ругаются ли ваши дети?

Радости и заботы.
User avatar
Kitten
Уже с Приветом
Posts: 131
Joined: 27 Aug 2002 15:12
Location: Seattle, WA -> Moscow, RU

ругаются ли ваши дети?

Post by Kitten »

Иногда прихожу в гости ко знакомым и вижу как маленькие дети (лет 7-10) ругаються - stupid, shit и так далее. Родительм конечно же не ловко, но и замечаний как такавых не делают, только разве что - honey, you know i don't like that
Обьясняют влияние public school и музыки, которую крутят по радио.

А ваши дети ругаються и что вы на это говорите им?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: ругаются ли ваши дети?

Post by thinker »

[quote:6125d7f706="Kitten"]...ругаються - stupid, shit и так далее. Родительм конечно же не ловко, но и замечаний как такавых не делают, только разве что - honey, you know i don't like that...[/quote:6125d7f706]

Смотря какие родители. Наша 11-летняя дочь за такие слова была бы наказана. :umnik1: Никогда не слышали от неё такого. Да и друзей у неё таких нет, чтоб так выражались. Но может еще все впереди. :?

Один 7 летний мальчик (родственник) назвал дочь "funky". Так она нам на него пожаловалась, и сказала, что он сказал плохое слово. :)
All rights reserved, all wrongs revenged.
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Re: ругаются ли ваши дети?

Post by annushka13 »

[quote:a27069e38e="thinker"][quote:a27069e38e="Kitten"]...ругаються - ступид, шит и так далее. Родительм конечно же не ловко, но и замечаний как такавых не делают, только разве что - хонеы, ыоу кнов и доньт лике тхат...[/quote:a27069e38e]

Смотря какие родители. Наша 11-летняя дочь за такие слова была бы наказана. :умник1: Никогда не слышали от неё такого. Да и друзей у неё таких нет, чтоб так выражались. Но может еще все впереди. :?

Один 7 летний мальчик (родственник) назвал дочь "функы". Так она нам на него пожаловалась, и сказала, что он сказал плохое слово. :)[/quote:a27069e38e]

если она при вас таких слов не говорит-ето еше не значит что она их вообше никода не говорит :) , хотя скорее всего в будушем она их не будет употреблять :mrgreen:
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: ругаются ли ваши дети?

Post by КатяС »

[quote:ddd42e649a="annushka13"]

если она при вас таких слов не говорит-ето еше не значит что она их вообше никода не говорит :) , хотя скорее всего в будушем она их не будет употреблять :mrgreen:[/quote:ddd42e649a]

Не скажите. Если ребенок ругается нехорошими словами, то, как бы он себя не контролировал себя дома, нет-нет, да и выскочит крепкое словцо :? А раз не выскакивает, значит не ругается. :)

Моя дочка не ругается. Ей, правда, всего 5 лет, но даже stupid я от нее не слышала. И это меня очень радует :D
ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Post by ech »

Наша младшая, только пойдя в киндергартен в прошлом году (ещё не говоря по-английски) - пыталась поругаться (на меня!) "stupid". Что это означает - не знала. Узнала - больше не говорила.
ech
(кто-то из нас двоих)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

вообще-то наша тоже может сказать stupid в отношении неодушевленных предметов, типа "this stupid book" (это kогда у неё примерчик по математике не решается :wink: ). Но в отношении людей - никогда. А "shit" ни разу не слышал.
All rights reserved, all wrongs revenged.
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Re: ругаются ли ваши дети?

Post by annushka13 »

[quote:932b847e52="КатяС"][quote:932b847e52="annushka13"]

если она при вас таких слов не говорит-ето еше не значит что она их вообше никода не говорит :) , хотя скорее всего в будушем она их не будет употреблять :мргреен:[/quote:932b847e52]

Не скажите. Если ребенок ругается нехорошими словами, то, как бы он себя не контролировал себя дома, нет-нет, да и выскочит крепкое словцо :? А раз не выскакивает, значит не ругается. :)

Моя дочка не ругается. Ей, правда, всего 5 лет, но даже ступид я от нее не слышала. И это меня очень радует :Д[/quote:932b847e52]

в 5 лет ребенок точно не может себя так контролироват.
просто я себя вспомнила именно в 12-13 лет все вдруг начали ругаться матом, но и я от них не отставала-в школе , на улице-но дома НИКОГДА ! и я думаю мои родители тоже всем говорили-мой ребенок -ну что вы-ангел во плоти :)))
правда глядя на то что мои родители и брат, которые не ругались мне приятни больше чем те дружки во дворе-я тоже перестала...а может просто я школу сменила а там такой тенденции не было :pain1: :mrgreen:
Валерьевна
Уже с Приветом
Posts: 894
Joined: 16 Jul 2002 18:16
Location: Иркутск-->Rockville,MD->Plano,TX

Re: ругаются ли ваши дети?

Post by Валерьевна »

[quote:d585cf2b6a="КатяС"]
Не скажите. Если ребенок ругается нехорошими словами, то, как бы он себя не контролировал себя дома, нет-нет, да и выскочит крепкое словцо :? А раз не выскакивает, значит не ругается. :)

[/quote:d585cf2b6a]
Извините, расскажу осебе- дите еще маленькое, ругаться не может в принципе.
Мне было лет пять, когда мама оставила меня с бабушкой на лето. там меня научили материться 8O -Знаете, иногда людям нравится когда такой невинный карапуз говорит кошмарные ругательства. а я научилась, конечно, трудно что ли :mrgreen:
Мама приехала меня забирать, а ей говорят- у тебя дите таки-ие слова говорит! А ребенок отвечает- Нет, при маме нельзя.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: ругаются ли ваши дети?

Post by КатяС »

[quote:bfd74f6326="Валерьевна"]Мама приехала меня забирать, а ей говорят- у тебя дите таки-ие слова говорит! А ребенок отвечает- Нет, при маме нельзя.[/quote:bfd74f6326]

Правильно, при маме нельзя, но часто это происходит не произвольно. Заигрался ребенок в комнате, не получается что-то, вполне можно услышать "шит". Потом, конечно, спохватится, что не то что-то сказал :nono#: Вы меня, девушки, не переубедите - если ребенок ругается матом или чем-нибудь другим, то как бы он не пытался контролировать себя дома, когда-нибудь ругательное словечко выскочит.
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Re: ругаются ли ваши дети?

Post by annushka13 »

[quote:bbcd136789="КатяС"][quote:bbcd136789="Валерьевна"]Мама приехала меня забирать, а ей говорят- у тебя дите таки-ие слова говорит! А ребенок отвечает- Нет, при маме нельзя.[/quote:bbcd136789]

Правильно, при маме нельзя, но часто это происходит не произвольно. Заигрался ребенок в комнате, не получается что-то, вполне можно услышать "шит". Потом, конечно, спохватится, что не то что-то сказал :ноно#: Вы меня, девушки, не переубедите - если ребенок ругается матом или чем-нибудь другим, то как бы он не пытался контролировать себя дома, когда-нибудь ругательное словечко выскочит.[/quote:bbcd136789]
в 5 лет-да выскочит, но не в 12 !
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: ругаются ли ваши дети?

Post by КатяС »

[quote:2674210d40="annushka13"][quote:2674210d40="КатяС"][quote:2674210d40="Валерьевна"]Мама приехала меня забирать, а ей говорят- у тебя дите таки-ие слова говорит! А ребенок отвечает- Нет, при маме нельзя.[/quote:2674210d40]

Правильно, при маме нельзя, но часто это происходит не произвольно. Заигрался ребенок в комнате, не получается что-то, вполне можно услышать "шит". Потом, конечно, спохватится, что не то что-то сказал :ноно#: Вы меня, девушки, не переубедите - если ребенок ругается матом или чем-нибудь другим, то как бы он не пытался контролировать себя дома, когда-нибудь ругательное словечко выскочит.[/quote:2674210d40]
в 5 лет-да выскочит, но не в 12 ![/quote:2674210d40]

ОК, такой пример. Я деочка уже большая :mrgreen: Мне не 5 и далеко не 12 :D Я стараюсь не смешивать русский и английский в своей речи, особенно, когда разговариваю с дочкой. Но нет-нет, а английское словечко проскакивает в речи, хотя я стараюсь себя контролировать. У вас такого НИКОГДА не бывает? Или все же случается? С руганью то же самое - ребенок в 12 лет следит за этим, но непроизвольно может выскочить, когда, к примеру разбил что-то неожиданно, сок пролил, ударился. То есть, в неожиданных ситуациях, когда нет времени подумать над тем, что говоришь.
Валерьевна
Уже с Приветом
Posts: 894
Joined: 16 Jul 2002 18:16
Location: Иркутск-->Rockville,MD->Plano,TX

Re: ругаются ли ваши дети?

Post by Валерьевна »

[quote:c791d5f701="КатяС"] Вы меня, девушки, не переубедите - если ребенок ругается матом или чем-нибудь другим, то как бы он не пытался контролировать себя дома, когда-нибудь ругательное словечко выскочит.[/quote:c791d5f701]
Катя, вы ошибаетесь :D У меня есть пример опять же из собственной жизни.Но как-то неудобно все о себе да о себе... :roll:
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Re: ругаются ли ваши дети?

Post by Maz Vishnevskogo »

[quote:8209ea9173="Валерьевна"][quote:8209ea9173="КатяС"] Вы меня, девушки, не переубедите - если ребенок ругается матом или чем-нибудь другим, то как бы он не пытался контролировать себя дома, когда-нибудь ругательное словечко выскочит.[/quote:8209ea9173]
Катя, вы ошибаетесь :D У меня есть пример опять же из собственной жизни.Но как-то неудобно все о себе да о себе... :roll:[/quote:8209ea9173]

И у меня есть. Ругаюсь постоянно (ну, дурная привычка :)), но не в разговорах с "высокой публикой", причем даже при наступлении на ногу говорю не "*%*;№!!!", а "о, божже мой, как больно!" :mrgreen:
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Re: ругаются ли ваши дети?

Post by Goldie »

[quote:7e9b547ae3="thinker"]Смотря какие родители. Наша 11-летняя дочь за такие слова была бы наказана. :umnik1: Никогда не слышали от неё такого. [b:7e9b547ae3]Да и друзей у неё таких нет, чтоб так выражались. [/b:7e9b547ae3]Но может еще все впереди. :? [/quote:7e9b547ae3]

Это значит, или вы чего-то не знаете, или у нее нет друзей. Мне дети говорят, что в школьном автобусе ругаются все. Ну это, правда, мальчики.
Svetat
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: USA

Post by Svetat »

У нас в Public School, есть правила, одним из пунктов нельзя произносить ругательнйие слова. За ето следует наказание, ребенок отсаживается на час и пишит все правила. Если повторяется снова, сидит и пишит два часа. У дочери спросила есть ли дети которйие попадают под ето наказание. Сказала что уже нет :)) Вот так, а вйи говорите Public school.
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Re: ругаются ли ваши дети?

Post by annushka13 »

[quote:f4d9bffdf1="КатяС"][quote:f4d9bffdf1="annushka13"][quote:f4d9bffdf1="КатяС"][quote:f4d9bffdf1="Валерьевна"]Мама приехала меня забирать, а ей говорят- у тебя дите таки-ие слова говорит! А ребенок отвечает- Нет, при маме нельзя.[/quote:f4d9bffdf1]

Правильно, при маме нельзя, но часто это происходит не произвольно. Заигрался ребенок в комнате, не получается что-то, вполне можно услышать "шит". Потом, конечно, спохватится, что не то что-то сказал :ноно#: Вы меня, девушки, не переубедите - если ребенок ругается матом или чем-нибудь другим, то как бы он не пытался контролировать себя дома, когда-нибудь ругательное словечко выскочит.[/quote:f4d9bffdf1]
в 5 лет-да выскочит, но не в 12 ![/quote:f4d9bffdf1]

ОК, такой пример. Я деочка уже большая :мргреен: Мне не 5 и далеко не 12 :Д Я стараюсь не смешивать русский и английский в своей речи, особенно, когда разговариваю с дочкой. Но нет-нет, а английское словечко проскакивает в речи, хотя я стараюсь себя контролировать. У вас такого НИКОГДА не бывает? Или все же случается? С руганью то же самое - ребенок в 12 лет следит за этим, но непроизвольно может выскочить, когда, к примеру разбил что-то неожиданно, сок пролил, ударился. То есть, в неожиданных ситуациях, когда нет времени подумать над тем, что говоришь.[/quote:f4d9bffdf1]

так я же не про вас 8) а про ребенка. у меня бы язик не повернулся вам замечания делать :oops: . Я когда разговаривау с дочкой или своими родителями-точно никогда английские слова не использую. с мужем или друзями подругами могу. И ругнуться я могу, и анекдоты похабние уважаю :mrgreen: -но опять же всему есть свое место и время , и даже случайно и неожидано я при ребенке не выругаюсь. Тоже самое и с 12 летними детьми-я уже приводила себя в качестве примера :mrgreen:
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: ругаются ли ваши дети?

Post by КатяС »

[quote:da36236899="annushka13"]Тоже самое и с 12 летними детьми-я уже приводила себя в качестве примера :mrgreen:[/quote:da36236899]

На это я могу сказать только одно - значит на случайно вырвашееся у вас матное слово ваши родители неотреагировали, решив, что это случайность и нет смысла заострять внимание :mrgreen: Ну не может ребенок в 12 лет себя полностью и всегда контролировать :umnik1: Ну не робот же он запрограммированный. :pain1: Я понимаю, что спорить на эту тему бесполезно, так что я "сворачиваюсь" :wink:
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Re: ругаются ли ваши дети?

Post by annushka13 »

[quote:6dcb60e860="КатяС"][quote:6dcb60e860="annushka13"]Тоже самое и с 12 летними детьми-я уже приводила себя в качестве примера :мргреен:[/quote:6dcb60e860]

На это я могу сказать только одно - значит на случайно вырвашееся у вас матное слово ваши родители неотреагировали, решив, что это случайность и нет смысла заострять внимание :мргреен: Ну не может ребенок в 12 лет себя полностью и всегда контролировать :умник1: Ну не робот же он запрограммированный. :паин1: Я понимаю, что спорить на эту тему бесполезно, так что я "сворачиваюсь" :винк:[/quote:6dcb60e860]

вы понимаете, есть разние дети и разные родители-есть те которые могут себя контролироват уже в 7 лет, а есть те которые и к 40 годам не могут :wink: Я не говорю что любой ребенок в 12 способен при родитлях сдерживаться, но есть такие которые могут :) А если опять же обо мне и моих родителях (хоть ето и не скромно :oops: )-то они не те люди которые оставили бы без внимания мат или что-то подобное. И если честно, то я с вами даже не спорю-я просто удивляусь почему вы не допускаете что есть люди другие не такие как вы,как ваша семья или ваши знакомие. Я просто привела пример что может быть и по другому, а вы говорите чте не может быть так как вы с таким не встречались :?
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

[quote:41c41800aa="Svetat"]У нас в Public School, есть правила, одним из пунктов нельзя произносить ругательнйие слова. За ето следует наказание, ребенок отсаживается на час и пишит все правила. Если повторяется снова, сидит и пишит два часа. У дочери спросила есть ли дети которйие попадают под ето наказание. Сказала что уже нет :)) Вот так, а вйи говорите Public school.[/quote:41c41800aa]

Ну это к теме о самоконтроле. Это ж надо совсем без тормозов быть, чтобы выругаться при учителе :mrgreen:

Кстати, мой ребенок мне недавно рассказал, что в прошлом году (3 класс) он на спор сделал вот что. Подошел к учительнице и попросил ее проспеллать (не знаю, как лучше это сказать по-русски :oops:) слово ICUP (попробуйте). Я говорю: "Ну и что она?" - "Проспеллала". - "Ну и что дальше?" - "Я получил quiet room slip" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Re: ругаются ли ваши дети?

Post by ech »

[quote:2a1550f45a="Goldie"][quote:2a1550f45a="thinker"]Смотря какие родители. Наша 11-летняя дочь за такие слова была бы наказана. :umnik1: Никогда не слышали от неё такого. [b:2a1550f45a]Да и друзей у неё таких нет, чтоб так выражались. [/b:2a1550f45a]Но может еще все впереди. :? [/quote:2a1550f45a]

Это значит, или вы чего-то не знаете, или у нее нет друзей. Мне дети говорят, что в школьном автобусе ругаются все. .[/quote:2a1550f45a]

...Или это значит, что она не ездит в школьном автобусе. :)

Люди, а что, это так сложно - поверить, что 12-летняя девочка не ругается?
8O Ну, у меня, вроде, тоже не ругается - тоже public school. И никто из её друзей не ругается. Я как-то считала, что это - норма, а не отклонение. :roll:
ech
(кто-то из нас двоих)
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Re: ругаются ли ваши дети?

Post by annushka13 »

[quote:a01edeb599="ech"][quote:a01edeb599="Goldie"][quote:a01edeb599="thinker"]Смотря какие родители. Наша 11-летняя дочь за такие слова была бы наказана. :умник1: Никогда не слышали от неё такого. [b:a01edeb599]Да и друзей у неё таких нет, чтоб так выражались. [/b:a01edeb599]Но может еще все впереди. :? [/quote:a01edeb599]

Это значит, или вы чего-то не знаете, или у нее нет друзей. Мне дети говорят, что в школьном автобусе ругаются все. .[/quote:a01edeb599]

...Или это значит, что она не ездит в школьном автобусе. :)

Люди, а что, это так сложно - поверить, что 12-летняя девочка не ругается?
8О Ну, у меня, вроде, тоже не ругается - тоже публиц щоол. И никто из её друзей не ругается. Я как-то считала, что это - норма, а не отклонение. :ролл:[/quote:a01edeb599]

нет ето нормально -даже очень и я верю вам-сама таких знаю. просто я к тому что если вы не слышите ето еше не значит что она так же разговаривает в кругу одноклассников :)
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Re: ругаются ли ваши дети?

Post by Goldie »

[quote:7d0d8b6b69="annushka13"] просто я к тому что если вы не слышите ето еше не значит что она так же разговаривает в кругу одноклассников :)[/quote:7d0d8b6b69]

Я вообще думаю, что о том, что наши дети делают в кругу одноклассников, мы знаем ровно столько, сколько наши родители знали о нас... приблизительно 4-5%. И это, мне кажется, скорее хорошо... "меньше знаешь - крепче спишь".

У меня ребенок завел летом друга, хороший мальчик, из очень хорошей семьи, ничего плохого сказать не могу, я была очень довольна. Однако один раз в разговоре у него вылетело: "Ну конечно у него больше ... чем у меня, он же старше" :mrgreen: :mrgreen:

Вспоминая себя и своих друзей в детстве (а я еще считалась очень и очень примерным ребенком, типа nerd), я к таким вещам отношусь спокойно.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:ca5227475a="Goldie"]

Ну это к теме о самоконтроле. Это ж надо совсем без тормозов быть, чтобы выругаться при учителе :mrgreen:

[/quote:ca5227475a]

Было нам, помнится, лет по 12 и сидела я на уроке английского с мальчиком. Рассматриваем мы картинку в книге, на которой девочка на коньках упала и учительница задает вопрос (по-английски) "как девочка катается на коньках?". И сосед мой бурчит "как, как, ху%%о, вот как", а учительница рядом стоит :mrgreen: Ну увлекся мальчик картинкой, не заметил. :mrgreen: Учительница, правда, с юмором оказалась, говорит "молодец, Саша, а теперь повтори тоже самое, но по-английски" :wink:
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Re: ругаются ли ваши дети?

Post by Maz Vishnevskogo »

[quote:2c65a6f886="КатяС"][quote:2c65a6f886="annushka13"]Тоже самое и с 12 летними детьми-я уже приводила себя в качестве примера :mrgreen:[/quote:2c65a6f886]

На это я могу сказать только одно - значит на случайно вырвашееся у вас матное слово ваши родители неотреагировали, решив, что это случайность и нет смысла заострять внимание :mrgreen: Ну не может ребенок в 12 лет себя полностью и всегда контролировать :umnik1: Ну не робот же он запрограммированный. :pain1: Я понимаю, что спорить на эту тему бесполезно, так что я "сворачиваюсь" :wink:[/quote:2c65a6f886]

Тут не спор, Катя. Как бы пояснить свою мысль?... Язык неоднороден, и вы не говорите на одном и том же языке с вашей мамой, с начальством, с вашими детьми. Меняется тон, меняются выражения, меняются и сами слова. Ну, практически как два разных языка. В одном языке слово "(*:*%!!!" есть, а в другом его нет, есть только его синоним "о, божжже!" :)
Nafania
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 03 May 2002 19:47
Location: Minsk - Boston

Post by Nafania »

[quote:3790c34963="Goldie"][

Кстати, мой ребенок мне недавно рассказал, что в прошлом году (3 класс) он на спор сделал вот что. Подошел к учительнице и попросил ее проспеллать (не знаю, как лучше это сказать по-русски :oops:) слово ICUP (попробуйте). Я говорю: "Ну и что она?" - "Проспеллала". - "Ну и что дальше?" - "Я получил quiet room slip" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:[/quote:3790c34963]


MOna ob'jasnit' dlja glupen'kih? :) Pricol v chem? :)
Живу я тут!

Return to “Наши дети”