Полёты с малышами...

Радости и заботы.
vb
Новичок
Posts: 26
Joined: 30 Nov 2000 10:01

Полёты с малышами...

Post by vb »

Привет!

Собираемся лететь к родителям (СФ-Москва потом в Крым), малышке 4 месяца (знаем что лучше таким маленьким не летать, но нужно). Есть желание послушать "летавших", понятно что дети по-разному переносят все эти полёты, но будем благодарны за советы.

Спасибо!
Soul
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 29 Oct 2001 10:01
Location: VA

Post by Soul »

С такими маленькими не летала (мой был постарше - в районе года), но во время взлета и посадки желательно брать заранее ребенка на руки, чтобы не испугался. Негативные ощущения от перепадов давления можно избежать во время кормления. В самолете должны быть места с люлькой, да и стюардессы обычно с пониманием относятся к ситуации (по крайней мере так было у нас) и пытаются помочь чем могут. Наш младший в люльку не помещался и пришлось положить его на кресла, а для старшего сделали комфортабельную постельку из кучи одеял, которые принесли стюардессы. Правда тот так и не заснул так как весь перелет увлеченно играл с финскими мальчиками, которые сидели перед нами :D
IMHO
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Наша в 4 месяца спала весь полет. В этов возрасте лететь еще лего. А вот с теми кто постарше труднее.
mamochka
Уже с Приветом
Posts: 322
Joined: 03 Apr 2002 10:01
Location: Santa Monica, CA - WA- Sammamish, WA

Post by mamochka »

Летали и с такими. Из Нью Йорка в Москву, когда сыну было 4,5 мес. Спал да кушал и никаких порблем.А на днях летали из ЛОс Анджелеса в Нью Йорк с месячной дочкой. То же самое - спала и кушала всю дорогу.
Самое главное на взлете и посадке, когда ушки закладывает дать ребенку грудь (если кормите) или соску, так ему будет легче. Еще надо обязательно взять побольше чистой одежды, может и срыгнуть и обкакать. Еще побольше влажных салфеток.
Борт проводники всегда помогают тем, кто с детишками. Я обычно летаю без мужа , так они и детку могут подержать, чтоб хоть в туалет сходить, Еще я постоянно просила чаю, так как кормлю и нужно было пить много. Вобщем проблем быть не должно.
Удачи!
vb
Новичок
Posts: 26
Joined: 30 Nov 2000 10:01

Post by vb »

Спасибо за советы! :) А можете ещё рассказать об адаптации -- как ваши детки реагировали на смену часовых поясов. Ещё раз спасибо.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

[quote:ef5d479977="vb"]Спасибо за советы! :) А можете ещё рассказать об адаптации -- как ваши детки реагировали на смену часовых поясов. Ещё раз спасибо.[/quote:ef5d479977]
Тяжело :( Нам кроме самолета дальше надо было еще ночь на поезде, вот тут нам дети и дали! :D Но, когда до дома добрались - там уже проблем не было. Акклиматизировались вместе с детьми. Спали днем, ночью играли :D

Return to “Наши дети”