Braces

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Ta_Mi
Новичок
Posts: 62
Joined: 28 Jan 2000 10:01
Location: Sterling, VA

Braces

Post by Ta_Mi »

Кто-нибудь устанавливал тут braces-ето такие пластинки для исправления прикуса? Насколько ето дорого и как покривается insurance?
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Post by OlgaL »

Советую провести поиск. Что-то когда-то проскакивало об этом.
Я так что-то помню, стоит это около 1-2 тыс, и страховка это не покрывает. Правда, может я ошибаюсь.
У вас если есть страховка, то должны быть от нее разные бумажки - описание что как покрывается. Можно еще позвонить в страховку и назвав свой номер сраховочный, спросить от этом.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Post by sp123 »

Braces - это не пластинка, а проволока, протянутая через специальные накладки, предварительно приклеиваемые к зубам. Дети носят в среднем года два, появляясь у врача где-то через каждые 6 недель (подкручивание проволоки и т.п.). Цена зависит от сложности, но это совсем не $1-2K, а значительно больше. Скорее, от $4K до $8K. Естественно, зависит от клиники и сложности. У нас хорошая страховка, которая покрывает эти самые брейсисы, случай не сложный, но доплачивать $2200 в общей сложности ($500 - "даунпеймент", а потом 17 месяцев по $100, никаких процентов). Рекомендую просто сходить в клинику, они проверят вашу страховку и назовут конкретную цифру, а потом вы можете принять их условия или отказаться.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:6949e81721="sp123"]Braces - это не пластинка, а проволока, протянутая через специальные накладки, предварительно приклеиваемые к зубам. Дети носят в среднем года два, появляясь у врача где-то через каждые 6 недель (подкручивание проволоки и т.п.). [/quote:6949e81721]

А вот я у взрослого эти брайсис еще не видел ни разу. То есть, они только для детей, когда зубы еще растут?

У одного ковекера правда были какие-то специальные железки во рту на нижней и верхней десне и даже было соединение между ними, но они вроде чтоб изменить прикус. Или это не так?
All rights reserved, all wrongs revenged.
anticommunist
Уже с Приветом
Posts: 410
Joined: 15 Jun 2002 04:54

Post by anticommunist »

[quote:b6839a073a="thinker"][quote:b6839a073a="sp123"]Braces - это не пластинка, а проволока, протянутая через специальные накладки, предварительно приклеиваемые к зубам. Дети носят в среднем года два, появляясь у врача где-то через каждые 6 недель (подкручивание проволоки и т.п.). [/quote:b6839a073a]

А вот я у взрослого эти брайсис еще не видел ни разу. То есть, они только для детей, когда зубы еще растут?

У одного ковекера правда были какие-то специальные железки во рту на нижней и верхней десне и даже было соединение между ними, но они вроде чтоб изменить прикус. Или это не так?[/quote:b6839a073a]

Том Круз сеичас ностит Braces. Нету никаких ограничений для возраста. Просто большинство коренных американцев делают это в раннем возрасте.
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Post by OlgaL »

Я видела эти штуки у взрослого. Мадам, которая меня стригла, имела эти штуковины. Было ей больше 40 лет.
А про цены я точно не помнила, что-то в голове крутилась сумма 2 тыс.
Ну вот как писал предыдущий человек - наличнымы вам примерно так и обойдется.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Braces - это всего лишь один из возможных инструментов для исправления прикуса, но, наверное, самый распространенный. Что конкретно предложат Вам можно узнать только у ортодонта. Иногда предлагают несколько вариантов, начиная от ломки челюсти и кончая брэйсами.

Обычно, страховка это покрывает раз в жизни.

Исправляют прикус в любом возрасте.
Привет.
Ta_Mi
Новичок
Posts: 62
Joined: 28 Jan 2000 10:01
Location: Sterling, VA

Post by Ta_Mi »

спасибо всем ответившим, интересовалас я деиствително для себя-так как на старости лет обнаружилос--что у меня очен неправилний прикус и ето может привести далнеишем и к силним головним болям , и тд, на родине ето дело било дорого для меня, а здес мой стамотолог тоже отправила меня на консултациу...вот собираус..правда, перспертива, как сказал Privet, ломат челюсть-меня как то не обрадовала
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

[quote:8effd02881="Ta_Mi"]...правда, перспертива, как сказал Privet, ломат челюсть-меня как то не обрадовала[/quote:8effd02881]

Меня тоже, но, тем не менее, мне такой вариант предлагали. Видимо, это один из способов добиться кардинального результата в минимальные сроки. Для кого-то, возможно, подходит. Даже если Вам такое предложат, это не означает, что Вы должны на него соглашаться.
Кстати, мне предложили три варианта. Я выбрал наименее радикальный. Два года с брэйсами пролетели я и не заметил. Скоро уже снимаю.
Привет.
User avatar
Alexander_99
Уже с Приветом
Posts: 847
Joined: 25 Mar 2001 10:01
Location: SPb -> VA, USA -> Bethesda, MD

Post by Alexander_99 »

Есть еще, так называемые, лингвальные пластинки. Ставятся с внутренней стороны зубов (что бы не видно было). Мне это удовольствие обошлось в $4500.
User avatar
raraka
Уже с Приветом
Posts: 341
Joined: 16 Feb 2002 10:01
Location: upstate NY

Post by raraka »

Voobshe mogu skazat', chto oni tut delayut chudesa. Ya iz maloverov na sobstvennom opite transfered v entuziasti amerikanskoy orthodontics :)
I dovol'no bistro oni eto delayut tozhe.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Хочу предупредить

Не знаю как сейчас, а раньше для обеспечения "тянущей" нагрузки на проволочную дугу ставили временные коронки на задние или передние коренные зубы.

В детском и подростковом возрасте это отрицательно сказывается на состоянии зубов в будущем и уж во всяком случае за ними потом надо тщательно следить.
Так что прежде чем исправлять прикус обговорите с врачем все возможные последствия и риски.
anticommunist
Уже с Приветом
Posts: 410
Joined: 15 Jun 2002 04:54

Post by anticommunist »

[quote:85db85c529="Virginian"]Хочу предупредить

Не знаю как сейчас, а раньше для обеспечения "тянущей" нагрузки на проволочную дугу ставили временные коронки на задние или передние коренные зубы.

В детском и подростковом возрасте это отрицательно сказывается на состоянии зубов в будущем и уж во всяком случае за ними потом надо тщательно следить.
Так что прежде чем исправлять прикус обговорите с врачем все возможные последствия и риски.[/quote:85db85c529]

А какие последствия этих коронок?
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

В худшем - лишиться этих самых зубов в последствии, в лучшем большая подверженность кариесу. Дело в том, что для зубной эмали нахождение под коронкой не самый лучший случай.
Я не врач и не могу тут что-то советовать, просто рекомендую обговорить все возможные последствие с дантистом, он вас обязан предупредить. Кроме того, наверняка существуют различные методы исправления прикуса со своими плюсами и минусами, ну и ценой разной.
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

[quote:a43826f93b="Ta_Mi"]спасибо всем ответившим, интересовалас я деиствително для себя-так как на старости лет обнаружилос--что у меня очен неправилний прикус и ето может привести далнеишем и к силним головним болям , и тд, на родине ето дело било дорого для меня, а здес мой стамотолог тоже отправила меня на консултациу...вот собираус..правда, перспертива, как сказал Privet, ломат челюсть-меня как то не обрадовала[/quote:a43826f93b]Есть хоть один человек у кого неправильный прикус привел к "сильнейшим головным болям", или это из серии замены галогеновой жидкости в фарах?
Мне дантист на прошлой неделе примерно то-же сказал: хотел наставить кучу коронок. Следущий апоинтмент я у него заканселил.
Last edited by Victor on 10 Jul 2002 17:37, edited 1 time in total.
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Post by OlgaL »

Да, у них фантазия бурно разыгрывается в сторону выкачать денег.
Они не могут положить цемент и прилепить упавшую коронку на место. Им нужно новую коронку сделать. Ну как же еще они заработают ?
Про прикусы в зрелом возрасте уже молчу.
User avatar
BOPOBYC
Уже с Приветом
Posts: 2423
Joined: 02 Jul 2002 00:14
Location: Seattle, WA

Post by BOPOBYC »

Не знаю как про головные боли, но кариесу в местах соприкосновения зубов это способствует еще как. Между зубами должно быть какое-нить минимальное расстояние (обычно достаточное чтобы флосс пролезал спокойно без напрягов) если же два зуба соприкасаются друг с другом, то в том месте обязательно образуется кариес, который за 5-10 лет приводит к рут каналу. И часто неправильный прикус не дает дантисту вылечить тот кариес, потому что к нему попросту нет доступа. ИМХО, но прикус надо исправлять. Сам об этом думаю, да все как то бюджет под это дело выделить не могу :).
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Муж сейчас "исправляет" зубы на нижней челюсти. То что было до, и то что сейчас-небо и земля. мы заплатили 2, 500. (страховка не покрывает, по-крайней мере наша, т.к. с читается, что ето косметический дефект, т.е. "с жиру бесимся" другими словами. Но когда у человека комплекс от етого-надо исправлять. на нижней-металическая, на верхнюю будет ставить прозрачную (все рекламируют по тв), т.к. на нижней етой скобки, если так можно выразиться, практически не видно. Ряд ему изменили за 3 месяца! сейчас только идет уже "отшлифовывание" образно говоря и закрепление. Сама удивляюсь как у нас, оказывается, "ходят" зубы, т.к. ему даже вырвали один зуб (ну никак он не "вписывался", мужу и в детстве выпраляли, но потом они обратно разошлись, в таких случаях говорят, что зубам не хватает места . на етот раз-вырвали )и через 3 месяца-любо-дорого взглянуть. так что на ето стоит деньги и покопить-т.к. сама вижу разницу не только во внешнем виде-раньше все как-то сдержанно улыбался, а сейчас-от души..так что ето скорей нужно для внутреннего комфорта..
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

Коротко ...

Брэйсы - это металлические или белые квадратные пластинки, которые приклеиваются на зубы на переднюю (внешнюю) или внутреннюю поверхность. Ставить их можно в любом возрасте, но не всегда легко достичь нужного результата. Но брэйсы - не панацея, а заключительный этап лечения, если соотношение чулюстей и возможные деформации исправлены другими методами.

Неправильный прикус чаще всего приводит к щёлканью в суставе при открывании и/или закрывании рта. Точнее сказать: щёлканье в суставе на 99% вызвано неправильным прикусом. К чему это приводит? Может ни к чему, так до конца жизни и дощёлкает. Может иногда привести к анкилозу в суставе, рот вообще перестаёт открываться, приходится делать операцию и разрезать сустав, но таких я видел мало. Головных болей не видел, но сильнейшие лицевые боли из-за неправильного прикуса встречал...
kitti
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 11 Jan 2001 10:01

Re: Braces

Post by kitti »

[quote:d602cbd4d4="Ta_Mi"]Кто-нибудь устанавливал тут braces-ето такие пластинки для исправления прикуса? Насколько ето дорого и как покривается insurance?[/quote:d602cbd4d4]

Хожу с ними уже полтора года. Прикус у меня был нормальный, решила просто поровнять зубы. Результат очень впечатляет. Скоро снимать будут (через месяц-два) Стоило все вместе 2800 из которых половину покрыла страховка, а вторую заплатили через Flexible съэкономив на налогах.
Если у вас есть какие-то еще вопросы - с удовольствием отвечу.

Return to “Здоровье”