Day Care in Pleasant Hill/Walnut Creek, CA

Радости и заботы.
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Day Care in Pleasant Hill/Walnut Creek, CA

Post by Mod »

Если есть информация о русских садах в Pleasant Hill/Walnut Creek/Concord, CA, сообщите! Ребенку 22 мес. Thanks!
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Re: Day Care in Pleasant Hill/Walnut Creek, CA

Post by Sabina »

[quote:af20cbecd1="Mod"]Если есть информация о русских садах в Pleasant Hill/Walnut Creek/Concord, CA, сообщите! Ребенку 22 мес. Thanks![/quote:af20cbecd1]

Извините, что не совсем ответ, но все-таки...
Я знаю точно что в WC есть один русский садик. Правда ни адреса ни телефона я не знаю.
Мой вам совет: если вы живете недалеко от Кайзеровского госпиталя в Walnut Creek, прогуляйтесь до русского кафе "Бабушка", что на Newell (почти напротив вьезда c Newell в подземный гараж Broadway Plaza). Там и русские бесплатные газеты и просто реклама валяется. Да и продавцы сами как правило все знают.

Сабина
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Деточки

Post by Mod »

Спасибо, Sabina. Мы нашли два сада, один через рус. магазин в Concord, другой - через знакомых. Хочется сравнить варинаты, а не пихать ребеночка в первый попавшийся... Но цены конечно.... 8O
В Бабушку звонила, они ничего не знают, надо будет под'ехать...

Спасибо еще раз!!!
User avatar
Ната
Уже с Приветом
Posts: 1105
Joined: 21 Dec 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, Mississauga ON, Thornhill ON

Re: Day Care in Pleasant Hill/Walnut Creek, CA

Post by Ната »

[quote:9e219aeadb="Mod"]Если есть информация о русских садах в Pleasant Hill/Walnut Creek/Concord, CA, сообщите! Ребенку 22 мес. Thanks![/quote:9e219aeadb]
Моя дочка ходит в русский садик в Лос Альтосе ,близко в Санивел .
Если хотите могу дать телефончик .
Ната
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Re: Деточки

Post by Sabina »

[quote:498abe9d6c="Mod"]
Хочется сравнить варинаты, а не пихать ребеночка в первый попавшийся...
[/quote:498abe9d6c]

Вот что могу посоветовать. Спросите у обоих садиков номер лицензии ( не стесняйтесь, это в порядке вещей) и позвоните в СА State Licensing (916-229-4530) узнать не было ли по этим номерам каких жалоб. Обычно они берут номера лицензий, имя владельца садика и потом проверяют и на следующий день вам перезванивают.

Если были какие-то возмутительные истории, то сразу все станет известно. Я так в свое время выбирала садик старшему, чуть не попала к одной.
Так рада, что туда позвонила.

[quote:498abe9d6c="Mod"]
Но цены конечно.... 8O
[/quote:498abe9d6c]

А сколько, если не секрет? И что за эти деньги предлагается?

Сабина
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Re: Day Care in Pleasant Hill/Walnut Creek, CA

Post by Mod »

[quote:349cd6deb1="Ната"][quote:349cd6deb1="Mod"]Если есть информация о русских садах в Pleasant Hill/Walnut Creek/Concord, CA, сообщите! Ребенку 22 мес. Thanks![/quote:349cd6deb1]
Моя дочка ходит в русский садик в Лос Альтосе ,близко в Санивел .
Если хотите могу дать телефончик .[/quote:349cd6deb1]

Ой, нет, Ната, Лос Алтос далеко. Уж лучше в СФ возить. Спасибо. Слышала о садике в Сан Бруно. Там детей на балеты возят, и засыпают они под Шопена.
Открыла русские газеты - в СФ садов - пруд пруди - "заберем-отвезем, part-time/full-time". Разве что грудью не кормят. А в нашей area - днем с огнем ничего не с'ищешь... Хоть в город переезжай (нет уж, дудки!) :x
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Re: Деточки

Post by Mod »

[quote:96cf2dafb7="Sabina"][quote:96cf2dafb7="Mod"]
Хочется сравнить варинаты, а не пихать ребеночка в первый попавшийся...
[/quote:96cf2dafb7]

Вот что могу посоветовать. Спросите у обоих садиков номер лицензии ( не стесняйтесь, это в порядке вещей) и позвоните в СА State Licensing (916-229-4530) узнать не было ли по этим номерам каких жалоб. Обычно они берут номера лицензий, имя владельца садика и потом проверяют и на следующий день вам перезванивают.

Если были какие-то возмутительные истории, то сразу все станет известно. Я так в свое время выбирала садик старшему, чуть не попала к одной.
Так рада, что туда позвонила.

[quote:96cf2dafb7="Mod"]
Но цены конечно.... 8O
[/quote:96cf2dafb7]

А сколько, если не секрет? И что за эти деньги предлагается?

Сабина[/quote:96cf2dafb7]

Прекрасный совет, так и сделаю. So far - два варианта -

1. Сад в Concord. $170/нед full time, $150 - part-time, не меньше 3 дней. Надо давать залог. Шестеро деток, от 3мес до 5 лет. Чисто, светло, просторно, много игрушек. Хозяйка - энергичная б. одесситка. Кормят, вроде, неплохо. Спать - раздевают и кладут в кроватки. Никакие учителя не приходят (рисование, пение)
Вариант вернее всего отметется, т.к. далековато и по деньгам не потянуть. (Живем в Pleasant Hill, рядом с мэрией).

2. Два блока от нас. Можно дотопать пешком за 15-20 мин. $145 - full-time, $110 - 3 дня. Никаких залогов. Девятеро деток, двое собираются уходить (почему????), все около 2 лет - "наш возраст". Чисто, светло, просторно, много игрушек. Хозяйка вроде ОК. Муж был там во время кормления, рожки дети ели. Ну, лишь бы не холодное молоко. Спать - на матрасике.
Более подходящий варинат. Но, конечно, надо проверить.

Никто не возит, не подвозит. Никакие учителя не приходят.

Моя подруга за дочь в Los Angeles'е платит $150 за full time. Их забирают из школы, и какие-то есть учителя...
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Re: Деточки

Post by Mod »

[quote:50c7d58d41="Mod"]Спасибо, Sabina. Мы нашли два сада, один через рус. магазин в Concord, другой - через знакомых. Хочется сравнить варинаты, а не пихать ребеночка в первый попавшийся... Но цены конечно.... 8O
В Бабушку звонила, они ничего не знают, надо будет под'ехать...

Спасибо еще раз!!![/quote:50c7d58d41]

В Бабушку сходили, продавец Леня дал адрес варината номер два...

Конечно, можно и в американский сад... Но, дети там спят не раздеваясь-не разуваясь, еще дороже чем я написала выше, и это холодное молоко из холодильника, это же ужас. Взрослый такого не выпьет, а ребенка-то зачем так мучить?
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Re: Деточки

Post by Sabina »

[quote:ee395a514e="Mod"]
Конечно, можно и в американский сад... Но, дети там спят не раздеваясь-не разуваясь, еще дороже чем я написала выше, и это холодное молоко из холодильника, это же ужас. Взрослый такого не выпьет, а ребенка-то зачем так мучить?[/quote:ee395a514e]

Не спешите судить про все американские садики.. Тем более вашему всего-то 2 года.
Я сначала тоже была в ужасе и перебрала не одно и не два места: и family daycare и Монтессори и другие всякие.

Отдала я своего старшего тоже с 2-х. Он был в семейной daycare у одной филиппинки. Я предпочла ее всем остальным 20 с лишним вариантам, которые мне дали через Family Resource.... и я нашла через газеты и т.д. И я в ней не ошиблась: она очень ответственная, милая, аккуратная и внимательная. Готовила она все время горячую еду, она была на какой-то специальной программе питания с финансированием от county, мне аж меню выдавали. Дети (всего 7, но 2 - были школьники) спали в разных кроватках у нее по дому, всем хорошо-уютно. Я часто сваливалась как снег на голову и всегда все было в ажуре. У нее был час "учебы", даже для 2-3 леток: буквы, песенки, crafts.

После 3-х я его пыталась отдать в Монтессори, но у нас в Трейси он оказался поганым не в пример другим заведениям Монтессори. Про Плезант Хил я например слышала только хорошее.

В итоге постоянно выясняя и разговаривая с другими мамашами я узнала о частной школе при нашей community church, при которой есть daycare и preschool. Работать я перестала, поэтому мы ограничились только preschool 3 раза в неделю. Но там же есть возможность оставлять ребенка в daycare. Та же история 4-х разовое питание, горячее (кроме полдника). Все время выдают меню с newsletter, очень приличное и здоровое меню. Спят дети в отдельной комнате на матрасах, тут же у них своя площадка - гуляют на св.воздухе. Pre-school - вообще песня, дети к kidergarden-у уже чуть ли не читают.
Чтобы вы не подумали, что у нас тут рай небесный :) добавлю, что кроме этих мест все остальное (за исключением еще пары family daycare) производило очень удручающее впечатление. Так что вывод таков - надо искать не покладая рук.

Сабина

PS. Вы про Contra Costa жалуетесь, что хуже чем в СФ, что уж нам про Трейси говорить :(
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Деточки

Post by thinker »

[quote:280a1e6abc="Mod"]Конечно, можно и в американский сад... Но, дети там спят не раздеваясь-не разуваясь, еще дороже чем я написала выше, и это холодное молоко из холодильника, это же ужас. Взрослый такого не выпьет, а ребенка-то зачем так мучить?[/quote:280a1e6abc]

Для справки, наш сын пьет молоко из холодильника с 3х месячного возраста и ест мороженное с 8 месяцев. А уж как пить колу или всякие спрайты без льда - это загадка для любого американского ребенка. Так что, ни кто ни кого не мучает, а большинство детей в америке привыкли к этому. Если вы все время подогреваете питьё своим детям, то у вас могут быть проблемы здесь.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Re: Деточки

Post by Mod »

[quote:eb0557210e="Sabina"][quote:eb0557210e="Mod"]
Конечно, можно и в американский сад... Но, дети там спят не раздеваясь-не разуваясь, еще дороже чем я написала выше, и это холодное молоко из холодильника, это же ужас. Взрослый такого не выпьет, а ребенка-то зачем так мучить?[/quote:eb0557210e]

Не спешите судить про все американские садики.. Тем более вашему всего-то 2 года.
Я сначала тоже была в ужасе и перебрала не одно и не два места: и family daycare и Монтессори и другие всякие.

Отдала я своего старшего тоже с 2-х. Он был в семейной daycare у одной филиппинки. Я предпочла ее всем остальным 20 с лишним вариантам, которые мне дали через Family Resource.... и я нашла через газеты и т.д. И я в ней не ошиблась: она очень ответственная, милая, аккуратная и внимательная. Готовила она все время горячую еду, она была на какой-то специальной программе питания с финансированием от county, мне аж меню выдавали. Дети (всего 7, но 2 - были школьники) спали в разных кроватках у нее по дому, всем хорошо-уютно. Я часто сваливалась как снег на голову и всегда все было в ажуре. У нее был час "учебы", даже для 2-3 леток: буквы, песенки, crafts.

После 3-х я его пыталась отдать в Монтессори, но у нас в Трейси он оказался поганым не в пример другим заведениям Монтессори. Про Плезант Хил я например слышала только хорошее.

В итоге постоянно выясняя и разговаривая с другими мамашами я узнала о частной школе при нашей community church, при которой есть daycare и preschool. Работать я перестала, поэтому мы ограничились только preschool 3 раза в неделю. Но там же есть возможность оставлять ребенка в daycare. Та же история 4-х разовое питание, горячее (кроме полдника). Все время выдают меню с newsletter, очень приличное и здоровое меню. Спят дети в отдельной комнате на матрасах, тут же у них своя площадка - гуляют на св.воздухе. Pre-school - вообще песня, дети к kidergarden-у уже чуть ли не читают.
Чтобы вы не подумали, что у нас тут рай небесный :) добавлю, что кроме этих мест все остальное (за исключением еще пары family daycare) производило очень удручающее впечатление. Так что вывод таков - надо искать не покладая рук.

Сабина

PS. Вы про Contra Costa жалуетесь, что хуже чем в СФ, что уж нам про Трейси говорить :([/quote:eb0557210e]

Спасибо, Сабина, очень ценная инфо. В Монтессори я бы тоже хотела, но там берут только с 2.5 лет, т.е. для нас - только в феврале.
Т.к. я работаю, и с ребенком сидит муж, у меня немного возможности спрашивать мамаш на площадке. Пару спросила - у них babysitters. В принципе, муж с моей мамой (по очередке) могли бы еще какое-то время сидеть с Петром, но, вижу, и маме это тяжело, и мужа его практика сильно захватила. Ну и вообще, ребенок должен общаться с другими детьми, ему же в обществе жить, правда?
Пожалуй, надо еще сады другие просмотреть, узнать по-больше... (Где время взять???? :pain1: )
Где бы нам такую прекрасную филиппинку найти?

Ну, зато я видела какие в Трейси дома строят - дворцы! По 3.5 тыс sq ft.!
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Re: Деточки

Post by Mod »

[quote:715a4f0720="thinker"][quote:715a4f0720="Mod"]Конечно, можно и в американский сад... Но, дети там спят не раздеваясь-не разуваясь, еще дороже чем я написала выше, и это холодное молоко из холодильника, это же ужас. Взрослый такого не выпьет, а ребенка-то зачем так мучить?[/quote:715a4f0720]

Для справки, наш сын пьет молоко из холодильника с 3х месячного возраста и ест мороженное с 8 месяцев. А уж как пить колу или всякие спрайты без льда - это загадка для любого американского ребенка. Так что, ни кто ни кого не мучает, а большинство детей в америке привыкли к этому. Если вы все время подогреваете питьё своим детям, то у вас могут быть проблемы здесь.[/quote:715a4f0720]

thinker,
многие дети могут пить холодное молоко. Особенно, если они к этому привыкли с "молодости". Каждый воспитывает (кормит, поит) своего ребенка по принципам, в которые верит сам. Так сложилось, что муж - врач китайской медицины, который верит в принципы ее, причем очень сильно в них верит. Он занимался Петром с 2.5 мес возраста - когда я должна была вернуться на работу. И воспитывал он его так, как считал нужным. Кит. медицина считает, что ребенок все должен есть теплым, особенно если он маленький. Потом можно приучать к более прохладной еде. В принципе, ни детям, ни взрослым нет никакой необходимости пить молоко, коки-спрайты, есть конфеты и т.д. Никакой хороший nutrition они в себе не несут.
Но это, как я уже сказала - кто во что верит, и кто к чему привык.
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Деточки

Post by Sergey_P »

Для справки, наш сын пьет молоко из холодильника с 3х месячного возраста и ест мороженное с 8 месяцев. А уж как пить колу или всякие спрайты без льда - это загадка для любого американского ребенка. Так что, ни кто ни кого не мучает, а большинство детей в америке привыкли к этому. Если вы все время подогреваете питьё своим детям, то у вас могут быть проблемы здесь.[/quote]
Thinker, я пишу не для того, чтобы обсудить хорошо это или плохо, что делать и кто виноват. Понятно, что американских родителей такому подходу учит медицина. Понятно, что большинство родителей это устраивает по многим причинам и они с рождения водят детей круглый год голышом и поят напитками со льдом. Добавлю, что лично мы считаем это экстремальным подходом, хотя против того чтобы ребенок был закаленным мягко говоря ничего не имеем. Но я отвлеклась, а вопрос вот в чем. Я уверена, что большинство детей при последовательном поведении родителей с самого рождения это все успешно выдерживает и действительно растут очень крепкими, здоровыми ... А не знете ли Вы случайно, какой процент детей не переживает этого и приобретает серьезные хронические болезни - начиная с бронхитов, отитов, гайморитов.... И что бы Вы стали думать/делать, если бы не дай боже Ваш ребенок в этот процент попал в очень раннем возрасте и имел потом проблемы надолго (насколько я понимаю, Вас скорее можно поздравить, ребенок уже не совсем маленький и Вы вместе успешно идете по этому пути), но все же - как насчет процента и Вашего к этому отношения?

Сорри за оффтопик, я зашла сюда полюбопытствовать потому что тоже ищу русский садик для сына 2,3 года, только в округе Сиэтла. В американский на парт-тайм мы уже год отходили. Теперь ищем русский в надежде что ребенок как следует заговорит на родном языке, а то он пока у нас только на "птичьем" c использованием отдельных русских и английских слов..

С уважением, Тоня.
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Деточки

Post by Sergey_P »

[/quote]

Не спешите судить про все американские садики.. Тем более вашему всего-то 2 года.
Я сначала тоже была в ужасе и перебрала не одно и не два места: и family daycare и Монтессори и другие всякие.

Отдала я своего старшего тоже с 2-х. Он был в семейной daycare у одной филиппинки. Я предпочла ее всем остальным 20 с лишним вариантам, которые мне дали через Family Resource.... и я нашла через газеты и т.д. И я в ней не ошиблась: она очень ответственная, милая, аккуратная и внимательная. Готовила она все время горячую еду, она была на какой-то специальной программе питания с финансированием от county, мне аж меню выдавали. Дети (всего 7, но 2 - были школьники) спали в разных кроватках у нее по дому, всем хорошо-уютно. Я часто сваливалась как снег на голову и всегда все было в ажуре. У нее был час "учебы", даже для 2-3 леток: буквы, песенки, crafts.

После 3-х я его пыталась отдать в Монтессори, но у нас в Трейси он оказался поганым не в пример другим заведениям Монтессори. Про Плезант Хил я например слышала только хорошее.

В итоге постоянно выясняя и разговаривая с другими мамашами я узнала о частной школе при нашей community church, при которой есть daycare и preschool. Работать я перестала, поэтому мы ограничились только preschool 3 раза в неделю. Но там же есть возможность оставлять ребенка в daycare. Та же история 4-х разовое питание, горячее (кроме полдника). Все время выдают меню с newsletter, очень приличное и здоровое меню. Спят дети в отдельной комнате на матрасах, тут же у них своя площадка - гуляют на св.воздухе. Pre-school - вообще песня, дети к kidergarden-у уже чуть ли не читают.
Чтобы вы не подумали, что у нас тут рай небесный :) добавлю, что кроме этих мест все остальное (за исключением еще пары family daycare) производило очень удручающее впечатление. Так что вывод таков - надо искать не покладая рук.

Сабина

([/quote]

Сабина, простите за глупый вопрос, но Вы не могли бы объяснить, что такое community church? Мне в принципе непонятно.
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Re: Деточки

Post by Sabina »

[quote:2c4f4c7481="Sergey_P"]
Сабина, простите за глупый вопрос, но Вы не могли бы объяснить, что такое community church? Мне в принципе непонятно.[/quote:2c4f4c7481]

Это имя собственное - название одной из церквей - Tracy Community Church.

Я заметила, что тут все более-менее приличные и affordable childcare при церквях - финансирование дополнительное видать + "опека органов" :)))

Если интересно вот сайт той самой школы и daycare:

http://www.wvcaonline.com/

Сабина
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Деточки

Post by thinker »

[quote:e33f95632f="Sergey_P"] Я уверена, что большинство детей при последовательном поведении родителей с самого рождения это все успешно выдерживает и действительно растут очень крепкими, здоровыми ... А не знете ли Вы случайно, какой процент детей не переживает этого и приобретает серьезные хронические болезни - начиная с бронхитов, отитов, гайморитов.... И что бы Вы стали думать/делать, если бы не дай боже Ваш ребенок в этот процент попал в очень раннем возрасте и имел потом проблемы надолго (насколько я понимаю, Вас скорее можно поздравить, ребенок уже не совсем маленький и Вы вместе успешно идете по этому пути), но все же - как насчет процента и Вашего к этому отношения?.[/quote:e33f95632f]

Каков процент нам не известен. И мы не верим в то, что холодное питье может повредить. Даже наоборот, если не закалять горло в детстве, то потом будут неприятные простуды, как выпил чуть холодное. Именно так было у меня в детстве и теперь я до сих пор мучаюсь с этим в Америке, везде отказываюсь от льда в напитках. Слава богу, что мои дети будут другими! :) Одной 10 лет, другому 2 года, все пьют только из холодильника и часто со льдом. Ни тот не другой не болели ни какими хроническими болезнями типа бронхита. Ни кого не призываю делать так как мы, но мы в это верим. :)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Деточки

Post by Sergey_P »

Это имя собственное - название одной из церквей - Tracy Community Church.

Я заметила, что тут все более-менее приличные и affordable childcare при церквях - финансирование дополнительное видать + "опека органов" :)))

Если интересно вот сайт той самой школы и daycare:

http://www.wvcaonline.com/

Сабина[/quote]

Насколько я поняла, это не только имя собственное, а целое понятие. Во всех окружающих нас городишках есть своя Community Church: Kenmore Community Church, Shoreline Community Church и т.д. Для меня выглядит более понятным название Русская Православная Церковь, Католическая, Лютеранская, Баптистская и т. д. Вот я пытаюсь понять что такое Сommunity Сhurch - религиозное образование или скорее социальное. Мне не совсем удобно было бы прийти прямо туда и это спросить, поскольку мы не исповедуем никакой религии и пока не вписались особо ни в какое community.
Извините, если я что-то не так написала, все что касается религий и церквей мне кажется очень сложными и деликатными темами.
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Re: Деточки

Post by Sabina »

[quote:18a6bdeaf2="Sergey_P"]
Насколько я поняла, это не только имя собственное, а целое понятие. Во всех окружающих нас городишках есть своя Community Church: , Shoreline Community Church и т.д.
[/quote:18a6bdeaf2]

Сommunity - это территориально-административный признак, а не религиозный. Где-то в коммьюнити church проповедуют баптизм, где-то католицизм... Тут столько течений, что для того, чтобы в них во всех разбираться, нужно этим заниматься профессионально.
Более того церкви иногда арендуют: мой сын с другом ходил неделю в летнюю школу, организованную маленькой группой людей, у которых свой взгляд на религию. Они арендуют церковь адвентистов седьмого дня, хотя никакого отношения к мормонам не имеют.

[quote:18a6bdeaf2="Sergey_P"]
Мне не совсем удобно было бы прийти прямо туда и это спросить, поскольку мы не исповедуем никакой религии и пока не вписались особо ни в какое community.
[/quote:18a6bdeaf2]

Исповедовать религию для посещения школы совершенно не обязательно.
А в коммьюнити вы вписываетесь с момента переселения в данный город.
"Community - группа лиц, живущих в одном месте, районе и т. п. " (Lingvo.ru)

Сабина
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Деточки

Post by Sergey_P »

Каков процент нам не известен. И мы не верим в то, что холодное питье может повредить. Даже наоборот, если не закалять горло в детстве, то потом будут неприятные простуды, как выпил чуть холодное. Именно так было у меня в детстве и теперь я до сих пор мучаюсь с этим в Америке, везде отказываюсь от льда в напитках. Слава богу, что мои дети будут другими! :) Одной 10 лет, другому 2 года, все пьют только из холодильника и часто со льдом. Ни тот не другой не болели ни какими хроническими болезнями типа бронхита. Ни кого не призываю делать так как мы, но мы в это верим. :)[/quote]

Завидую Вашей уверенности.
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Деточки

Post by Sergey_P »

[quote:87b39b06d8="Sabina"][quote:87b39b06d8="Sergey_P"]
Насколько я поняла, это не только имя собственное, а целое понятие. Во всех окружающих нас городишках есть своя Community Church: , Shoreline Community Church и т.д.
[/quote:87b39b06d8]

Сommunity - это территориально-административный признак, а не религиозный. Где-то в коммьюнити church проповедуют баптизм, где-то католицизм... Тут столько течений, что для того, чтобы в них во всех разбираться, нужно этим заниматься профессионально.
Более того церкви иногда арендуют: мой сын с другом ходил неделю в летнюю школу, организованную маленькой группой людей, у которых свой взгляд на религию. Они арендуют церковь адвентистов седьмого дня, хотя никакого отношения к мормонам не имеют.

[quote:87b39b06d8="Sergey_P"]
Мне не совсем удобно было бы прийти прямо туда и это спросить, поскольку мы не исповедуем никакой религии и пока не вписались особо ни в какое community.
[/quote:87b39b06d8]

Исповедовать религию для посещения школы совершенно не обязательно.
А в коммьюнити вы вписываетесь с момента переселения в данный город.
"Community - группа лиц, живущих в одном месте, районе и т. п. " (Lingvo.ru)

Сабина[/quote:87b39b06d8]

Спасибо, примерно это я и хотела узнать - как там с религией и с отношением к совершенно "левым" посетителям. Теперь в такие места тоже буду заходить интересоваться.
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Деточки

Post by Mod »

Вот, нашла [b:615bd851fb]CareGuide[/b:615bd851fb], если кому интересно -

http://www.careguide.net/Careguide/index.jsp

большой выбор, по всем штатам, и с небольшим описанием...
Nmd
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Mountain View, CA

Re: Деточки

Post by Nmd »

[quote:e5179a374f]

Каков процент нам не известен. И мы не верим в то, что холодное питье может повредить. Даже наоборот, если не закалять горло в детстве, то потом будут неприятные простуды, как выпил чуть холодное. Именно так было у меня в детстве и теперь я до сих пор мучаюсь с этим в Америке, везде отказываюсь от льда в напитках. Слава богу, что мои дети будут другими! :) Одной 10 лет, другому 2 года, все пьют только из холодильника и часто со льдом. Ни тот не другой не болели ни какими хроническими болезнями типа бронхита. Ни кого не призываю делать так как мы, но мы в это верим. :)[/quote:e5179a374f]
Thinker, а может в вашей родительской семье курили? И поэтому дети болели "частыми простудами"? А Вы и супруга не курите, и поэтому дети здоровее? А холодное питье, горячее или тёплое - без разницы?
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Re: Деточки

Post by Sabina »

[quote:870d2458ca="thinker"]
Даже наоборот, если не закалять горло в детстве, то потом будут неприятные простуды, как выпил чуть холодное. Именно так было у меня в детстве и теперь я до сих пор мучаюсь с этим в Америке, везде отказываюсь от льда в напитках. [/quote:870d2458ca]

Все судят по себе конечно :wink:
Меня тоже с детства берегли от холодных напитсков ( не дай бог!). А я и не болела в детстве совсем простудами. А вот в институте вдуг свалила меня астма, да еще как ( не курила! - это к предидущему оратору :mrgreen: ).
Здесь уже третий год пью холодные напитки без проблем. И со смехом вспоминаю, как поначалу везде просила убрать отовсюду лед :nono#: и какой это был геморрой :roll:
И у детей связи между холодными напитками и болью в горле не замечаю. Обычно все эти простуды связаны с ходящими вокруг вирусами. Ну и конечно, если дитя при подцепленном вирусе продолжает хлестать ледяные напитки - добра от этого не прибудет :cry: Врачи говорят, что наоборот хорошо - лимфациты в крови прибывают-де, но на практике как-то это не очень хорошо срабатывает. По крайней мере на моем опыте.

В общем перегибы в России по этому поводу налицо. Но а где их нет, в Америке тоже хватает... Надо быть flexible и философски относиться к жизни и все образуется 8)

Сабина
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Деточки

Post by thinker »

[quote:d9a2da3a71="Nmd"]Thinker, а может в вашей родительской семье курили? И поэтому дети болели "частыми простудами"? А Вы и супруга не курите, и поэтому дети здоровее? А холодное питье, горячее или тёплое - без разницы?[/quote:d9a2da3a71]

Мои родители никогда не курили и я сам не курю. Однако болел часто в детстве каждый раз когда пил холодное. Мое горло однозначно было не приспособлено к холоду благодаря "тепличным условиям", которые создавали мои родители.

Родители моей супруги курили и она болела иногда, но это не было связано с тем, что она пила холодные напитки.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Деточки

Post by thinker »

[b:d8fe922dea]И у детей связи между холодными напитками и болью в горле не замечаю. [/b:d8fe922dea]

и мы тоже не замечаем.

[b:d8fe922dea]Обычно все эти простуды связаны с ходящими вокруг вирусами. Ну и конечно, если дитя при подцепленном вирусе продолжает хлестать ледяные напитки - добра от этого не прибудет :cry: [/b:d8fe922dea]

Кстати, наши дети пьют ледяную воду или спрайт даже во время вирусных болезней. Помогает, особенно когда высокая температура. 8O Но моё бы горло этого не выдержало. 8O

[b:d8fe922dea]В общем перегибы в России по этому поводу налицо. Но а где их нет, в Америке тоже хватает... Надо быть flexible и философски относиться к жизни и все образуется 8) [/b:d8fe922dea]

Согласен. 8)
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Наши дети”