Нью-Йорк - город контрастов...

Путеводители, билеты, гостиницы
Nightmare
Уже с Приветом
Posts: 179
Joined: 28 Jun 2001 09:01
Location: 74RU

Нью-Йорк - город контрастов...

Post by Nightmare »

Привет всем! Собственно вот в чём дело: собираюсь через пару дней в США на 3 недели. Жить буду недалеко от Нью-Йорка (штат NJ, примерно 1 час езды). Так вот, аборигены, кто что посоветует посмотреть в NYC? Ну в каждом же городе мира есть такие места, которых не найдёшь в путеводителях. Конечно, есть много известных мест, ну там Центральный парк, Статуя Свободы, 5-я авеню (да и весь Манхеттен) ... да можно ещё долго перечислять. Но про них все всё знают, да и толпы народу там всегда. А вот мне хотелось бы узнать, что бы вы показали своим друзьям/знакомым или наверняка у каждого жителя есть своё укромное местечко, где он любит часто бывать.
AOK
Posts: 9
Joined: 12 Aug 2002 15:27
Location: от сюда

Re: Нью-Йорк - город контрастов...

Post by AOK »

[quote:ef1d8c90e9="Nightmare"]Привет всем! Собственно вот в чём дело: собираюсь через пару дней в США на 3 недели. Жить буду недалеко от Нью-Йорка (штат NJ, примерно 1 час езды). Так вот, аборигены, кто что посоветует посмотреть в NYC? Ну в каждом же городе мира есть такие места, которых не найдёшь в путеводителях. Конечно, есть много известных мест, ну там Центральный парк, Статуя Свободы, 5-я авеню (да и весь Манхеттен) ... да можно ещё долго перечислять. Но про них все всё знают, да и толпы народу там всегда. А вот мне хотелось бы узнать, что бы вы показали своим друзьям/знакомым или наверняка у каждого жителя есть своё укромное местечко, где он любит часто бывать.[/quote:ef1d8c90e9]

Я хоть и не абориген (тьфу-тьфу-тьфу, слава Богу!) :), но NYC люблю. Советую Empire State Building поситить - там есть смотровая площадка и в кассах еще продают абонемент на посещение всех музеев (дешевле выходит). Потом, около входа всегда тусуются продавцы экскурсий по городу.

На статую свободы я бы ездить не рекомендовал, во первых там внутри как общественный туалет времен советского застоя :mrgreen: (всмысле пахнет там также хорошо), а во вторых народу полным-полно - все как зомби жаждят увидеть этот картонный муляж свободы.

Просто погулять по Манхеттену тоже очень приятно. Народу может и много, но мне привычно - не люблю маленькие города.
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Post by Pronik »

Чудный St. Nicholas Park с очень необычными людьми радушно встретит вас на 139 W & Amsterdam Ave. в Манхэттене :mrgreen: :mrgreen:
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Streler* »

Советую посмотреть архивы... Все явные и скрытые прелести Нью-Йорка в них уже обсуждены :D. Все распечатать, и пользоваться как руководством :D
Aloisy
Уже с Приветом
Posts: 1795
Joined: 17 May 2002 18:10
Location: Москва - New Jersey

Re: Нью-Йорк - город контрастов...

Post by Aloisy »

[quote:bc37a0b9f7="Nightmare"]Привет всем! Собственно вот в чём дело: собираюсь через пару дней в США на 3 недели. Жить буду недалеко от Нью-Йорка (штат NJ, примерно 1 час езды). Так вот, аборигены, кто что посоветует посмотреть в NYC? Ну в каждом же городе мира есть такие места, которых не найдёшь в путеводителях. Конечно, есть много известных мест, ну там Центральный парк, Статуя Свободы, 5-я авеню (да и весь Манхеттен) ... да можно ещё долго перечислять. Но про них все всё знают, да и толпы народу там всегда. А вот мне хотелось бы узнать, что бы вы показали своим друзьям/знакомым или наверняка у каждого жителя есть своё укромное местечко, где он любит часто бывать.[/quote:bc37a0b9f7]

The Cloisters (Upper Manhattan )
The Madison Ave
The Brooklin Bridge
and The Wall Strees and окрестности :gen1:
User avatar
fikka
Новичок
Posts: 88
Joined: 30 May 2001 09:01
Location: Village Irvingtonovka, NY

Post by fikka »

Музеи - не знаю как насчёт всех, но в Met и National History можно платить сколько посчитаешь нужным, т.е. они конечно предлагают заплатить 10 баксов, но именно, что предлагают. Мы обычно платим по доллару за человека и вполне довольны, так что покупка билетов в музеи в Эмпайер Стейт, обойдётся вам значительно дороже...
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Re: Нью-Йорк - город контрастов...

Post by Boria »

[quote:5529d22f9a="AOK"]
На статую свободы я бы ездить не рекомендовал, во первых там внутри как общественный туалет времен советского застоя :mrgreen: (всмысле пахнет там также хорошо), а во вторых народу полным-полно - все как зомби жаждят увидеть этот картонный муляж свободы.
[/quote:5529d22f9a]
А если все таки захотите ее поближе посмотреть, но без всех этих вышеописанных ужасов, то на стороне как раз NJ есть парк, откуда она сзади как раз очень хорошо видна и вид НЮ оттуда классный.
Boria aka Катя
Aloisy
Уже с Приветом
Posts: 1795
Joined: 17 May 2002 18:10
Location: Москва - New Jersey

Re: Нью-Йорк - город контрастов...

Post by Aloisy »

[quote:715feeaec0="Boria"][quote:715feeaec0="AOK"]
На статую свободы я бы ездить не рекомендовал, во первых там внутри как общественный туалет времен советского застоя :mrgreen: (всмысле пахнет там также хорошо), а во вторых народу полным-полно - все как зомби жаждят увидеть этот картонный муляж свободы.
[/quote:715feeaec0]
А если все таки захотите ее поближе посмотреть, но без всех этих вышеописанных ужасов, то на стороне как раз NJ есть парк, откуда она сзади как раз очень хорошо видна и вид НЮ оттуда классный.[/quote:715feeaec0]

Правда она к вам попои стоять будет. :mrgreen:
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Re: Нью-Йорк - город контрастов...

Post by Helen_NJ »

[quote:c28a3de8d3="Boria"][quote:c28a3de8d3="AOK"]
На статую свободы я бы ездить не рекомендовал, во первых там внутри как общественный туалет времен советского застоя :mrgreen: (всмысле пахнет там также хорошо), а во вторых народу полным-полно - все как зомби жаждят увидеть этот картонный муляж свободы.
[/quote:c28a3de8d3]
А если все таки захотите ее поближе посмотреть, но без всех этих вышеописанных ужасов, то на стороне как раз NJ есть парк, откуда она сзади как раз очень хорошо видна и вид НЮ оттуда классный.[/quote:c28a3de8d3]

А че, паром из NJ к статуе Свободы уже прикрыли? Помнится в позапрошлом году мы ездили, никакой очереди вообще не было, в отличие от парома до NYC.
CA-Newcomer
Уже с Приветом
Posts: 392
Joined: 22 Mar 2000 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Post by CA-Newcomer »

Список развлечений:
http://www.newyorker.com/goingson/
Nightmare
Уже с Приветом
Posts: 179
Joined: 28 Jun 2001 09:01
Location: 74RU

Post by Nightmare »

[quote:5e8656b45a="fikka"]Музеи - не знаю как насчёт всех, но в Met и National History можно платить сколько посчитаешь нужным, т.е. они конечно предлагают заплатить 10 баксов, но именно, что предлагают. Мы обычно платим по доллару за человека и вполне довольны, так что покупка билетов в музеи в Эмпайер Стейт, обойдётся вам значительно дороже...[/quote:5e8656b45a]

Интересно! А косых взглядов никто не кидает? А где находятся эти самые (в смысле пересечение каких улиц) Met и National History?
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Post by Pronik »

А при чем тут косые взгляды? Написано, что SUGGESTED Donation $10, а сколько ты им даешь - дело твое личное. Мет находится на Пятой на так называемой Museum Mile (в районе 80х улиц). Там же чуть повыше - Музей Гуггенхайма, но там такие штуки не пройдут, билет $12. Зато в пятницу там с шести до восьми вечера - бесплатный вход (ну, не совсем - suggested donation тоже), но нарооооду...Кстати, в MoMA по пятницам то же самое, так что выбирайте :)
vivian
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 13 Jul 1999 09:01

Post by vivian »

Если будете с машинои, можно запарковаться на Staten Island и поехать на пароме на южныи Манхеттен. И статую увидете, и прибудете в сердце мирового капитализма (Wall Street), и Ground Zero (если есть интерес) посмотрите. Только учтите, что на смотровую пложадку теперь вход по сеансам, так было в апреле, по краинеи мере.
User avatar
fikka
Новичок
Posts: 88
Joined: 30 May 2001 09:01
Location: Village Irvingtonovka, NY

Post by fikka »

[quote:0eca79d5eb="Nightmare"]
Интересно! А косых взглядов никто не кидает? А где находятся эти самые (в смысле пересечение каких улиц) Met и National History?[/quote:0eca79d5eb]

Если кто-то и кидает, то это их личное дело. А вообще, не замечала.

The Metropolitan Museum of Art
1000 Fifth Avenue at 82nd Street

The Museum of Natural History
Central Park and 79th Street

Кста, если вы захотите в Natural History пойти на какое-нибудь шоу - планетарий например, то придётся платить по полной программе. А если только музей, то тогда и доллара хватит ;)
Aloisy
Уже с Приветом
Posts: 1795
Joined: 17 May 2002 18:10
Location: Москва - New Jersey

Post by Aloisy »

[quote:fb31692c80="fikka"][quote:fb31692c80="Nightmare"]
Интересно! А косых взглядов никто не кидает? А где находятся эти самые (в смысле пересечение каких улиц) Met и National History?[/quote:fb31692c80]

Если кто-то и кидает, то это их личное дело. А вообще, не замечала.

The Metropolitan Museum of Art
1000 Fifth Avenue at 82nd Street

The Museum of Natural History
Central Park and 79th Street

Кста, если вы захотите в Natural History пойти на какое-нибудь шоу - планетарий например, то придётся платить по полной программе. А если только музей, то тогда и доллара хватит ;)[/quote:fb31692c80]

Мои приятели сказали что b Natural History не стоит ходить, такое можно увидеть в л'убом крупном городе. Я by сконцентрироvалс'а в New Yorke на том что нельз'а увидеть НИГДЕ> :gen1:
User avatar
fikka
Новичок
Posts: 88
Joined: 30 May 2001 09:01
Location: Village Irvingtonovka, NY

Post by fikka »

[quote:6d5ea8df53="Aloisy"]
... на том что нельз'а увидеть НИГДЕ> :gen1:[/quote:6d5ea8df53]

Ну тогда прямиком на Статую Свободы :mrgreen:

И вообще, я музеи не предлагала, а просто сообщила о нюансах оплаты...А вообще, что кому интересно.

Return to “Путешествия”