М. справка из Москвы?

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

М. справка из Москвы?

Post by C.I. »

Как и где брать справку из милиции для американского посольства в Москве, если в Москве не был зарегистрирован, но жил и работал? :pain1:
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Post by Vasik »

Вопрос сложный - мы сами в такой ситуации были и звонили в отделение милиции. Мент сказал раз у вас регистрации в нашем районе нет, то справку мы дать не можем, хотя вы мол тут фактически и живёте. Правда может он так и сказал, потому что жена в вопросе сама сказала что не зарегистрированы.
Однако мы особо напрягаться не стали так как у нас к моменту интервью был срок пребывания в столице около пол года, да и собственно когда все формы отправляли, то еще жили в другом городе. На интервью про текущее место проживания не спросили конкретно - поэтому к справкам претензий не было. В любом случае мы принеслии также справки из ГИЦ МВД.
Мой совет такой, поскольку формально вы в столице нигде не регистрировались, то официально проверить сколько и где вы конкретно проживали всё равно никому не удастся.
Получите справку из ГИЦ, а если возникнут вопросы, то можно объяснить что мол поскольку проживал в столице в разных районах сроками менее пол года, то по правилам она вам не нужна, да и местные отделения поэтому в справке отказывают.
Перед этим можно попробовать ещё такой трюк. Просто в наглую написать запрос в местные отделения милиции, что мол в такой то период времени проживал по данному адресу в Москве - прошу предоставить справку для ам. посольства, что за мной криминала нет. Последствия правда трудно предсказать. Но, учитывая что скорее всего лень кому то будет там проверять - прописаны вы были или нет, по моему этим даже разные отделы занимаются, справку такую вам могут запросто выдать.
А придёт ответ, что мол не можем выдать такую справку - тоже хорошо, покажете её в посольстве.
Только желательно в запросе указать что бы отправили её почтой на адрес в России, что бы лично с ними не связываться. Хотя кто знает - может при личном контакте за небольшое "спонсорское пожертвование" этот вопрос решится гораздо быстрее. Не знаю - не пробовал.
Мы хотели попробовать отослать письменный запрос, но прикинули что времени уже совсем нет и не стали.
ug
Уже с Приветом
Posts: 238
Joined: 23 Apr 2001 09:01
Location: Ru> IL> Ru

Post by ug »

Справка из московской милиции получается в информационном центре ГУВД г. Москва. 2-й Колобовский пер. 8 корп 4. Тел 2008620

Процедура менее волокитна чем в ГИВЦ. Прод-ть около 2-х недель
Но дамочка в окошке спрашивает последнее место жительства в Москве. У меня штампик в паспорте имелся, поэтому других вопросов не было. Кстати они этот адрес прописали, как место жительства в справке и попутно делали запросы еще в пару мест, в.т. ч. ГИВЦ. Раз у вас регистрации московской нет, то тут могут быть проблемы. Можно попробовать следующее: Взять справку из информационного центра того города где вы прописаны (в каждом областном центре есть ИВЦ МВД, которому предписано давать такие справки) и попросить их сделать дополнительный запрос в ИЦ ГУВД Москвы, пропечатав ответ в итоговом документе. У меня например они делали запрос в Калининград и область о чем в справке написано.
:gen1:
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

[quote="ug"]Справка из московской милиции получается в информационном центре ГУВД г. Москва. 2-й Колобовский пер. 8 корп 4. Тел 2008620

Процедура менее волокитна чем в ГИВЦ. Прод-ть около 2-х недель
Но дамочка в окошке спрашивает последнее место жительства в Москве. У меня штампик в паспорте имелся, поэтому других вопросов не было.
******************************************************
Надо звонить, разговаривать. Жалко, что Wise Wolf не отвечает. У него похожая ситуация была, правда у него вероятно была регистрация.


Можно попробовать следующее: Взять справку из информационного центра того города где вы прописаны (в каждом областном центре есть ИВЦ МВД, которому предписано давать такие справки) и попросить их сделать дополнительный запрос в ИЦ ГУВД Москвы, пропечатав ответ в итоговом документе. У меня например они делали запрос в Калининград и область о чем в справке написано.
**********************************************************
Очень правильная мысль. Спасибо! И если в Москве не дают справку, то просить письменное объяснение их отказа. И указать в запросе и Москву тоже в справке выданной по месту жительства.

У кого есть подобный опыт - поделитесь пожалуйста.

И еще - откуда брать справку из мест службы - например служил Н. Тагил 41 - военный городок. Нужна для посольства по настоящим требованиям из Н.Тагила 41(вряд ли так сохранилась часть, много времени прошло)?, или из УВД Н. Тагила?, или из Свердловского областного УВД?, или Уральского УВД?
Какой сейчас уровень справок требует московское американское консульство?
User avatar
GlebZ
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 03 Jan 2002 10:01
Location: NJ --> MA

Post by GlebZ »

Народ! А у меня похожий вопрос: моя невеста одно время жила в Таллине, в воинской части и прописки у них там не было и в Краснодарском крае, тоже в ВЧ, но с пропиской. Причём Эстонию не спрячешь никак - там сын родился.
Где ей эти справки запрашивать? Есть идеи?
Водку? Водку буду!
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Post by Vasik »

[quote:2d1001d11b="Constantine Ionan"]И еще - откуда брать справку из мест службы - например служил Н. Тагил 41 - военный городок. Нужна для посольства по настоящим требованиям из Н.Тагила 41(вряд ли так сохранилась часть, много времени прошло)?, или из УВД Н. Тагила?, или из Свердловского областного УВД?, или Уральского УВД?
Какой сейчас уровень справок требует московское американское консульство?[/quote:2d1001d11b]

А сам то населённый пункт сохранился, где часть стояла?
Если да, то из УВД этого пункта, если нет, то из районного.
Располагается там сейчас эта часть или нет уже не важно.
Я посылал запрос по почте в УВД города где служил - ответ пришёл через месяц на адрес в Москве, куда я и просил.
Предварительно созвонился с дежурным отделения милиции в этом городе и выяснил кому адресовать запрос и какой у них почтовый адрес.
В добавок посылал копию военного билета и паспорта.

Return to “Эмиграция”