Че делать то?

Радости и заботы.
OLK
Новичок
Posts: 49
Joined: 10 Apr 2002 09:01

Че делать то?

Post by OLK »

Граждане, подсобите советом, кто сколько может. Ситуация: месяца четыре назад наш 7th grader на перемене случайно заехал локтем парнишке, зубы сильно погнул ему, там типа браслеты стояли, что ли. Разборка школьная постановила, что тот вроде сам первый приставать начал, но из-за серьезности травмы нашему дали пару дней отлучения от школы.

Наступает новый учебный год. Сегодня получаю звонок от его папаши, говорит, что страховка полностью не покрывает медикл биллс, и предложил мне оплатить разницу. Я сказал, что обсуждать это сейчас с ним не буду, пока не переговорю со своим лоером. Которого, естественно, пока еще нет. Тот вроде немного сник, типа да ладно, что мы, так не договоримся, но пообещал прислать бумажки, типа скольно денег разницы ему страховая компания насчитала, типа, подумай, может все-таки заплатишь.

Суммы еще не знаю, если пара это десятков тысяч, то денег нет таких все равно. Даже если и были бы, это был accident, ну как если бы он сам об угол парты налетел. Кого тогда судить, парту?

В общем, мысли какие кто имеет, прошу высказаться. Может, кто попадал на такие грабли уже.
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

Если бы стукнулся о парту, и повреждения были бы серъезны, можно было бы судиться со школой...
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

У нас для всяких таких случаев есть то, что мы называем "юридической страховкой", называется prepaid legal.
Вот их сайт:
http://www.yourrightscentral.com/
Стоит всего 17 дол. в месяц на семью, зато как только у меня подобный вопрос или какая "гнусная ситуевина", я сразу к своему адвокату, и он мне дает дельный совет, зная всякие законы. Про все все можно спросить, про иммиграцию, про штраф на дороге, про банк, который незаконно что-то сделал и про Вашу ситуацию я бы тоже спросила там же. Очень советую. 17 дол. это такая мелочь, а помочь классная. В США это так злободневно. На каждом шагу могут засудить.
Насчет вашей ситуации, я бы дождалась бумаг от папы. Посмотрела что там за что, а тем временем бы подписалась на этот prepaid legal и дала бы адвокату пройтись по этому как раз и подсказать, как лучше быть.
Мне подсказали эту услугу в свое время друзья в Сиэтле. Они все время что-то спрашивали у адвоката про иммиграцию. Я знала, что они совсем не такие уж богатые. Как же думаю хватает денег вечно чуть что к адковату. Они мне рассказали. Я тоже завела себе такую.
Так пару месяцев назад мне выписали штраф за нарушение, которое я можно сказать не совершала и со мной в суд пошел адвокат (за бесплатно уже!) и вместо 250 дол. минимум, я заплатила 50 дол и даже в очереди ждать не надо было, так как мой адвокат зашел прямо за стойку, поболтал с прокурором, тот все понял и сказал, что если оплачу court fees 50 дол. могу быть свободна и идти домой.
Простите за длиное отклонение, но вещь действительно стоящая.
Boria aka Катя
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:67ca887e74="Boria"]У нас для всяких таких случаев есть то, что мы называем "юридической страховкой", называется prepaid legal.
Вот их сайт:
http://www.yourrightscentral.com/
Стоит всего 17 дол. в месяц на семью, зато как только у меня подобный вопрос или какая "гнусная ситуевина", я сразу к своему адвокату, и он мне дает дельный совет, зная всякие законы. Про все все можно спросить, про иммиграцию, про штраф на дороге, про банк, который незаконно что-то сделал и про Вашу ситуацию я бы тоже спросила там же. Очень советую. 17 дол. это такая мелочь, а помочь классная. [/quote:67ca887e74]

А я не советую покупать юридическую страховку. $17 в месяц - это $204 в год или $2040 за 10 лет 8O - куда больше, чем несколько консультаций, которые бы вы оплатили наличкой из своего кармана в течении 10 лет не имея такую страховку. Подавляющее большинство людей тратят меньше $2К на юридические консультации за 10-ти летний период. :umnik1: Бывают конечно исключения, типа если вы каждый год в кого-то врезаетесь на машине, или у вас сын задира и с ним постоянно что-то случается. А так, "prepaid legal services" это rip off. :|
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

[quote:5002d4255b="thinker"]А так, "prepaid legal services" это rip off. :|[/quote:5002d4255b]
Вот видите, как по разному люди думают, а мне как раз в США без такой услуги было страшно неуютно жить. Но это кому как.
Boria aka Катя
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

[quote:dd1650f85b="Maz Vishnevskogo"]Если бы стукнулся о парту, и повреждения были бы серъезны, можно было бы судиться со школой...[/quote:dd1650f85b]

Парт понаставили, панымаш!
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Че делать то?

Post by GoodBuyAmerica »

[quote:0896c0fae1="OLK"]Я сказал, что обсуждать это сейчас с ним не буду, пока не переговорю со своим лоером. Которого, естественно, пока еще нет. Тот вроде немного сник, типа да ладно, что мы, так не договоримся, но пообещал прислать бумажки, типа скольно денег разницы ему страховая компания насчитала, типа, подумай, может все-таки заплатишь.[/quote:0896c0fae1]

Если лоера боится - ето хорошо. Значит сумма не такая уж и большая. Иначе Вам бы уже его лоер звонил. А если серьезно, то лучше поговорите с юристами. Многие дадут бесплатную консультацию. Реально никто без license не сможет и не должен давать Вам консультацию по конкретному лагальному вопросу. Можете еще книжки почитать в библиотеке или в книжном магазине. Ето в основном для общего развития, но поможет в общении с лоерами, да и с родителями и школой.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Посмотрите вот здесь: http://www.nolo.com/, может чего найдете. Их книжки ВЕСьМА интересны (не сочтите за рекламу).
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
OLK
Новичок
Posts: 49
Joined: 10 Apr 2002 09:01

Post by OLK »

Пацаны и девченки!

Спасиб за участие. В понедельник иду к лойеру. Подробности телеграфом.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Че делать то?

Post by GoodBuyAmerica »

Sorry, double post
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

[quote:557addee3b="kilbupser"][quote:557addee3b="Maz Vishnevskogo"]Если бы стукнулся о парту, и повреждения были бы серъезны, можно было бы судиться со школой...[/quote:557addee3b]

Парт понаставили, панымаш![/quote:557addee3b]

Одна из их функций - следить за физической целостностью вашего дитяти. Не уследили? Пусть платят. Кстати, если вы затеваете поход детей в местный музей, позаботьтесь о страховке. Попадет, не дай бог, кто под машину - массовики-затейники будут призваны к ответственности наряду с водителем. У того-то страховка обязательно есть...
Inka
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Bellevue WA USA

Post by Inka »

У нас наоборот, нам в глаз ткнули карандашом, море крови, сооттветствующии коментарии в сторону родителей отпрыска, который ткнул, стороны всегда две.... :x , они обзвонились с готовностью оплатить все, что страховка не покрывает.Страховка покрыла все, и отпустили мы их с миром, потому что их готовность учавствовать достала, их чувство вины что ли...
Если бы страховка что-то не покрыла, то я даже не сомневаюсь. что они бы прислали чек на какую-бы я не назвала сумму.
OLK
Новичок
Posts: 49
Joined: 10 Apr 2002 09:01

Post by OLK »

намек понял, спасиб за поддержку!
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

[quote:a6151a931e="Inka"]... они обзвонились с готовностью оплатить все, что страховка не покрывает...[/quote:a6151a931e]

Снимаю шляпу :gen1: Жаль, редки такие случаи.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Проблема в том, что соблазн может быть очень велик. Одни родители признают свою ответственность, а им вместо благодарности cчетец за моральный ущерб. Вот и лоер толкает в ребро... И доказывай, что ты не верблюд. Наверное можно так сделать, чтобы и по-человечески справедливо, и юридически - не западло. Но тут уж точно без пол-литра (и пары лоеров) не разобраться.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

[quote:30df561e4a="Boria"]У нас для всяких таких случаев есть то, что мы называем "юридической страховкой", называется prepaid legal.[/quote:30df561e4a]
Спасибо за совет. А долго ли приходится висеть на холде когда им звонишь, и как быстро они документы просматривают? Мы себе хотим какой-нибудь prepaid legal plan, но хотелось бы проверенный...

[quote:30df561e4a="Inka"]У нас наоборот, нам в глаз ткнули карандашом, море крови, сооттветствующии коментарии в сторону родителей отпрыска, который ткнул, стороны всегда две.... , они обзвонились с готовностью оплатить все, что страховка не покрывает.[/quote:30df561e4a]
Или порядочные люди, или боялись, что вы на них обидетесь и за pain and suffering судиться начнете, или и то и другое :)

OLK, удачи вам. Надеюсь, что все обойдется.
Ядерная война может испортить вам весь день.
Inka
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Bellevue WA USA

Post by Inka »

Обидитесь, это мягко сказано, точнее совсем не то, когда по госпиталям да по обследованиям, а в перерывах не знаешь будет у ребенка два глаза или один. Еще и платить за это.Хорошо, что у меня нет оружия.
Боялись( это другие родители)-тоже не совсем то. Тихий мальчик, отличник, часто болеет, нет друзей, мамаша из школы не вылезает, а в результате-получить клеймо в виде жестокого поведения с увечиями или что-то в этом роде.
Получается, что ничего не остается, как звонить и пытаться о чем то договориться на достойном уровне.
Лоер может все перевернуть еще не известно в чью сторону.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

[quote:29a5818f72="Inka"]Обидитесь, это мягко сказано, точнее совсем не то, когда по госпиталям да по обследованиям, а в перерывах не знаешь будет у ребенка два глаза или один.[/quote:29a5818f72]
А как, кстати, парень ваш сейчас себя чувствует? Зрение не пострадало?
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Post by NZ »

Господи... Inka, сочувствую... :(

Это со старшим такое приключилось? Когда? Как сейчас дела?
Удачи Вам и сыну.
N.
Inka
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Bellevue WA USA

Post by Inka »

Спасибо, ребят, за сочувствие.NZ, да старший. Все, вроде, обошлось, промахнулся таки тихий мальчик, cornea только попалась и ткани снаружи, поэтому кровь снаружи и глаз сам такого черно-красного цвета был где-то с месяц. Ко врачу регулярно ходим, зрение восстановилось.
Это я все к тому, что хоть и тяжело, но все же до последнего надо пытаться родителям меж собой договариваться. Мы, кстати, и сейчас общаемя, при встречах во всяком случае.
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Post by NZ »

Inka,

Ну и хорошо, что обошлось... Передставляю скольких нервов Вам это всё стоило. :(

Здоровья Вашей семье, Inka.
N.

Return to “Наши дети”