песенки для малышей

Радости и заботы.
olegkin
Уже с Приветом
Posts: 2044
Joined: 31 Jul 2000 09:01
Location: NJ, USA

песенки для малышей

Post by olegkin »

Всем привет,

а кто подскажет или где найти на интернете или сам напоет :) здесь
песенки для дитя 3х недельного. Типа колыбельные, еще какие-нибудь... А то ля-лякаю ему всякую ерунду, а хочется к классике приучать :)
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Post by tortilla »

Спят медведи и слоны,
Дяди спят, и тети
Ночьу все спать должны
Но не на работе

(классика)

а еше, идите www.бард.ру, наидите Голубую карету у Суханова и вперед, с песнями!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

А мы купили несколько CDs с детскими песнями на английском и колыбельными включая классическую музыку Баха, Бетховена и других классиков. Покупали в Wal*Mart или Toys-R-Us.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

Мои котята любили: "Спят усталые игрушки", "Белые кораблики", "Дерева вы мои, дерева" ( 8O ), "В нашем доме поселился замечательный сосед", "Топ, топ, топает малыш", уже упоминавшуюся "Спят медведи и слоны", в общем все в таком духе.

А теперь любят только на компьютере играть и матом ругаться :cry:
Nataly Marchouk
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 20 Sep 2000 09:01
Location: Sunnyvale, CA, USA

Re: песенки для малышей

Post by Nataly Marchouk »

[quote:fa0718f25c="olegkin"]Всем привет,

а кто подскажет или где найти на интернете или сам напоет :) здесь
песенки для дитя 3х недельного. Типа колыбельные, еще какие-нибудь... А то ля-лякаю ему всякую ерунду, а хочется к классике приучать :)[/quote:fa0718f25c]
Вы такие молодцы, что задумываетесь о песенках малышу!
А под классикой Вы что подразумеваете?
Я бы очень порекомендовала традиционный фольклор, так как он наиболее гармонично отражает окружающий мир и роль малыша в нем. Если интересно, то можно заглянуть на мой сайт http://www.privet.com/folk, там в разделе "народные песни" есть не только колыбельные, но и так называемые потешки, которые можно начинать напевать или приговаривать с самого раннего возраста, таким образом как бы давая маленькому человечку систему координат, в которой в центре он сам - его головушка, ручки, ножки, пальчики...; постепенно расширяясь - родители, другие родственники, друзья, окружающие люди... :) Моя любимая психолог М.В. Осорина пишет, что "осмысление ребенком устройства своего телесного "Я" абсолютно необходимо для нормального умственного и личностного развития".
Желаю всяческих успехов и поздравляю с рождением малыша!
С уважением,
Наталья
olegkin
Уже с Приветом
Posts: 2044
Joined: 31 Jul 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by olegkin »

Печально, но мне эти названия ни о чем не говорят. Запущеный случай.
Тексты этих народных перлов можно где нибудь найти ?

Впрочем, поищу по названиям в инете :)

[quote:a9c35be09a="Goldie"]Мои котята любили: "Спят усталые игрушки", "Белые кораблики", "Дерева вы мои, дерева" ( 8O ), "В нашем доме поселился замечательный сосед", "Топ, топ, топает малыш", уже упоминавшуюся "Спят медведи и слоны", в общем все в таком духе.
[/quote:a9c35be09a]
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: песенки для малышей

Post by thinker »

[quote:92b4bf1f27="Nataly Marchouk"]Я бы очень порекомендовала традиционный фольклор, так как он наиболее гармонично отражает окружающий мир и роль малыша в нем. [/quote:92b4bf1f27]

Ой, а я вот например в упор не вижу ни какой гармонии в окружающем нас мире. Скорее хаос во всем. И чем больше всматриваться в окружающий мир, тем больше хаоса можно увидеть. Поэтому, по отношению к фольклoру, я бы сказал так: Фальклoр наиболее сильно искажает окружающий нас мир, идеализирует его, искуственно представляет его гармонией. Нужно ли это малышу или нет - вoпрос открыт... :pain1:

[quote:92b4bf1f27="Nataly Marchouk"]...потешки, которые можно начинать напевать или приговаривать с самого раннего возраста, таким образом как бы давая маленькому человечку систему координат, в которой в центре он сам - его головушка, ручки, ножки, пальчики...[/quote:92b4bf1f27]

вот вот, типа я в центре вселенной...и как будто это так!? 8O :P
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Re: песенки для малышей

Post by Azazello »

[quote:8889415b13="Nataly Marchouk"]Если интересно, то можно заглянуть на мой сайт http://www.privet.com/folk, там в разделе "народные песни" есть не только колыбельные, но и так называемые потешки[/quote:8889415b13]
Заглянул... Нет, ЭТО я своему ребёнку петь не буду... Лучше уж пусть Beatles и Led Zeppelin с детства слушает...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Re: песенки для малышей

Post by Goldie »

[quote:b1850d9763="thinker"]Поэтому, по отношению к фольклoру, я бы сказал так: Фальклoр наиболее сильно искажает окружающий нас мир, идеализирует его, искуственно представляет его гармонией. Нужно ли это малышу или нет - вoпрос открыт... :pain1: [/quote:b1850d9763]

Ну тады надо давать малышу слушать металл 8O :mrgreen:
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Re: песенки для малышей

Post by Azazello »

[quote:9840e37a11="Goldie"]
Ну тады надо давать малышу слушать металл 8O :mrgreen:[/quote:9840e37a11]
Ну металл - это слишком большая эмоциональная нагрузка.
А вот отдельные вещи Scorpions, Pink Floyd, Led Zeppelin, Rolling Stones, Doors, Ace of Base, Beatles - вполне, на мой взгляд, воспринимаются.
И что попроще (ABBA, например) - тоже...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
olegkin
Уже с Приветом
Posts: 2044
Joined: 31 Jul 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: песенки для малышей

Post by olegkin »

С этим проблем нет.
Pink Floyd мы слушаем, и John Coltrane тоже. Только не для того чтобы уснуть :) И рановато несколько.

Да и я не Roger Waters :)

[quote:08b8beb8f5="Azazello"][quote:08b8beb8f5="Goldie"]
Ну тады надо давать малышу слушать металл 8O :mrgreen:[/quote:08b8beb8f5]
Ну металл - это слишком большая эмоциональная нагрузка.
А вот отдельные вещи Scorpions, Pink Floyd, Led Zeppelin, Rolling Stones, Doors, Ace of Base, Beatles - вполне, на мой взгляд, воспринимаются.
И что попроще (ABBA, например) - тоже...[/quote:08b8beb8f5]
Last edited by olegkin on 31 Jul 2002 19:37, edited 1 time in total.
olegkin
Уже с Приветом
Posts: 2044
Joined: 31 Jul 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: песенки для малышей

Post by olegkin »

Спасибо Наташа, самое то, что надо !

[quote:733676bd49="Nataly Marchouk"]
Вы такие молодцы, что задумываетесь о песенках малышу!
А под классикой Вы что подразумеваете?
Я бы очень порекомендовала традиционный фольклор, так как он наиболее гармонично отражает окружающий мир и роль малыша в нем. Если интересно, то можно заглянуть на мой сайт http://www.privet.com/folk, там в разделе "народные песни" есть не только колыбельные, но и так называемые потешки
С уважением,
Наталья[/quote:733676bd49]
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Re: песенки для малышей

Post by Azazello »

[quote:174f2f812f="olegkin"]С этим проблем нет.
Pink Floyd мы слушаем, и John Coltrane тоже. Только не на ночь же :)
И рановато несколько.

[/quote:174f2f812f]
У нас одно время в качестве колыбельной шла на ура "Winds of changes" :)
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
verzlo
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 20 Jul 2001 09:01

Post by verzlo »

Return to “Наши дети”