Таиланд

Путеводители, билеты, гостиницы
Kon
Новичок
Posts: 84
Joined: 24 Jul 2002 20:42
Location: Chicago

Таиланд

Post by Kon »

Кто нибудь бывал в Таиланде? Хочу поехать, интересует любая инфо.

Когда лучше ехать. Как погода в конце Сентября и начале Января?
Как там цены?
Нужно ли делать прививки?
Что лучше, с тур группой или купить билети и ехать самим?Какие вообще впечатления
delo
Новичок
Posts: 50
Joined: 06 Jun 2002 21:52

Post by delo »

Бывали...По мне - так там всегда хорошая погода... В январе цены на билеты и гостиницы дорожают... Народищу... особенно русских... в Новый год... Это я про Паттайю.... Она по сравнению со всеми остальными курортами Тайланда значительно дешевле... В первый раз мы ехали от туристической фирмы... Второй, третий,четвертый... - самостоятельно. Понравилось и так, и так. У фирм, как правило, скидки на гостиницы, но накрутка цен на шоу. Сами ни за что не потеряетесь, там такой народ дружелюбный :mrgreen: ) Не пожалеете... Билеты на разные развлечения - доступны в каждой гостинице... Городской транспорт у них там, правда, подкачал... Но если умеете ездить на мотобайке - ох, и оторваться можно! Всегда доступны местные такси тук-туки... надо уметь торговаться даже при пользовании этим видом транспорта, иначе обдерут , как липку :wink: Замечательная ночная жизнь.... Состояние вечного праздника... Бассейны ... Пиво... Народное творчество... Простота... Разнообразная кухня... Все-все цивильно и в то же время, как бы удаленно от цивилизации... Каждый раз, когда уезжаю - плачу и сразу же хочу вернуться... Мне дай волю, я бы там вечно жила :mrgreen:
Kromm
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 15 Jul 2002 13:07
Location: SPb

Re: Таиланд

Post by Kromm »

[quote:5339dc3937="Kon"]Кто нибудь бывал в Таиланде? Хочу поехать, интересует любая инфо.

Когда лучше ехать. Как погода в конце Сентября и начале Января?
Как там цены?
Нужно ли делать прививки?
Что лучше, с тур группой или купить билети и ехать самим?Какие вообще впечатления[/quote:5339dc3937]
Бывал в начале февраля,погода очень хорошая.Ехал с группой,однако из группы в отеле попалось всего 2 чел.,остальных развезли по разным отелям,в
зависимости от желания и "толщины" кошелька. :) Жил в Южной Патайе на
Джомтьен Бич.Отель неплохой,шведский стол-"слабый" :( ,экскурсии лучше
заказывать на месте.Не понравилась вода в море -океяне,очень мутная,советую съездить на остров Пукет-чистая вода.Краски города интересны,ночная жизнь разнообразна,цены в ресторанах очень доступны(по сравнению с городом-героем Москва).Да еще ... очень тяжело ездить на машине(я не смог), а вот если Вы ездите на мотоцикле-то вперед,милости просим :D Прививки не делал,старался "столоваться" в надежных(на мой
мутный взгляд) местах.Желательно пару дней потратить на Бангког.Удачи :)
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Re: Таиланд

Post by Yoksel »

[quote:594cf24bed="Kon"]Кто нибудь бывал в Таиланде? Хочу поехать, интересует любая инфо. [/quote:594cf24bed]
Мои впечатления: http://www.kaganov.com/r_thailand.shtml
Говорят, из России гораздо дешевле, чем из Штатов.
Лучший сезон с ноября по март.
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Post by wireless »

Ездили пару лет назад на Новый Год в Патаю - в общем и целом понравилось. Только лететь далеко ( Chicago - LA - HongKong-Bangkok).
Дешевая еда и всяческие развлекаловки. Пример - водитель / он же гид на целый день с машиной ( Mercedes) для поездки в Бангкок и обратно - $40 плюс lunch.
Советую не сидеть на месте а больше ездить. В каждом отеле продаются туры - от 3 часов до нескольких дней ( с заездом в Камбоджию).

Мои фотки можно посмотреть здесь:
[url]http://home.attbi.com/~uporin3/Thailand_web/index.html

Русский форум по Таиланду : [/url]http://www.awd.ru/cgi-bin/vinski.forum/index.cgi

Return to “Путешествия”