Детский день рождения в Бостоне - где?

Радости и заботы.
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Детский день рождения в Бостоне - где?

Post by Azazello »

Приближается дочкин день рождения - 3 года. Надо бы организовать какой-то детский праздник. Ожидается порядка 15-20 детей от 2.5 до 5-6 и столько же взрослых.
Пока рассматриваются следующие варианты:
1. Chucky Cheese - дёшево (относительно) и сердито. Но дочка не любит такие развлечения (очень перевозбуждается, да и кайфа особого не получает).
2. Children's Museum (если ещё есть места) - не уверен, что это хорошо для большой компании, да и "кусается"...
3. Игровая комната у нас в комплексе - пригласить клоуна, заказать пиццу и прочее... Вопрос - где взять русскоговорящего клоуна, сколько это удовольствие стоит и т.д.
Просьба к тем, кто устраивал подобные мероприятия поделиться опытом/идеями...
Спасибо...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

мы делали в Чаки Чиз для пятилетней. Здорово! :gen1: И клоуна там тоже можно заказать. А музей для 3х летней - это скучно... :|
All rights reserved, all wrongs revenged.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Детский день рождения в Бостоне - где?

Post by КатяС »

[quote="Azazello"]Приближается дочкин день рождения - 3 года. Надо бы организовать какой-то детский праздник. Ожидается порядка 15-20 детей от 2.5 до 5-6 и столько же взрослых.
Пока рассматриваются следующие варианты:
1. Chucky Cheese - дёшево (относительно) и сердито. Но дочка не любит такие развлечения (очень перевозбуждается, да и кайфа особого не получает).
quote]

Очень не рекомендую этот вариант. Помимо вас там будет еще куча других детей, шум, гам, все носятся, как сумасшедшии. Ходить поиграть туда можно, но день рождения :nono#:

Я не в Бостоне, но может вам пригодится - мне очень нравятся дни рождения в джиме. Мы были в Little Gym - в Бостоне он тоже есть. Что мне понравилось - кроме ваших детей там нет больше никого. С детьми много играют в активные игры,также есть возможность поносится самим. Дети были в восторге. Есть комната для пати, где поедается пицца и кейк. Не знаю, правда, подойдет ли вам по цене.

Одно правило, которое я уяснила из всех наших походов на дни рождения, а их было ой как много :) - должны быть только приглашенные дети и их родители. Если в той же игровой комнате будут играть и другие дети, то день рождение проходит очень коряво и неуютно.
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Re: Детский день рождения в Бостоне - где?

Post by sergeibob »

[quote:65639bd12d="Azazello"]Ожидается порядка 15-20 детей от 2.5 до 5-6 и столько же взрослых.
[/quote:65639bd12d]

15-20 - это сурово, на мой взгляд опимальный вариант - меньше 7.
При таком скоплении детей развлекать их - большая проблема.

У нас было 12 детей на дне рождении и мы устраивали все на лужайке за домом - купили несколько игр, типа Baseball Bat and Balls, Stomp Rocket (типа пневматических ракет). На улице хорошо - единственное, если не повезло с погодой, то должен быть запасной вариант. Donahy (sp?) Park в Кембридже неплохо в этом смысле - там есть столы и много места для игр.

С едой не перенапрягайтесь - пицца, кола, торт - больше чем достаточно.

To Thinker - Children's Museum - там не скучно, но только действительно дорого, и потом разбредутся они там все, он большой.
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.
(С) Алексей Романов
User avatar
BOCTOK
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 298
Joined: 14 Dec 2000 10:01
Location: Boston, MA

Post by BOCTOK »

Azazello,

Нaшей девoчке тoже скoрo 3, ближе к кoнцу сентября. Если пoгoдa в рaйoне вaшегo дня рoждения oжидaется неплoxaя (a бaбье летo вoт-вoт все-тaки нaчнется), я бы пoсoветoвaлa сделaть день рoждения в oднoм из мнoгoчисленныx пaркoв недaлекo oт гoрoдa.

И взрoслым, и детям будет мнoгo местa; мoжнo зaнять и теx, и другиx пo интересaм (бaбе-цветы, дитям-мoрoженнoе); дa и мнoгo другиx всякиx фaктoрoв.

Мы недaвнo oтметили нескoлькo дней рoждений треx-летoк. Дети в этoм вoзрaсте все-тaки бoльше зaняты oбщением с друг другoм, чем чем-либo ещё, пoэтoму стрaтегически прaвильнo выбрaннoе местo, непoдaлеку oт детскoй игрoвoй плoщaдки тoже будет в сaмый рaз. Все игры, придумaнные мaмaми, успеxa у треxлетниx детей, из мoегo недaвнегo oпытa, не имели.

Если xoтите, я вaм мoгу дaть списoк нaшиx любимыx мест пoдoбнoгo плaнa.
Oн любил её, oна любила летать по ночам...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Детский день рождения в Бостоне - где?

Post by thinker »

[quote:d9c998fdf8="sergeibob"]To Thinker - Children's Museum - там не скучно, но только действительно дорого, и потом разбредутся они там все, он большой.[/quote:d9c998fdf8]

Мы тоже ходили в один такой музей. Но все-же для 3-5 летних будет интересней, где можно побегать или поиграть, типа площадок в парках или у нас тут еще есть крытые детские центры типа Fun Zone, где те-же площадки, всякие интересные подвесные лесенки, батуты, можно мягкими мячиками друг в друга "стрелять", и конечно пица. :gen1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

[quote:cae43d1e73="thinker"]мы делали в Чаки Чиз для пятилетней. Здорово! :gen1: И клоуна там тоже можно заказать. А музей для 3х летней - это скучно... :|[/quote:cae43d1e73]
Не любим мы Чаки Чиз. Были там на нескольких днях рождения - шум, гам, никакого кайфа. Что касается музея - его мы любим. Вы, видимо, не в курсе, что такое детский музей в Бостоне - это один сплошной fun для детей от 0 до 5-6 лет (для тех, кто постарше, есть Музей Науки).
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
BOCTOK
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 298
Joined: 14 Dec 2000 10:01
Location: Boston, MA

Post by BOCTOK »

Пoxoже, мнения нaсчет дня рoждения нa свежем вoздуxе сxoдятся... :gen1:
Oн любил её, oна любила летать по ночам...
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Re: Детский день рождения в Бостоне - где?

Post by Azazello »

[quote:1d003e58fc="sergeibob"]
15-20 - это сурово, на мой взгляд опимальный вариант - меньше 7.
При таком скоплении детей развлекать их - большая проблема.

У нас было 12 детей на дне рождении и мы устраивали все на лужайке за домом - купили несколько игр, типа Baseball Bat and Balls, Stomp Rocket (типа пневматических ракет). На улице хорошо - единственное, если не повезло с погодой, то должен быть запасной вариант. Donahy (sp?) Park в Кембридже неплохо в этом смысле - там есть столы и много места для игр.

С едой не перенапрягайтесь - пицца, кола, торт - больше чем достаточно.
[/quote:1d003e58fc]
Дык, день рождения - в конце ноября... Так что на открытом воздухе скорее всего не получится (а то бы и вопрос не возникал). Что касается количества - может, будет и меньше - но уж не меньше десятка-полутора детей (весь садик + наши друзья с детьми тех же примерно возрастов)...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

[quote:a787af4510="BOCTOK"]Azazello,

Нaшей девoчке тoже скoрo 3, ближе к кoнцу сентября. Если пoгoдa в рaйoне вaшегo дня рoждения oжидaется неплoxaя (a бaбье летo вoт-вoт все-тaки нaчнется), я бы пoсoветoвaлa сделaть день рoждения в oднoм из мнoгoчисленныx пaркoв недaлекo oт гoрoдa.

И взрoслым, и детям будет мнoгo местa; мoжнo зaнять и теx, и другиx пo интересaм (бaбе-цветы, дитям-мoрoженнoе); дa и мнoгo другиx всякиx фaктoрoв.

Мы недaвнo oтметили нескoлькo дней рoждений треx-летoк. Дети в этoм вoзрaсте все-тaки бoльше зaняты oбщением с друг другoм, чем чем-либo ещё, пoэтoму стрaтегически прaвильнo выбрaннoе местo, непoдaлеку oт детскoй игрoвoй плoщaдки тoже будет в сaмый рaз. Все игры, придумaнные мaмaми, успеxa у треxлетниx детей, из мoегo недaвнегo oпытa, не имели.

Если xoтите, я вaм мoгу дaть списoк нaшиx любимыx мест пoдoбнoгo плaнa.[/quote:a787af4510]
Спасибо, но вряд ли в районе Thanksgiving будет реально что-то сделать на открытом воздухе :cry: А то бы и проблем не было...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Еще мы делали день рожденья на Skating Ring. Всмысле в помещении, где деревянный пол. :) Там тоже была пица, торт, кола, и громкая музыка. Ролики с собой приносить не нужно. Там дают за пару баксов на прокат любых размеров. С детьми там играли в разные игры, и на перегонки они там тоже катались. Правда возраст был "чуть" постарше 3х лет. :)
All rights reserved, all wrongs revenged.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Вообще, я согласна, что для трех лет 10-15 человек слишком много. Ребенок только перевозбудится, устанет, капризничать будет. Организовать детей в таком возрасте очень трудно. Даже у клоуна не особо получается :wink: 4-5 гостей будет в самый раз. В таком возрасте дни рождения должны быть более семейными, теплыми. :) Так что, я бы ограничилась приглашением близких друзей.
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Re: Детский день рождения в Бостоне - где?

Post by annushka13 »

[quote:c391780f49="Azazello"][quote:c391780f49="sergeibob"]
15-20 - это сурово, на мой взгляд опимальный вариант - меньше 7.
При таком скоплении детей развлекать их - большая проблема.

У нас было 12 детей на дне рождении и мы устраивали все на лужайке за домом - купили несколько игр, типа Басебалл Бат анд Баллс, Стомп Роцкет (типа пневматических ракет). На улице хорошо - единственное, если не повезло с погодой, то должен быть запасной вариант. Донахы (сп?) Парк в Кембридже неплохо в этом смысле - там есть столы и много места для игр.

С едой не перенапрягайтесь - пицца, кола, торт - больше чем достаточно.
[/quote:c391780f49]
Дык, день рождения - в конце ноября... Так что на открытом воздухе скорее всего не получится (а то бы и вопрос не возникал). Что касается количества - может, будет и меньше - но уж не меньше десятка-полутора детей (весь садик + наши друзья с детьми тех же примерно возрастов)...[/quote:c391780f49]

а зачем весь садик в гости ташить ??? :паин1:
для садика в садике можно устроить
где-то читала что оптимальний вариант количества детеы-ето возраст вашего ребенка-тогда и ему весело и вам нет головноы боли :мргреен: , ну может деток 5 тоже нормално-но учтите ето уже толпа :umnik1:
Nafania
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 03 May 2002 19:47
Location: Minsk - Boston

Post by Nafania »

Опа, нам тоже скоро (очень) два годика.
Мы сходили на проверку в Children's Museum, малыш перевозбудился, успокоить было трудно потом. Нам проще, у нас знакомых детеи мало. 2. Будем дома.
Хотя хотели большой праздник. Ну ничего, на следуюсчй год сделаем :)
Живу я тут!

Return to “Наши дети”