Orlando, FL

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

DanielM
Уже с Приветом
Posts: 1222
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: Louisville, KY

Orlando, FL

Post by DanielM »

Есть кто из Orlando, FL. Подскажите пожалуйста где там хорошие районы а где плохие? Есть "русске" районы и магазины? Где живут испаноязычные? Где черные? Сколько стоит 2 бедрумный апартмент?

Как вам там нравиться?
dumasja
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by dumasja »

Нас тоже интересуют подробности жизни в Орландо и округе.
Сколько стоит жилье, как со школами... Мужу предлагают позицию в универе,
хотим понять, можно ли на это прожить.

Спасибо
User avatar
zloybubu
Уже с Приветом
Posts: 1909
Joined: 22 Jul 2001 09:01
Location: Novosibirsk, Russia

Re: Orlando, FL

Post by zloybubu »

[quote:32f03c5d87="DanielM"]Есть кто из Orlando, FL. Подскажите пожалуйста где там хорошие районы а где плохие? Есть "русске" районы и магазины? Где живут испаноязычные? Где черные? Сколько стоит 2 бедрумный апартмент?

Как вам там нравиться?[/quote:32f03c5d87]

Привет! Я там жил, пока не вернулся в Россию.

Хороших районов гораздо больше, чем плохих. Есть там черный бедный район, на юго-западе от даунтауна, располагается вдоль улицы Orange Blossom Trail, южнее пересечения с Colonial Drive (SR 50). Также достаточно неприглядно и бедно выглядит Apopka (самый север Орландо), хотя район и белый. Также достаточно бедный испанский район находится на Semoran Blvd, чуть южнее Colonial Dr. Насколько я помню, остальные районы более-менее нормальные (среди них есть и испанские районы, т.к. испаноязычных людей в Орландо достаточно много, но в большинстве своем они спокойные).

Я жил на Semoran Blvd (SR 436, дорога идущая от аэропорта Orlando International на север города в Apopka) чуть севернее Colonial Dr, на границе с Winter Park. Очень хорошие места, также хорошие районы находятся практически в любом Altamonte Springs, Casselberry (в нем на одной из плаз по Semoran есть русский магазин), а также в юго-западных частях города, близких к Universal и Disneyworld (т.е. южнее того черного района, который я упомянул выше). Неплохие апартаменты встречаются в Winter Garden, но он достаточно далеко от Downtown, кроме того район интенсивно застраивается, поэтому много "археологических" пейзажей. Очень неплохие апартаменты также встречаются прямо около аэропорта и они достаточно дешевы, но шум - это на любителя. Кстати, самолеты заходят на посадку (иногда также взлетают) именно вдоль Semoran Blvd (он параллелен взлетно-посадочным полосам), так что они летят над этой улицей начиная от Casselberry и практически до самого порта (в частности они летали и над нашими апартаментами, но там высота была ещё относительно большой, поэтому внутри квартиры шум был почти не слышен).

2-х бедрумный апартмент очень хорошего качества в очень хорошем районе можно снять от 800 долларов, но можно найти и дешевле, если чем-нибудь поступиться. Можно попытаться снять condo или небольшой дом у частника - может тоже получиться дешевле.

Русских магазинов в Орландо - 2 штуки, про один я выше уже рассказал (он кстати открыт выходцами с Украины), а во втором нам как-то продали протухшую селедку, поэтому про него я рассказывать ничего и не буду, кроме того что он находится в районе Maitland. Специфичных "русских" района - тоже 2. Один в том же месте, где и второй русский магазин, второй район находится в Kissimmee. Оба района имею среди местных какую-то не очень добрую славу, и престижными для жилья не считаются.

Вообще город очень хороший, чистый, постоянно строящийся, а потому свежий. Опять же индустрия развлечений очень богатая, ведь кроме таких столпов как Дисней и Юниверсал, там много других развлекательных парков. Билеты в парки в среднем 40-50 долларов на один день в один парк.

Чтобы географически понять, о чем я говорю. можно посмотреть карту автобусных маршрутов Орландо - http://www.golynx.com/maps/map_system.htm

Если будут ещё вопросы, то спрашивайте.

Роман.

Return to “О жизни”