Permanent make-up

Полезные советы, благоустройство и др.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Permanent make-up

Post by КатяС »

Хочу быть красивой 8) Я почти блондинка, соответственно, ресницы и брови светлые. Оно, конечно, тушь и карандаши в мире существуют и мной успешно применяются, но хотелось бы иметь "свои" черные брови и ресницы. Позвонила я сегодня в 10 различных мест узнать про цены на это дело. Услышав цены, до сих пор в себя придти не могу :x Ресницы - самое дешевое 350 баксов, брови - 300. Все это дело на 7 лет примерно. И только в одном месте мне назвали цену, ласкающую слух - 40 баксов за брови (ресницы они не делают). Меня это настораживает - почему такая большая разница? Кто-нибудь делал этот перманент мэйк ап? Если да, то сколько это стоило, когда делали, довольны ли? И что из себя представляет сама процедура?

Спасибо
Катя
ginger
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 22 Aug 2001 09:01
Location: Odessa , UA - San Francisco, CA

Post by ginger »

Катя, меня эта проблема тоже воолнует,потому как не брюнетка :lol: Но я ,честно говоря,на долгоиграющий макияж не решаюсь. НО цены меня не удивили,посокольку окраска бровей и ресниц (обыкновенная,косметологом в салоне) стоит от 15 долларов, и это еще дешево. Так что разделите сумму на 7 лет и получится даже выгодно.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:70ab79c88d="ginger"]Катя, меня эта проблема тоже воолнует,потому как не брюнетка :lol: Но я ,честно говоря,на долгоиграющий макияж не решаюсь. НО цены меня не удивили,посокольку окраска бровей и ресниц (обыкновенная,косметологом в салоне) стоит от 15 долларов, и это еще дешево. Так что разделите сумму на 7 лет и получится даже выгодно.[/quote:70ab79c88d]

Да, я знаю, что обыкновенная покраска стоит 15-20 долларов. Но надоело мне по салонам бегать. Хочется раз и навсегда заиметь ресницы до пол щек и брови в разлет :mrgreen: Я не боюсь делать перманент, так как, во-первых, ресницы и брови испортить трудно, во-вторых, они бесплатно тебе сначала это дело красят простой краской, что б можно было посмотреть, как это будет выглядеть. То есть, покрасили они брови, не понравилось, они смывают эту краску и красят по другому. До тех пор, пока не скажешь "стоп, хочу вот это" и только тогда делают перманент. А в -третьих, я уверена, что я и через 7 лет буду хотеть иметь черные ресницы :lol: Вот губы и подводку глаз я б не решилась сделать перманент.

Катя
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Девочки, вы о перманентном нанесении (т.е. татуировке грубо говоря говорите?) У меня знакомая "делала" глаза. Честно говоря, смотрится грубовато, как сильно накрашено, а приятельница сказала, что глаза "делать" очень больно. Я тоже блондинка, но после ее рассказов решила, что лучше хорошая тушь.
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

А я видела брови сделанные так. Мне совсем не понравилось. Сразу видно, что нарисованные и выглядит совсем не естественно.
А у меня вот слишком густые брови. Выщипывать уже надоело и мне посоветовали в салоне одним махом бац-бац и они уберут, а я боюсь, наверное, это больно. Может кто-то делал?
Может у кого есть советы, как быстрее удалять ненужные части бровей в домашних условиях, чтобы и быстро и не больно?
Boria aka Катя
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:43eb86adf2="Nati"]Девочки, вы о перманентном нанесении (т.е. татуировке грубо говоря говорите?) У меня знакомая "делала" глаза. Честно говоря, смотрится грубовато, как сильно накрашено, а приятельница сказала, что глаза "делать" очень больно. Я тоже блондинка, но после ее рассказов решила, что лучше хорошая тушь.[/quote:43eb86adf2]

Нати, а она только ресницы делала или подводку глаз тоже? Может из-зи подводки грубо смотрелось? Ресницы то,. про идеи, просто черными должны быть.

Катя
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Я не блондинка и вообще не женщина, но мне тем не менее интрересно :)
Они действительно перманентно окрашивают [b:ecba6c96c1]каждый волосок[/b:ecba6c96c1]? Разве такое возможно? Я всегда думал, что перманентный макияж это татуировка, т.е. окраска кожи.
olley
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:e5b8563148="olley"]Я не блондинка и вообще не женщина, но мне тем не менее интрересно :)
Они действительно перманентно окрашивают [b:e5b8563148]каждый волосок[/b:e5b8563148]? Разве такое возможно? Я всегда думал, что перманентный макияж это татуировка, т.е. окраска кожи.[/quote:e5b8563148]

В рекламе пишут, что окрашивают каждый волосок. Процедура занимает два часа только на ресницы, столько же на брови. Держится в среднем лет 7. Иногда, примерно раз в пол года, год, надо ходять подправлять (хотя не всем, зависит от того, где живешь и сколько бываешь на солнце), но эта процедура уже не такая длительная и стоит всего 40 баксов. То, есть, это должно выглядеть просто, как черные ресницы и брови, а не кожа под ресницами и бровями. Но вот девушки говорят, что смотрится не очень. :pain1:

Катя
Minor
Новичок
Posts: 86
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: USA

Post by Minor »

И неужели все эти 7 лет ресницы не выпадают и новые не растут? Или каждую вновь вырасшую ресницу приходится подправлять?
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:0211c1975d="Minor"]И неужели все эти 7 лет ресницы не выпадают и новые не растут? Или каждую вновь вырасшую ресницу приходится подправлять?[/quote:0211c1975d]

Ну, вот видимо, для этой подправки и рекомендуется приходить раз в пол года, год. Зависит от каждого конкретного индивидуума и особеностей роста его бровей и ресниц :)

Катя
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

А у меня вот слишком густые брови. Выщипывать уже надоело и мне посоветовали в салоне одним махом бац-бац и они уберут, а я боюсь, наверное, это больно. Может кто-то делал?
__________________________________________________________________
не боись, не больно, а форму сделают очень даже хорошую..только специалист дожен быть хороший.

А я все-таки сама приноровилась форму поддерживать, косметолог каждый раз говорит, что екселент, может, как встретимся по- практикумся? Хотя, на мой взгляд, с твоими бровями не так уж много и работы-только над веком "почистить", а форма у тебя уже заложена хорошая.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Нати, а она только ресницы делала или подводку глаз тоже? Может из-зи подводки грубо смотрелось? Ресницы то,. про идеи, просто черными должны быть.
______________________________________________________________
Да, она и подводку делала, т.к. етот мастер по секрету (какой-то там знакомый) сказал, что с ресницами ето-туфта, именно потому, что они меняются. даже лучше "приживление" дополнительных ресниц на основание натуральной-и цвет ярче и ресницы пышнее, только , видимо, ето тоже не очень-то прижилось-т.к. ресницы выпадают (нормальный процесс), а новые растут. Поетому-то подводка и является "долгоиграющей", а про ресницы.по-крайней мере ей сказали по секрету-туфта, но другим, конечно, не скажет-клиентов-то надо и почаще.
User avatar
gastronom1
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 14 Jun 2001 09:01
Location: California

Post by gastronom1 »

Девушки,
хочу вас честно предупредить, что за перманент make-up всегда представляется определенный тип женщин: не слишком well-off и не слишком заботится о своей внешности. Хотя и хочет соблюсти видимость.

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно.
И. Ильф, Записные книжки
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:d3950cc3b1="gastronom1"]Девушки,
хочу вас честно предупредить, что за перманент make-up всегда представляется определенный тип женщин: не слишком well-off и не слишком заботится о своей внешности. Хотя и хочет соблюсти видимость.

[/quote:d3950cc3b1]

У меня другая причина :) Мы живем на юге, летом здесь ужасно жарко и наносить макияж просто нет сил. Часто ходим в бассейн - туда с макияжем тоже не пойдешь, а красивой быть хочется :lol:

Катя
User avatar
gastronom1
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 14 Jun 2001 09:01
Location: California

Post by gastronom1 »

Поэтому и узнаем соотечественниц за версту: по высоким каблукам и make-up c ранья. А уж в бассейне - это запросто.
Правда, румынки иногда с толку сбивают.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:e74719de20="gastronom1"]Поэтому и узнаем соотечественниц за версту: по высоким каблукам и make-up c ранья. А уж в бассейне - это запросто.
Правда, румынки иногда с толку сбивают.[/quote:e74719de20]

Я так думаю, вы не совсем понимаете, что это такое. У меня светлые ресницы, с этим макияжем они просто будут черными, вот и все. Это не накладные ресницы и не какой-нибудь вечерний вариант, с которым нельзя показаться на улице днем.

Катя
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Катя, но ведь они все равно выпадают...может лучше просто покрасить , а не идти на такую дорогостоящую, правда, модную сейчас (! а как будет потом-неизвестно) процедуру?
Катя, я столько видела хорошеньких женщин со светлыми ресницами в басс-е. Ведь ето вполне естественно, если блондинка, ну в конце-концов водостойкой тушью махнули для цвета и достаточно-здоровую кожу,ухоженное лицо никакие ресницы не испортят.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:f7a3e5855f="Nati"]Катя, но ведь они все равно выпадают...может лучше просто покрасить , а не идти на такую дорогостоящую, правда, модную сейчас (! а как будет потом-неизвестно) процедуру?
Катя, я столько видела хорошеньких женщин со светлыми ресницами в басс-е. Ведь ето вполне естественно, если блондинка, ну в конце-концов водостойкой тушью махнули для цвета и достаточно-здоровую кожу,ухоженное лицо никакие ресницы не испортят.[/quote:f7a3e5855f]

Нати, да я уже решила не делать :) А то и ты, и Воря-Катя сказали, что смотрится грубо :( Я просто никого не видела с таким макияжем, вот и спросила.

Катя
Sarancha
Posts: 19
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: AR

Post by Sarancha »

У меня точно такая же проблема - светлые брови.
Раньше в России красила в салонах и это оставалось на 1,5 - 2 месяца.
Здесь же простая окраска - 40 доларов и держится от силы неделю.
Насчет 350 долларов и на 7 лет - не верится да и не хочется.
В России в краску они добавляют урзол (краситель, применяемый в меховой промышленности), а здесь, насколько я знаю этот урзол запрещен.
Но тем не менее в России его используют повсеместно.
Я, соответственно, приноровилась покупать этот урзол и краску в России.
Крашу сама - занимает где-то пол-часа один раз в 1,5 месяца.
Брови и ресницы светлеют только за счет новых выросших.
И никаких проблем ни в бассейне, ни на жаре, ни с утра, когда нет времени
на маияж! :D
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Я никогда ресницы не красила (конечно, использую тушь), т.к. мне многие говорили, что после етой процедуры ресницы истончаются, редеют.. Так ли ето? Вряд ли буду красить и в будущем, т.к. мне нравится "ставить" тушью ресницы, а не только придавать цвет (как-то использовала просто гель для ресниц, оказывается, и с моим цветом все выглядит вполне нормально), т.е. глаза получаются "кошачьими", :wink: что многих (сюдя по реакции :mrgreen: ) останавливает (или боятся похвалить что-то другое, так за глаза берутся :mrgreen: ). В любом случае предпочитаю тушь или гель, т.к. ресницам можно придать и форму. :D
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:f8d100c178="Sarancha"]У меня точно такая же проблема - светлые брови.
Раньше в России красила в салонах и это оставалось на 1,5 - 2 месяца.
Здесь же простая окраска - 40 доларов и держится от силы неделю.
[/quote:f8d100c178]

Я в Эстонии тоже в салоны ходила и держалась краска около месяца. А здесь, так же как и у вас - максимум неделя. :cry: И купить краску и красить самой у меня мысля была, но с бровями-то я бы справилась, а вот как ресницы самой покрасить? :pain1:
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:936d13dbd4="Nati"]Я никогда ресницы не красила (конечно, использую тушь), т.к. мне многие говорили, что после етой процедуры ресницы истончаются, редеют.. Так ли ето? Вряд ли буду красить и в будущем, т.к. мне нравится "ставить" тушью ресницы, а не только придавать цвет (как-то использовала просто гель для ресниц, оказывается, и с моим цветом все выглядит вполне нормально), т.е. глаза получаются "кошачьими", :wink: что многих (сюдя по реакции :mrgreen: ) останавливает (или боятся похвалить что-то другое, так за глаза берутся :mrgreen: ). В любом случае предпочитаю тушь или гель, т.к. ресницам можно придать и форму. :D[/quote:936d13dbd4]

Нати, дело в том, что ресницы, покрашенные в салоне, потом можно и тушью красить и придавать им любую форму. На счет редения - я не заметила, хотя красила ресницы лет 7. Но что будет через 40 лет, сказать, конечно, не могу :wink: Надеюсь - ничего страшного. В любом случае - обычная тушь та же химия, что и краска.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

В любом случае - обычная тушь та же химия, что и краска.
_______________________________________________________________
Так значит все ети сказки про различные добавления екстратов трав, витаминные добавки и т.д. и то, что не только нейтральна для ресниц, но и более-лечит и улучшает-туфта??? 8O :?
Sarancha
Posts: 19
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: AR

Post by Sarancha »

Ресницы самой красить сложно, но возможно.
Я просто делаю это очень аккуратно и глаза не закрываю. Побольше крема
на веки и самое главное, консистенция краски, чтобы не стекало.

Sarancha
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:ac994fdf1a="Nati"]В любом случае - обычная тушь та же химия, что и краска.
_______________________________________________________________
Так значит все ети сказки про различные добавления екстратов трав, витаминные добавки и т.д. и то, что не только нейтральна для ресниц, но и более-лечит и улучшает-туфта??? 8O :?[/quote:ac994fdf1a]

Нати, я не проводила химический анализ туши :wink: Но я думаю, что добавление витаминных добаков и экстрактов трав абсолютно не нейтрализует имеющуюся там химию. Ну и все эти добаки есть и в краске, которую используют в салонах.

Катя

Return to “Прочее”