Самый лучший стиральный порошок

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Донна Роза
Уже с Приветом
Posts: 882
Joined: 09 May 2002 20:26
Location: WA

Самый лучший стиральный порошок

Post by Донна Роза »

Какой он фирмы и где можно найти его в Америке? :pain1:

Надоело вдыхать "ароматы" Тайда :roll:
Мало ли в Бразилии ПЕДРОВ? (Donna Rosa d’Alvadores)
sajaleka
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by sajaleka »

a vi pereprobyite vce :D , a tam sami reshite dlya sebya-kakoi.Mne nravitsa ALL
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Re: Самый лучший стиральный порошок

Post by интермальчик »

[quote:651e82181f="Чайная Роза"]Какой он фирмы и где можно найти его в Америке? :pain1:

Надоело вдыхать "ароматы" Тайда :roll:[/quote:651e82181f]

Tide бывает без парфюмерных добавок. А вобще лучше Tide, к сожалению, ничего нет. Проверено.
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Post by o.k »

Мы покупаем самый дешевый в Costco (Ultra from Kirkland) - в 2 раза дешевле Tide. Но если и Tide вам не нравится, то я даже не знаю...
Единственное что могу посоветовать - у Amway есть концентрированный порошок, на который у моей мамы нет аллергии (а у неe аллергия на все моющие средства). Попробуйте
Nmd
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Mountain View, CA

Post by Nmd »

Arm&Hammer выпускает порошок без отдушки. Ещё есть Tide Free тоже, кажется, без отдушки.
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Re: Самый лучший стиральный порошок

Post by hedgehog »

[quote:1eb317bc7b="Чайная Роза"]Какой он фирмы и где можно найти его в Америке? :pain1:

Надоело вдыхать "ароматы" Тайда :roll:[/quote:1eb317bc7b]

У меня аллергия на все, что только можно :( Я пользуюсь только Purex, это жидкость, в белой бутыли, он без запаха.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Донна Роза
Уже с Приветом
Posts: 882
Joined: 09 May 2002 20:26
Location: WA

Post by Донна Роза »

Спасибо большое всем ответившим. :gen1:

Знают ли что-либо уважаемые приветовцы о продуктах фирмы Melaleuca?

http://www.melaleuca.com

Поделитесь опытом, а? :)
Мало ли в Бразилии ПЕДРОВ? (Donna Rosa d’Alvadores)
User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Post by Fairy »

А есть ещё такие штучки многоразового использования, совершенно без всякой химии, их забрасывают в стир. машину вместе с бельём, какие-то пластмассовые коробочки. Не знаю на чём основан принцип действия, но вроде они как-то все загрязнения с одёжек отделяют. Кажется они продаются только mail-order, я читала про них в журнале, который присылал магазин GNC.
Хотела купить, но так и не купила почему-то. Пользуюсь порошком из Costco.
Ольга
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Re: Самый лучший стиральный порошок

Post by Encephalon »

[quote:38e5af15bc="Чайная Роза"]....Надоело вдыхать "ароматы" Тайда :roll:[/quote:38e5af15bc]

А мы пользуемся обычным детским детергентом - "Dreft" называется. Производитель - "Carter's". После стирки нету запаха, так как вообще он преднозначен для детей от 0 -18ти месяцев. Аллергий никаких не вызывает. Выстирывает вещи очень хорошо. Одно только плохо - дорогой! :wink:
Nmd
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Mountain View, CA

Post by Nmd »

Melaleuca это серия продуктов с Tea Tree Oil, насколько я знаю, распространяемая сетью на манер пирамиды, с лозунгами - дадим доход матерям, сидящим дома! Но пирамида есть пирамида. Купив Tea Tree Oil в магазине natural foods, Вы наверное получите тот же эффект, добавляя его в куда более дешёвые средства.

Encephalon - Dreft, если не ошибаюсь, выпускает P&G, а Carter's его [i:3d68953b0b]endorse [/i:3d68953b0b]- Carter's это производитель детской х/б одежды. Так как порошок очень дорогой, а жидкое СМС Dreft и того дороже, то думаю, Вы получите лучший результат по соотношению цена/качество, попробовав A&H или Tide Free.

Простой уксус, добавленный в воду для полоскания, снимает запахи, удаляет остатки порошка - и не оставляет своего запаха на одежде, улетучивается. Так что возможно это самая простая мера для начала, чтобы не выкидывать уже имеющийся Тайд с удушкой (шутка).
Loryshka
Уже с Приветом
Posts: 334
Joined: 24 Nov 2001 10:01
Location: USA, MA

Post by Loryshka »

скажите, а тут есть порошек для ручной стирки? если есть, то подскижите марку, пожалуйста.
спасибо за внимание.[size=18:59204c83e1][/size:59204c83e1][size=24:59204c83e1][/size:59204c83e1]
Не грусти!
User avatar
Донна Роза
Уже с Приветом
Posts: 882
Joined: 09 May 2002 20:26
Location: WA

Post by Донна Роза »

Например "Woolite".Он и для рук и для машини. Мне нравиться. :)
Мало ли в Бразилии ПЕДРОВ? (Donna Rosa d’Alvadores)
ryabushka
Новичок
Posts: 53
Joined: 26 Mar 2001 10:01
Location: Redmond, WA

Кстати о порошках...

Post by ryabushka »

Кстати о порошках...
Вопрос : а есть ли тут какой-нибудь порошок для стирки вязаных вещей (из шерсти-мохера...)? Что-нибудь типа российской "Ласки".
А то надоело "по старинке" шампунем обходиться :) .
(Только не рассказывайте мне пожалуйста, что в Америке мохеровые свитера не нужны :wink: )
KN
Уже с Приветом
Posts: 928
Joined: 31 May 1999 09:01

Re: Кстати о порошках...

Post by KN »

[quote:b958775df5="ryabushka"]Кстати о порошках...
Вопрос : а есть ли тут какой-нибудь порошок для стирки вязаных вещей (из шерсти-мохера...)? Что-нибудь типа российской "Ласки".[/quote:b958775df5]

Perwoll, Woolite, Delicare
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Re: Самый лучший стиральный порошок

Post by Lightick »

[quote:483c51f0de="hedgehog"][quote:483c51f0de="Чайная Роза"]Какой он фирмы и где можно найти его в Америке? :pain1:

Надоело вдыхать "ароматы" Тайда :roll:[/quote:483c51f0de]

У меня аллергия на все, что только можно :( Я пользуюсь только Purex, это жидкость, в белой бутыли, он без запаха.[/quote:483c51f0de]

И я тоже! Только у меня бутыль синяя. :D Перепробовала все, остановилась на этом. Порошки , правда, и не пробовала, только жидкие средства.
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Re: Самый лучший стиральный порошок

Post by Goldie »

[quote:9918d3ecbf="Lightick"][quote:9918d3ecbf="hedgehog"][quote:9918d3ecbf="Чайная Роза"]Какой он фирмы и где можно найти его в Америке? :pain1:

Надоело вдыхать "ароматы" Тайда :roll:[/quote:9918d3ecbf]

У меня аллергия на все, что только можно :( Я пользуюсь только Purex, это жидкость, в белой бутыли, он без запаха.[/quote:9918d3ecbf]

И я тоже! Только у меня бутыль синяя. :D Перепробовала все, остановилась на этом. Порошки , правда, и не пробовала, только жидкие средства.[/quote:9918d3ecbf]

Ну что, будем открывать Purex club? :) У нас правда, аллергии ни у кого ни на что нет, так что исходила из соображений цены и эффективности. Остановилась на Purex и Cheer для цветных вещей.

Года два назад перешла полностью на жидкие порошки, так как они, говорят, полезнее.
ryabushka
Новичок
Posts: 53
Joined: 26 Mar 2001 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Кстати о порошках...

Post by ryabushka »

[quote:78098f7df1="KN"][quote:78098f7df1="ryabushka"]Кстати о порошках...
Вопрос : а есть ли тут какой-нибудь порошок для стирки вязаных вещей (из шерсти-мохера...)? Что-нибудь типа российской "Ласки".[/quote:78098f7df1]

Perwoll, Woolite, Delicare[/quote:78098f7df1]

Спасибо :)
Nita
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 17 Jul 2002 04:33
Location: SPb -->NY

Post by Nita »

Кто-то и где-то здесь, на форуме, как-то говорил о каких то спреях, которые разглаживают вещи... (сорри за нечеткость формулировки) ... ну никак не могу найти... :pain1:

не подскажите?
dumasja
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by dumasja »

Кто-то и где-то здесь, на форуме, как-то говорил о каких то спреях, которые разглаживают вещи...

говорила не я, но информацией воспользовалась...
Это: Niagara EasyIron non-starch spray. Продаётся в том же отделе,
что и порошки, но не везде бывает.
Nita
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 17 Jul 2002 04:33
Location: SPb -->NY

Post by Nita »

dumasja wrote:Кто-то и где-то здесь, на форуме, как-то говорил о каких то спреях, которые разглаживают вещи...

говорила не я, но информацией воспользовалась...
Это: Niagara EasyIron non-starch spray. Продаётся в том же отделе,
что и порошки, но не везде бывает.


спасибо большое,
и как он в действии? :roll:
vivian
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 13 Jul 1999 09:01

Post by vivian »

Nita wrote:
dumasja wrote:Кто-то и где-то здесь, на форуме, как-то говорил о каких то спреях, которые разглаживают вещи...

спасибо большое,
и как он в действии? :ролл:


Очень хорош. Я им пользуюсь, когда глажу рубашки. Кстати, узнала о нем с форума. Посмотрите на полке рядом с ним, там еше есть всякие другие средства. По-моему, wrinkle resistance spray (Woolite) Я купила и побрызгала уже выглаженную шелковую кофточку, она тут же еше лучше разгладилась.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Re: Кстати о порошках...

Post by EMT »

ryabushka wrote:Кстати о порошках...
Вопрос : а есть ли тут какой-нибудь порошок для стирки вязаных вещей (из шерсти-мохера...)? Что-нибудь типа российской "Ласки".
А то надоело "по старинке" шампунем обходиться :) .
(Только не рассказывайте мне пожалуйста, что в Америке мохеровые свитера не нужны :wink: )

Нужны, конечно. И для этого в Америке "на каждом углу" есть химчистка :wink: .
Мимоходом...
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Кстати, о химчистках.
Помню, бродил как-то со знакомой из Москвы по несметным бутикам Монреаля. И в одном довольно крутом заведении (Hermes) присмотрела она себе рубашонку за энное немалое количество долларов. Правда, синтетика, и скорее всего садится. Она и спросила у продавца - чем, мол, такую вещь стирать. Продавец чуть помедлил, посмотрел на нас сквозь очки и произнес приглушенно и медленно: "I don't believe that people like you will be spending time experimenting with "Hermes" and laundry. There are dry cleaners out there!"
Мимоходом...
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

a по моему Тайд очень приятно пахнет... может если у кого аллергия, то запах мешает. т.к. у нас ни у кого аллергий на это нету, пользуемся маркой "что на сэйле" :mrgreen:

Return to “Здоровье”