Копия кредитки... с двух сторон.

Банки, налоги, кредит
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Копия кредитки... с двух сторон.

Post by Privet »

Позвонили в Аэрофлот в Сиэтле, спросили можно ли оплатить кредиткой. Сказали, что если по телефону, то надо снять копию кредитки с двух сторон и послать им по факсу. :|

Конечно, копию Вашей кредитки могут сделать "случайно" и в случайном ресторанчике, но делать копию самому и отсылать куда-то я бы не посоветовал. В случае чего у "доброжелателей" оказываются и номер карты и Ваша подпись и CVV2 (цифровой код, напечатанный на полоске для подписи).
Привет.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Я несколько раз покупал авиабилеты в московских турагенствах и не только на Аэрофлот. К сожалению, это требовалось везде, выбора просто не было.

Если очень боитесь, но очень нужно, просто объявите кредитку утерянной после покупки и все. Я этого не делал, т.к. за счетами смотрю каждый день и "левые" чарджи просто не проскочат незамеченными.
Cousin
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 18 May 2001 09:01
Location: Kirkland,WA

Post by Cousin »

В Сеаттле поkупала билеты в агенстве < Еаст Вест Тоурс> , получается дешевле, но платить надо чеком. ph. (425)- 821-7755
MaximA_list
Уже с Приветом
Posts: 683
Joined: 22 May 2002 03:03

Post by MaximA_list »

Они и кредитку принимают, но, как и в Аэрофлоте (по крайней мере раньше) это будет стоить вам 3%. Так что лучше чеком.
Cousin
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 18 May 2001 09:01
Location: Kirkland,WA

Post by Cousin »

[quote:c1ea438346]Они и кредитку принимают, но, как и в Аэрофлоте (по крайней мере раньше) это будет стоить вам 3%. Так что лучше чеком.[/quote:c1ea438346]
Imenno eto ya i imela vvidu, esli chekom ili nalichkoj :mrgreen: , to deshevle
User avatar
Alla
Ник закрыт
Posts: 407
Joined: 23 Mar 1999 10:01

Post by Alla »

Покупала билеты (здесь) для родителей, находящихся в Москве. Обратилась в Red Star Travel (Сиэтл). Они продают билеты на рейсы Аэрофлота. Заплатила чеком (кредиткой, конечно, было бы на 3% дороже). Они меня заверили, что послали в Москву телекс и что мои родители могут получить билеты в агенстве Аэрофлота в центре Москвы.
Когда мои родители (пожилые люди) туда приехали, то там им сказали, что им надо ехать в аэропорт в Шереметьево. :x
Бизнес по-русски, левая рука не знает, что делает правая. Больше я свои деньги в это агенство не принесу. Полагаю, что деньги платятся за получение услуг, а не за неудобства и нервотрепку для клиентов.
Cousin
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 18 May 2001 09:01
Location: Kirkland,WA

Post by Cousin »

Алла, ети агенства примерно одинаковые, но в том о кот. говорила я мне дали скидку больше. я тоже покупала для родителей, но выкыпила билеты здесь и послала <Ехпресс> почтой. заплатила $20 за пересылкы и они получили через 5 дней. Т. к. мои не в москве, Я решила,что удобнее и дешевле самой послать
User avatar
Alla
Ник закрыт
Posts: 407
Joined: 23 Mar 1999 10:01

Post by Alla »

Cousin,
Cпасибо за информацию!
User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

Post by stoli »

[quote:cf7957348a="Shin"]Я несколько раз покупал авиабилеты в московских турагенствах и не только на Аэрофлот. К сожалению, это требовалось везде, выбора просто не было.

Если очень боитесь, но очень нужно, просто объявите кредитку утерянной после покупки и все. Я этого не делал, т.к. за счетами смотрю каждый день и "левые" чарджи просто не проскочат незамеченными.[/quote:cf7957348a]

А я покупал в московских и местных русских (Нью-Йорк) и ничего подобного не требовалось. Обычно хотят форму с номером кредитки и подписи, дескать "я, такой-то, авторизую снять с кредитки с номером таким-то столько-то".. В Москве же вообще сделали билет и сняли деньги просто по телефону (я отсюда звонил).
Хотя я думаю, что даже если и послать, ничего страшного не будет.
User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

Post by stoli »

[quote:808ca8af6f="stoli"]
А я покупал в московских и местных русских (Нью-Йорк) и ничего подобного не требовалось. Обычно хотят форму с номером кредитки и подписи, дескать "я, такой-то, авторизую снять с кредитки с номером таким-то столько-то".. В Москве же вообще сделали билет и сняли деньги просто по телефону (я отсюда звонил).
Хотя я думаю, что даже если и послать, ничего страшного не будет.[/quote:808ca8af6f]

Вообще, читаю вас... Похоже, что агентства в Сиэтлле рассчитаны на тех, кто не может догадаться, что место где находится офис агентства, совсем не важно. "Выбора не было", "кредитка на 3% дороже..". Да уж.
Попробуйте glavs.com. Я там брал билеты месяц назад, сразу не стал рекомендовать, потому что ничего выдающегося там нет, и даже цены я не уверен, что самые низкие, но уж копию кредитки им слать точно не надо и 3% не берут :) И если брать заранее (~месяц), то даже снимают с кредитки точную сумму, а не тариф аэрофлота с присылкой разницы чеком.
Yo-Yo
Новичок
Posts: 69
Joined: 14 May 2002 22:25
Location: Из ящика

Re: Копия кредитки... с двух сторон.

Post by Yo-Yo »

[quote:150de1d427="Privet"]Позвонили в Аэрофлот в Сиэтле, спросили можно ли оплатить кредиткой. Сказали, что если по телефону, то надо снять копию кредитки с двух сторон и послать им по факсу. :|

Конечно, копию Вашей кредитки могут сделать "случайно" и в случайном ресторанчике, но делать копию самому и отсылать куда-то я бы не посоветовал. В случае чего у "доброжелателей" оказываются и номер карты и Ваша подпись и CVV2 (цифровой код, напечатанный на полоске для подписи).[/quote:150de1d427]
Они так страхуются
Если потом будут утверждать что это был не ты,
то они твою кредитку факсом для разборки предоставят
емитенту твой карточки
Но вообще этого лучше не делать
Yo-Yo
MaximA_list
Уже с Приветом
Posts: 683
Joined: 22 May 2002 03:03

Post by MaximA_list »

[quote:179ffc48af="Cousin"]Алла, ети агенства примерно одинаковые, но в том о кот. говорила я мне дали скидку больше. я тоже покупала для родителей, но выкыпила билеты здесь и послала <Ехпресс> почтой. заплатила $20 за пересылкы и они получили через 5 дней. Т. к. мои не в москве, Я решила,что удобнее и дешевле самой послать[/quote:179ffc48af]

В прошлом году покупал непосредственно в Аэрофлоте. За дополнительные $2 билет был отправлен в Питерское агенство Аэрофлота. Никаких проблем не возникло.
Cousin
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 18 May 2001 09:01
Location: Kirkland,WA

Post by Cousin »

[quote:6153a29567]В прошлом году покупал непосредственно в Аэрофлоте. За дополнительные $2 билет был отправлен в Питерское агенство Аэрофлота.[/quote:6153a29567]
А ви не ошиблись? сейчас они спрашивают $25 за билет за перевод в Москву :pain1:
MaximA_list
Уже с Приветом
Posts: 683
Joined: 22 May 2002 03:03

Post by MaximA_list »

[quote:7c7b5e6969="Cousin"][quote:7c7b5e6969]В прошлом году покупал непосредственно в Аэрофлоте. За дополнительные $2 билет был отправлен в Питерское агенство Аэрофлота.[/quote:7c7b5e6969]
А ви не ошиблись? сейчас они спрашивают $25 за билет за перевод в Москву :pain1:[/quote:7c7b5e6969]

Кто спрашивает Аерофлот или Ист-Вест?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

По видимому, не все поняли моё сообщение правильно.

Копию кредитки потребовали [b:fb51d9da31]толко в случае, если платить по телефону[/b:fb51d9da31]. Т.е. только в случае, если я лично не приезжаю в их офис.

3% сейчас не берут. Во всяком случае, нам об этом не говорили. Мы платили карточкой.

Кстати, взымание дополнительных процентов при платеже по карточке VISA является серьёзным нарушений правил VISA. Мелкие организации могут допускать такие нарушения, никто с ними связываться не будет, но для Аэрофлота это чревато.
Привет.
__Vlad__
Новичок
Posts: 52
Joined: 24 Oct 1999 09:01
Location: Santa Clara, CA

Post by __Vlad__ »

Я тоже оплачивал кредиткой по телефону. Пришлось отправить копию обоих сторон кредитки. Год назад нужна была только одна сторона. Но сейчас правила похоже изминились, и это требования не агентов я Аэрофлота, т.к. я заказывал не в Сиэтле.
Vlad
D.V.
Новичок
Posts: 62
Joined: 18 Dec 2001 10:01
Location: Berkeley, CA

Post by D.V. »

Аэрофлот - абсолютно непрофессиональная организация, да они и не
считают это за прайорити. Ублюдки.

sorry ...
Voldemar
Новичок
Posts: 90
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: US

Post by Voldemar »

Я не понял, зачем покупать в Аэрофлоте, если можно купить в той же экспедии или на другом похожем сайте (выбрав самые дешёвые из нескольких авиакомпаний). Я так понимаю, цены такие же, а оплата кредиткой как в цивилизованном мире и билеты на дом доставляются. Я не прав?..
vlsi21
Уже с Приветом
Posts: 605
Joined: 15 Sep 2001 09:01
Location: Russia --> TX

Post by vlsi21 »

[quote:79c1948ee3="Voldemar"]Я не понял, зачем покупать в Аэрофлоте, ..[/quote:79c1948ee3]
Обычно покупается там где дешевле...;)

Я вот покупал в октябре прошлого года билеты в Eastern tours,
удобно то что у них есть филиал в Питере и говорят по русски и дешево,
так они прислали по факсу форму Authorization for credit card use,
в которой было написано Please attach photocoty of credit card
(front and back) and driver's licence.
Такую же форму как-то присылала амер.компания, когда я
покупал для работы нечто по "рабочей" кредитке.
Что делать, если нельзя, а очень хочется, то можно...:)
User avatar
JustLook
Уже с Приветом
Posts: 184
Joined: 21 Mar 2002 10:01
Location: Moscow

Post by JustLook »

[quote:9cf6ee3393="D.V."]Аэрофлот - абсолютно непрофессиональная организация, да они и не
считают это за прайорити. Ублюдки.

sorry ...[/quote:9cf6ee3393]

Да вообще - таких "ублюдков" - море. Среди америкосов - и Дельта с меня брали копии обеих сторон, и Verio (кто не знает - это ISP такой) за аренду хостинга требует копии кредиток. Так что в ублюдстве Аэрофлот просто берет дурной пример с американских "товарищей". Напрасно конечно - с этих американских ублюдков пример брать, но вот видно подстраиваются!!!
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Post by Vovka »

[quote:a21cc2ceec="JustLook"] Так что в ублюдстве Аэрофлот просто берет дурной пример с американских "товарищей". [/quote:a21cc2ceec]

Наверное, у вас в Америке так оно и есть - в Ирландии я всегда покупал билет в Аэрофлоте по телефону безо всяких проблем.
KOT-NY
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Post by KOT-NY »

Летал разными в Европу разными компаниями , как американскими ,
так и европейскими .
Были разные недоработки , но их незначительность понял ,лишь полетев
с Аэрофлотом - покупка , дополётное обслуживание (перенос даты
вылета, например ), сами самолёты - всё близко к понятию "Жизнь вам
- не малина ".
И цены , кстати далеки от демпинговых , если не сказать , что ОЧЕНЬ
завышены за такие "услуги" (применительно к данной компании - только в
кавычках).
Так зачем же люди летают Аэрофлотом ? :pain1:
User avatar
JustLook
Уже с Приветом
Posts: 184
Joined: 21 Mar 2002 10:01
Location: Moscow

Post by JustLook »

[quote:831eab7726="KOT-NY"]
Так зачем же люди летают Аэрофлотом ? :pain1:[/quote:831eab7726]

А Вы каким классом летали? В первом классе - там и блинчики с черной икрой, и гжельские игрушки в презент, и коньяк 20-летний анлимитед. И естественно - пасс в crown room в зае ожидания, и т.д.

А эконом-классом - ну да, сервис имхо чуть лучше чем в Дельта или ЭйрФрансе - и чуть хуже чем в СвиссЭир или ФиннЭир.

В общем - суммарно Аэрофлот гораздо лучше.
Cousin
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 18 May 2001 09:01
Location: Kirkland,WA

Post by Cousin »

[quote:ed680e1a6a]Так зачем же люди летают Аэрофлотом ? [/quote:ed680e1a6a]
Я уже как то отвечала , зачем.
Во первых если летят родители, кот. кроме русского языка на других не говорят...
Во вторых кроме Аэрофлота нет беспосадочных рейсов Москва-Сеаттле, а все что вы находите дешевле будет обязательно с персадкой, а может и не одной , что значительно увеличивает врема в пути...
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Post by DV »

[quote:fd1caf3c0d="D.V."]Аэрофлот - абсолютно непрофессиональная организация, да они и не
считают это за прайорити. Ублюдки.

sorry ...[/quote:fd1caf3c0d]

D.V.,

У меня к вам небольшая просьба. Не могли бы вы немного изменить свой nickname? В настоящем виде он очень похож на мой, а мне не хотелось бы, чтобы ваши постинги были ошибочно отнесены на мой счет.

Я зарегестрировал свой nickname в 1999 году. Ваш, если я не ошибаюсь, зарегестрирован в 2001 году. Это позволяет мне надеяться на понимание с вашей стороны. Заранее спасибо.

DV

Return to “Финансы”