Online-покупка?

Теория и практика
Maugli
Posts: 5
Joined: 23 Sep 2002 16:36
Location: Germany

Online-покупка?

Post by Maugli »

Очень хочется купить digital camera (Olympus C4000)
Но где это сделать и как к этому подступиться - не знаю.
Пожалуйста, посоветуйте надежные сайты, где то можно было бы это сделать.
Я пока присмотрела cameratopia.com, у них очень привлекательная цена, нет налога при доставке не в NY. Но они не дают своей гарантии на товар (хотя пишут, что товар новый, а значит с гарантией производителя.)
Кто-нибудь покупал у них? Не посоветует ли кто-нибудь уже проверенные сайты? Какие могут быть подводные камни?

Извините, если повторяюсь, при помощи поиска найти не смогла.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Очень рекомендую поисковик онлайновых магазинов
http://www.resellerratings.com/
Ищете нужный аппарат, сортируете магазины по цене и покупаете в наиболее дешевом магазине с хорошим рейтингом (6-8 оранжевых квадратиков). Можно отзывы о продавце почитать.
Дешевые интернет-магазины грешат обычно отсутствием товара на складе, хотя вас будут уверять, даже по телефону, что все есть и завтра вышлют. Также пытаются навязать всяуий ненужный стаф. Если это не указано явно, то вполне могут впарить серомаркетный аппарат.

Я еще довольно неплохого мнения в плане покупок на eBay. Если брать у продавцов, которые являются eBay Store и имеют многотысячные рейтинги с небольшим числом отридцательных отзывов (не более 1%), то проблем никогда не будет, доставят быстро и то, что заявлено. Там если аппарат "нормальный", это пишут метровыми буквами, обязательно упомянут про "one year full USA warranty", если она действительно есть.

Также при выборе магазина я пользуюсь shopping.yahoo.com, можно найти очень дешево.

Вообще почти вся моя аппаратура куплена именно в онлайне, пока серьезных проблем не было, ничего не ломалось и не надували, а покупок я сделал сотни.
Maugli
Posts: 5
Joined: 23 Sep 2002 16:36
Location: Germany

Post by Maugli »

Ой, огромное спасибо!!!!!
Я уже почитала, что они о cameratopia пишут!
Счастье, что не связалась.
Буду здесь покупать
http://www.dbuys.com/index.cfm?fuseacti ... ct_id=1476
Получается на 40 долларов дороже, зато отзывы только положительные.
Что Вы думаете по поводу этой компании?
И что значит "international orders" и "USA manufacturer warranty"?
Дело в том, что я живу не в USA, хочу, чтобы камеру прислали на адрес друга, а потом заберу ее (чтобы время не терять).
Если я плачу Visa, но адрес доставки не совпадает с адресом моим - будут ли проблемы?
Еще раз большое спасибо, я уже думала заказывать, не дождавшись ответов!
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

1)Ну раз отзывы положительные, то брать можно, спокойствие стоит сорока долларов.
2) означает, что доставляют по миру, но гарантийный ремонт возможен только в штатах. Это значит, что камера не серомаркетная (сделанная для какой-нибудь Кореи, поэтому более дешевая), а "нормальная" американская. Это считается плюсом.
3) проблемы могут быть, т.к. некоторые компании во избежание исков от владельцев украденных карточек перепроверяют заказы, в которых адреса не совпадают. Это справедливо обычно только для достаточно дорогих заказов > 100-200 долларов. Так что будьте готовы к этому, лучше дать телефоны и в штатах и свой собственный.

Советую также сразу заказать дополнительную память на 128М и купить аккумуляторы.
Наверняка дешевле будет это сделать в другом месте, но учтите цену на пересылку. Мелочи я обычно ищу через shopping.yahoo.com, с аксесуарами гораздо проше и нет тех заморочек вроде отсуствия на складе.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Post by Uzito »

dbuys та же фигня. В прошлом году заказывал камерую. Естественно звонили и предлагали всякие аксесуары докупить. В результате камеру получил только через недели три, при этом от Нью-Йорка мне полчаса на автобусе было. Tracking number от них тоже не дождался.
Maugli
Posts: 5
Joined: 23 Sep 2002 16:36
Location: Germany

Post by Maugli »

А где тогда не фигня? :(
И можно ли будет потом (если что-то испортится) ремонтировать в течение гарантийного срока от производителя (скажем, Сименс дает 6 месяцев и можно в любой стране ремонтировать)?
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

[quote:cbac30089a="Maugli"]А где тогда не фигня? :(
И можно ли будет потом (если что-то испортится) ремонтировать в течение гарантийного срока от производителя (скажем, Сименс дает 6 месяцев и можно в любой стране ремонтировать)?[/quote:cbac30089a]

Ну, с прошлого года они могли и исправится, иначе там бы не написали хороших отзывов.
Такой фигни нет на eBay, всегда высылают быстро.

Насчет гарантии надо спрашивать производителя, от магазина (если это интернет) это не зависит.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Post by Uzito »

[quote:ddcf4d8e35="Maugli"]А где тогда не фигня? :(
И можно ли будет потом (если что-то испортится) ремонтировать в течение гарантийного срока от производителя (скажем, Сименс дает 6 месяцев и можно в любой стране ремонтировать)?[/quote:ddcf4d8e35]

По моему опыту, отличный сервис у www.buy.com, www.computers4sure.com, www.newegg.com. Цены не минимальные, но гарантированно не будет проблем ни с доставкой вовремя, ни с возвратами, ни с гарантией, ни с ремонтом.

Опыт общения с Бруклинскими/Нью-Йоркскими компаниями говорит только об обратном. Сервис никакой, постоянные попытки обмануть, умолчать о чем-либо, продать товар, которого нету, при этом забиллить кредитку и отгружать потом три недели. Опять же серый товар отнюдь не редкость.

С фототехникой гарантия обычно раздельная - только для USA, только для Europe и т.д. Т.е. ремонтировать придется там, где покупал.
С гарантийным ремонтом никаких проблем быть не должно и единственное, на что может придется потратиться, это отсылка товара в серсвис-центр.

Return to “Фото-Видео”