Гинекология

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

qwert
Новичок
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2001 10:01
Location: USA

Гинекология

Post by qwert »

Собственно, покрывает страховка (United Healthcare) "спираль" или нет.
У кого какой опыт.
Мне как то невнятно ответили, что деньги (в смысле кэш) на бочку, а потом, получите ли вы деньги полностью или частично, зависит от того, оплатит ли Ваша страховка. Пытаюсь выяснить статистику :D (в каких случаях (условиях)страховка оплачивает)...однако, никакой ясности. Отвечают, зависит от того, оплатит ли ...страховка и дальше по кругу.
Как то нелепо платить 700 $ за минуту работы, и совсем не сложной в принципе, манипуляции.
Last edited by qwert on 09 Sep 2002 19:10, edited 1 time in total.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

У нас в страховке (Great -West Insurance) черным по белому написано:

No insurance amount will be payable for [b:4fabca47e8]the cost or fitting of contraceptive devices. [/b:4fabca47e8]

Так что, увы... :(
All rights reserved, all wrongs revenged.
Lolly
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 01 Aug 2000 09:01
Location: Cupertino, CA

Re: Генекология

Post by Lolly »

[quote:8b23216940="qwert"]Собственно, покрывает страховка (United Healthcare) "спираль" или нет.
У кого какой опыт.
Мне как то невнятно ответили, что деньги (в смысле кэш) на бочку, а потом, получите ли вы деньги полностью или частично, зависит от того, оплатит ли Ваша страховка. Пытаюсь выяснить статистику :D (в каких случаях (условиях)страховка оплачивает)...однако, никакой ясности. Отвечают, зависит от того, оплатит ли ...страховка и дальше по кругу.
Как то нелепо платить 700 $ за минуту работы, и совсем не сложной в принципе, манипуляции.[/quote:8b23216940]


У меня United. На их вебсайте написано, что покрывает стоимость IUD на 90%, a за установку с пациентки берется, как за обычный прием 10 долларов копеймент. Что за цена такая 700? Это за какую спираль, Мирену, с прогестином, что ли? Мой доктор называл цифру 250, что даже в случае, если страховка не покроет ни копейки, обойдется дешевле, чем pills --- за них надо доплачивать 5-10-15 долларов в месяц, в зависимости от бренда. Вот и считайте.
begemot25
Уже с Приветом
Posts: 1678
Joined: 18 Feb 2002 10:01

Post by begemot25 »

У United масса разных планов. Какой у вас абсолютно неизвестно. А почему бы им не позвонить и не спросить?
выслан без права переписки
Puteshestvennik
Уже с Приветом
Posts: 134
Joined: 23 Jul 2002 18:32

Re: Генекология

Post by Puteshestvennik »

[quote:5ef9372cc7="qwert"]Собственно, покрывает страховка (United Healthcare) "спираль" или нет.
У кого какой опыт.
Мне как то невнятно ответили, что деньги (в смысле кэш) на бочку, а потом, получите ли вы деньги полностью или частично, зависит от того, оплатит ли Ваша страховка. Пытаюсь выяснить статистику :D (в каких случаях (условиях)страховка оплачивает)...однако, никакой ясности. Отвечают, зависит от того, оплатит ли ...страховка и дальше по кругу.
Как то нелепо платить 700 $ за минуту работы, и совсем не сложной в принципе, манипуляции.[/quote:5ef9372cc7]
United PPO. Спираль покрывают 100%. Co-pay 10$ Но вот ставить мне её некуда только. Только в лампочку может.
User avatar
MOHCTP
Уже с Приветом
Posts: 1665
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: Tallinn -> Silicon Valley

Re: Генекология

Post by MOHCTP »

[quote:61af16980e="qwert"]Собственно, покрывает страховка (United Healthcare) "спираль" или нет.
У кого какой опыт.
Мне как то невнятно ответили, что деньги (в смысле кэш) на бочку, а потом, получите ли вы деньги полностью или частично, зависит от того, оплатит ли Ваша страховка. Пытаюсь выяснить статистику :D (в каких случаях (условиях)страховка оплачивает)...однако, никакой ясности. Отвечают, зависит от того, оплатит ли ...страховка и дальше по кругу.
Как то нелепо платить 700 $ за минуту работы, и совсем не сложной в принципе, манипуляции.[/quote:61af16980e]

Попросите Вашего доктора submit claim в Вашу страховую компанию до прохождения процедуры, тогда Вы точно будете знать, сколько Вам оплатят а сколько нет.
qwert
Новичок
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2001 10:01
Location: USA

Re: Генекология

Post by qwert »

Всем огромное спасибо!!!
Slavia
Уже с Приветом
Posts: 168
Joined: 14 Nov 2001 10:01

Post by Slavia »

Eto prosto tak, no voobsche to GINEKOLOGIYA pishetsya cherez 'I', a ne cherez 'E'
qwert
Новичок
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2001 10:01
Location: USA

Post by qwert »

Продолжение вышеозначенной темы.
Конструктивные ответы на предыдущий вопрос позволил сориентироваться в ситуации.
Какой из типов "спиралей" - оптимален?
К сожалению, европейские модели (швейцарские, в частности) здесь ставить отказываются.
Lolly
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 01 Aug 2000 09:01
Location: Cupertino, CA

Post by Lolly »

[quote:ef4353de1d="qwert"]Продолжение вышеозначенной темы.
Конструктивные ответы на предыдущий вопрос позволил сориентироваться в ситуации.
Какой из типов "спиралей" - оптимален?
К сожалению, европейские модели (швейцарские, в частности) здесь ставить отказываются.[/quote:ef4353de1d]

Qwert, Я Вам послала приватное сообщение.
qwert
Новичок
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2001 10:01
Location: USA

Post by qwert »

Lolly! Сообщение в привате получила и отправила свое

Return to “Здоровье”