Check address is changed

Банки, налоги, кредит
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Check address is changed

Post by uniqueman »

При открытии банковского счета мне выдали чековую книжку. Спустя некоторое время у меня поменялся адрес проживания о чем я сообщил банку и поменял адрес на счете. Но на чеках остался старый адрес. Будут ли проблемы если я выпишу чек? Не будет ли он declined?

Спасибо
User avatar
Desert
Уже с Приветом
Posts: 101
Joined: 18 May 2002 19:22
Location: Moscow-Las Vegas

Post by Desert »

Я выписывал, никаких проблем не было. Я думаю, им нужны ваши деньги, а не ваш старый или новый адрес.
Каждому свое!
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Re: Check address is changed

Post by Helen_NJ »

Не было никаких проблем даже в другом штате. Я, правда, чеками плачу только по счетам, в магазинах и т.п. не пользуюсь.

Ваш адрес / телефон может понадобиться разве что если будут проблемы с чеком (например, не хватает денег на счету).
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Я старый адрес перечеркивал, мол, я никого не накалываю. Чеки, в основном по счетам, что по почте приходят, использовались, там адрес известен.
А что, новые чеки заказать трудно?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

А еще когда в банк идешь первый раз открывать checking account, так дают чеки вообще без адреса - на первое время. Это к тому, что адрес не играет особой роли. 8)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Kisena
Уже с Приветом
Posts: 1615
Joined: 12 Jul 2001 09:01
Location: Raleigh, NC

Post by Kisena »

[quote:bbe10e7d10="thinker"]А еще когда в банк идешь первый раз открывать checking account, так дают чеки вообще без адреса - на первое время. Это к тому, что адрес не играет особой роли. 8)[/quote:bbe10e7d10]

Неправда Ваша. Были у нас чеки без адреса- в ДМВ отказались их брать, сказали, что без адреса не могут. А вот старый адрес работает совершенно нормально, как ни странно. Главное, чтобы адрес был...какой-нибудь :roll:
TOO "Kisena"
User avatar
Alexandre Efremov
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 26 Apr 2002 21:42
Location: Челябинск, Россия -> Framingham, MA

Re: Check address is changed

Post by Alexandre Efremov »

[quote:7eb5c211ef="uniqueman"]При открытии банковского счета мне выдали чековую книжку. Спустя некоторое время у меня поменялся адрес проживания о чем я сообщил банку и поменял адрес на счете. Но на чеках остался старый адрес. Будут ли проблемы если я выпишу чек? Не будет ли он declined?

Спасибо[/quote:7eb5c211ef]

У нас и адрес поменялся, и банк наш был "съеден" более крупным, из-за чего поменялось название. А чеки как принимались, так и принимаются. То есть, по идее, от несуществующего банка и с "ненашего" адреса. :mrgreen:
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Post by VYLE »

[quote:2e787777d8="thinker"]А еще когда в банк идешь первый раз открывать checking account, так дают чеки вообще без адреса - на первое время. Это к тому, что адрес не играет особой роли. 8)[/quote:2e787777d8]

Когда мне выдали чеки без адреса, то сразу предупредили, что их могут не брать в магазинах и некоторых других местах.
А DMV - это отдельная история. В них даже out-of-state чеки иногда не берут. Видимо, очень много случаев fraud.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:cde1760506="Kisena"][quote:cde1760506="thinker"]А еще когда в банк идешь первый раз открывать checking account, так дают чеки вообще без адреса - на первое время. Это к тому, что адрес не играет особой роли. 8)[/quote:cde1760506]

Неправда Ваша. Были у нас чеки без адреса- в ДМВ отказались их брать, сказали, что без адреса не могут. А вот старый адрес работает совершенно нормально, как ни странно. Главное, чтобы адрес был...какой-нибудь :roll:[/quote:cde1760506]

Это исключение. DMV действительно все хочет проверить "как бы чего не вышло". Наверно есть и другие исключения. А в магазинах или оплатить счет какой, адрес не важен. Для этого вам банк и даёт чеки без адреса на первое время - Чтоб вы ими пользовались. :umnik1: ;)
All rights reserved, all wrongs revenged.
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

Спасибо успокоили. А то глядя на всю эту американскую бюрократию каждый раз невольно закрадывается мысль не аукнется ли.
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

[quote:16d80da6e8="thinker"]Это исключение. DMV действительно все хочет проверить "как бы чего не вышло". Наверно есть и другие исключения. А в магазинах или оплатить счет какой, адрес не важен. Для этого вам банк и даёт чеки без адреса на первое время - Чтоб вы ими пользовались. :umnik1: ;)[/quote:16d80da6e8]
Меня учили, что на временном чеке надо адрес вручную написать.
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

Теоретически, чековая книжка вообще не нужна - банк ОБЯЗАН выполнить письменное распоряжение клиента о выплате суммы X такому-то лицу.
Распоряжение может быть сделано хоть на банановой кожуре. Оно должно включать, как минимум, атрибуты счёта, имя и подпись владельца, дату, сумму и имя/название получателя (или надпись "на предъявителя").
Всё остальное, в т.ч. адрес, виньетки, водяные знаки, поле "memo:" и т.д. - не более чем аксессуары.
Как правило, чеки "не на бланке" принимаются после звонка в банк. Многие не хотят связываться, или просто не знают, но если "клиент настаивает", то, как правило, такой "чек" берут. Единственное исключение - организации типа DMV/RMV, где клиент, по определению, проситель. Да и то можно настоять.
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice

Return to “Финансы”