collection entry on credit report

Банки, налоги, кредит
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

collection entry on credit report

Post by kuznechik »

моеи историе уже никто не поможет, ну может информацию какую-то получу.
:(
я не заплатила за кредитнуу карточку 3 месяжа. они мне звонили, оставляли messages, я не чотела с ними общатся.
ну вообжем, закрили они мою карточку, сегодня проверила кредитную историу а там 2 inquries from collection agency и конечно же статус моеи кредитки обозначен как 'закрит по требованиу банка'.
все мои другие кредитки в чорошем состоянии. плачу регуларно.
чо интересно, с того времени как етот негативнии репорт поместили на кредитную историу мои скор повисился на 1 поинт, незначително и смешно но все же..
что же со мнои все таки произошло, я понимаю ситуация не хорошая но может бить и не такая плочая.
чо меня больше всего волнует - ето поиски новои работи и как мои кредит репорт может негативно сказатся на решение работодателя.
а так, дом ест, машина новая, осталние кредитки в чорошем состоянии.
поделитес своим мнением. :pain1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: collection entry on credit report

Post by thinker »

[b:651027328e]чо интересно, с того времени как етот негативнии репорт поместили на кредитную историу мои скор повисился на 1 поинт, незначително и смешно но все же.. [/b:651027328e]

А вы подождите еще несколько месяцев. Я уверен, что ваш скор упадет через некоторое время. Кроме этого, сами по себе негативные записи будут играть роль красного света для кредитодателя.

[b:651027328e]чо меня больше всего волнует - ето поиски новои работи и как мои кредит репорт может негативно сказатся на решение работодателя. [/b:651027328e]

Все что мне известно это тот факт, что некоторые работодатели будут проверять вашу кредитную историю прежде чем взять вас на работу. На четырех работах, которые я находил, меня проверяли в одном месте, и не проверяли в трех других.
All rights reserved, all wrongs revenged.
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

Post by kuznechik »

ну чорошо скор упадет, а насколко? будет ли ето совершенно ужастное положение или не очен?
повисят ли мне скор когда я виплачу задолжавшую сумму?
какое время ето будет длится? что я могу зделат чтоби повисит скор?
если емплоыер проверит истори., что мне теперь хорошеи работи не получить?
неужели все так плохо? ведь я плачу по осталним кредиткам во время...
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

Post by kuznechik »

:pain1:
Last edited by kuznechik on 02 Jul 2002 06:26, edited 1 time in total.
Alex of Houston
Новичок
Posts: 48
Joined: 08 Nov 2001 10:01
Location: Волгоград -> Houston, TX

Post by Alex of Houston »

[quote:4a7a0803bf="kuznechik"]ну чорошо скор упадет, а насколко? будет ли ето совершенно ужастное положение или не очен?
повисят ли мне скор когда я виплачу задолжавшую сумму?
какое время ето будет длится? что я могу зделат чтоби повисит скор?
если емплоыер проверит истори., что мне теперь хорошеи работи не получить?
неужели все так плохо? ведь я плачу по осталним кредиткам во время...[/quote:4a7a0803bf]

При скоре 689 он упал до 604 при появлении одной записи сроком не более месяца... Вроде чем дольше просрочено и чем больше записей -- тем хуже.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[b:4c0ba25a80]ну чорошо скор упадет, а насколко? будет ли ето совершенно ужастное положение или не очен? [/b:4c0ba25a80]

На сколько точно очков упадет ваш скор сказать не берусь. Но думаю, что любые будущие покупки в кредит будут сопровождаться либо отказом, либо высокими процентами (скажем 10% или выше).

[b:4c0ba25a80]повисят ли мне скор когда я виплачу задолжавшую сумму? [/b:4c0ba25a80]

Скор повысится. Однако негативные записи в кредитной истории останутся как миниум на 7 лет. Примерно через 3 года, выплачивая все долги вовремя и не имея больше новых негативных записей, вы будете снова "bankable" для большинства кредитов. Проценты при этом могут быть чуть выше из-за "черного" прошлого. А могут быть уже нормальными, в зависимости от того, как на это посмотрит кредитодатель.

[b:4c0ba25a80]какое время ето будет длится? что я могу зделат чтоби повисит скор? [/b:4c0ba25a80]

Все что есть в кредитной истории не стирается в течении 7 лет. Как повысить скор? - читайте топик "Сколько кредиток иметь" :)

[b:4c0ba25a80]если емплоыер проверит истори., что мне теперь хорошеи работи не получить? [/b:4c0ba25a80]

Вполне можно получить. Еще раз повторю: лишь НЕКОТОРЫЕ работодатели будут проверять вашу историю.
All rights reserved, all wrongs revenged.
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

Post by kuznechik »

ви знаете, моя запись уже 2 месяца как записана. мои скор 638.
я толко неудобно себя чувствую что ета запись на моем репорте и конечно же хотелось би повисит скор.
ну а если ето на поисках работи скажется, то я совсем расстроюсь.
но я оптимист и надеусь чо ета глупая запись не конец света и если я такого больше допускать не буду то кредит мне дават будут и на работу возмут..
пживем - увидем.
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

Post by kuznechik »

если мне память не изменяет то мне дали еще одну кредитку от ситибанк уже после етои злополучнои записи куда я и перевела половину моего долга под 0 %.
Gorgona
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 23 Oct 2000 09:01
Location: Ekaterinburg->USA

Post by Gorgona »

Kuznechik, да не расстраивайтесь так!
А Thinker у нас большой любитель рассказывать ужасные кредитные истории на ночь :roll:
Thinker, а у Вас есть примеры, когда из-за неправильно закрытой кредитки "покупки в кредит сопровождались либо отказом, либо высокими процентами", и уж тем более не взяли на работу?
А ещё, я слышал, богатые женихи у невест историю проверяют :wink:
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

Post by kuznechik »

ну тогда я совсем пропала, богатого жениха с моеи историеи не наити ... :o :
не буду больше отказивать русским программистам :wink:
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

Post by kuznechik »

заплатила я своему коллецтион агенси требуемуу сумму. причем кредитор вначале попался очен наглии, разговаривал со мнои не очен хорошо, профессионалние рамки не соблудал, угрожал всякими мерами, и т.д. я хотела заплатит но он меня расстроил и я не могла с ним расговариват.. потом позвонила манадгеру и пожаловалас на него, попросила другого кого-то к моему делу приставит.. ми с ним очен хорошо обо всем договорилис, чут ли не друзями осталис :?
я его в потом попросила вежливо не портит мои кредит репорт болше. он запросил мои репорт ис сказал:'your credit report is spotless'
а я проверяу мои кредит репорт и там гогорится:'account close per creditor request. collection account' :pain1:
[i:6923b88d6a]Thinker[/i:6923b88d6a] прокомментируите пожалуиста...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:b99eb9c10e="kuznechik"]потом позвонила манадгеру и пожаловалас на него, попросила другого кого-то к моему делу приставит.. ми с ним очен хорошо обо всем договорилис, чут ли не друзями осталис :?
я его в потом попросила вежливо не портит мои кредит репорт болше. он запросил мои репорт ис сказал:'your credit report is spotless'
а я проверяу мои кредит репорт и там гогорится:'account close per creditor request. collection account' :pain1:
[i:b99eb9c10e]Thinker[/i:b99eb9c10e] прокомментируите пожалуиста...[/quote:b99eb9c10e]

То, что collection agencies это наглые и лживые вымогатели для меня не секрет. С ними можно иметь дело только в письменной форме. Пишется письмо, в котором четко изложена ситуация, что баланс на таком-то счету выплачен полностью, такая-то дата. В этом письме можно им напомнить, что у них есть не более одного месяца, что-бы исправить ваш репорт, иначе на них можно жаловаться в FTC (Federal Trade Commission), и довести дело вплоть до суда. Письмо нужно посылать как Certified mail и оставить копию себе. Они вам обязаны ответить тоже в письменной форме, где будет указано, что ваш кредит paid in full, и ваш репорт исправлен такого-то числа.
Last edited by thinker on 26 Jul 2002 16:19, edited 1 time in total.
All rights reserved, all wrongs revenged.
tchicago
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 16 Sep 2001 09:01
Location: USA

Post by tchicago »

[quote:0f3bf0b92c="thinker"]можно жаловаться в FCC (Federal Credit Commission), [/quote:0f3bf0b92c]

Не попал. FCC -- Federal Communications Comission. http://www.fcc.gov/
Туда на коллектора можно жаловаться разве что если звонит не туда
и невовремя. И то сомнительно.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:56f6e95138="tchicago"][quote:56f6e95138="thinker"]можно жаловаться в FCC (Federal Credit Commission), [/quote:56f6e95138]

Не попал. FCC -- Federal Communications Comission. http://www.fcc.gov/[/quote:56f6e95138]

Извиняюсь. Правильное название - Federal Trade Commission. Туда и нужно жаловаться на коллекторов в случее чего, заполнив Consumer Complaint Form.

http://www.ftc.gov/
All rights reserved, all wrongs revenged.
AYK
Уже с Приветом
Posts: 202
Joined: 27 Jul 2002 01:37

Post by AYK »

А лучше всего жаловаться в Лигу Защиты Сексуальных Прав Человека - они хоть в чем-то, но помогут :)

Работодателям ваша кредитная история интересна только в том случае, если вас берут на высшую позицию - типа СЕО. Тогда они полезут в репорт чтобы узнать сколько фирм вы уже обанкротили, сколько - просто обворовали, не были ли вы "в прошлой жизни" финансовым директором Enron или WorldCom - ну в общем если были где замечены, то узнают делились ли с партнерами, и если не делились - то конечно не возьмут. А если умеете воровать, кидать кредиторов, обманывать клиентов - то вам все дорогги в Америке будут открыты.

Главное в общем _правильную_ кредитную историю создать!!!!
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Post by Helen_NJ »

[quote:485cdc4c26="AYK"] Работодателям ваша кредитная история интересна только в том случае, если вас берут на высшую позицию - типа СЕО. [/quote:485cdc4c26]

Не совсем так. Я, например, всего лишь Programmer/Analyst (консультант), так нынешний клиент (страховая компания) потребовали мою подпись, чтобы проверить credit history. Из разговоров с коллегами я поняла, что это для них обычная процедура.

Кроме того, в Миннесоте, например, теперь страховые компании проверяют credit score клиентов (при их согласии, разумеется) и на его основе дают / не дают скидки.
AYK
Уже с Приветом
Posts: 202
Joined: 27 Jul 2002 01:37

Post by AYK »

[quote:132198a271="Helen_NJ"][quote:132198a271="AYK"] Работодателям ваша кредитная история интересна только в том случае, если вас берут на высшую позицию - типа СЕО. [/quote:132198a271]

Не совсем так. Я, например, всего лишь Programmer/Analyst (консультант), так нынешний клиент (страховая компания) потребовали мою подпись, чтобы проверить credit history. Из разговоров с коллегами я поняла, что это для них обычная процедура.
[/quote:132198a271]

Согласен - это я просто смайлики забыл поставить.

Да - работодатель кредитную историю часто смотрит. Другое дело, что его вряд ли будет волновать такая мелочь, как пара просроченных оплат по крадиткам. Скорее его интересуют банкротства, суды и т.п. Ну или если вы злостный неплательщик. На каких-то должностях конечно ваша кредитная история может еще вас характеризовать дополнительно к анкетным данным - насколько вы аккуратно обращаетесь с деньгами и т.п.
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Post by PavelM »

[quote:77ef200319="Helen_NJ"][quote:77ef200319="AYK"] Работодателям ваша кредитная история интересна только в том случае, если вас берут на высшую позицию - типа СЕО. [/quote:77ef200319]

Не совсем так. Я, например, всего лишь Programmer/Analyst (консультант), так нынешний клиент (страховая компания) потребовали мою подпись, чтобы проверить credit history. Из разговоров с коллегами я поняла, что это для них обычная процедура.
[/quote:77ef200319]

В страховых компаниях и банках - это одна из мер безопасности.
Там еще много чего проверяют. Люди работают с деньгами отчасти на доверии и компаниям не нужны люди с серьезными финансовыми проблемами.

Return to “Финансы”