Утерян багаж

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Утерян багаж

Post by uniqueman »

American Airlines потеряла багаж. Рейс был из Москвы до Нью Йорка с пересадкой в Париже. До Нью Йорка багаж не долетел. Открыли файл и начали искать. Если не найдут, то на что можно расчитывать? На какую компенсацию?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Утерян багаж

Post by Boriskin »

В билете должны быть написаны предельные размеры ответственности перевозчика и выплат. Посмотрите...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

Вот сволочи. Позвонили и сказали что багаж до сих пор не найден. И что теперь мы им должны звонить периодически и узнавать состояние кейса 8O

На мой вопрос как долго еще они будут трекить багаж сотрудник просто пожелал доброго дня и повесил трубку. Молодцы, отличный сервис.

В связи с этим надо покупать много вещей человеку. Не подскажет ли добрый народ на форуме какой нибудь mall или супер маркет в районе Bay Ridge area in Brooklyn. Я туда только недавно переехал и не успел еще осмотреться. Ресторанов и кафе полно, а вот большого торгового центра не нашел.

Очень буду благодарен.

PS: Район между 87 и 88 улицей.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Утерян багаж

Post by Skistar »

[quote:967a1b2a7c="uniqueman"]American Airlines потеряла багаж. Рейс был из Москвы до Нью Йорка с пересадкой в Париже. До Нью Йорка багаж не долетел. Открыли файл и начали искать. Если не найдут, то на что можно расчитывать? На какую компенсацию?[/quote:967a1b2a7c]

Сочувствую. Сам через это проходил, последний раз не так давно, но цифры помню примерно. К сожалению на международных рейсах компенсация до ~$650. Ограничена т.н. Варшавским соглашением, подписанным в еще в тысяча девятьсот лохматом году. На внутренних линиях в США лимит ответственности компаний для багажа без объявленной ценности $2500. Так же компания несет ответственность за interim expences, т.е. всякие трусы-носки-майки, пока они не найдут ваш багаж или не признают что он утерян. Размеры ее зависят от политики конкретной компании, надо узнавать (~$50 ppd). И последнее - т.н. овернайт кит - туалетные принадлежности дается бесплатно, если потребуешь. Не расстраивайтесь, как правило багаж находят. До тех же пор пока они его не найду,т не наезжайте на компанию очень уж сильно - они и так делают все что положено, а экспрессию и нервы лучше сохранить для обсуждения вопросов компенсации.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Altitude
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 27 May 2002 01:50
Location: Montreal

Post by Altitude »

валяется где тов Париже. это всемирная свалка багажа . бадак там не обыкновенный.
будут искать по закону 90 дней , но обычно находится в 2 недели.
позвоните и узнайте сколько денег они вам компенсируют, пока вы без багажа. гдето 3-5 дней в среднем и 30-50 дол в день. но лучше уточнить. потом купите вещи и предьявите чеки.
желаю удачи и не расстраивайтесь. найдется !
Never give up ...!!!
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: Утерян багаж

Post by C.I. »

[quote:464e5844b0="uniqueman"]American Airlines потеряла багаж. Рейс был из Москвы до Нью Йорка с пересадкой в Париже. До Нью Йорка багаж не долетел. Открыли файл и начали искать. Если не найдут, то на что можно расчитывать? На какую компенсацию?[/quote:464e5844b0]
*************************
У нас в Париже терялся. Тогда из-за забастовки AirFrance так и не пролетела из Парижа в Чикаго, нас пересадили на AA. Времени было до отлета 15 минут, так что вещи остались в Париже. Я в Чикаго зашел в аэропорту в АА офис, написал адрес в другом городе (но в который АА летает) и двинул дальше по направлению к будущему месту обитания. Багаж пришел через 3 дня в виде наших сумок в машины из местного аэропорта, спрашивали нас есть ли какие претензии к АА (хотя билеты у меня конечные были до Чикаго только и вообще отношение к нам АА было очень косвенное). Сумки немного порвались, а из бокового кармашка вытащили простенькие часы. Но это может еще в России сделали. Так что надо надеяться и верить.
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

Строго говоря, виновата не компания-перевозчик, а аэропорт, где делалась пересадка. У моих родителей потеряли 3 места багажа в Амстердаме. Через сутки нашли 1, еще через сутки - остальные 2. До сих пор я слышал много нареканий на Hithrow, говорили, там есть длинный неогороженый конвейер, с которого сумки и чемоданы периодически сваливаются. По опыту Франкфурта знаю, что в аэропортах работают практически одни иммигранты с отношением к работе, как к каторге.
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

Спасибо всем за ответы. Я позвонил в АА и мне предложили в качестве первичной компенсации 75 долларов. Но это н адо покупать, потом ехать в аэропорт опять , предъявлять чеки и только тогда вернут деньги. ГЕмора до фига. .

Да вопрос то не в деньгах. Ситация такая что молодая девушка первый раз приехала в США. Так сказать первые впечатления. И на тебе... В той сумке были все ее вещи. Ну вы понимаете о чем я говорю. Осталась в чем прилетела плюс дамская сумочка. Она очень огорчилась конечно. Специально к поездке купила много новых вещей в Москве, подарков и на тебе.. все пропало. Вот сегодня потащу по магазинам ее. Будем покупать здесь все. Когда найдут вещи не знаю а выходить на улицу уже сейчас надо
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

Ну вот позвонили и сказали что залокейтили багаж в Париже :) Сегодня вроде должны привезти в Нью Йорк и завтра домой. Будем надеятся что они его опять по дороге не потеряют.. тьфу тьфу..

Return to “О жизни”