Учителя Физики и Математики...

Kolyan
Уже с Приветом
Posts: 168
Joined: 07 Jun 2002 00:19
Location: Restorante

Учителя Физики и Математики...

Post by Kolyan »

Учителя- коллеги, что бы можно было преподавать в школе в Калифорнии
какие требования нужно выполнить , кто знает, пожалуйста, ответте..
Я нашел вот это
http://www.calteach.org/outus/index.html
Вопрос возник в связи с тем, что в других штатах, чем Калифорния,
можно начинать преподавать и не сдавая все это, и только если есть желание повышать себе зарплату, то тогда без сдачи не обойтись. Спасибо
You have bigger fish to fry.
User avatar
OZ
Уже с Приветом
Posts: 1369
Joined: 26 Dec 1999 10:01
Location: Kiev - Walnut Creek,CA

Re: Учителя Физики и Математики...

Post by OZ »

[quote:0c385dd10b="Kolyan"]Учителя- коллеги, что бы можно было преподавать в школе в Калифорнии
какие требования нужно выполнить , кто знает, пожалуйста, ответте..
Я нашел вот это
http://www.calteach.org/outus/index.html
Вопрос возник в связи с тем, что в других штатах, чем Калифорния,
можно начинать преподавать и не сдавая все это, и только если есть желание повышать себе зарплату, то тогда без сдачи не обойтись. Спасибо[/quote:0c385dd10b]

Все правильно Вы нашли. Но это только prerequirements к teaching credential. А на teaching credential надо еще год учиться. Плюс добавьте ко всему TOEFL.

В Калифорнии тоже можно начать преподавать не сдавая все это. Единственное требование - CBEST и диплом бакалавра. Пожно преподавать по emergensy credential. Но это в том случае если сертифицированных учителей не хватает. Но Вам все равно все это прийдется сдавать позже. Школа будет требовать.

Мой личный совет, основываясь на моем опыте. Идите в школу как substitute teacher. Вам нужны будут рекомендации. Сдайте CBEST. А там, может и свободное место подвернется. Попутно сдавайте все нужные тесты. Некоторые school distric оплачивают обучение на teaching credential, если у Вас все тесты сданы.

Без рекомендаций, опыта работы в американской школе и CBEST Вас никто на постоянную должность учителя не возьмет.
Kolyan
Уже с Приветом
Posts: 168
Joined: 07 Jun 2002 00:19
Location: Restorante

Re: Учителя Физики и Математики...

Post by Kolyan »

[quote:1bd1909eef="OZ"]
........
Мой личный совет, основываясь на моем опыте. Идите в школу как substitute teacher. Вам нужны будут рекомендации. Сдайте CBEST. А там, может и свободное место подвернется. Попутно сдавайте все нужные тесты. Некоторые school distric оплачивают обучение на teaching credential, если у Вас все тесты сданы.

Без рекомендаций, опыта работы в американской школе и CBEST Вас никто на постоянную должность учителя не возьмет.[/quote:1bd1909eef]

Spasibo OZ ...vse chto nado mne bilo uznat'....
You have bigger fish to fry.

Return to “Работа и Карьера в IT”