Как разобраться с жадными врачами?

Банки, налоги, кредит
User avatar
Buratinka
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Houston, TX

Как разобраться с жадными врачами?

Post by Buratinka »

Доброе время суток!

Такая история. Понадобилось мне сделать прививку. Позвонил в офис терапевта - сказали, что можно это только через врача. Хорошо - назначил визит. Пришёл, сразу сказал, что ничего не беспокоит - нужна прививка. Врач сказала, что нет проблем, сделаем, только у нас сейчас вакцины нет, мы её закажем, и в течении недельки позвоним. Прошла неделя - не звонят. Позвонил сам - ещё нету. Ещё через неделю позвонил снова - опять нету. А тут и отпуск - всё сделал в родной поликлинике бесплатно. Короче, прошло ещё несколько недель (3 месяца всего от моего похода к ним) - приходит счёт на $130 за визит 8O . Пока я удивлялся (с месяц :wink: ), пришёл тот же счёт и через пару дней письмо от их бухгалтерии, типа заплати и спи спокойно, а не то сдадим коллекторам. Позвонил в бухгалтерию, объяснил ситуацию, те сказали - разбирайтесь с локальной бухгалтерией врача, мы, типа, из центрального офиса. А локальный упёрся как баран - плати и всё. Я попросил её имя и телефон - не дала 8O . Попросил позвать менеджера - говорит на митинге, дай, типа, свой телефон, она перезвонит. Дал. И, как Вы уже наверное догадались, в ответ - тишина.
А вот теперь вопрос, как их мирно послать? Собственно, я могу и забить на них, и на коллекторов - не съедят. Но хочется разобраться мирно. Деньги небольшие, но платить за неоказанные услуги не хочу (и не буду 8) ). Любому совету буду рад.
DanielM
Уже с Приветом
Posts: 1222
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: Louisville, KY

Re: Как разобраться с жадными врачами?

Post by DanielM »

[quote:15ba7d0e68="Buratinka"]Доброе время суток!

Такая история. Понадобилось мне сделать прививку. Позвонил в офис терапевта - сказали, что можно это только через врача. Хорошо - назначил визит. Пришёл, сразу сказал, что ничего не беспокоит - нужна прививка. Врач сказала, что нет проблем, сделаем, только у нас сейчас вакцины нет, мы её закажем, и в течении недельки позвоним. Прошла неделя - не звонят. Позвонил сам - ещё нету. Ещё через неделю позвонил снова - опять нету. А тут и отпуск - всё сделал в родной поликлинике бесплатно. Короче, прошло ещё несколько недель (3 месяца всего от моего похода к ним) - приходит счёт на $130 за визит 8O . Пока я удивлялся (с месяц :wink: ), пришёл тот же счёт и через пару дней письмо от их бухгалтерии, типа заплати и спи спокойно, а не то сдадим коллекторам. Позвонил в бухгалтерию, объяснил ситуацию, те сказали - разбирайтесь с локальной бухгалтерией врача, мы, типа, из центрального офиса. А локальный упёрся как баран - плати и всё. Я попросил её имя и телефон - не дала 8O . Попросил позвать менеджера - говорит на митинге, дай, типа, свой телефон, она перезвонит. Дал. И, как Вы уже наверное догадались, в ответ - тишина.
А вот теперь вопрос, как их мирно послать? Собственно, я могу и забить на них, и на коллекторов - не съедят. Но хочется разобраться мирно. Деньги небольшие, но платить за неоказанные услуги не хочу (и не буду 8) ). Любому совету буду рад.[/quote:15ba7d0e68]

Забей на них и все. Медицинские долги не могут испортить кредитную историю.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Такой вопрос я бы решал ТОЛьКО личным визитом в тот локальный офис врача и разговором с глазу на глаз либо с врачом, либо, если не поможет, с его менаджером.

Интересно, какой будет ваш аргумент на вопрос почему вы собственно не должны платить? Ведь визит к врачу состоялся, вас приняли, пусть даже ничего не сделали. Мы тоже например идем к врачу с ребенком, а врач за одну секудну взглянув на дитя говорит, что мол это обычный вирус, ничего страшного, никаких таблеток или лечения вам не требуется, идите домой. Идем домой, но платить то за визит платим...
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Как разобраться с жадными врачами?

Post by thinker »

[quote:9438070c3c="DanielM"]Забей на них и все. Медицинские долги не могут испортить кредитную историю.[/quote:9438070c3c]

Могут. :nono#:
All rights reserved, all wrongs revenged.
GeniUS
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 24 Feb 2002 10:01

Post by GeniUS »

Для Buratinka:

А почему $130-то? Разве бывают такие цены "за визит"? 8O 8O 8O
Ну $10, $15, ну $20 ... ну, наконец, $40 (ладно уж...) но $130??
Как в счёте написано было?
User avatar
Buratinka
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Houston, TX

Post by Buratinka »

[quote:1d06e39a28="GeniUS"]Для Buratinka:

А почему $130-то? Разве бывают такие цены "за визит"? 8O 8O 8O
Ну $10, $15, ну $20 ... ну, наконец, $40 (ладно уж...) но $130??
Как в счёте написано было?[/quote:1d06e39a28]

Моя страховка их послала, они наверное в клэйме так и написали - пришёл парень чиста поболтать - страховка у себя в полисе такого пункта не нашла. :pain1: :mrgreen:
User avatar
Buratinka
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Houston, TX

Post by Buratinka »

[quote:808a3aad15="thinker"]Такой вопрос я бы решал ТОЛьКО личным визитом в тот локальный офис врача и разговором с глазу на глаз либо с врачом, либо, если не поможет, с его менаджером.

Интересно, какой будет ваш аргумент на вопрос почему вы собственно не должны платить? Ведь визит к врачу состоялся, вас приняли, пусть даже ничего не сделали. Мы тоже например идем к врачу с ребенком, а врач за одну секудну взглянув на дитя говорит, что мол это обычный вирус, ничего страшного, никаких таблеток или лечения вам не требуется, идите домой. Идем домой, но платить то за визит платим...[/quote:808a3aad15]

Если Вы приходите в ресторан, официант расписывает Вам в красках, какие классные у них блюда, Вы заказываете - и он пропадает. Вы ждёте час-другой - и уходите ни с чем. А он Вам потом счёт присылает - заплатите? Ведь сам ОН с Вами говорил. :roll:

И, кстати, в Вашем случае врач Вам помог - успокоил :). А меня - нет :umnik1:
Gorgona
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 23 Oct 2000 09:01
Location: Ekaterinburg->USA

Post by Gorgona »

Для того, чтобы требовать плату за услугу, сервис должен доказать, что:
- услуга действительно оказана
- клиент был извещен о цене и согласился. В случае с медициной, вроде, есть только одно исключение: клиент находился в невменяемом состоянии. Или есть ещё какие?
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Post by Lyuba »

Лучше сходите разберитесь в локальный офис, а то если пошлют в коллекшен агенство, замучаетесь разбираться. Да еще они штраф каждый месяц начислять будут. Плюнете и заплатите, даже больше. А вы уверены, что страховка их послала, может они забыли ей послать кляйм? Вам пришла бумажка от страховки?
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Как разобраться с жадными врачами?

Post by lxf »

[quote:b17849f004="Buratinka"]
Такая история. Понадобилось мне сделать прививку. [/quote:b17849f004]
Мой совет.
1. Позвонить в страховую компанию и выяснить почему не был произведен платеж врачу. Очень часто страховые компании отказываются платить, если запрос (claim) составлен неправильно или в нем есть ошибки и т.д. Часто одного звонка достаточно, чтобы они согласились его оплатить.
2. С бухгалтерией врача общаться только по почте. Все телефонные звонки никак не регистрируются и сразу же забываются. В письменном виде изложите причины, по которым вы не желаете платить врачу. В вашем случае -- услуга не оказана.
3. Общаться с врачом лично, по-моему бессмысленно, к тому же он всячески будет избегать таких встреч.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

Беспредельничают Айболиты :mrgreen: Напишите им письмо, что из-за несделанной вовремя прививки, Вы заболели и теперь размышляете не посетить ли адвоката на предмет "пэйн энд саферин". Думаю, что желение упоминать о себе у них пропадёт. 8)
DanielM
Уже с Приветом
Posts: 1222
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: Louisville, KY

Re: Как разобраться с жадными врачами?

Post by DanielM »

[quote:ef6d159245="thinker"][quote:ef6d159245="DanielM"]Забей на них и все. Медицинские долги не могут испортить кредитную историю.[/quote:ef6d159245]

Могут. :nono#:[/quote:ef6d159245]

Nemogut. :nono#:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Как разобраться с жадными врачами?

Post by thinker »

[quote:f50d1042be="DanielM"][quote:f50d1042be="thinker"][quote:f50d1042be="DanielM"]Забей на них и все. Медицинские долги не могут испортить кредитную историю.[/quote:f50d1042be]

Могут. :nono#:[/quote:f50d1042be]

Nemogut. :nono#:[/quote:f50d1042be]

DanielM

Зачем вы утверждаете то чего не знаете? Неоплаченные медицинские счета - это такой же долг, как и все остальные долги. Не платите - ваше дело передаотся в Collection Agency. Если они из вас не вытрясyт денег, то испортят кредитную историю, или будут вас судить, если сумма большая. Не верите? почитайте здесь:

http://www.better-credit.com/medical.html

или здесь:

http://www.insurance.state.mo.us/showme/
All rights reserved, all wrongs revenged.
DanielM
Уже с Приветом
Posts: 1222
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: Louisville, KY

Re: Как разобраться с жадными врачами?

Post by DanielM »

[quote:651e82181f="thinker"][quote:651e82181f="DanielM"][quote:651e82181f="thinker"][quote:651e82181f="DanielM"]Забей на них и все. Медицинские долги не могут испортить кредитную историю.[/quote:651e82181f]

Могут. :nono#:[/quote:651e82181f]

Nemogut. :nono#:[/quote:651e82181f]

DanielM

Зачем вы утверждаете то чего не знаете? Неоплаченные медицинские счета - это такой же долг, как и все остальные долги. Не платите - ваше дело передаотся в Collection Agency. Если они из вас не вытрясyт денег, то испортят кредитную историю, или будут вас судить, если сумма большая. Не верите? почитайте здесь:

http://www.better-credit.com/medical.html

или здесь:

http://www.insurance.state.mo.us/showme/[/quote:651e82181f]

You are right, they can, but only if they are turned over to a collection agency
http://www.experian.com/corporate/max/max110800.html
Gorgona
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 23 Oct 2000 09:01
Location: Ekaterinburg->USA

Post by Gorgona »

Thinker, есть ли у Вас ссылки на сервисы, которые портят кредитную историю без суда? Сколько это стоит и что для этого надо? А то никто не знает, а кто знает, молчат :pain1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Как разобраться с жадными врачами?

Post by thinker »

[quote:78098f7df1="DanielM"]You are right, they can, but only if they are turned over to a collection agency
http://www.experian.com/corporate/max/max110800.html[/quote:78098f7df1]

А что же вы думаете, что больница этого не сделает, если вы им задолжали? Запросто! Что следует из вами же указанной ссылке:

However, if you fail to pay a medical bill, [b:78098f7df1]the amount you owe may appear as a collection account. [/b:78098f7df1] The collection account may indicate the name of the hospital, clinic, or doctor, but does not include any information about the illness or treatment provided
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:d951498a0f="Gorgona"]Thinker, есть ли у Вас ссылки на сервисы, которые портят кредитную историю без суда? Сколько это стоит и что для этого надо? А то никто не знает, а кто знает, молчат :pain1:[/quote:d951498a0f]

Такие сервисы называются Collection Agencies. :umnik1: Их много много по всей стране. Насколько мне известно, они обслуживают в первую очередь компании, а не частных лиц. Сколько это стоит я не знают. Если вам кто-то задолжал и не отдаёт (частное лицо), то вы можете обратится в small claim court (if debt is less than $5k and you have proven document of it) или нанять лоера, если сумма большая.
All rights reserved, all wrongs revenged.
DanielM
Уже с Приветом
Posts: 1222
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: Louisville, KY

Re: Как разобраться с жадными врачами?

Post by DanielM »

[quote:e7a4dec2b2="thinker"][quote:e7a4dec2b2="DanielM"]You are right, they can, but only if they are turned over to a collection agency
http://www.experian.com/corporate/max/max110800.html[/quote:e7a4dec2b2]

А что же вы думаете, что больница этого не сделает, если вы им задолжали? Запросто! Что следует из вами же указанной ссылке:

However, if you fail to pay a medical bill, [b:e7a4dec2b2]the amount you owe may appear as a collection account. [/b:e7a4dec2b2] The collection account may indicate the name of the hospital, clinic, or doctor, but does not include any information about the illness or treatment provided[/quote:e7a4dec2b2]

Before any collection agency accepts this debt, they will need to prove the fact that the debt exists. How will they do it in case of a doctor visit?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Как разобраться с жадными врачами?

Post by thinker »

[quote:fa5164c88d="DanielM"]Before any collection agency accepts this debt, they will need to prove the fact that the debt exists. How will they do it in case of a doctor visit?[/quote:fa5164c88d]

In case if patient does not resolve this dispute, the doctor office will report to collection agency providing all paper work regarding this appointment. If you think they don't have enough proofs of debt, you are wrong.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Gorgona
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 23 Oct 2000 09:01
Location: Ekaterinburg->USA

Post by Gorgona »

По моим понятиям Collection Agency - это компания, а компания - это частное лицо с ограниченными правами. Ну, организовал я компанию, назвал страшными словами. Как мне получить левый доступ к базам данных кредитных бюро??? Хакеров нанять?
Напоминаю, разговор идёт о случае, когда доказательства наличия долга отсутствуют и официальный путь (через суд) для нас закрыт.
ballymahon
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 26 Jun 2001 09:01
Location: Russia->Ireland->US->Germany

Re: Как разобраться с жадными врачами?

Post by ballymahon »

[quote:ef6d159245="DanielM"][quote:ef6d159245="thinker"][quote:ef6d159245="DanielM"][quote:ef6d159245="thinker"][quote:ef6d159245="DanielM"]Забей на них и все. Медицинские долги не могут испортить кредитную историю.[/quote:ef6d159245]

Могут. :nono#:[/quote:ef6d159245]

Nemogut. :nono#:[/quote:ef6d159245]

DanielM

Зачем вы утверждаете то чего не знаете? Неоплаченные медицинские счета - это такой же долг, как и все остальные долги. Не платите - ваше дело передаотся в Collection Agency. Если они из вас не вытрясyт денег, то испортят кредитную историю, или будут вас судить, если сумма большая. Не верите? почитайте здесь:

http://www.better-credit.com/medical.html

или здесь:

http://www.insurance.state.mo.us/showme/[/quote:ef6d159245]

You are right, they can, but only if they are turned over to a collection agency
http://www.experian.com/corporate/max/max110800.html[/quote:ef6d159245]


DanielM, наш опыт показывает, что thinker полностью прав.
У нас была ситуация, когда страховка не оплатила несколько наших приходов с ребенком к врачу. Мы начали рабираться (общая сумма меньше 500 баков) и выяснили, что оффис врача подал клейм только через несколько месяцев после визитов.
Наши разбирательства со страховкой длились несколько месяцев и в результате они согласились оплатить счета, но за это время оффис врача преспокойно передали этот долг в местный collection agency.
Почему все не так? Вроде все как всегда...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[b:02c6a7ab91]По моим понятиям Collection Agency - это компания, а компания - это частное лицо с ограниченными правами. [/b:02c6a7ab91]

Не стоит забывать, что всем известные три кредитные бюро, где собственно и хранится ваша кредитная история, тоже частные. Вы их тоже будете называть "частным лицом с ограниченными правами" или как-то по другому? :roll: И банк, который вам кредит не дал, есть тоже частное лицо?

[b:02c6a7ab91] Ну, организовал я компанию, назвал страшными словами. [/b:02c6a7ab91]

Захотели открыть свою Collection Agency? А в чем проблема-то? Получите лицензию по "выкачиванию денег из населения" 8O , наймите людей, которые будут за $5.50 / hour сидеть на телефоне и сыпать угрозами вашим "клиентам" и вперед!

[b:02c6a7ab91]Как мне получить левый доступ к базам данных кредитных бюро??? Хакеров нанять? [/b:02c6a7ab91]

Зачем хакеров. Раз у вас своя Collection Agency и есть лицензия на это, то вам все карты в руки, и любой доступ в кредитные бюро вам открыт.

[b:02c6a7ab91]Напоминаю, разговор идёт о случае, когда доказательства наличия долга отсутствуют и официальный путь (через суд) для нас закрыт.[/b:02c6a7ab91]

Приведите пример или опишите свою ситуацию, когда [b:02c6a7ab91] доказательства наличия долга отсутствуют [/b:02c6a7ab91] и почему невозможно идти в суд?
All rights reserved, all wrongs revenged.
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

До collection дело лучше не доводить. Что я бы сделал - так это для начала послал бы письмо врачу и их центральному офису, в котором бы порекомендовал бы врачу списать долг и объяснил бы причины. Далее бы указал, что в противном случае, вы напишете в board, который занимается сертификацией врачей его специальности в вашем штате (узнайте как он точно называется - такие есть при каждом штате), профессиональную ассоциацию врачей его профиля (местную или национальную), а также Better Business Bureau и State Attorney General. После этого, ждите их реакцию... Врачи - это тот же бизнесс. Удачи. :mrgreen:
Gorgona
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 23 Oct 2000 09:01
Location: Ekaterinburg->USA

Post by Gorgona »

[quote:76533ae6f4]
Зачем хакеров. Раз у вас своя Collection Agency и есть лицензия на это, то вам все карты в руки, и любой доступ в кредитные бюро вам открыт.
[/quote:76533ae6f4]
А если жертва понесёт убытки и подаст в суд? Платить кто будет? Доказательств то нет, значит оклеветали, честное имя опорочили...
[quote:76533ae6f4]
...сидеть на телефоне и сыпать угрозами вашим "клиентам"...
[/quote:76533ae6f4]
Клиент говорит "пишите письма" - следующий звонок - нарушение закона.
[quote:76533ae6f4]
Приведите пример или опишите свою ситуацию, когда доказательства наличия долга отсутствуют...
[/quote:76533ae6f4]
Дык ни разу ещё не платил (макс. вымогаемая сумма >$600), до сих пор неиспорченный :wink: . И о реальных случаях порчи тоже не слыхал. Вот и спрашиваю...
[quote:76533ae6f4]
и почему невозможно идти в суд?
[/quote:76533ae6f4]
Ну, пойти то можно, только что там делать без доказательств?

Кстати, многие крупные вымогатели (в частности тел. компании) имеют спец. подразделение под приводящей народ в трепет вывеской.
Gorgona
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 23 Oct 2000 09:01
Location: Ekaterinburg->USA

Post by Gorgona »

[quote:4d924afca7]
Что я бы сделал - так это для начала послал бы письмо врачу и их центральному офису, в котором бы порекомендовал бы врачу списать долг и объяснил бы причины.
[/quote:4d924afca7]
Каждое Ваше письмо будет сигналом, что Вы на них ещё не забили и будет порождать новые претензии. Поберегите лучше свои нервы.
[quote:4d924afca7]
Далее бы указал, что в противном случае, вы напишете в board, который занимается сертификацией врачей его специальности в вашем штате (узнайте как он точно называется - такие есть при каждом штате), профессиональную ассоциацию врачей его профиля (местную или национальную), а также Better Business Bureau и State Attorney General.
[/quote:4d924afca7]
Напугали ежа голой ж... На что Вы собираетесь жаловаться? Ваши права никто не нарушил. А письма писать - свобода слов тут :pain1:

Return to “Финансы”