Credit Score and Collection Agency record

Банки, налоги, кредит
tgralex
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 29 Aug 2002 21:49
Location: USA, Boston, MA

Credit Score and Collection Agency record

Post by tgralex »

Как влияет на Credit Score, Collection Agency record ?
В моем случае, я добился и сумел доказать кредит бюро тот факт, что кредитор (dentist) не прав :D , и они (кредит бюро) поставили вместо
Collections:
balance: $120; unpaid. -> balance: 0; paid.
По мне - так лучше бы вообще убрали рекорд, но видимо так делается...
Смотрел как и что влияет на кредит скор, так выглядит, что понижается он, за наличие записи о Collection Agency, в не зависимости paid или unpaid.//
Так ли это ? И вообще, сколько времени эта запись там будет - всю жизнь ? :pain1:
e2-e4x
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Credit Score and Collection Agency record

Post by thinker »

[quote:dcebaa4d2a="tgralex"]И вообще, сколько времени эта запись там будет - всю жизнь ? :pain1:[/quote:dcebaa4d2a]

Запись будет в кредитной истории 7 лет. В том виде как она у вас, это не будет считаться негативной записью, поскольку баланс выплачен. Влияние на credit score - отдельный вопрос. Думаю, что если он и уменьшится, то лишь временно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
kitti
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 11 Jan 2001 10:01

Re: Credit Score and Collection Agency record

Post by kitti »

[quote:93a79019e8="tgralex"]Как влияет на Credit Score, Collection Agency record ?
В моем случае, я добился и сумел доказать кредит бюро тот факт, что кредитор (dentist) не прав :D , и они (кредит бюро) поставили вместо
Collections:
balance: $120; unpaid. -> balance: 0; paid.
По мне - так лучше бы вообще убрали рекорд, но видимо так делается...
Смотрел как и что влияет на кредит скор, так выглядит, что понижается он, за наличие записи о Collection Agency, в не зависимости paid или unpaid.//
Так ли это ? И вообще, сколько времени эта запись там будет - всю жизнь ? :pain1:[/quote:93a79019e8]

У меня пара вопросов возникла, если не возражаете конечно :D
У вас во всех трех бюро поменяли запись или только в каком-то одном?
Если во всех, то объяснялись ли вы с каждым отдельно или только с одним бюро, а они уже дальше передали информацию остальным? И еще, если не секрет, насколько низкий скор у вас сейчас? А то мы вроде бы и не имеем никаких Collection Agency записей, а скор все равно очень низкий ( я об этом недавно писала тут)
Спасибо.
tgralex
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 29 Aug 2002 21:49
Location: USA, Boston, MA

Re: Credit Score and Collection Agency record

Post by tgralex »

[quote:537fcf287c="kitti"][quote:537fcf287c="tgralex"]Как влияет на Credit Score, Collection Agency record ?
В моем случае, я добился и сумел доказать кредит бюро тот факт, что кредитор (dentist) не прав :D , и они (кредит бюро) поставили вместо
Collections:
balance: $120; unpaid. -> balance: 0; paid.
По мне - так лучше бы вообще убрали рекорд, но видимо так делается...
Смотрел как и что влияет на кредит скор, так выглядит, что понижается он, за наличие записи о Collection Agency, в не зависимости paid или unpaid.//
Так ли это ? И вообще, сколько времени эта запись там будет - всю жизнь ? :pain1:[/quote:537fcf287c]

У меня пара вопросов возникла, если не возражаете конечно :D
У вас во всех трех бюро поменяли запись или только в каком-то одном?
Если во всех, то объяснялись ли вы с каждым отдельно или только с одним бюро, а они уже дальше передали информацию остальным? И еще, если не секрет, насколько низкий скор у вас сейчас? А то мы вроде бы и не имеем никаких Collection Agency записей, а скор все равно очень низкий ( я об этом недавно писала тут)
Спасибо.[/quote:537fcf287c]
После отказа в кредит карте, я запросил свой кредит репорт и обнаружил запись collection agency. Нельзя сказать, что я был suprised :wink: , потому что они (ca) мне писали, правда я им позвонил, объяснил и с тех пор ни слуху ни духу... Я думал, что они закрыли это дело. Я отправил диспут леттер, с копиями документов, которые я тщательно собирал, и через 1-1.5 месяца пришло письмо с положительным ответом.
С другими кредит бюро не общался, но по-моему они обмениваются информацией, может каждый месяц... :pain1:
Мой скор - 652, что соответствует, как писал Thinker, "Кредит дадут но под высокий процент". Но накануне покупки дома, хотелось бы получить все же низкий процент.
Правда моей credit history года 2, хотя другим с такой же длиной истории дали AmEx - мне же 2 раза отказали... :pain1:
e2-e4x
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Credit Score and Collection Agency record

Post by thinker »

[quote:13216b4670="tgralex"]Мой скор - 652, что соответствует, как писал Thinker, "Кредит дадут но под высокий процент". Но накануне покупки дома, хотелось бы получить все же низкий процент.[/quote:13216b4670]

Я писал про credit score в отношении ссуды на машину, а не на дом. Если вы собрались покупать дом сейчас, то правильнее вообще ничего не делать для "повышения" credit score. Ни каких новых кредиток не открывать, и не делать никуда запросы на новые ссуды. После двух лет отсутствия негативных записей (как у вас), можно уже идти за mortgage под низкий процент независимо, какой у вас credit score. Банку будет важнее какой у вас доход по сравнению с занимаемой суммой mortgage, как часто вы переезжали, насколько постоянна у вас работа и доход, насколько постоянны вы платили за квартиру (могут попросить принести корешки выплат за год или 2). Конечно, есть некоторые банки, особенно на интернете, которые вас просто "отсеют", если ваш score низкий. Но поверьте, v вашей эрии существует достаточно local mortgage companies, которых ваш score вообще не интересует.
Last edited by thinker on 19 Sep 2002 18:44, edited 1 time in total.
All rights reserved, all wrongs revenged.
kitti
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 11 Jan 2001 10:01

Re: Credit Score and Collection Agency record

Post by kitti »

[quote:cd1609d290="tgralex"]После отказа в кредит карте, я запросил свой кредит репорт и обнаружил запись . Нельзя сказать, что я был suprised :wink: , потому что они (ca) мне писали, правда я им позвонил, объяснил и с тех пор ни слуху ни духу... Я думал, что они закрыли это дело. Я отправил диспут леттер, с копиями документов, которые я тщательно собирал, и через 1-1.5 месяца пришло письмо с положительным ответом.
С другими кредит бюро не общался, но по-моему они обмениваются информацией, может каждый месяц... :pain1:
Мой скор - 652, что соответствует, как писал Thinker, "Кредит дадут но под высокий процент". Но накануне покупки дома, хотелось бы получить все же низкий процент.
Правда моей credit history года 2, хотя другим с такой же длиной истории дали AmEx - мне же 2 раза отказали... :pain1:[/quote:cd1609d290]

По моему кредитные бюро обмениваются не чаще чем раз в полгода. Я бы непременно посмотрела что делается в остальных, тем более что вы дом покупать собираетесь.
Скор у вас не высокий конечно , но лучше чем у меня при том что - кредитной истории в декабре будет три года, ни одной отрицательной записи, ни одной задержки с выплатой , один полностью погашенный лоан на машину, все баллансы платим по карточкам полностью - результат 602. :pain1:
А тут еще начали и просто таки оскорбительные офферы приходить на кредитки ( типа аннуал фии 159 и APR 25.9% 8O ) Дурдом полный.
Так что особенно не расстраивайтесь. Бывает хуже. :gen1: 8)
kitti
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 11 Jan 2001 10:01

Re: Credit Score and Collection Agency record

Post by kitti »

[quote:6ef0fa2881="thinker"][ Но поверьте, v вашей эрии существует достаточно local mortgage companies, которых ваш score вообще не интересует.[/quote:6ef0fa2881]

Oх, Мыслитель, только на это и надеемся, если дом вдруг соберемся покупать и со скором ничего не изменится в ближайшее время.
tgralex
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 29 Aug 2002 21:49
Location: USA, Boston, MA

Re: Credit Score and Collection Agency record

Post by tgralex »

[quote:7033327969]
Скор у вас не высокий конечно , но лучше чем у меня при том что - кредитной истории в декабре будет три года, ни одной отрицательной записи, ни одной задержки с выплатой , один полностью погашенный лоан на машину, все баллансы платим по карточкам полностью - результат 602. :pain1:
[/quote:7033327969]
Вроде как не пропускал пайменты и за машину больше половины выплатил, и при том, что загруженность кредит карт ~30-40%...
А еще написали
[i:7033327969]Payment History : The average age of the account(s) for which you have missed 3 consecutive payments in the past is 1 year and 8 months.[/i:7033327969]
Сколько не звоню никто не может мне показать где ? когда ?
Вообще непонятно... :pain1:
[quote:7033327969]
А тут еще начали и просто таки оскорбительные офферы приходить на кредитки ( типа аннуал фии 159 и APR 25.9% 8O ) Дурдом полный.
Так что особенно не расстраивайтесь. Бывает хуже. :gen1: 8)[/quote:7033327969]
Ох уж этого д#$%ма всегда достаточно присылают :roll:

Кстати. Может local telephone company отправлять в кредит бюро информацию ?
Недавно обнаружил, что 3 мясяца не получал от них билов - позвонил - выяснилось, что у них каким-то образом сменился мой адрес !!! 8O Город другой даже - куда отсылали билы непонятно, но позвонить то могли - телефон-то вроде как знают... :mrgreen:
e2-e4x
tgralex
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 29 Aug 2002 21:49
Location: USA, Boston, MA

Re: Credit Score and Collection Agency record

Post by tgralex »

[quote:73f7c02f0d="tgralex"]
....
А еще написали
[i:73f7c02f0d]Payment History : The average age of the account(s) for which you have missed 3 consecutive payments in the past is 1 year and 8 months.[/i:73f7c02f0d]
Сколько не звоню никто не может мне показать где ? когда ?
Вообще непонятно... :pain1:
....
Кстати. Может local telephone company отправлять в кредит бюро информацию ?
Недавно обнаружил, что 3 мясяца не получал от них билов - позвонил - выяснилось, что у них каким-то образом сменился мой адрес !!! 8O Город другой даже - куда отсылали билы непонятно, но позвонить то могли - телефон-то вроде как знают... :mrgreen:[/quote:73f7c02f0d]
Наконец-то выяснил. Позвонил в Equafax они сказали, что в моей кредит стори нет пропущенных пайментов, может collection agency is the reason...А что там пишет компания которая провайдит кредит репорт и скор мне, они не знают и за это не отвечают...
Ну хоть чуть яснее стало... :roll: Хотя все равно не до конца. :D
e2-e4x
kitti
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 11 Jan 2001 10:01

Re: Credit Score and Collection Agency record

Post by kitti »

[quote:2350cc03f7="tgralex"][
...А что там пишет компания которая провайдит кредит репорт и скор мне, они не знают и за это не отвечают...
[/quote:2350cc03f7]

Интерсно, а что за компания вам скор предоставила? И насколько он может отличаться от скора самого Equifax?
tgralex
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 29 Aug 2002 21:49
Location: USA, Boston, MA

Re: Credit Score and Collection Agency record

Post by tgralex »

[quote:f0cc327a87="kitti"][quote:f0cc327a87="tgralex"][
...А что там пишет компания которая провайдит кредит репорт и скор мне, они не знают и за это не отвечают...
[/quote:f0cc327a87]

Интерсно, а что за компания вам скор предоставила? И насколько он может отличаться от скора самого Equifax?[/quote:f0cc327a87]
Это тоже уже выяснил... ConsumerInfo.com Они говорят у них контракт с Equafax и что они провайдят репорт от них as is...Хотя в таком случае не понятно почему разница - но customer service, убеждал, что они не трогают репорт вообще...
e2-e4x

Return to “Финансы”