Как положить деньги на счет в Америке из родной страны?

Банки, налоги, кредит
alexny
Новичок
Posts: 61
Joined: 08 Aug 2002 13:54
Location: Belarus-USA(NY)-Sydney,AU

Как положить деньги на счет в Америке из родной страны?

Post by alexny »

Остается счет в Америке, дебетка и секьюрная кредитка. Как на счет положить деньги? Может это уже и обсуждалось - тогда бросьте ссылку. Сам пока не нашел. Кстати, на чекинг или сэйвинг аккаунт можно? И следит ли родное государство за таким перемещением средств? Налоги там потребует? Если да - то может ли обладатель счета в Америке перевести деньги на мой счет без моего участия - подарок сделать так сказать :wink:
Родное государство в моем случае - Беларусь.
И еще - можно ли завести вторую дебетку для этого же счета - на случай кражи/утери первой.
andruha
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 16 Nov 2000 10:01
Location: MD

Re: Как положить деньги на счет в Америке из родной страны?

Post by andruha »

[quote:51e1fb8969="alexny"].
И еще - можно ли завести вторую дебетку для этого же счета - на случай кражи/утери первой.[/quote:51e1fb8969]

завести то оно потенциально можно, вот только как раз на случай утери/кражи ее то и нужно поменять быстренько, пока у вас денюшки со счета не утерялись или не укрались.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Как положить деньги на счет в Америке из родной страны?

Post by thinker »

[quote:0b959a004a="alexny"]может ли обладатель счета в Америке перевести деньги на мой счет без моего участия - подарок сделать так сказать :wink: [/quote:0b959a004a]

Может. Только оставьте ему свои deposit slips, чтоб он с их помощью депозитировал свои чеки на ваш счет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
alexny
Новичок
Posts: 61
Joined: 08 Aug 2002 13:54
Location: Belarus-USA(NY)-Sydney,AU

Re: Как положить деньги на счет в Америке из родной страны?

Post by alexny »

[quote:97ea5babc5="thinker"][quote:97ea5babc5="alexny"]может ли обладатель счета в Америке перевести деньги на мой счет без моего участия - подарок сделать так сказать :wink: [/quote:97ea5babc5]

Может. Только оставьте ему свои deposit slips, чтоб он с их помощью депозитировал свои чеки на ваш счет.[/quote:97ea5babc5]

А что такое deposit slips - никогда не использовал? :pain1: Там только мой номер счета нужен или еще и подпись?

И еще вопрос по ходу дела - секьюрную кредитку лучше закрыть? Толку от нее наверное никакого...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Как положить деньги на счет в Америке из родной страны?

Post by thinker »

[quote:18e04c8956="alexny"][quote:18e04c8956="thinker"][quote:18e04c8956="alexny"]может ли обладатель счета в Америке перевести деньги на мой счет без моего участия - подарок сделать так сказать :wink: [/quote:18e04c8956]

Может. Только оставьте ему свои deposit slips, чтоб он с их помощью депозитировал свои чеки на ваш счет.[/quote:18e04c8956]

А что такое deposit slips - никогда не использовал? :pain1: Там только мой номер счета нужен или еще и подпись?
[/quote:18e04c8956]

Если у вас есть Checking Account, то вам должны прислать check book, а с ней и deposit slips. Каждый раз, когда вы (или кто-то другой) депозитируете деньги, вы заполняете deposit slip (там уже есть номер вашего счета), где указываете сумму чека, которая будет депозитирована и прикладываете сам чек. Подпись не обязательна, если вы не берёте наличку назад, ID тоже не проверяют (по крайней мере так в моём банке - Bank of America). Поэтому депозитировать на ваш счет может кто угодно, лишь бы у него был ваш deposit slip.
All rights reserved, all wrongs revenged.
alexny
Новичок
Posts: 61
Joined: 08 Aug 2002 13:54
Location: Belarus-USA(NY)-Sydney,AU

Post by alexny »

Ну что, никто не знает, как положить деньги на счет в Америке из России? У вас же здесь (у москвичей в основном) по несколько американских кредиток и счета в Америке - вы что, только снимаете деньги? А кто вам их туда кладет? :pain1: :mrgreen:
User avatar
Lome
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: CA, USA

Post by Lome »

Alexny, сходите в банк да спросите
PalmA
Новичок
Posts: 43
Joined: 18 Aug 2002 22:34
Location: USA

Post by PalmA »

Предположение:
Если в Америке можно исспользовать АТМ машину чтоб сделать депозит налички или чека то наверно это можно сделать и из Российских АТМ.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:90a1c7a5f7="PalmA"]Предположение:
Если в Америке можно исспользовать АТМ машину чтоб сделать депозит налички или чека то наверно это можно сделать и из Российских АТМ.[/quote:90a1c7a5f7]

Да, но по-моему в Америке для депозитов можно использовать ATM только своего конкретного банка, а не любую ATM. Или я не прав? :pain1:

и вообще, российские АTM депозитов не принимают. :cry:
All rights reserved, all wrongs revenged.
afanasya
Уже с Приветом
Posts: 139
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: NJ

Post by afanasya »

Сразу скажу, что сам не пробовал, но есть такая идея:

Обычно банки имеют такой сервис как "deposit by mail".
Можно попробовать послать чек как registered letter.
Я кстати не знаю это "заказное" или "ценное" письмо
в эквиваленте белорусских почтовиков. До сих пор
ни одно (т.т.т.) такое письмо адресованное мне из России
не потерялось.
User avatar
MOHCTP
Уже с Приветом
Posts: 1665
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: Tallinn -> Silicon Valley

Re: Как положить деньги на счет в Америке из родной страны?

Post by MOHCTP »

[quote:fa81a34c06="alexny"]Остается счет в Америке, дебетка и секьюрная кредитка. Как на счет положить деньги?[/quote:fa81a34c06]

А разве в родной стране не найти банка, который позволяет провести международное платежное поручение?
PalmA
Новичок
Posts: 43
Joined: 18 Aug 2002 22:34
Location: USA

Post by PalmA »

Про российские АТМ не знаю совсем.
здесь же когда мы переехали в другой штат в котором не было нашего кредит юниона то могли из любой АТМ класть депозит туда. Правда на счету деньги появлялись очень не скоро от 2-4 недель.
Говорят можно уже в России завести валютный счет, наверно можно и деньги переводить, но вот каждое передвижение этих денег будет знать налоговая или еще кто и что от этого ждать тоже неизвестно.
Депозит по почте вроде нормально, но вот что посылать - наличку что ли ? Или чеки от российского банка? Или маней ордер?
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

А попробовать c2it? У них вроде есть опция "снять денег с карточки". Их потом можно положить на счёт в банке через ACH...
Discalimer: я сам не пробовал...
I hated LA
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Post by sp123 »

Стандартный wire transfer с российского валютного счета на американский checking account, надо знать ABA (9-значный идентификатор) американского банка и свой номер счета. Неплохо так же указать всякие прочие реквизиты банка типа адреса/телефона, но, возможно, и не обязательно. Максимум за сутки разрешается перегнать $2K. У меня происходило день в день. Комиссионные за услугу зависят от банка, в моем случае российский банк брал $15 за транзакцию. Налоговой никакого дела нет.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Post by sp123 »

PS. Вариант задепозитить деньги на карточку Visa, эмитированную американским банком, будучи в России, особого смысла не имел, потому как на деле означал тот же самый wire transfer с тем же самым ограничением в $2K.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:5fca806d30="sp123"]Стандартный wire transfer с российского валютного счета на американский checking account, надо знать ABA (9-значный идентификатор) американского банка и свой номер счета. Неплохо так же указать всякие прочие реквизиты банка типа адреса/телефона, но, возможно, и не обязательно. Максимум за сутки разрешается перегнать $2K. У меня происходило день в день. Комиссионные за услугу зависят от банка, в моем случае российский банк брал $15 за транзакцию. Налоговой никакого дела нет.[/quote:5fca806d30]

Как открыть валютный счет в России частному лицу? Если это делать в Москве, то там наверно нужна московская прописка? Как в других городах? В каком городе вы лично открывали и как оно выглядело?
All rights reserved, all wrongs revenged.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Post by sp123 »

Это было в Челябинске, а поскольку я сам оттуда, то и вопросы прописки актуальными не были :). Открытие валютного счета, помнится, ничем особенным не отличалось от обычного "вклада", то в деталях боюсь наврать, давно дело было.
User avatar
UFOpassenger
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 02 Apr 2002 10:01

Post by UFOpassenger »

[quote:dcb01c24a1="alexny"]Ну что, никто не знает, как положить деньги на счет в Америке из России?[/quote:dcb01c24a1]

Позвоните в банк, скажите что хотите сделать депосит по почте -- они Вам дадут адрес, куда слать чек. Не знаю как в других штатах, в Нью Йорке банки по закону обязаны принимать депозиты по почте.

В России пошлете по почте чек и депозитный слип, на адрес который Вам дали в банке. Депозитные слипы Вам должны были дать когда Вы открывали счет. Иногда они находятся на последних страницах чековой книжки.

Не забудьте чек подписать на обратной стороне.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:f342bd9b94="UFOpassenger"]В России пошлете по почте чек и депозитный слип, на адрес который Вам дали в банке. .

Не забудьте чек подписать на обратной стороне.[/quote:f342bd9b94]

О каком чеке идет речь? Вот есть у вас в России наличка. Как вы из неё получите чек для пересылки в Америку и депоситировании в американский банк? :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ngkus
Posts: 19
Joined: 29 Mar 2002 10:01
Location: NJ - Moscow

Post by ngkus »

По-моему, все намного проще. Многие банки осуществляют переводы денежных средств в иностранной валюте как со счетов вкладчиков, так и без их открытия. Я точно знаю, что такая услуга предоставляется, например, в Москве в Сбербанке, Альфа-Банке, Банке Москвы...

Потом в крайнем случае можно воспользоваться Western Union, но у них убийственные цены на услуги... Не советую...

Когда делается простой перевод, помимо информации о которой говорилось выше, надо знать S.W.I.F.T банка, куда будут переводится деньги... Это такой специальный номер....

И как уже говорилось, если не хотите вопросов со стороны налоговых органов в России, разрешается переводить не более 2K в сутки на так называемые "текущие расходы". Знаю на практике, что, например, из Сбербанка в Fleet деньги идут ровно сутки...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:5bd695bbea="ngkus"]Знаю на практике, что, например, из Сбербанка в Fleet деньги идут ровно сутки...[/quote:5bd695bbea]

К вам тот-же вопрос: Из сбербанка какого города вы так посылали? Если из Москвы, то требовалась ли московкая прописка?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ngkus
Posts: 19
Joined: 29 Mar 2002 10:01
Location: NJ - Moscow

Post by ngkus »

Посылал мне папа... у него московская прописка и посылал из Москвы...
А у Вас вообще какая-нибудь прописка есть? Любого города России?
Не знаю точно, нужна ли прописка. Наверняка...
Как юрист, постараюсь посмотреть банковские нормативные документы, уверена, что есть какая-то локальная инструкция... Не обещаю, но если найду, обязательно дам знать. Просто ненавижу советовать, если не уверена на все сто, а такие вопросы подкрепляются только законодательством.

Но проще всего просто позвонить отсюда в несколько банков и все узнать. Многие российские банки очень "поднялись" в направлении "customer service" и дадут ответ по телефону.

Удачи,Нина
User avatar
ngkus
Posts: 19
Joined: 29 Mar 2002 10:01
Location: NJ - Moscow

Post by ngkus »

Вот есть еще такой способ...

[b:b27d738fe7][b]Visa TravelMoney [/b:b27d738fe7][/b]— это предоплаченная карта, которая позволяет получить наличные через любой из 700 тысяч банкоматов Visa в 134 странах мира. Находясь за границей, снять деньги можно в местной валюте. Для открытия карты нет необходимости открывать счет в банке, а находящиеся на ней средства не декларируются при пересечении границы. На одной карте Visa TravelMoney можно разместить от 100 до 10 000 долларов, а количество приобретаемых карт при этом не ограничено. Средства, размещенные на карте, можно снять сразу или по частям — Visa TravelMoney имеет неограниченный срок действия.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:5c753f9a04="ngkus"]Посылал мне папа... у него московская прописка и посылал из Москвы...
А у Вас вообще какая-нибудь прописка есть? Любого города России?[/quote:5c753f9a04]

У родственников есть прописка во владимирской области (маленький городок), московской прописки нет, и они не смогли перевести деньги от туда с помощью Сбербанка. У меня сложилось впечатление, что все эти переводы из России типа wire transfer, возможны только из столичных банков или из банков крупных городов. В Шереметьево 2 полно рекламы типа - "Oткрывайте здесь свой счет, получайте визовую карточку!" Пришли туда с наличкой и нифига нам там без прописки не дали, кроме дорожных чеков. :(
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ngkus
Posts: 19
Joined: 29 Mar 2002 10:01
Location: NJ - Moscow

Post by ngkus »

Это очень странно... Родственникам не могли (по закону) отказать в переводе, любой российский банк или любое отделение этого банка ОБЯЗАНО оказать Вам такую услугу... просто работникам было лениво...

Return to “Финансы”