С высшим фарм. образованием в Америке?

D99
Posts: 14
Joined: 10 Jun 2002 22:23
Location: USA

С высшим фарм. образованием в Америке?

Post by D99 »

Выхожу замуж и переезжаю в США...
А еще работать хочется и там. Профессия - фармацевт (образование высшее). Может ли кто-либо из присутствующих любезно рассказать о профессиональных перспективах и возможности осуществления (диплом, дополнительные экзамены и что-то еще?...)
Или уже сразу не питать надежд и в уборщицы отправиться:))))
Очень признательна за любую информацию.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Post by Valeus »

Где-то попадалась информация, что фармацевтов в US не хватает катастрофически, их зарплаты начинаются с $60К и т.д. Принимаются ли специалисты с иностранными дипломами - не знаю.
Удачи.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Re: С высшим фарм. образованием в Америке?

Post by Encephalon »

[quote:0351644be1="D99"]..... Профессия - фармацевт (образование высшее). Может ли кто-либо из присутствующих любезно рассказать о профессиональных перспективах и возможности осуществления (диплом, дополнительные экзамены и что-то еще?...)
...[/quote:0351644be1]

Этот форум часто посещает Др. Constantine Ionan
На сколько я знаю, его жена фармацевт. Кажется была провизором в Союзе.
Она (т.е. его супруга), по моему, что-то здесь cдавала/подтверждала. Я точно не знаю что к чему. Обратитесь к нему в разделе "Частная Переписка". Я думаю, что он сможет Вам дать подробную информацию.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Post by VI »

Судя по кошмарному акценту индусов-фармацевтов, с которыми приходилось встречаться, учились они не в США. Так что какие-то пути ресертификации должны быть. Пошерстите интернет.

Успехов.

VI
sajaleka
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by sajaleka »

можете начать как pharmacy technition ,а там сообразите по ходу
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Моя подруга фармацевт, училась в Питере, потом работала там провизором. Здесь она без труда нашла работу провизора. При этом ее английский до сих пор не важный и она НИЧЕГО здесь не сдавала, не получала никаких сертификатов и даже не делала evalution диплома. Зарплата не большая - 10 баксов в час, но это, вроде, только для начала. Устроиться фармацевтом в аптеку тоже не было проблем. Она сначала и пошла в аптеку, но потом решила податься в провизоры, так как ее график больше устраивал там.

Катя
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

[quote:ec43339635="КатяС"] Здесь она без труда нашла работу провизора. ..... здесь не сдавала, не получала никаких сертификатов и даже не делала evalution диплома. Зарплата не большая - 10 баксов в час, но это, вроде, только для начала. Устроиться фармацевтом в аптеку тоже не было проблем......[/quote:ec43339635]

Ваша подруга, скорей всего, работает ассистентом у фармацевта (pharmacy assistant), а не фармацевтом/провизором. В США, нужно получить лицензию. И зарплата, у начинаjuщего фармацевта не $10 в час, а $30-35
china_set
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 12 Mar 2002 10:01
Location: neverland

Post by china_set »

у знакомого в лаборатории коллега недавно ушел работать в фармацевтическую компанию технишеном (лаборантом, по нашему). Образование у него-мастер (в био-науках), опыт работы в американской лаборатории, предложенная зарплата-60 тыс. в год. Так что если сможете подвтердить свой диплом, и еще лучше-что у вас мастер-дигри и имеете опыт работы в современной лаборатории (а если нет, можно пару-тройку месяцев поволонтерить в американской лабе и набраться навыков), английский-не большая проблема, то можете попытать счастья тоже, лаборанты везде нужны.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: С высшим фарм. образованием в Америке?

Post by C.I. »

о профессиональных перспективах и возможности осуществления (диплом, дополнительные экзамены и что-то еще?...)
********************************************************
Насколько знаю, надо сдавать экзамен на подтверждение диплома, два экзамена английских, потом надо попасть на год в интернатуру, а потом сдать борд штата и получить лицензию.
Экзамен на подтверждения диплома (я со стороны смотря на примерные вопросы) расцениваю как очень сложный. На Форуме поищите ссылки на сайт организации, которая в штатах этим занимается.
Не думайте, что и технишен в аптеку вас возьмут быстро, требуется сертификация, хороший английский или реально хороший опыт работы в аптеке. Также оверквалифай - это большой фактор, который вам может затруднить найти место как вы выразились даже уборщицы.
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Post by tortilla »

как бы трудно не было, надо замахиваться на сдачу екзамена!. Я знау что ето не rocket science, луди сдаут. Не боытеcь трудностеи. если, конечно husband не миллионер. В етом случае Prenap поможет, если что...

Return to “Работа и Карьера в IT”