Подарок для развитой девочки 11 лет

Радости и заботы.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Подарок для развитой девочки 11 лет

Post by Likenew »

Пока маська спит, поспрашиваю.
Дочке в декабре 11, собираюсь мыслями, чего бы ей подобрать интересного. У меня очередной запой на Озоне,т.е., хочу все. Интересует именно книжная продукция, но не художественная, а общего и полезного развития. У кого какие будут предложения? Астрология для девочек :? , прически, как быть красивой, что-то про осанку, психология общения подростков, по хозяйству или что... Может конкретные книги. Она любит читать такое. Интересно, подростковую психологию лучше сразу местную? Все-таки есть большие отличия в градации ценностей. Может Карнеги еще?

А как относитесь к аудиокнигам? На русском. Иногда она так ударения ставит :( Пойдут ли они? Я видела стихи Есенина, Лермонтова, Маяковского, рассказы Чехова, Бунина... У меня аж руки дрожат. Там много всего.

Все проснулись, пошла

Всего доброго..
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Post by NZ »

Likenew,

Раз уж Вы спросили чужого мнения...
если Вы хотите стихи Есенина, Лермонтова, Маяковского, рассказы Чехова, Бунина (как сами же пишете :D )- купите... себе. :roll:
А дочке, может, подарить все-таки то, что она хочет, а не нечто, что ей исправит "ударение ко Дню Рождения"? Или это обязательно должен быть подарок с "пользой и смыслом"? Эх... тогда я -пас, и не советчик.

Дочка сама чем интересуется? Чего получить хотела бы? Ну, какие у нее сокровенные желания? Может быть, кассету со "Спайдерменом"!? 8O :lol:
N.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Карнеги в 11 лет?
Оh my God! :)

А что-же она будет в 21 год читать? А в 31? 8O

А наша в 11 лет все просит, чтоб мы ей 4-wheeler купили, потому чтo, он есть у её подруги. 8O Вот дети пошли... :?
All rights reserved, all wrongs revenged.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Я считаю, что на день рождение надо дарить не то, что мама считает нужным и полезным, а то, при виде чего глаза ребенка засветятся радостью. А Карнеги, Бунина можно купить просто так, а не на день рождение. Я всегда дарю дочке на праздники то, что она действительно хочет и на что засматривается в магазине. Могу вдобавок к этому подарить и что-то полезное, на мой взгляд. Но в первую очередь то, чему ребенок действительно обрадуется :D
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

[quote:aa52e4833a="NZ"]Likenew,

Раз уж Вы спросили чужого мнения...
если Вы хотите стихи Есенина, Лермонтова, Маяковского, рассказы Чехова, Бунина (как сами же пишете :D )- купите... себе. :roll: :[/quote:aa52e4833a]
:oops: Да любила я это... Вот и думала, может ее заинтересует чего, потом и книги такие начнет читать по собственной инициативе.

[quote:aa52e4833a="NZ"]А дочке, может, подарить все-таки то, что она хочет, а не нечто, что ей исправит "ударение ко Дню Рождения"? Или это обязательно должен быть подарок с "пользой и смыслом"? Эх... тогда я -пас, и не советчик.

Дочка сама чем интересуется? Чего получить хотела бы? Ну, какие у нее сокровенные желания? Может быть, кассету со "Спайдерменом"!? 8O :lol:[/quote:aa52e4833a]
Она у нас партизан :( . Это надо специальную разведку проводить. И это не обязательно ко дню рождения, это так сказать, полезный наполнитель :D . И эти удачные книги для девочек она читает-перечитывает по много раз :? И книгу про то, как стать лидером, тоже читала. Так я и подумала про Карнеги :lol: . И еще у нас традиция, если подарок, так большой и разный, так что отделаться одними полезными книгами не получится никак :mrgreen: , не переживайте.
В прошлом году помимо книг и шмоток получила цифровой фотоаппарат, научилась снимать, очень здорово получается, Я бы сказала у нее хорошее чувство кадра есть. В позапрошлом она бредила аквариумом, получила. В этом году пока для основного подарка даже идеи нет. Велик есть, ролики есть. Телевизор персональный, только через мой труп :lol:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

[quote:9b39a7f002="КатяС"]Я считаю, что на день рождение надо дарить не то, что мама считает нужным и полезным, а то, при виде чего глаза ребенка засветятся радостью. А Карнеги, Бунина можно купить просто так, а не на день рождение. Я всегда дарю дочке на праздники то, что она действительно хочет и на что засматривается в магазине. Могу вдобавок к этому подарить и что-то полезное, на мой взгляд. Но в первую очередь то, чему ребенок действительно обрадуется :D[/quote:9b39a7f002]
Все правильно, но можно заказать это в одном заказе на Озоне? Я бы 2 топика открыла, про подарок и аудиокниги, да захотелось съэкономить :mrgreen:
Last edited by Likenew on 05 Sep 2002 20:18, edited 1 time in total.
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Post by NZ »

Likenew,

а знаете, не обращайте внимания на все эти комментарии. :roll: У Вас праздник домашний на носу, а мы Вам советов наваляли... :D
В любом случае, Вам виднее, что нравится Вашей дочке- Вы же мама.

З.Ы. Может быть, она котенка\щенка хочет? Если Вы не против, конечно...
N.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

А-а-а, ну раз Бунин будет дополнением к основному подарку - тады можно :mrgreen: А может, она крутой CD плейер хочет?

ЗЫ А я в таком возрасте еще в куклы играла :roll:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

Накритиковались и все :D

У меня действительно затруднения. И про Карнеги - это необходимость, если никто лучшего не знает для такого возраста.
У нас весной была такая история. Ушла девочка, президент класса, в другую школу. Надо было выбрать другого человека. Приходит крошка из школы и говорит, что завтра будут выборы, а она очень хочет участвовать. Сходили в магазин, купили подходящую бумагу для плаката и все прочее, сделала она плакат, переживала, говорила, что еще много народу хочет быть президентом. Пошла в школу, а тут оказалось, что только она подготовилась, так сказать, больше никто ничего не принес. Учительница перенесла выборы на следующий день, чтобы остальные подготовились. А дальше произошло нечто потрясное. Дочка пришла из школы и прямо с порога начала рыдать, никто за нее не проголосовал, ее подружки с ней не разговаривали даже :cry: Мы с ней поплакали, я ее успокаивала как могла. Ни она, ни я не знаем, что это такое. Я не знаю, поскольку не видела ВСЕГО и не знаю, КАК она общается, могу даже предположить, что это ЕЕ вина, вернее, реакция на ее поведения. Она не знает, потому как еще в том возрасте, что трудно оценить себя со стороны, да и взрослый не всякий это может, а вот мамины замечания уже можем игнорировать. Нет пророка в своем отечестве(с)Поэтому и нужны книги, постороннее мнение, как общаться правильно, как сохранять друзей, как организовать чего и пр. Ее это интересует, это точно. Мне ничего в голову умного не пришло, кроме Карнеги. Да и другие книги общего развития, если не сможет она что-то новое вещать среди сверсников, то хоть ей будет самой не скучно.

ЗЫ. А в куклы она тоже играет :) И мульки может может смотреть до опупения, а маськиными игрушками она лучше него играет :lol:
Nafania
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 03 May 2002 19:47
Location: Minsk - Boston

Post by Nafania »

Не, ну если цифровой фотоаппарат в 10 лет, то я пас :)
Живу я тут!
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Простите что встреваю, т.к. я не в той возрастной категории, мама, конечно, лучше знает, что подарить ребенку (исходя из интересов), в нашем случае (с племянницей) все проще-как она сама намекнула, лучше всего-гифтсертификейты(GAP, и другое по списку :mrgreen: ) а уж она потом сама берет то, что хочет..
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Post by NZ »

Likenew,

а Вы не пробовали со школьным психологом связаться? Мы уже три года контактируем с нашими канселорами. Очень полезно... Дочка могла бы подобные проблемы с психологом обсудить, разобраться в них. Подумайте... У классной учительницы можно получить контактные данные психолога вашей школы.
Самому ребенку тяжело еще в этом возрасте с проблемами разобраться. Книжки помогут в чем-то, конечно, но профессионал, да еще специалист по детской психологии- самое то, что надо.

Удачи!
N.
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[quote:5c7ff160ef="NZ"]Ликенев,

а Вы не пробовали со школьным психологом связаться? Мы уже три года контактируем с нашими канселорами. Очень полезно... Дочка могла бы подобные проблемы с психологом обсудить, разобраться в них. Подумайте... У классной учительницы можно получить контактные данные психолога вашей школы.
Самому ребенку тяжело еще в этом возрасте с проблемами разобраться. Книжки помогут в чем-то, конечно, но профессионал, да еще специалист по детской психологии- самое то, что надо.

Удачи![/quote:5c7ff160ef]

не совсем по теме вопрос. а дейстивительно в школе работет граммотний психолог? просто я в россии еше в школе работала (правда всего 1 год) и у меня была проблема с одной девочкой, так я пошла поговорить с психологом и у меня волосы дыбом встали...короче беда. А здесь,на самом деле есть в ней толк? и если можно примери, какие вопросы вы с ней решаете-что она вам советует и так далее
спасибо
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Учительница перенесла выборы на следующий день, чтобы остальные подготовились. А дальше произошло нечто потрясное. Дочка пришла из школы и прямо с порога начала рыдать, никто за нее не проголосовал, ее подружки с ней не разговаривали даже Мы с ней поплакали, я ее успокаивала как могла. Ни она, ни я не знаем, что это такое
_________________________________________________________________
я бы поговоила с учительницей-что она заметила, а потом, если есть возможность, постаралась узнать причину такой позиции подруг (или с ними самими, если есть доверительные отношения, или с мамами, если есть опять же дружеские отношения, т.к. уверена, что по приходу из школы, скорей всего, было рассказано о последних событиях родителям)..Но ето все с "если", т.к. достаточно ситуаций, где родители не общаются, и дети с родителями тоже :cry: ..и причина может остаться неизвестной и далее. :(
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:b8745e1104="annushka13"]

не совсем по теме вопрос. а дейстивительно в школе работет граммотний психолог? просто я в россии еше в школе работала (правда всего 1 год) и у меня была проблема с одной девочкой, так я пошла поговорить с психологом и у меня волосы дыбом встали...короче беда. А здесь,на самом деле есть в ней толк? и если можно примери, какие вопросы вы с ней решаете-что она вам советует и так далее
спасибо[/quote:b8745e1104]

Аннушка, тут как повезет. Это как с учителями - есть замечательные, а есть такие, что плакать хочется :cry: Так и с психологами - могут быть хорошие, а могут и нет. Как повезет. Одназначного ответа никто не даст.
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[quote:96ee5af1a2="КатяС"][quote:96ee5af1a2="annushka13"]

не совсем по теме вопрос. а дейстивительно в школе работет граммотний психолог? просто я в россии еше в школе работала (правда всего 1 год) и у меня была проблема с одной девочкой, так я пошла поговорить с психологом и у меня волосы дыбом встали...короче беда. А здесь,на самом деле есть в ней толк? и если можно примери, какие вопросы вы с ней решаете-что она вам советует и так далее
спасибо[/quote:96ee5af1a2]

Аннушка, тут как повезет. Это как с учителями - есть замечательные, а есть такие, что плакать хочется :цры: Так и с психологами - могут быть хорошие, а могут и нет. Как повезет. Одназначного ответа никто не даст.[/quote:96ee5af1a2]

ето понятно. но мне просто интересно какие вопросы решаются с психологами и какие решения они предлагают-именно у кого осталось положительное впечатление :P
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Post by NZ »

annushka13,

Конкретные примеры я бы приводить не хотела... Не знаю даже почему... Просто не хочу.
А в общем, любые вопросы, которые волнуют Вашего ребенка могут быть обсуждены со школьным психологом. (Начиная от тревожащей его ревности к младшему брату или "задравших по самое немогу" родителей, кончая отсутствием друзей в школе или проблемой "кем быть")

КатяС права- с психологом, как и с учителем, как повезет... Они, правда, меняются каждый год. Циркулируют по школам... Нам пока очень даже везло.

Насчет предлагаемых решений....хороший психолог старается сам никаких решений не предлагать, вообще-то... :roll:
N.
User avatar
pretty_woman
Уже с Приветом
Posts: 903
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: USA> WA>

Post by pretty_woman »

А наша "детеныш" на свое 11-летие захотела (при всем наличии остального) Скубиду-телефон. Вот подарили, стоит, ей глаз радует. Да еще всяких энциклопедий (любит она это)
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

Likenew, мне кажется, что примерно в этом возрасте меня очень радовали наборы "Юный химик" и "Юный оптик". Это просто как идея к рассмотрению.
Спасибо.Нюся.

Return to “Наши дети”