Учительница потеряла часть выполненной работы

Радости и заботы.
biv
Новичок
Posts: 33
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: NJ

Учительница потеряла часть выполненной работы

Post by biv »

В начале 4 четверти сын сдал работы по Excel ( 34 упражнения) по предмету computer application. 14 мая получает "missing assignment sheet" и узнает, что 11 упражнений не оценены. Стал разбираться. Учительница это объяснила тем, что она их не имеет. Слушать его не стала, вобщем доказать он ей не смог, что работа была им выполнена полностью и давно уже сдана. Снова он ей сдал отсутствующие упражнения. Она их взяла. Но то что она их не зачла, он узнал 29 мая из 2-го листа с оценками. Объяснила это тем, что работы сданы уже позднее срока. Дело в том, что каждое упражнение она оценивает в 100 поинтов и отсутствие 11ти значительно влияет на четвертную оценку.
Здесь уже я вступила с ней в переписку по email. Впечатление такое, что я обращаюсь к глухой стене. Естественно, она не признает то, что работы у нее исчезли. Она об этом даже не упоминает. Мне она ответила, что работы не защитывает, т.к. они сданы позднее срока. И она не может сделать для моего сына исключение, т.к. тогда она должна будет принимать поздние работы и у других учеников.
Был ли кто-нибудь в подобной ситуации? И можно ли еще что-нибудь сделать?
Droma
Новичок
Posts: 21
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Post by Droma »

У сына была аналогичная проблема с Calculus BC AP в конце прошлого семестра, он всегда сдавал в срок все домашние работы, а ему поставили 83 % за дом. задания, т.к. какая-то часть работ была утеряна, причём выяснилось всё в последний день.
Но работы собирала и проверяла какая - то практикантка, следы которой уже было не найти, да и доказать как, мы же не копировали все сданные работы.
Написали письмо учителю и Counsel, учитель обещала оценку поднять с В на А, если по результатам второго семестра будет А, что у нас и вырисовывается. Согласна, что тут система даёт сбой, но знаю, что по правилам можно жаловаться Counsel, а затем и с директором (зам.) встречу назначить.

Удачи!
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

В аналогичной ситуации не была, но вот Вам wild guess. Как я понимаю, его работы есть на домашнем компьютере в файлах и на них стоит [b:c48779aa12]дата[/b:c48779aa12]? А что если отправить эти файлы учительнице по email и копию директору?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

О, У нас тоже была такая проблема :( . Когда мы получили прогрес репорт и обнаружили эти самые отсутствующие задания, то мы дочке высказали все, что можно сказать по этому поводу. При этом я обязала ее взять у учительницы все отсутствующие задания и сделать. Дочка мне потом говорила, что она точно помнит, что делала эти задания и сдавала. Может мы ребенка напрасно ругали :cry: Учительница сказала, что их не было. И что делать, чтобы такого не повторялось?

Return to “Наши дети”