »

В камерах перешивают биосы. Правда эта индустрия не для вернувшихся H1B а для борьбы с европейскими моделями, где заблокирована функция цифровой записи видеосигнала. Но, в общем, найти можно. ничего более точного сказать не могу.
Regards, Andrey
Image
MrA
Новичок
Posts: 28
Joined: 05 Apr 2000 09:01

Post by MrA »

Samsung Hi8 SLC770 - PAL/NTSC playback.
but I can not find this option for digital camcorders.
Snickers
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 16 Aug 2001 09:01
Location: Boston, MA

Post by Snickers »

[quote:55963f8b24="MrA"]Samsung Hi8 SLC770 - PAL/NTSC playback.
but I can not find this option for digital camcorders.[/quote:55963f8b24]

Что и странно :umnik1: . Я был уверен, что в этом одно из отличий (важных) digital camcoders...
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Post by null »

MrA wrote:NTSC playback

в инструкциях к моей SONY (PAL) это описывается так "для воспроизведения ленты записанной в NTSC на телевизоре NTSC"

Return to “Фото-Видео”