Где совершенствовать английски в NYC?

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Max Rum
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 01 Jul 2001 09:01
Location: Brooklyn, NY

Где совершенствовать английски в NYC?

Post by Max Rum »

По приезду в США с GC хочу улучшить свой английский. Причем не на бытовом уровне: типа покупок в супермаркете и разговоров за жизнь, а на более, если так можно выразиться, академическом уровне. Есть ли какие-нибудь серьезные курсы в университетах? Конечно, филологическое образование мне не надо, но хочется иметь хороший английский. Естественно хочется, чтобы было бесплатно :) Что подобное можно найти в районе New York City?
Victor Flaks
Новичок
Posts: 41
Joined: 18 Apr 2002 03:37
Location: S-Pb -> NY->Skokie, IL

Post by Victor Flaks »

Очень хорошо учат в Riverside School в Манхэттене окло Columbia University. Я туда пошел после пустой траты времени на курсах при NYANA. У них проводится лотерея раз в 2 недели, потом тестирование и вас зачисляют на один из 4-х уровней. Я учусь бесплатно, как, по-моему, и все остальные - обладатели статуса Refugee, Parol и выигравшие Green Card.
Подробности могу написать мылом.
Victor F
User avatar
Max Rum
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 01 Jul 2001 09:01
Location: Brooklyn, NY

Post by Max Rum »

[quote:d80b74ba9d="Victor Flaks"]Подробности могу написать мылом.[/quote:d80b74ba9d]

Если не сложно, напиши пожалуйста на max49@mail.ru, а то в твоем профиле я не нашел емаила.
researcher
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 22 Jul 2000 09:01
Location: Qırım

Post by researcher »

[quote:2500a4f42d="Victor Flaks"]Очень хорошо учат в Riverside School в Манхэттене окло Columbia University. Я туда пошел после пустой траты времени на курсах при NYANA. У них проводится лотерея раз в 2 недели, потом тестирование и вас зачисляют на один из 4-х уровней. Я учусь бесплатно, как, по-моему, и все остальные - обладатели статуса Refugee, Parol и выигравшие Green Card.
Подробности могу написать мылом.[/quote:2500a4f42d]

И мне тоже нада!!! niyaz@nursat.kz
User avatar
Max Rum
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 01 Jul 2001 09:01
Location: Brooklyn, NY

Post by Max Rum »

[quote:415a6cf393="researcher"]И мне тоже нада!!! niyaz@nursat.kz[/quote:415a6cf393]

К сожалению мне так ничего в мыло и не пришло :pain1:
researcher
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 22 Jul 2000 09:01
Location: Qırım

Post by researcher »

[quote:8da10ff965="Max Rum"][quote:8da10ff965="researcher"]И мне тоже нада!!! niyaz@nursat.kz[/quote:8da10ff965]

К сожалению мне так ничего в мыло и не пришло :pain1:[/quote:8da10ff965]


Мне как ни странно тоже!!! :|
vvvborodin
Posts: 17
Joined: 28 Mar 2002 10:01
Location: Kiev -> NYC -> FL (St.Pitersburg)

Post by vvvborodin »

Правильное название -Riverside language Program, INC.
Арендуют помещения на территории красивейшей церкви – Riverside Church. Вероятность попадания после лотереи почти 100%. Примерно половина учащихся русскоязычные. Четыре уровня по шесть недель. Ваш уровень определят, согласно проводимого перед началом занятий теста. Больше, чем четыре раза по 6 недель никому учиться не дают (к тому же, на одном и том же уровне вас могут оставить не более двух раз). Учатся только в рабочие дни с 9.30 по 15.30 (перерывы: 20 мин. в районе 11.00 и час с 13.00 по 14.00). Грамматики практически нет. Около 90% времени вас пытаются заставить заговорить и слышать речь путем постоянного общения. Учителя – американцы, с довольно большим опытом учительства. Во время обеда есть возможность пообщаться в библиотеке со специально приходящими для этого волонтерами. Насколько высок уровень этих курсов - судить не могу. Моя жена здесь прошла только четвертый уровень, т.к. довольно неплохо знает англ. А я, например, начал с первого уровня (с «нуля») и сейчас перешел на третий. В любом случае, для того чтобы начать говорить и немного слышать, независимо от вашего уровня знаний языка до Америки – это очень полезные курсы. Принимают сюда если вы здесь не более 1,5 лет. Бесплатные. Когда и что можете узнать по тел.(212)-662-3200: спросите по-английски Софию, а она уже по-русски вам всё объяснит.
(P.S. Victor Flaks - я учусь у Lindsay (Линзи), зовут меня Владимир, рад познакомиться).
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Post by o.k »

Очень советую Zoni Language School, которая находится на 34 Стрит в Манхеттене. Она не бесплатная. Мой муж посещал ее интенсивную программу, и я результатами очень довольна
http://www.zoni.com/
o.k
Victor Flaks
Новичок
Posts: 41
Joined: 18 Apr 2002 03:37
Location: S-Pb -> NY->Skokie, IL

Post by Victor Flaks »

К сожалению, Riverside закрывается на летние каникулы. Возобновят занятия они в августе, надо надеятся, что преподаватели за лето отдохнут, а то к концу нашего обучения темп изрядно спал, хотя преподаватели предпочитают винить в этом не сябя, а нас. Я обучение уже закончил - завтра у нас отвальная party в Central Park.
Попробую обобщить впечатления:
Достоинства школы:
- обучение бесплатное;
- погружение в английский, независимо от уровня ваших знаний разговаривать на родном языке в помещении школы не разрешают (все это правило потихоньку, конечно, нарушают, но все же в основном придерживаются);
- в школе народ со всего света и вы учитесь воспринимать язык не только из уст ваших соотечественников, но и из уст латиносов, китайцев, африканских негров и еще кого Б-г пошлет;
-в школе неплохая материальная база - workshop с разнообразными книгами разного языкового уровня, видеокассетами и DVD, многое можно взять на пару дней домой, многое почитать и посмотреть на месте перед занятиями, в перерыве и по окончании занятий. Есть материалы для подготовки к TOEFL и вы можете записаться на такие занятия (во внеучебное время) и преподаватель даст вам прослушать материал, выяснит, что вы поняли, что нет, будет прокручивать несколько раз пленку, объяснять идиомы. Есть компьютерный класс с парой компьютеров в Интернете. Компьютеры, конечно , древние, но есть обучающие программы языковые и машинопись.
- в школе есть пара консультантов, которые могут помочь вам составить или отредактировать резюме и Cover Letter и даже пытаются помочь с поиском работы.
- мне, я считаю, повезло с рускоязычной частью нашей группы - народ попался в основном толковый и доброжелательный, со многими с удовольствием буду поддерживать контакты.
Недостатки:
-Преподаватели, по крайней мере наши (Кира и особенно Катрина) русскоязычной публики побаиваются - мы больно умные и можем спросить что-нибудь, на что у них ответа нет, что при их американском пренебрежительном к остальному миру отношении им очень обидною Они явно предпочитают нам латинос - с ними проще или самую молодую часть из наших;
-Темп занятий явно спал после первых 2 - 3-х недель - ежедневное утренне обсуждение случайных тем, возникающих в виде ответа на вопросы "Как вы провели weekend", "Что вы делали вчера вечером/ сегодня утром" поднадоело. Четкого плана занятий и единой методики не просматривается, хотя отдельные темы и прорабатываются, но не всегда есть убеждение, что эта лексика и есть то, чего тебе по жизни не хватает;
Уровней языка всего 4, причем 4-й далек от совершенства (ему, правда, предела не существует). После четвертого уровня с тобой однозначно прощаются, после предыдущих (я на них не был) народ в основном перебирается на более высокий уровень.

Резюме - в целом курсами доволен, понимание устной речи улучшил, произношение - тоже. Недостатки курсов объясняю их бесплатностью.
Victor F
Asimona
Posts: 5
Joined: 27 Jun 2002 03:02
Location: NY-Tashkent

Zoni school

Post by Asimona »

To o.k
А что именно изучал Ваш муж в Zoni и у каких преподавателей?
Cпасибо

Return to “Образование”