Rebenok gruzet nogti, posovetuite chto delat'?

Радости и заботы.
vlada2002
Новичок
Posts: 71
Joined: 15 Sep 2002 23:45

Rebenok gruzet nogti, posovetuite chto delat'?

Post by vlada2002 »

U nas devochka 11 let, gruzet nogti, ugovory, pokupka krasivogo manicurnogo nabora ne pomogli. Moget but u kogoto est expirience kak s etim borotsia?
Zaranee spacibo.
Nafania
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 03 May 2002 19:47
Location: Minsk - Boston

Post by Nafania »

Если она у вас поддаётся на уговаривания , то моя мама со мной :oops: поступила так.
Сказала что отведёт в САЛОН сделать маникюр и накрасить ногти, но дла этого надо чтобы тете было с чем работать вообще-то :)
Мы мужественно две недели (!) растили длину необходимую для похода. По-моему, салон "случайно" оказался закрыт, поэтому она мне по-честному сделала сама. Но две недели отращивания, а потом неделя с лаком оказались достаточными, чтобы полюбить длинные красивые ногти и держать себя в руках. Учительницу предупредили :) чтбы не устраивала проблемы, а лак был не яркий.

Может вам поможет :) :gen1:
Живу я тут!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:7238e61da2="Nafania"] Учительницу предупредили :) чтбы не устраивала проблемы, а лак был не яркий.
[/quote:7238e61da2]

ой, а что, так уж строго с этим в школе? :pain1: Наша, например красит ногти с 5 лет (как руки так и ноги, причем очень ярким красным цветом), а уши проколоты и в сергах с 2-х лет. :) И ни кто в школах (Elementary and Middle schools) не возражал.

Автору топика. А может от того и грызет, что никогда не было нормального ухода за ногтями? В смысле, вы ей никогда не разрешали красить ногти или не стимулировали это?
All rights reserved, all wrongs revenged.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Влада, у всех известных фирм - производителей лаков есть специальные лаки для этой цели. Они, как правило, бесцветные, с ужасным вкусом. Один раз палец в рот сунешь, потом целый день плеваться будешь. Моя подруга покупала своей дочке такой лак фирмы Avon, но они есть и других фирм. Красили они ногти этим лаком примерно месяц и сейчас никаких проблем :) Я не знаю, как называется, но можно спросить в специализированных косметических магазинах, там должны знать.
Nafania
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 03 May 2002 19:47
Location: Minsk - Boston

Post by Nafania »

[quote:766305cf3c="thinker"][quote:766305cf3c="Nafania"] Учительницу предупредили :) чтбы не устраивала проблемы, а лак был не яркий.
[/quote:766305cf3c]

ой, а что, так уж строго с этим в школе? :pain1:
[/quote:766305cf3c]

Уважаемый :)
Я же говорю МОЯ мама со МНОЙ! И краснею там недвусмысленно :)

когда я училась в школе, то ни о каком лаке для ногтей и косметике ни в каком возрасте даже речь не шла! Нет и точка. А то и "иди умойся, чучело!" - на следы туши на ресницах десятиклассницы.

О времена, о нравы... :)

А ведь не так давно это было, правда с "той" стороны ...
Живу я тут!
ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Post by ech »

Моя (12 лет) вдруг прошедшими весной/летом взялась грызть :oops: - обросла бородавками (занесла какую-то заразу, видимо). Пока сводила (бородавки мажутся салициловой кислотой и заклеиваются пластырем) - вроде, отвыкла грызть (пластырь невкусный :D). Попробуйте попугать; не поможет - подождите последствий ;) - сама испугается. :oops:
ech
(кто-то из нас двоих)
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Post by NZ »

КатяС,

спасибо за наводку!
Дочка как раз намедни говорила, что хотела бы перестать ногти грызть, чтоб маникюр можно было сделать да и вообще...
Принесла я вчера домой этот лак из Walmarta, накрасили мы ногти... Ребенка немедленно сунула палец в рот попробовать работает снадобье или нет. Работает! Плевалась, заедала и чистила зубы она долго... :lol:
Через часик прискакала ко мне и рассказывает:" Знаешь, мам, я тут шла мимо зеркала, смотрю- у меня рука ко рту тянется ноготь погрызть... Я сама себе: " Oh no! No way!!!" "- а сама счастлиииивая такая... :lol:

Единственный недостаток этого лака - зацепила дочь каплю мороженого с края миски, сунула в рот, и опять долго плевалась и чистила зубы. Правда на сей раз уже разъярённо. :pain1: :lol: Вечером, однако, собирается снова ногти красить... :roll:
N.
ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Post by ech »

Та-ак...;) Как этот лак называется?
ech
(кто-то из нас двоих)
Cousin
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 18 May 2001 09:01
Location: Kirkland,WA

Post by Cousin »

[quote:311bc63863="NZ"]КатяС,

спасибо за наводку!
Дочка как раз намедни говорила, что хотела бы перестать ногти грызть, чтоб маникюр можно было сделать да и вообще...
Принесла я вчера домой этот лак из Walmarta, накрасили мы ногти... Ребенка немедленно сунула палец в рот попробовать работает снадобье или нет. Работает! Плевалась, заедала и чистила зубы она долго... :lol:
Через часик прискакала ко мне и рассказывает:" Знаешь, мам, я тут шла мимо зеркала, смотрю- у меня рука ко рту тянется ноготь погрызть... Я сама себе: " Oh no! No way!!!" "- а сама счастлиииивая такая... :lol:

Единственный недостаток этого лака - зацепила дочь каплю мороженого с края миски, сунула в рот, и опять долго плевалась и чистила зубы. Правда на сей раз уже разъярённо. :pain1: :lol: Вечером, однако, собирается снова ногти красить... :roll:[/quote:311bc63863]

Девочки, а этот лак беецветный?
А то у меня мальчики, а тоже хочется попробовать отчить, ругань и наказания не помогают...
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Post by NZ »

Cousin,

бесцветный. :wink:

ech,

счас, попробую прямо линк с картинкой найти...
N.
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Post by NZ »

Родители, а сколько интересных статей-то в И-нете на эту тему... Не все так просто с грызеньем ногтей, я смотрю. Лак, конечно, тоже можно попробовать, но...

Картинку или линка я не нашла. Поэтому просто название:
Зеленая такая упаковочка с прозрачной бутылочкой (зеленая же этикетка на ней. Форма бутылки НЕ КАК У ЛАКА ДЛЯ НОГТЕЙ) в разделе Волмарта, где продаются всякме средства для ускорения роста и укрепления ногтей:
"Stop the Bite!" From the makers of "Hard as Hoof".
Стоит что-то около 3 долларов.

Удачи! :)
N.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:704a674bba="NZ"]КатяС,

спасибо за наводку!
[/quote:704a674bba]

Всегда пожалуйста :gen1: Надеюсь, поможет :D
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Post by NZ »

Это не то, что я купила, но аналог. Подороже чуть, правда...

http://www.folica.com/nailcare/mavala_stop.htm

КатяС,

:)
N.
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Post by NZ »

Вот, к примеру, веселенькая статейка на эту тему:

http://www.homestead.com/westsuffolkpsy ... cking.html

Все понятно с ногтями. В конце-концов, когда пальцы объедены до мяса постоянно, надо уже что-то делать, а то так и до инфекции недалеко. Надеюсь, что лак поможет...
Однако, наравне с борьбой с грызеньем надо как-то ребенка учить расслабляться иначе, учить замечать напряжение и стресс, помочь советом ЧТО делать-то ему\ей с триггерами. Ох, нелегко это. :pain1:
Будем копать дальше...
N.
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Post by NZ »

http://www.buildingbetterhealth.com/top ... iting6to12

Мне понравилась идея про гладкий камешек... Надо обсудить с дочкой...
N.
Cousin
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 18 May 2001 09:01
Location: Kirkland,WA

Post by Cousin »

Спасибо за ответы и за ссылки, почитаем.
Но я не думаю что это только стресс.
Часто просто привычка...Сидит перед телевизором, расслаблен, грызет ногти,
делаешь замечание, через 5 мин продолжает, снове замечание, все понимает, в шутку стукает себя по рукам и т.д. А то может и на ноге палец, в рот запихать, в такой позе не порасслабляешся.. :mrgreen: .
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

[quote:a10c8d6d88="Cousin"]Спасибо за ответы и за ссылки, почитаем.
Но я не думаю что это только стресс.
Часто просто привычка...Сидит перед телевизором, расслаблен, грызет ногти,
делаешь замечание, через 5 мин продолжает, снове замечание, все понимает, в шутку стукает себя по рукам и т.д. А то может и на ноге палец, в рот запихать, в такой позе не порасслабляешся.. :mrgreen: .[/quote:a10c8d6d88]
Я в детстве тоже грызла, не только ногти, но и кожицу возле них. :oops: И на ногах, было дело :oops: :oops: . Ругали конечно, но никаких экстримов не предпринимали. Как то все само прошло. Интересно, чем это желание вызвано? Я помню, что прямо получала наслаждение от этого обгрызания, с нервами и расслаблением это было никак не связано. :pain1:
Не претендуя на истину в последней инстанции
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:c141df030b="Lightick"]Я в детстве тоже грызла, не только ногти, но и кожицу возле них. :oops: И на ногах, было дело :oops: :oops: . Ругали конечно, но никаких экстримов не предпринимали. Как то все само прошло. [/quote:c141df030b]

У тебя само прошло, это здорово. А вот моя подруга до 27 лет с обгрызанными ногтями ходила. И ведь понимала все, руки прятала, стыдно было, а ничего поделать с собой не могла. Спас лак, про который я говорила :D
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

[quote:63ea553bcc="КатяС"][quote:63ea553bcc="Lightick"]Я в детстве тоже грызла, не только ногти, но и кожицу возле них. :oops: И на ногах, было дело :oops: :oops: . Ругали конечно, но никаких экстримов не предпринимали. Как то все само прошло. [/quote:63ea553bcc]

У тебя само прошло, это здорово. А вот моя подруга до 27 лет с обгрызанными ногтями ходила. И ведь понимала все, руки прятала, стыдно было, а ничего поделать с собой не могла. Спас лак, про который я говорила :D[/quote:63ea553bcc]
Да нет, я не против того, чтобы от этого избавляться. Меня причины интересуют. Повторяю, я большое удовольствие получала. :pain1: (Вроде как к к сексуальности это ни с какого боку не приплетешь :mrgreen: )
Не претендуя на истину в последней инстанции
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Я, как и Cousin, считаю, что не всегда это нервы. Возможно, это началось в момент, когда человек нервничал, но потом просто вошло в привычку. Мой брат "копает" ногти (отковыривает руками кожицу вокруг ногтей, а ему уж 30 годков) с детства, и я заметила, что делает он это в те моменты, когда не нервничает. Допустим, сидит и смотрит телек, абсолютно нейтральную передачу, или в простой беседе с друзьями за рюмкой чая :pain1: Это не самоуспокоение и не нервы, это просто дурная привычка :umnik1:
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Re: Rebenok gruzet nogti, posovetuite chto delat'?

Post by Boria »

[quote:55d68dcd85="vlada2002"]U nas devochka 11 let, gruzet nogti, ugovory, pokupka krasivogo manicurnogo nabora ne pomogli. Moget but u kogoto est expirience kak s etim borotsia?
Zaranee spacibo.[/quote:55d68dcd85]
Знаете, когда я перестала грызть ногти? в 31 год. Как? Пошла работать в школу. Понимала, что в Junior High меня засмеют с такими погрызонными страшными ногтями, пошла и сделала акриловые. Их не погрызешь особо. Потом делала их в течении нескольких месяцев и забыла привычку грызть. Причем просто лак не помогал. Сгрызала и его вместе с ногтями. А вот эти толстые акриловые ногти помогли. Ни в коем случае не советую их делать 11 летней девочке. Дорого и постоянно надо ходить на заполнение у основания, когда они отростают, просто хотела сказать, что привычка эта "долгоиграющая" :?
Мой старший грыз ногти так, что до дыр посередине ногтя догрызал. Я стала мазать ему их прозрачным лаком. Еще садила его и делала ему маникюр. Убирала всякие обгрызанные шмотья кожи вокруг ногтей, все время следила и одергивала его, когда он начинал грызть. Сама с ним участвовала, потому что сама грызла и понимала, как трудно избавиться от этой привычки.
А сейчас иногда, когда сильно волнуюсь тоже начинаю немного "погрызывать" ногти, но теперь уже это осознанно и я только зубами как бы прикасаюсь, но не грызу.
Boria aka Катя
User avatar
Russian2000
Уже с Приветом
Posts: 397
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: Uzbekistan--> Ukraina -->ID--> IL-->MI

Post by Russian2000 »

поднимаю старую тему, но думаю стоит этого. Сайт данный Катя С. http://www.folica.com/nailcare/mavala_stop.htm

помог и мне и дочери избавиться от "грызения". этот лак превосходит все другие до этого испробаванные: очень горький, прозачный (а не желтый как другие) и стойкий.

Катя С., спасибо!!! :appl:
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

Russian2000 wrote:поднимаю старую тему, но думаю стоит этого. Сайт данный Катя С. http://www.folica.com/nailcare/mavala_stop.htm

помог и мне и дочери избавиться от "грызения". этот лак превосходит все другие до этого испробаванные: очень горький, прозачный (а не желтый как другие) и стойкий.

Катя С., спасибо!!! :appl:

А где вы этот лак покупали? У меня трехлетняя дочка месяц назад начала грызть ногти. Купила первый попавшийся "Stop bite" лак - не помог - грызем вместе с лаком. :( Надо что-то более невкусное.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Post by OtecFedor »

Cousin wrote:Но я не думаю что это только стресс.
Часто просто привычка...Сидит перед телевизором, расслаблен, грызет ногти,
делаешь замечание, через 5 мин продолжает, снове замечание, все понимает, в шутку стукает себя по рукам и т.д. А то может и на ноге палец, в рот запихать, в такой позе не порасслабляешся.. :mrgreen: .


Сoгласно современной науке ето называется sensory stimulation, в разной тяжести, подвежены етому практически все, кто ногой трясет, кто ногти грызет, кто головой о стену бьется.

Связано с тем как мозг обрабатывает внешнюю инфомацию, иногда почему-то ему не хватает внешних стимулов, отсюда все получется. Толком етого никто не знает.
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Post by Gelia »

угу. Self - stimulation.

:( Качание на стуле, мычание мелодии, накручивание волос на палец и т.д. тоже часто расценивается как добавочная самостимуляция. Короче, все "плохие" привычки. Если запретить одно, то будет другое.

Есть хорошая книга "Sеnsory Integration and the Child" Jean Ayres. Очень советую. :great:

Return to “Наши дети”