Из Атланты в Москву через Лондон: вопрос к тем, кто летал

Хобби, спорт
Online
Уже с Приветом
Posts: 136
Joined: 23 Mar 2001 10:01
Location: USA

Из Атланты в Москву через Лондон: вопрос к тем, кто летал

Post by Online »

Рейс из Атланты прибывает в Gatwick 9.45 am, а рейс из Лондона в Москву отправляется в 1.35 pm из Heathrow. Достаточно ли времени для переезда между аэропортами и как это сделать наилучшим образом? Посоветуйте, бывалые, плиз.
Спасибо.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Post by VI »

Из Гатвика в Хитроу ходит прямой автобус. Езды час-полтора. Стоимость фунтов 10-15.

VI
Aloisy
Уже с Приветом
Posts: 1795
Joined: 17 May 2002 18:10
Location: Москва - New Jersey

Re: Из Атланты в Москву через Лондон: вопрос к тем, кто лета

Post by Aloisy »

[quote:f39ba43d09="Online"]Рейс из Атланты прибывает в Gatwick 9.45 am, а рейс из Лондона в Москву отправляется в 1.35 pm из Heathrow. Достаточно ли времени для переезда между аэропортами и как это сделать наилучшим образом? Посоветуйте, бывалые, плиз.
Спасибо.[/quote:f39ba43d09]

Я думаю, времени у вас впритык. После Sept 11, security is very tight везде. Прожлои зимои, у меньа заньало 1.5 час чтобы переити из терминала в терминал в Heathrow! Етим летом было лучше, но BA предyпридила л'удеи, лет'аших через Гатвик что 1) они должны сами забрать багаж в Хеатроw и ехать с ним в Гатвик, 2) Security check занимает много времени.
я бы на вашем месте позвонил в вашу авиакомпаниу (BA?) и узнал все ети детали.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

Летел недавно-никаких проблем. Еще 1,5 часа в Хитроу болтался...Главное как прилетите, идите сразу покурпайте билет в Хитроу на автобус, но не забудьте показать касиру что летите BA-заплатите на 2 фунта меньше.Езды 1 час 15 мин.
Online
Уже с Приветом
Posts: 136
Joined: 23 Mar 2001 10:01
Location: USA

Post by Online »

Уважаемый Maestro,
подскажите, пожалуйста, поподробнее насчет переезда между Гатвиком и Хитроу.
Куда нужно сразу идти, чтобы время не терять - где эти самые билеты продают? За доллары, кстати, можно купить?
В Гатвике, вроде бы, два терминала - от какого отходит автобус в Хитроу?

Спасибо Вам огромное за помощь.

Online.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

В Гатвике проходите все таможенные формальности и выходите в зал прилета. Если не хотите ехать на вокзал Виктория(в центр города), а хотите сразу переезжать в аэропорт Хитроу то идете по табличкам с пиктограммами туду где написано to Heathrow. Да там вам покажут если что, не волнуйтесь.
Увидите стойку где продают билеты на автобус в Хитроу. Тем кто летит бртитишем они продают билеты на автобус подешевле. По моему 12 или 13 фунтов мне обошлось 2 мес. назад. Затем выходите на улицу и ждете автобус. Они ходят каждые 15-20 мин.Ехать 1час 15 мин. примерно. И до отлета еще будет время походить там ...
Не волнуйтесь, все у вас получится.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

И по поводу денег. За наличные доллары конечно не продадут. Но без проблем заплатите карточкой.Или менять придется...
Online
Уже с Приветом
Posts: 136
Joined: 23 Mar 2001 10:01
Location: USA

Post by Online »

Maestro,
спасибо Вам огромное просто за советы - очень помогли и успокоили, помощь большая.
Online
Aljka
Новичок
Posts: 43
Joined: 30 May 2002 07:38
Location: Riga, Latvia -> Los Angeles

Post by Aljka »

Если вы летите все с BA, то у них есть правило, что если один из перелетов у вас трансатлантический - Atlanta - Gatwick, то вам положен бесплатный переезд в Heathrow.
В Gatwicke система такая: перед тем как пройти паспортный контроль, нужно пойти к тетечкам справа (там большая вывеска с Information) , показать билеты и сказать, что вам в Heathrow и чтоб дали вам билетик. Там получаете маленькую бумажку. Проходите пограничников, забираете багаж и идете к автобусным кассам (как рассказывалось выше), только вместо денег даете тот билетик, что получили вначале. Вам дают посадочную карту, с которой и запускают в автобус.
Если вы едете из Heathrow - там система проще :)
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

Надо же-я 2 раза летал и хоть бы кто подсказал что бесплатно можно добраться если через океан летишь. Буду знать на будушее. А что в Хитроу, там где и как когда из Москвы прилетаешь? Что то можно с них получить? Там правда сразу не Гатвик а в отель едешь, потому как с ночевкой...

Return to “Отдых и Cпорт”